Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #1

Сообщение Metelica » 27 фев 2013, 01:42

Друзья, привет!
Пожалуйста, не бейте палками, я знаю, что тут куча тем, где подобное обсуждалось, но какой-то обобщенной темы нет, и нету в итоге целостного понимания вопроса, несмотря на то, что перерыла кучу тем и отчетов.
Итак, вопросы в следующем
Мы будем на Флоресе с 17 по 21 марта. Сначала мы прилетаем в Муамере.
1. Вопрос: вы бы рекомендовали заранее заказать тур на Келимуту - или не париться, на месте взять водителя, а потом гида на вулкан? (или на месте тур)? Сколько это должно примерно стоить по состоянию на сейчас?
Потом у нас самолет в Лабуан баджо.
2. Вопрос, вы бы рекомендовали заранее найти лодку и обговорить тур или можно легко найти на месте?
Важно: нам бы хотелось сразу отплыть, как только мы прилетим (утром 19 марта) - насколько это реально, если искать лодку на месте?
Спасибо всем заранее!!!
Последний раз редактировалось aliceb 27 фев 2013, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убран текст большими буквами
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский
туристический форум о Бали

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 03 мар 2013, 19:53

Я сторонница все бронировать заранее. Мы лодку бронировали и, как Вы пишете, тур на Келимуту более, чем за пол года.
Я более, чем уверена, что в Маумере Вы найдете водителя, который вас доставит и на Келимуту. В отеле, котором будете проживать, вам помогут.
Но, выезжать из отеля придется около 3-х часов ночи.
В Лабуан Баджо одна центральная улица, там все сосредоточено.
Точно могу сказать, что из Ресторана "Гардена" вы можете отправиться на остров Серайю.
Из офиса "Канава" на остров Канава и еще они другие маршруты предлагают, но я не интересовалась. Можно узнать.

Лодки там ужасные, зря Вы раньше не забронировали, но может Вам и повезет, и все будет хорошо
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #3

Сообщение Metelica » 04 мар 2013, 00:18

Спасибо большое!
Да мы сами билеты в Индонезию только в феврале купили, раньше никак не получалось со сроками определиться )
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #4

Сообщение consta-awd » 04 мар 2013, 18:05

Мы прилетели на Флорес (Лабуан Банджо) 26.02.2013г. (шесть дней назад). В зале прилета аэропорта к нам подошел местный товарищ, постаравшийся помочь нам решить наши проблемы
Нам предложили отель и трансфер до него, а в последствие помогли найти лодку.
Хотя местный товарищ, видимо, и плут изрядный (разводка на деньги по поиску лодки имела место быть по меньшей мере на 35%), но у нас к нему нет претензий - в итоге лодка была хороша и если мы сколько-то и переплатили, то это как-то не обидно, что ли.... надеюсь, Вы меня поймете....
Так что ответ на Ваш прямой вопрос - если Вы готовы сразу согласиться на предложение, которое Вы получите в аэропорту (даже не глядя на лодку, что в последствии может разочаровать), то у Вас есть шансы отплыть в какие-то исторически короткие сроки.
"исторически короткие" - это время на переговоры с капитаном/собственником лодки (т.к. в аэропорту Вы точно будете общаться с посредниками или кем-то аналогичным), заправка ее топливом, закупка продовольствия. Как это можно быстро сделать - затрудняюсь ответить, лучше Вам все-таки ориентироваться на следующий день.
У меня сложилось впечатление, что туристов там сейчас не очень много, но так как сейчас не сезон и погода "не правильная", то нужна определенного размера лодка для плавания, которых также не очень много, затруднюсь оценить, в чью "пользу" сейчас перевес. Судя по "нашей" лодке - в пользу туристов...
Если же Вы сможете каким-то образом договориться предварительно, то отправка из аэропорта в порт вполне декларируется (и реально возможна) организаторами аренды лодок.
consta-awd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #5

Сообщение Bonacon » 07 июн 2013, 09:59

Я конечно дико извиняюсь, но дабы не плодить новых тем влезу в вашу. Да и отчет ваш мне очень понравился, обещаю плюсануть!
Прошу оценить адекватность стоимости тура. Понятно, что надо поторговаться, но до какой цены их можно придавить??? Сам тур состоит из двух стандартных маршрутов 4-х дневного "вулкано-этнического" и 3-х дневного дайв-сафари. Никаких особых наворотов я не запрашивал.
Извиняюсь за гугло-перевод ;)
Дорогой Пол
Самое теплое приветствие от Туры Флорес приключений.
Большое спасибо за вашу электронную почту. Что касается вашего запроса Abour Флорес и Комодо Дайвинг, мы хотели бы, чтобы информация специальный пакет в следующей редакции:
Пакет: Флорес культуры и Комодо Дайвинг туры.
Поездка Продолжительность: 8D7N
Путешествие Период: ноябрь??
Участник: 02 человек
Специальная цена: USD 1,255 на человека

Отметил: возврат авиабилетов в / из Денпасара: USD 245 / чел

Информация о рейсах:
Денпасар - Ende: Nov'05'2013: ETD 13.35, расчетное время прибытия 16.10. Крыльями Air/IW1830
Лабуан Баджо - Денпасар: NOv'13'2103; ETD 09,30, ETA11.00, По Sky Air / SY

КУЛЬТУРА И Флорес Комодо Дайвинг 08D/09N
Цена включает:
Трансфер и туры, согласно маршруту.
Полный пансион (завтрак 8x, 8x Обед и Ужин 8 х)
Размещение базы на ваш выбор отеля
Частные Устава Ac земли автомобилей, Обмен дайвинга liveabaord, все входные билеты, Ranger плату, пожертвования, английский гид, буфет и Портер, Фонд сохранения в Kelimutu и Национальный парк Комодо, дайвинг и снаряжение для снорклинга и,
Цена не включает:
Возврат авиабилетов билетов в / из Денпасара, Аэропортовый сбор камеры платную основу по Келимуту национального парка, страхование путешествий, личные расходы, такие, как: прачечная, телефонный звонок, чаевые, алкогольные и безалкогольные напитки.

ТУР ПРОГРАММА
День 1: DENPASAR - Maumere / ENDE - MONI (L / D)
По прибытии в Maumere - встретиться и приветствовать с нашим представителем и вождения непосредственно Мони. Посетите Lisedetu деревню, чтобы увидеть традиционные дома Lioness.Accommodation и ужин в Келимуту EcoLodge или BINTANG домик или ФЛОРЕС SARE HOTEL
День 02: Moni - Келимуту - Bajawa (B / L / D)
Это стоит испытать восход солнца Действуйте на Kelimutu три цветных озер кратера Вы начнете свой день рано утром (начало около часа 0.4.00) Как только вы приедете в вулкан Kelimutu вы найдете себе что-то вроде некуда -. Несравненной с известными рассказывал истории - фотографии или даже движущиеся изображения вы видели раньше.
Полюбовавшись природой Интересно езды Bajawa. По пути вы будете испытывать резкие изменения в природе как модель и этническая принадлежность. Вы могли бы найти себе в среде этнических Лио автора - платить при обращении к их деревне деревнях Koanara и попытаться понять повседневную жизнь местных жителей или просто пристальный взгляд на свою работу архитектур. Обед будет подан в местном ресторане в области Энд. Продолжайте двигаться в Bajawa со стоп на Penggajawa синий камень пляж, здесь можно было увидеть местную жительницу собирать камни, чтобы продавать и строить дом сад
Проживание и питание в BINTANG Wisata happy2 гостинице или отеле.
День 03: Bajawa - Ruteng (B / L / D)
Завтрак в отеле. Узнать больше о традиционной деревни племен Bajawa. Посетите Бене - мегалитические деревне, где люди сохраняют свои духи предков верили и образа жизни, которые можно увидеть в их "Ngadhu" и "Бхага". Ngadhu Бхага и конические крыши соломенные хижины символизировал их мужские и женские духи предков. По дороге остановка на склоне действующего вулкана Inerie для съемки. Обед будет предоставлен в пути, а затем продолжить по суше в Ruteng. остановки будет принято на Aimere деревне см. "арак" дистилляции и свежий сок пальмового и нажав на "Ranamese" Озеро, и снимок в великолепном вершину горы. Inerie - активный вулкан. Продолжить по суше в Ruteng - прохладно и небольшие города, как столицы Manggarai Regency, где основным Manggarainese племени жил. По прибытии в непосредственной проверки Св. Марии МИССИЯ гостинице или MARIOS HOTEL. Вечером посещение "Лианг Буа" домом HOMO FLORENSIES.
День 04.RUTENG-Лабуан Баджо (B, L, D)
Завтрак в отеле. Вождение в Лабуан Баджо - западной оконечности острова Флорес. По пути остановки будут сделаны в Lembor Cancar или области, чтобы увидеть мир неэкспонированная Wonder "Lingko" - паутиной полей формы риса. Это, наверное, единственный такой рисовом поле когда-либо существовать на земле, и в других местах в соответствии с местными событиями. По прибытию в Лабуан Баджо Посетить Бату cermin / Зеркало пещеру и увидеть зрелищное stalagite и сталагмитов, некоторые ископаемые, а также, а затем передать в JAYAKARTA Hotel 5 * на ночь и ужин.
День 05: жить на борту (всего 9Dives)
После завтрака, с сафари для дайвинга, отойдите от Лабуан Баджо в 9:30 утра
1 погружение в Sebayur Kecil
1 погружение в Pengah
Закат в Kalong
Ночное погружение на Wainilu
Ночевка возле Rinca
День 6:
Поход на Rinca
3 или 4 погружения (в зависимости от условий)
Ночевка возле Гили Лава Лаут (северо-восток Komodo)
День 7:
3 погружения на Гили Лава Лаут
Прибытие в Лабуан Баджо
Точная программа погружения зависит от приливов и отливов, погоды и времени года, а также от способностей и пожеланий дайверов. Мы сделаем все возможное, чтобы создать программу, которая подходит именно вашей мечты.
ДЕНЬ 08: Лабуан Баджо - Денпасар (B)
После завтрака передачи в аэропорт, чтобы успеть полета на Бали
Мы ждем вашей следующей информации в ближайшее время,
С уважением,
Bastian
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #6

Сообщение Bonacon » 30 июн 2013, 21:00

Dmitri Kh писал(а):А сколько отдельно дайвинг стоит?

Марина мне уже ответила, за что ей спасибо! Сбросьте хоть до 100 $/день (с вашей снарягой) и я ваш клиент на веки ;)
А сколько у местных отдельно, я не знаю пока. Но даже у немецкой "Орки" в Лабуане, ценник гуманнее.
Я запрашивал сразу два в одном - и сушу и дайвинг, полагая, что так дешевле выйдет, чем покупать два пакета отдельно
З.Ы. Возможно со мной приедут два дайв-профессионала, разведать новые тропы, и скидка себя оправдает
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #7

Сообщение SergeiV » 01 июл 2013, 11:53

Bonacon писал(а) 30 июн 2013, 21:00:Марина мне уже ответила, за что ей спасибо! Сбросьте хоть до 100 $/день (с вашей снарягой) и я ваш клиент на веки ;)
А сколько у местных отдельно, я не знаю пока.


На прошлой неделе жил в отеле "Komodo Resort & Diving Club" - у них на 1 чел 1 день/2 погружения - стоит 60 Евро, 3 дня/6 погружений - 165 Евро. О качестве ничего сказать не могу, т.к. сам не дайвер, но ездил в одной лодке с дайверами (я - на сноркелинг, они - на дайвинг), вроде никто не жаловался, инструкторы итальянские, оборудование нормальное...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #8

Сообщение Bonacon » 01 июл 2013, 12:27

SergeiV писал(а) 01 июл 2013, 11:53:На прошлой неделе жил в отеле "Komodo Resort & Diving Club"

А сам отель как, понравился? Не скучно там было на острове?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #9

Сообщение SergeiV » 01 июл 2013, 13:39

Bonacon писал(а) 01 июл 2013, 12:27:А сам отель как, понравился? Не скучно там было на острове?

Отель просто обалденный! Нам с женой там безумно понравилось! (только тсс!!! это между нами ). Очень пожалели, что провели там лишь 2 дня. И еще пожалели, что еще на 2 дня заказали лодку по островам заповедника Комодо с ночевкой на лодке - надо было просто жить в этом отеле и ездить по всем островам на лодке отеля. Конечно, далеко не самый бюджетный вариант, но это смотря с чем сравнивать. И - да, это место это для уединенного спокойного отдыха, кому-то может показаться скучно, нам было в самый раз. Один только коралловый риф у самого отеля чего стоит! Часами можно плавать
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Флорес - все бронировать заранее или на месте?

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 27 июл 2013, 13:32

Дорогие мои форумчане ) Давайте соблюдать правила форума и не мешать всё в кучу!
Вопрос был про бронирование туров, а тут уже на обсуждение отелей перешли. Про отели мы разговариваем в соответствующем разделе.
Есть желание подробно обсудить вашу личную поездку - велкам в раздел Отчёты. Напишите подробненько и все пообсуждают любые нюансы в свободном режиме.
Договорились?
модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль