Как перебраться оптимально с о.Самуи (Тай) на Бали?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как перебраться оптимально с о.Самуи (Тай) на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение TWB » 13 дек 2022, 22:17

Друзья и уважаемые Модераторы,

Сразу прошу Вас не бить ногами, что "недостаточное количество месяцев курил ветку", но реально уже голова взрывается, поэтому решил открыть данную тему.

Надо попасть с острова Самуи в Тае на о. Бали, а потом через неделю обратно. Перерыл кучу тем, сайтов авиакомпаний и "помогал", и вместо ясности каша в голове.

Может кто-нибудь имеет подобный опыт и может посоветовать оптимальный путь, применимый в настоящее время?

Главные задачи, чтобы недорого и не слишком долго. Как я понимаю, почти все рейсы напрямую на Бали идут через Бангкок или Сингапур, и это если с Пхукета, до которого еще почти весь световой добираться. Если с самого Самуи, то ценник конский - ребята хорошо рубят деньги. Может есть хитрости или проверенный бюджетный маршрут? Просто если через Бангкок (из того же Суратхани), то туда два дня минус и обратно два, если конечно не летать исключительно ночью (ведь от парома четко зависишь).

В целом, буду очень благодарен за советы...
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской
Суматра отдых

Re: Как перебраться оптимально с о.Самуи (Тай) на Бали?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 14 дек 2022, 00:17

TWB, в вашем уравнении нет дат. Но идея простая и такая: самолетом из Surat Thani в Don Mueang и оттуда прямым ( видимо AirAsia) на Бали.
TWB писал(а) 13 дек 2022, 22:17: Просто если через Бангкок (из того же Суратхани), то туда два дня минус и обратно два,

Думаю, что более простых и дешевых вариантов нет. Про расписание паромов не знаю. Но за сутки ( день в день) добраться, полагаю, реально., т.к. вылет на Бали у этой авик. в 19.15. Но есть и другие авиак. из DMK.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перебраться оптимально с о.Самуи (Тай) на Бали?

Сообщение: #3

Сообщение TWB » 14 дек 2022, 10:38

Viachik писал(а) 14 дек 2022, 00:17:Думаю, что более простых и дешевых вариантов нет. Про расписание паромов не знаю. Но за сутки ( день в день) добраться, полагаю, реально., т.к. вылет на Бали у этой авик. в 19.15. Но есть и другие авиак. из DMK.

Спасибо большое! Так и сделал в итоге!
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль