Серфинг Ломбок

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Серфинг Ломбок

Сообщение: #1

Сообщение Etrangesse111 » 16 апр 2018, 15:37

Добрый день! Собираюсь на сёрфинг на Ломбок с 30 июня до 8 июля. Написала в несколько школ, но ответа нет. Реально ли на месте определиться со школой или нужно/выгоднее искать/бронировать заранее?
Спасибо )
Etrangesse111
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
отдых на бали отзывы

Re: Серфинг Ломбок

Сообщение: #2

Сообщение awdeee » 11 июл 2018, 19:21

На Ломбоке опасно говорят. На Бали в этом плане спокойнее.
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Серфинг Ломбок

Сообщение: #3

Сообщение Etrangesse111 » 13 июл 2018, 12:25

Уже вернулась с ломбока, отлично посерфила!)
Etrangesse111
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Серфинг Ломбок

Сообщение: #4

Сообщение Русич » 14 июл 2018, 08:44

Etrangesse111 писал(а) 13 июл 2018, 12:25:... отлично посерфила!)

Etrangesse111, связи с тем что по данной теме информации на форуме ноль, было бы замечательно более детально раскрыть вышеизложенное выражение.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Серфинг Ломбок

Сообщение: #5

Сообщение awdeee » 19 июл 2018, 23:06

Etrangesse111 писал(а) 13 июл 2018, 12:25:Уже вернулась с ломбока, отлично посерфила!)

Какие дальнейшие планы?)
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Серфинг Ломбок

Сообщение: #6

Сообщение Русич » 20 июл 2018, 16:09

awdeee писал(а) 19 июл 2018, 23:06:Какие дальнейшие планы?)

С позволения автора вопроса, дабы избежать не относящейся к заявленной теме переписке расширю данное предложение: Какие дальнейшие планы, на остров посерфить вернулись бы ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Серфинг Ломбок

Сообщение: #7

Сообщение Etrangesse111 » 20 июл 2018, 16:26

Привет! Итак)
Ломбок отличается от Бали.то есть это прям другая Индонезия , здесь гораздо меньше туристов, тише и спокойнее. Несмотря на то, что высокий сезон, легко найти пляж, на котором вообще никого не будет. Сёрфинг весь в районе Кута. Для серфа основные точки- пляж Селонг Беланак, Танжун Ан и Герупук. Селонг Беланак -совсем для начмнающих, Танжун Ан - начинающие и средний, Герупук - все уровни. Я катала на Герупуке, в один момент волны ю пошли слишком сильные и большие, начинающих на них уже не пускали, вернее, занятия отменяли как сами начинающие, так и инструкторы. Но сам спот никто конечно не закрывал, можно было и покатать самой, и за профиками понаблюдать -прям вау! В большие волны не больше 10 человек было. на Герупуке до спотов можно добраться только на лодке, так как они находятся далеко от берега до них ну никак на доске не доплыть. На Танжун Ане спот тоже не близко, но есть те, кто к ним сам гребет, но это трэш какой-то, лучше тоже лодку брать. на Селонге лодка не нужна. Аренда лодки на 2 часа -150к (~10 баксов), инструктор на 2 часа- такая же стоимость, прокат доски -50 к (~3,5долларов). Но я сторговалась платила за 2 часа 300к (~22 доллара) за лодку, тренера и доску. Узнала , сколько за двоих -500 к (~36 баксов). На селонге за двоих будет дешевле -350к, так как не нужна лодка. На Герупуке всем заведует один чувак - Джека, уже несколько лет, поэтому конкуренции нет и ещё больше цену сбросить вряд ли не получится. Споты мне здесь очень понравились. Байк арендовала в отеле за 50к в день (3,5 доллара).в центре Куты попросят 60к/день.

Вернулась бы ещё раз? Я на Ломбоке провела полторы недели, из которых 3 дня была на вулкане, остальное время - серф. До этого на Бали была. Если бы у меня , например, были 3 недели для серфа, я бы разбила их на части:неделя на Бали, неделя Ломбок и неделя на Яве-там тоже есть интересные споты. От Бали до Ломбока можно несколькими способами добраться -самолёт, спид боат или паром. Я добиралась на спид боате за 2 часа. Заявленная цена за билет в оба конца (напечатана на билете)- 1,2 миллиона рупий (около 90 долларов), но я купила за 45 долларов в оба конца, включая трансфер из убуда в порт и затем трансфер персональный из порта в аэропорт денпансара.
Такие дела )
Etrangesse111
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль