Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Anna90 » 13 фев 2017, 01:43

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста насколько безопасно девушке одной ехать на Бали?
Реально ли найти компанию для экскурсий?
Я общительная, адекватная, ненавязчивая, 25 лет.
В программе 4 дня Убуд, 2 дня Бедугул, 2 дня Ловина бич. Осмотр всего что только можно, посещение о. Ява. Оставшееся время отдых в Нуса дуа или семиньяк. Планирую на сентябрь 2017. Пока одна
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
бали 2009

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Ikorka » 13 фев 2017, 17:19

Добрый день! Бали-остров и балинезийцы очень приветливы и добродушны. Путешествовать одной совершенно безопасно! И зачастую даже интереснее и увлекательнее, чем уже в сложившейся компании
Я одна была пару дней в Убуду и столько же на Гили Траванган: где-то знакомилась с такими же путешественниками, где-то исследовала местность одна.
Но если Вы всё-таки хотите обеспечить себе компанию на те же экскурсии, то я бы рекомендовала рассмотреть возможность серф-кемпа: там всегда очень интересная тусовка, немало соло-путешественников + дополнительная активность в виде освоения доски.
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Anna90 » 13 фев 2017, 17:44

Спасибо за ответ.
Дело в том, что как раз таки сёрфинг не рассматриваю, может в следующий раз. Хочу именно поколесить по острову, исследовать местность, смотреть виды, водопады, храмы.
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #4

Сообщение Anna90 » 13 фев 2017, 17:50

Я просто боюсь к себе повышенного внимания, т.к я девушка и буду там одна. Ну и к тому же переживаю за полет в одиночестве , ну и за то , что будет скучно. Наверно стоит рискнуть :-) но хотелось бы услышать опыт других девушек, чтобы примерно понимать , что меня ждёт .
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #5

Сообщение axyli » 15 фев 2017, 12:19

бали просто кишит туристами. никакого повышенного внимания одиноким девушкам не оказывают) ну может познакомиться пару раз попытаются мечтные мачо с пляжа. убуд так вообще считай европейский город. едьте и ничего не бойтесь. говорю как одиноко путешествующая девушка.
с компанией именно на бали может быть сложнее, т к соло путешественники теряются на фоне парочек и компаний в стиле отпуск на море 2 недели, но зависит опять же от вашей общительности и удачи. или останавливаться в хостелах, они распологают к знакомству. а вообще одной путешествовать даже лучше, попробуйте, вдруг вам понравится. только что дороже платить за экскурсии с водителем на день
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Anna90 » 15 фев 2017, 15:42

Спасибо вам за ответ :-) судя по ответам, стоит попробовать ехать одной :-) уже купила билет, назад дороги нет Я беру недорогие комнаты в хостелах и по деньку или 2 хочу в хороших отелях с бассейнами низпадающими с видом на горы или террасы. Да выйдет подороже моментами, на экскурсии планирую все таки с кем-то скооперироваться через специальные форумы и группы в соц.сетях, уж как-то совсем мне не хочется переплачивать за экскурсии.
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #7

Сообщение senator-ua » 28 фев 2017, 22:38

Как-раз если сама едете, то лучше останавливаться в хостелах, тогда компанию намного легче найти. Только отзывы о хостелах нужно читать, поскольку в некоторых из них высокий уровень социализации, а в некоторых его вообще нет, как и общей комнаты. Я путешествовал сам и встречал в хостелах много одиночек, в т.ч. и девушек, и мы часто вместе компанией на скутерах ездили по окрестностям или гуляли и изучали город, а вечером пили пиво в пабах
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Anna90 » 01 мар 2017, 18:51

Спасибо за ответ, ценная информация. буду рисковать
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #9

Сообщение Ильнара » 01 мар 2017, 21:47

я в конце марта тоже еду одна) тоже переживаю,что может быть скучно и т.п, так что комментарии ребят о том,что так даже лучше, очень даже подбодрили))
Ильнара
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Anna90 » 02 мар 2017, 22:07

Я еду в конце сентября 2017 :-))) пожалуйста, расскажите о личных впечатлениях потом, скучно или нет, какие плюсы и какие минусы,стоило ехать одной или нет.
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Sangetta » 05 мар 2017, 13:18

Я тоже собираюсь на Бали в конце марта 27-30 марта туда и на 2-3 недели. Немного переживаю, хотелось бы найти компанию, но пока не получается.
Sangetta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2017
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #12

Сообщение Anna90 » 05 мар 2017, 17:00

Вот и я элементарно переживаю. (Очкую) привяжется ещё кто нибудь неадекватный.
Девочка там отдыхала месяц, сказала так:"там ждут свежую кровь, если пойдёшь в клуб будь осторожней" у меня стащили телефон.
Я человек не клубный и в незнакомых компаниях не пью, но все равно настораживает. Влипнуть в историю или что то потерять или не дай бог чтобы что то украли не хочется. , тк поеду с хорошей техникой.
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #13

Сообщение Sangetta » 05 мар 2017, 21:36

А вы, Анна, когда летите? У меня дома все против моей поездки одной на Бали, хотя я всегла почти путешествую сама и много уже где была.
Sangetta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2017
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #14

Сообщение Anna90 » 06 мар 2017, 00:22

Я еду в сентябре , на месяц. Там бархатный сезон будет. Это моя мечта уже года 3, никто не решился со мной ехать, из-за денег, дорого для многих. Просто в этом году я поняла, что больше не могу отодвигать свою мечту и решила плюнуть на все и поехать одна :-)
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #15

Сообщение Anna90 » 06 мар 2017, 00:24

Почему тогда все против? Многие мне сказали, что там довольно безопасно. Никаких проблем. Просто как и везде нужно соблюдать элементарные меры предосторожности.
Anna90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #16

Сообщение Sangetta » 06 мар 2017, 02:14

Я хоть и не ребенок, но родители всегда волнуются. Насмотрелись передач и меня запугивают, но я тоже как и вы очень давно мечтаю!!!
Sangetta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2017
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #17

Сообщение Алексей Fantomas » 06 мар 2017, 02:27

На Бали куча европейских туристов, и ещё больше австралийцев. Местное же население в основном исповедует индуизм (а не ислам, в отличие от остальной Индонезии). Поэтому их отношение очень по-детски добродушное.
На Яве же местные поагрессивнее, так что не особо расслабляйтесь после Бали
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #18

Сообщение axyli » 07 мар 2017, 19:46

Алексей Fantomas писал(а) 06 мар 2017, 02:27:На Яве же местные поагрессивнее, так что не особо расслабляйтесь после Бали

Мне так не показалось. На Яве в разы меньше туристов, и если на Бали отношение к белому как "хело мани" читается очень явно, то на Яве люди в массе своей показались искреннее. Внимания к тебе конечно намного больше, но никакой агрессии или неприятных взглядов со стороны мужского пола как в Индии например нет и подавно. В Индонезию вернуться еще раз хочется, но не на Бали, но это не изза вопросов безопасности
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #19

Сообщение Алексей Fantomas » 07 мар 2017, 20:01

axyli писал(а) 07 мар 2017, 19:46:
Алексей Fantomas писал(а) 06 мар 2017, 02:27:На Яве же местные поагрессивнее, так что не особо расслабляйтесь после Бали

если на Бали отношение к белому как "хело мани" читается очень явно, то на Яве люди в массе своей показались искреннее.

Мои впечатления прямо противоположные, с точностью до наоборот.

Если выходить за пределы этих двух островов, то слышал от самих индонезийцев, что самые агрессивные из их соотечественников живут на Папуа. Но сам там не был
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #20

Сообщение xAnutax » 11 мар 2017, 12:25

Sangetta писал(а) 05 мар 2017, 13:18:Я тоже собираюсь на Бали в конце марта 27-30 марта туда и на 2-3 недели. Немного переживаю, хотелось бы найти компанию, но пока не получается.

я планирую во второй половине апреля, и тоже, видимо, одна. Очень хочется совета от той, кто решилась и поехала) Вы уже купили билеты? Планировали поездку?
xAnutax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль