Поездка вокруг Бали на байке

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #21

Сообщение -=Alex=- » 02 июл 2015, 11:06

Sopel писал(а) 02 июл 2015, 09:39:По моему на западном и северном вообще достопримечательностей нет...

Прям вообще нет? А виды красивые есть? Пляжи, как я уже понял, все из черного песка - не очень.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #22

Сообщение Sopel » 02 июл 2015, 11:17

Храмы мелкие везде есть, на западе есть порт видно остров Ява, рисовые поля, пляжи не особо мне понравились, на северо западе есть остров заповедник, говорят там хороший сноргинг, но я там не был.
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #23

Сообщение Sopel » 02 июл 2015, 11:23

Как То бронировал отель через интернет на западном побережье в селе на 4 дня, отель находился возле дороге, мы переночевали там 1 ночь и поехали дальше, делать там не чего было. У деревне на пляжи были одни рыбаки, да и в отели одни местные.
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #24

Сообщение -=Alex=- » 02 июл 2015, 11:47

Хм... Какая-то унылая картина... Может и не стоит тогда кроме южного и восточного побережья куда-то далеко забираться... Надо подумать.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #25

Сообщение hilordstorm » 02 июл 2015, 12:37

1). Байк оставлять вполне безопасно и даже с шлемом из проката на нем - воровство байков не так распространено, так как вывезти их с острова без документов довольно сложно. Ночью ставьте на парковке гестхауса.
2). Рядом с туристическими местами или если есть парковщик, то за байк попросят 1к-5к рупий (7-35 центов).
3). В сентябре проще искать на месте - сможете сторговаться за лучшую цену, да и не будет проблем с поиском на местности уже забронированного жилья (гугл мапс не всегда точны на Бали). Найти жилье в любом районе бали - не проблема.
4). С заправками проблемы только в горных районах, но там можно купить бензин в бутылках, правда он не очень хорошего качества, так что лучше этого избегать. Маршрут по окружной дороге - не лучший, так как в центре острова очень много мест, стоящих посещения (Убуд, Бедогул, Кинтамини), а на западе стоит только упомянуть нац парк с несколькими маршрутами для хайкинга и снорклинг рядом с островов Меджаланг. За 3-4 дня объехать весь остров реально конечно, но большую часть интересных мест вы посмотреть при этом не успеете, я бы посоветовал больше времени провести в центре острова (возможно с базированием в Убуде).
5). Цена почти нового байка на месяц 500-600к рупий, посуточно 30-60к, торгуйтесь, не берите байк в плохом состоянии. Залог не нужен, к царапинам относятся лояльно. Конкуренция прокатов байков очень большая, так что цены одни из самых низких в азии. (также вполне можно арендовать полноценные мотоциклы, если умеете ездить) Будьте готовы к пробкам на юге и к серпантинам в центре. Дороги в большинстве мест хорошие.
hilordstorm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #26

Сообщение nkrk » 02 июл 2015, 13:04

hilordstorm писал(а) 02 июл 2015, 12:37: (также вполне можно арендовать полноценные мотоциклы, если умеете ездить)


хмм. был на Бали в 2012 в Куте искал нормальные байки.. но имхо одни мопеды, может искал плохо ,
но не нашел, зато арендовал машинку очень дешего показалось (цен точно не помню, примерно 300руб российских в сутки)
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #27

Сообщение -=Alex=- » 02 июл 2015, 13:35

hilordstorm писал(а) 02 июл 2015, 12:37:4). С заправками проблемы только в горных районах, но там можно купить бензин в бутылках, правда он не очень хорошего качества, так что лучше этого избегать. Маршрут по окружной дороге - не лучший, так как в центре острова очень много мест, стоящих посещения (Убуд, Бедогул, Кинтамини), а на западе стоит только упомянуть нац парк с несколькими маршрутами для хайкинга и снорклинг рядом с островов Меджаланг. За 3-4 дня объехать весь остров реально конечно, но большую часть интересных мест вы посмотреть при этом не успеете, я бы посоветовал больше времени провести в центре острова (возможно с базированием в Убуде).

Спасибо за ответы!
Не-не, на самом Бали я буду дольше, дней 10, может 14. 3-4 дня - это время, которое я заклыдвал только на то, чтобы остров по кругу объехать, посмотреть его со всех сторон. Разумеется, я посещу и Убуд, и озеро в вулкане, и...(пока толком не знаю что именно, но будет карта и вот все, что на ней покажется интересным, то и посещу).
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #28

Сообщение Sopel » 02 июл 2015, 18:13

-=Alex=- писал(а) 02 июл 2015, 11:47:Хм... Какая-то унылая картина... Может и не стоит тогда кроме южного и восточного побережья куда-то далеко забираться... Надо подумать.

Ехать нужно, это я так видел может вам и понравиться, время много по трассе проехать не займет. Почему бы вулканы и водопады не приписать к поездки по кругу, я лично так и делали. Водопады класс мы были в 11 часов не кого не было были полностью одни, но в 12 пошел сильный ливень.
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #29

Сообщение -=Alex=- » 03 июл 2015, 07:31

А можно поподробнее, где с окружной на водопады и вулканы сворачивать? Я думал там всего один вулкан, достойный внимания - тот, что с озером. Ну и посещать его планировал после окружной дороги.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #30

Сообщение Sopel » 03 июл 2015, 10:06

Есть Gitgit на карте гугл его видно и правее от него водопад Simpule, gitgit популярен, на него экскурсии возят, если ехать надо на расвете, simpule вроде пока еще не возят, вообще по дорогам несколько раз видал указатели водопадов. Водопадов на бали много, на не которых берут деньги, но не большие. Когда мы жили в горах в хозяин дома давал нам карту от руки нарисована, там были нарисованы водопады, но какта не сохранилась.
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #31

Сообщение Sopel » 03 июл 2015, 10:09

Вообще, чего хотите от Бали, пляжи, отдых, тусовки?
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #32

Сообщение -=Alex=- » 03 июл 2015, 10:20

Это мой первый раз. Тратить его на валяние на пляжи и тусовки не очень хочется. Поэтому план в общих чертах был такой - как можно больше увидеть, но не чтобы носиться голопом "на износ". Посему планировал поездку вокруг острова. Далее хотел ездить смотреть остров на юге + в центре. В перерывах между поездками можно и посерфить. Что конкретно смотреть - пока не определился. Надо найти время и изучать форум. Либо просто приехать на место, спросить на месте, что там самое популярное, составить список того, что мне из этого интересно, и кататься неспеша... Как-то так
Gitgit нашел. Скажите, дорога с окружной дороги до него нормальная, если ехать на байке? Или грунтовка? Почему именно на расвете надо ехать?
Simpule не удалось найти.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #33

Сообщение Sopel » 03 июл 2015, 10:40

Дорога асфальт, только извилистая и подъемы и спуки большие, кое где узко бывает только для одной машины, но машин на дорогах второстепенных не много. На рассвете потому что туристов не будит и солнышко еще возможно светить будет, по горам гораздо медленнее ехать чем по прямой, время дорога давольно много забирает, еще и прохладно градусов 15-20 после дождя, возьмите собой дождевики. Лично мне нравиться на Бали горы, водопады, и юго-запад п-во Куты там есть дикий пляж к нему ведет лесенка по джунглям вниз, спускаться минут 15 ( душновато) но виды охренные, чистая экзотика во время отлива можно хорошо поплавоть в лагуне, и также посерфить.

Лично я бы 10 дней на сам остров Бали оставил, и 4 дня куту на пляжи покататься и закаты посмотреть.
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #34

Сообщение -=Alex=- » 03 июл 2015, 12:52

Спасибо за информацию и советы!
Я примерно так и планировал - Кута с пляжем и серфом между поездками на байке вглубь острова.
Так а что по Simpule? Не подскажете, где он на карте? Гугл не находит.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #35

Сообщение hilordstorm » 03 июл 2015, 15:38

По запросу Sekumpul, Bali гугл находит точку. Если ехать с юга через Бедогул в сторону Ловины в районе водопала Гит-Гит будет поворот направо (там висит указатель). Потом надо будет проехать минут 30 по довольно опасному серпантину до деревни (там будет висеть табличка с названием водопада). На месте можете взять местного гида (он будет рад 50к рупий), но это необязательно конечно. Дорогу там вам подскажут, не идите в кроссовках, так как придется несколько раз переходить реку вброд, закладывайте на посещение пару часов.
hilordstorm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #36

Сообщение -=Alex=- » 06 июл 2015, 07:30

Спасибо, нашел.
А не слишком там холодно для шлепок? Хотя выбора особо нет
Судя по картам Гугл, справа от Гитгит какой-то лабиринт из тропинок. Если еще и народу там не будет, то и направление спросить не у кого. А там точно указатели везде есть?
hilordstorm, вы не можете на карте указать (выслать линк на Гугл-мапс), о каком именно повороте от Gitgit идет речь? Случайно, не об этом? https://www.google.com/maps/place/Gitgi ... 73e3e72ba7
Он довольно далеко от Gitgit, но это чуть ли не единственная дорога на карте, ведущая к Simpule

Тут возникло у меня сомнение, стоит ли забираться в джунгли в попытках найти Simpule. Может больше имеет смысла от Gitgit прокатиться на юг 6-8км до озер... Кто был на Simpule, пожалуйста отпишитесь, как вам впечатления? Намного он лучше Gitgit, стоила ли поездка к нему потраченных усилий? Понятно, что все субъективно, но все же. Может у кого-то фотографии есть?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #37

Сообщение -=Alex=- » 06 июл 2015, 08:21

Погуглил, посмотрел фотки - вроде как в Simpule однозначно ехать стоит... Только вот заблудиться опасаюсь. Если там еще и безлюно...
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #38

Сообщение Sopel » 06 июл 2015, 08:43

Google maps в помощь.
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #39

Сообщение -=Alex=- » 06 июл 2015, 10:46

Sopel писал(а) 06 июл 2015, 08:43:Google maps в помощь.

Я по нему и смотрел. Единственный путь - через тот поворот, ссылку на который я указывал. Смутила фраза "в районе водопала Гит-Гит". От Гит-Гит до поворота километра 4... Ну раз другого нет, будем надеяться, речь шла именно об этом повороте.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #40

Сообщение -=Alex=- » 06 июл 2015, 11:06

Кстати, на Трипадвайзоре нашел вот такие слова про Sekumpul : "в декабре 2013 года к его подножию построили мостик, теперь не надо переправляться через ручей, не волнуйтесь".
Кто-нибудь может подтвердить?

Кстати, там же сказано "подъезд только с севера, со стороны Сингараджи по дороге Jalan Raya Keloncing или Jalan Raya Desa. Если хотите острых ощущений, то можно проехать (только!!! на мотобайке) со стороны озера Братан (8°13'41.4"S 115°08'59.4"E), асфальта практически нет, мосты на ремонте". Т.е. как раз через тот поворот, о котором речь шла ранее...
Интересно, мосты уже отремонтировали, никто не знает?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль