Ломбок vs Бали

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ломбок vs Бали

Сообщение: #1

Сообщение Marina2304 » 11 фев 2019, 17:42

Sorry for that translation - have no Russian keyboard, I am from Berlin)

Уважаемые форумчане, мне нужен совет, так как о нем не так много информации.

Я собираюсь посетить Индонезию на один месяц. И я не могу решить, куда идти (это мой первый раз в Индонезии). Я выбираю между Бали и Ломбоком. Я хочу поселиться в одном месте на целый месяц (не ездить с места на место).

Я опытный путешественник, я много видела. Я была в Таиланде, Сингапуре, Камбодже и Маласии (из Юго-Восточной Азии). Я не пью алкоголь, не люблю вечеринки и клубы. Я занимаюсь аштанга-йогой каждый день. Я архитектор и люблю рисовать иногда. Люблю природу и не люблю туристические перенаселенные места. Я хотела бы провести месяц в тихом месте, посещая разные красивые места, наслаждаясь природой, океаном и йогой.

Так что, похоже, Ломбок мне больше подходит. Тем не менее, мне 24 года. Я путешествую одна, самостоятельно. Я хотела бы взять напрокат мотоцикл, но это мой первый раз (я бы сделала отпускное водительское удостоверение на один месяц, так что в случае, если я смогу попросить мою страховку для платежей).

И в моем случае, я не уверена насчет Ломбока, потому что я хотела бы встретиться с некоторыми .. иммигрантами, которые живут в этом районе - западными или русскими, возможно, провести некоторое время вместе (я люблю быть один, но я бы хотел не люблю проводить целый месяц в изоляции). Безопасно ли мне одному путешествовать по острову на мотоцикле (дальние поездки)? А как насчет йоги (Аштанга Майсур)? Я знаю, что на Бали больше студий, но, мне кажется, они намного дороже, чем на Ломбоке и для начинающих с деньгами, для развлечения.

Хорошо, если есть кто-нибудь, кто жил на Бали и Ломбоке, я с нетерпением жду ваших рекомендаций и советов!
Marina2304
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский
Гили Траванган отдых

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #2

Сообщение Разгильдяй » 16 фев 2019, 18:19

Я бы выбрал Бали. Тихие места имеются. Ломбок несколько специфичен для длительного проживания.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #3

Сообщение unix » 16 фев 2019, 19:45

Я бы выбрал и Бали и Ломбок, да ещё бы поездил по полной программе по Яве и по Флоресу - сидеть на одном месте целый месяц вобще не интересно и бессмысленно.

Marina2304 писал(а) 11 фев 2019, 17:42:Я опытный путешественник, я много видела. Я была в Таиланде, Сингапуре, Камбодже и Маласии (из Юго-Восточной Азии).


Тем более непонятна цель "поселиться в одном месте", а в чем проблема поездить и как следует посмотреть Индонезию если считаете себя "опытным путешественником", и если в Индонезии огромное количество того, что стоит увидеть хоть раз в своей жизни, и что Индонезия намного интереснее всех окрестных страв в ЮВА включая все перечисленные.

Или "я была" означает что никуда не ездила и мало что видела, а просто "я была" ?
И "опытный путешественник" именно путешествует, а не селится в одном месте на целый месяц
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 16 фев 2019, 19:53

Бали, Убуд. Все что нужно и для релакса и для рисования....и просто в себе покапаться
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #5

Сообщение Marina2304 » 16 фев 2019, 20:10

unix, иногда просто устаёшь от смены мест жительства, переездов и очень активных поездок. Хочется.. заземлиться. Я почти всегда путешествую, как вы выразились "по полной программе", однако, в какой-то момент наступает перенасыщенность впечатлениями, картинки сменяются - глаз замыливается. Уже мало, что вызывает яркие эмоции.

Поездка моя в Индонезию была выбрана, как, скорее, "побег" от зимней серости. А еще есть месяц "без аренды" - я переезжаю из Берлина в Веймар по работе, и есть "пробел", "отпуск". Пока есть перерыв между контрактами на аренду - я пользуюсь) Лучше я где-то "в лете" буду жилье месяц снимать) Хочется просто отдохнуть, "заземлиться", созерцая, по-буддистски, как собирается капля росы на траве утром... ну вы поняли

Такой план) Я, конечно, не знаю, скорее всего, отдохну за неделю, а не за месяц, и потом потянет снова - на поиски приключений и сумасшедших галопов) В любом случае, интересно послушать людей бывавших в Индонезии, спасибо!
Marina2304
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #6

Сообщение Marina2304 » 16 фев 2019, 20:12

DonM, покопаться в себе - это то, что нужно, спасибо за совет! Действительно, рассматриваю сейчас Убуд, может, на недельку,- две, а потом еще недели две на Ломбоке - чтобы и пляж красивый, и людей мало))
Marina2304
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #7

Сообщение DonM » 16 фев 2019, 20:22

Есть хорошая фраза #на Бали нет моря# . Может на Ламбоке найдете такой секретный пляж. Мне он не встретился. Тоже был месяц. С дуру еще и на Гили поперся. В общем если ехать одному и #в себя# то Убуд...прогулки по окрестностям и т.п.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #8

Сообщение unix » 17 фев 2019, 00:18

Покопаться в себе, уйти в себя и т.д. – это понятно, не понятно чего так долго копаться то – ну покопался часок другой, нашел то, что нужно, и езжай дальше, путешествуй, смотри, изучай, познавай, наслаждайся, впечатляйся и радуйся жизни – такая красотища вокруг, особенно в Индонезии.

Неужели это "копание" интереснее чем путешествовать по миру. Мир посмотреть во всей его красоте - это ж в разы приятнее и интересне чем покопаться и уйти в себя. И если в 24 года уже наступило "перенасыщение" и "замыливание", то что же будет в 34 и после, в более пенсионерском возрасте

Да, как говориться "каждому своё", и есть же на свете "удивительные" люди, и даже на Бали им пляжи не встречались и у них наступает перенасыщенность впечатлениями - какая же скучная жизнь у этих людей. Господи ты Боже мой, им ничего не нужно и ничего не интересно, и даже находясь в одной из самых интресных стран на земном шарике им нужно в себе покопаться, причем в одном месте и копаться нужно целый месяц
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #9

Сообщение ВитаминЮ » 24 фев 2019, 11:38

Раз тема уже поднята, вопрос к знающим...

1.Место на Ламбоке, где есть возможность плавать без больших волн ( возможен ли снорк)

2.Как меньше потратить времени ( по возможности и денег) на обратную дорогу в Джокарту, так как вылет в обратный путь оттуда???

Очень будем признательны за полученные знания.
Аватара пользователя
ВитаминЮ
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #10

Сообщение mantis-ua » 16 апр 2019, 14:13

ВитаминЮ писал(а) 24 фев 2019, 11:38:1.Место на Ламбоке, где есть возможность плавать без больших волн ( возможен ли снорк)

Например, Senggigi или все 3 Гили

ВитаминЮ писал(а) 24 фев 2019, 11:38:2.Как меньше потратить времени ( по возможности и денег) на обратную дорогу в Джокарту, так как вылет в обратный путь оттуда???

Единственный разумный вариант в Джакарту - самолет. Благо, перелеты недорогие
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ломбок vs Бали

Сообщение: #11

Сообщение Natali52 » 26 апр 2019, 15:11

Можно я тут тоже вопросы позадаю??? Ищу куда бы отправиться в след.отпуск, любим обосноваться в одном месте и кататься по округе на байке. След.отпуск будет только в сентябре-октябре. Требования что бы было тихо и спокойно, любим горы и море с горами. Белые широкие пляжи оставляют равнодушными. Наличие инета, без него намного сложней нам путешествовать. Бали конечно очень насыщен интерсностями, но напрягает загруженность дорог, а может есть тихий уголок на Бали? Ломбок как в этом плане и как там бывает в сентябре-октябре? Я конечно понимаю, что погода последнее время капризная дама, но в общем?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль