Гили или Ломбок?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гили или Ломбок?

Сообщение: #1

Сообщение Николай 43 » 12 янв 2018, 04:55

Прилетаю в конце сентября на Бали на 2 недели. Как я понимаю, на самом Бали пляжи не самые лучшие. Подскажите, пожалуйста, где с этим лучше, Гили или Ломбок? Или посоветуете какие-то другие места)? В идеале бирюзовая вода, белый песок, дикая природа вокруг, минимум туристов. Заранее спасибо!
Николай 43
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #2

Сообщение corrolary » 12 янв 2018, 05:37

Ломбок относительно большой остров. Есть много пляжей, но я не назвал бы их райскими и уединёнными, хотя на вкус и цвет, как говорится...
На Ломбоке, я бы съездил на водопад, он достаточно большой и красивый, в нём можно и искупнуться. Да и дорога до него достаточно живописна.
За уединённостью и красивыми пляжами я бы поехал на Гили Эйр.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #3

Сообщение Наладчик » 12 янв 2018, 12:14

Минимум туристов будет на отдаленных и малоизвестных островах Индонезии.
Ломбок не посещал, но на Гили Мено туристов предостаточно.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #4

Сообщение marble_floor » 13 янв 2018, 11:45

Ломбок красивый остров) очень понравился. На Гили не были. Кстати на Бали тоже есть обалденно красивые лазурные пляжи с белым песком, находятся они все на Буките (полуостров на самом юге Бали) - Gunung Payung, Tegal Wangi, Nyang Nyang, Melasti (там два пляжа - один с зонтиками и народом, а тот, что левее - чаще всего пустой). Людей там бывает очень мало, дорога часто вниз по скалам)
marble_floor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 янв 2018, 12:17

На Ломбоке активно предлагали не Гили (Мено, Эйр, Траванган), а острова в бухте на юго - западе (они там все "гили"). Мотивировали, что на северо - западе перенасыщены туристами и картинки на юге поярче. На улице в Сенгиги за двоих "под ключ" (трансфер на авто 1,5 часа в одну сторону + лодка + снаряжение) на целый день просили 150 евро, если евро нет согласны были за 2000К. Хозяева в отеле подтвердили, что лучше ехать на юг, но нормальная цена 800К - 1000К.
Гость

 

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #6

Сообщение Разгильдяй » 13 янв 2018, 23:34

Николай 43 писал(а) 12 янв 2018, 04:55:Прилетаю в конце сентября на Бали на 2 недели. Как я понимаю, на самом Бали пляжи не самые лучшие. Подскажите, пожалуйста, где с этим лучше, Гили или Ломбок? Или посоветуете какие-то другие места)? В идеале бирюзовая вода, белый песок, дикая природа вокруг, минимум туристов. Заранее спасибо!


По мне - Ломбок. Только там пляжи разные. Если именно белый песок, то на юг острова.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 13 янв 2018, 23:48

Николай 43 писал(а) 12 янв 2018, 04:55:Или посоветуете какие-то другие места)? В идеале бирюзовая вода, белый песок, дикая природа вокруг, минимум туристов.

Николай 43,
час лету из Бали в Макассар ( Сулавеси) - от 30 баксов авиабилет , и 200 км на юг ( автобус, такси). Место наз. Bara beach ( погуглите Bara Bulukumba). Сентябрь - высокий сезон. На мой взгляд, с Гилями - просто не сравнить. Песок - просто белая мука, вода - бирюза. Только не приезжайте на выходные - много местных.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #8

Сообщение Bigdim » 18 фев 2018, 21:54

С интернета узнал, что на Ломбоке есть бухта Баунти ( та самая где снимали рекламу шоколада). А где конкретно она находится? Как ее найти на карте?
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #9

Сообщение DmRd » 27 фев 2018, 10:11

Да кто то ляпнул это и все друг у друга тупо перепечатали. Попробуйте поискать в англоязычных источниках - там об этом ни слова.
DmRd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 30 авг 2019, 10:33

Viachik писал(а) 13 янв 2018, 23:48:Место наз. Bara beach ( погуглите Bara Bulukumba).


Давно хочу спросить - а кроме пляжа в этом месте есть что-то еще красивое и интересное рядом? Интересуют пешие прогулки по округе. Там огороды, джунгли или что-то еще глубже от берега? И какая местность - гористая или равнина?
Гость

 

Re: Гили или Ломбок?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 30 авг 2019, 10:37

Я не гулял по округе. Но чем дальше от берега ( на машине) в глубь - дорога уже идет вверх. В принципе - можете посмотерть в гуглопанороме и "походить" виртуально. Так же много видео на ютубе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль