Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение iexela » 28 май 2008, 17:41

Я бы тоже ездил всюду из Джогьи, а потом из неё же уехал ночным автобусом на Бали. На мой взгляд, так удобнее.
Да, кстати, стоит учесть, что в Прамбанане после землетрясения смотреть мало что, так что на него стоит закладывать минимум времени и совмещать с Боробудуром или чем-то ещё.
При этом входной билет стоит почти одинаково с Боробудуром.
Не покупайте билеты ни туда, ни туда с рук, по знакомству, у друга водителя - это разводка на деньги. Только в кассе для иностранцев.
При поиске машины-микроавтобуса стоит непосредственно обращаться в места, предлагающие всякие экскурсии и имеющие соответствующую вывеску. При покупке через гастхауз или кого ещё к цене допишется комиссия.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 28 май 2008, 18:59

Если Вы будете брать машину по своему маршруту, то конечно будет дороже. Ну может долларов 30 -40, от силы 50 в день вместе с водилой.[/quote]

Мне кажется, это вполне нормальная нормальная цена А где в Джогье таких таксёров искать?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение unix » 28 май 2008, 21:13

Можно взять на любом углу, но если Вы хотите поездить несколько дней и как следует всё посмотреть - думаю что лучше взять в турагенстве, и надежнее, и безопаснее, и у их водил есть опыт таких поездок и знание местности.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 29 май 2008, 00:20

Оки, учту Спасибо за совет!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение MariaL » 29 май 2008, 12:47

unix писал(а):Трехдневный тур из Джокьякарты на Бромо и Иджен с ночевками и завтраками, и с последующим отвозом на паром


очень интересно...
на какой паром отвозят??
MariaL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение unix » 29 май 2008, 15:20

MariaL писал(а):
unix писал(а):Трехдневный тур из Джокьякарты на Бромо и Иджен с ночевками и завтраками, и с последующим отвозом на паром


очень интересно...
на какой паром отвозят??


Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

На такой

Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Или вот такой
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение MariaL » 30 май 2008, 14:00

unix писал(а):На такой
Или вот такой

шутить изволите )))
я, как легко догадаться, имела в виду порт )))
MariaL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение unix » 30 май 2008, 15:30

MariaL писал(а):
unix писал(а):На такой
Или вот такой

шутить изволите )))
я, как легко догадаться, имела в виду порт )))


Извиняюсь, был неправ, и заблуждался.

Порт называется Ketapang - там каждые 20 -30 минут ходят паромы на Бали в Gilimanuk - здесь самое узкое место пролива разделяющего острова. Сколько стоит не знаю ( думаю сущие копейки ) - я ехал на автобусе от горда Jajag за 40 000 рупий. Автобусы с Явы заезжают прямо внутрь этих паромов, а потом выезжают и едут дальше через весь Бали до самого Денпасара.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Stamper » 21 июн 2008, 16:02

unix писал(а): Сколько стоит не знаю ( думаю сущие копейки ) - я ехал на автобусе от горда Jajag за 40 000 рупий. Автобусы с Явы заезжают прямо внутрь этих паромов, а потом выезжают и едут дальше через весь Бали до самого Денпасара.


В прошлом году паром стоил то ли 5 то ли 10 тыс. с человека, точно не помню
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Serge+ » 27 июн 2008, 15:41

Есть еще квэсчины по теме. Загвоздка в том, что я прилетаю в Джакарту из Кучинга вечером (20-20 по расписанию), а мои 2 попутчика вовсе и не попутчики, а, прямо скажем, попутчицы - мать с дочерью, не имеющие особого опыта устройства логистических стыковок, - утром из Бангкока. После моего прилета до отправления последнего в этот день поезда в Джогью остается 55 минут - с учетом времени на прохождение паспортного контроля, получение багажа (возможно) и преодоление 35 км от аэропорта до города мы на этот поезд заведомо не попадаем. Рассчитывать на задержку отправления поезда, как я понимаю, вряд ли целесообразно.
Итак:
1. Где двум белым женщинам перекантоваться в Джакарте до моего появления? Помимо отеля и аэропорта, естественно.
2. Где нам с ними состыковаться - на случай, если не получится созвониться? Я имею в виду какой-то заметный и известный ориентир в достаточно людном месте (памятник, дворец, полицейский участок и т.д.), где или возле которого 2 белых женщины могли бы в районе 10 часов вечера ждать меня, не опасаясь нежелательных эксцессов для себя?
3. Если отель в Джакарте, то какой или какие порекомендуете - учитывая а) позднее время на поиски; б) явную ненужность сильно комфортных условий, ибо в случае ночевки мы все равно уедем совсем рано. Возможность списаться заранее и забронить (лучше без денег) будет важным плюсом ситуации; в) удобство последующего утреннего выезда поездом или автобусом в сторону Джогьи.
4. Можно ли в Интернете найти расписание автобусов (интересуют ночные) из Джакарты в Джогью? И во сколько отправляется последний (у той компании, которую вы назовете)? Автобус желателен относительно комфортабельный, с возможностью ночью хоть как-то смежить веки и немного поспать. Второе пожелание - было бы неплохо, если бы автобус рулил до Джогьи, но можно было бы соскочить раньше поближе к Боробудуру или Прамбанану.
5. Насколько реально, безопасно и деньгозатратно в вечернее время (10 часов вечера) снять машину/миник и ночью порулить в сторону Джогьи/Боробудура/Прамбанана? Где и как можно осуществить съем такого транспортного средства с водителем?
Заранее признателен за ответы и желание помочь.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение unix » 27 июн 2008, 17:43

Как у Вас всё сложно закручено
"Сами себе создаём трудности, а потом героически их преодолеваем" - это вроде так называется

Проще надо быть
На самом деле ничего сложного - попутчицы прилетают утром и едут в Джакарту в заранее забронированный дешевый отельчик или гест за 10 долларов, бросают шмотки и посвящяют свободное время отдыху от перелета и осмотру достопримечательностей. Заодно и узнают всё про ночные или утренние поезда или автобусы, или займуться поиском другого транспорта.
Извините, мотаться по городу, или сидеть где- то до вечера и ждать Вас в течении 10 часов в жаркой душегубке - какой является Джакарта - это не есть гуд
И может быть Вам придется там заночевать, если не будет ночных поездов и автобусов, и ничего не получится с машиной - вот и отельчик пригодится.
А транспорт найти в Джакарте я думаю не проблема - можно в агенство, можно и на улице ловить - как Вам удобнее.
Там с этим делом вообще нет никаких проблем - предложение в тысячу раз превышает спрос - только стоит руку поднять, и собирается очередь из транспортных средств
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение tutovka » 28 июн 2008, 22:37

UNIX, а на каком поезде вы ездили по Яве? я хотела ночным из Джакарты в Джогьякарту , но автор ссылки что вы мне кидали, пишет, что ночной поезд был плохой, люди в проходах спали
Последний раз редактировалось tutovka 30 июн 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение unix » 29 июн 2008, 13:19

tutovka писал(а):UNIX, а на каком поезде вы ездили по Яве? я хотела ночным из Джакарты в Денпасар, но автор ссылки что вы мне кидали, пишет, что ночной поезд был плохой, люди в проходах спали


Я вроде писал что не ездил на поездах. Посмотрел я на эти поезда, вроде ничего страшного в них нету.




Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Даже если и спит народ ночью в проходах - на то она и ночь, чтобы спать - и вы ложитесь рядом
А Вы наверное хотели ехать поездом Из Джакарты в Джокьякарту ?
Так в любом случае лучше перелететь на самолете, чем мучаться всю ночь на поезде
Я только один раз хотел поехать на поезде из Сурабаи в Проболинго, но у него было неудобное расписание, и я поехал на автобусе. А чтобы время не терять, я где возможно летал на самолётах - Бали - Джокья, Джокья - Джакарта, и Джакарта - Сурабая, а в остальных местах ездил на автобусах, мотобайках, моторикшах, такси и грузовиках.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение tutovka » 29 июн 2008, 21:38

оки, ясно. значит полетим Через о. Ява (от Джакарты до Бали)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 июн 2008, 04:43

tutovka писал(а):UNIX, а на каком поезде вы ездили по Яве? я хотела ночным из Джакарты в Денпасар

Брр, я так сильно отстал от жизни, или сегодня слишком ?

Что за ночной поезд из Джакарты в Денпасар?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение tutovka » 30 июн 2008, 18:48

Я только сейчас заметила про Денпасар Сейчас исправлю. Это от переутомления Конечно, Джогьякарта!!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение serg70 » 03 июл 2008, 22:16

Как-то с трудом представляю, как можно осмотреть храмы вокруг Джогьи за полдня... Если только бегом.
Не забудьте - по дороге к Боробудуру стоят Мендут и Павон (ну второй-то- кроха, а первому стоит уделить внимание). А в самом Прамбанане - Лоро Джонггранг и Севу (два других можно и не смотреть - просто куча кирпичей). Однако еще остаются Чанди Сари, Каласан, Плаосан. Мы не успели в кратон Рату Боко, но, говорят, интересное место. Вместо этого отправились на Рамаяну в Прамбанане (об этом есть другая ветка).
Мы на этот регион взяли 5 дней. В первый облазили оба кратона в Джогье. Во второй с утра отправились в Мендут (повезло - попали на Вайсак!) и Боробудур, оттуда двинули на Диенг, из него в Семаранг, где и заночевали. С утра посмотрели город, потом - в Кудус и Джепару (в первом - интереснейшая мечеть, опять же посмотрели на пятничную молитву). И уже в вечер затемно добрались до Соло. День на город (кратон опять же). На следующее утро - в Прамбанан и храмы по дороге. Вечером того же дня - Рамаяна. ночь в Джогье, с утра сгоняли в Парангтритис, а потом самолетом в Сурабаю. И то есть ощущение. что не все увидели...
А передвигались на микроавтобусе - взяли на себя. Действительно 40-50 в сутки за машину, зато очень удобно, связаны только собственными желаниями (шеф, останови прямо тут).
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 04 июл 2008, 02:32

Serg70, ну далеко не все такие маньяки (в хорошем смысле слова) по части храмов. Большинству хватит и двух дней для осмотра основных. Потому как, если не разбираться в деталях, после 3 уже все одинаковые.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Serge+ » 04 июл 2008, 08:31

serg70, кстати, подскажите - сколько времени по-хорошему надо на плато Диенг (дорога из Джогьи и обратно, плюс отдельно время на месте на осмотры-перемещения). Да, и показались ли Вам объекты заслуживающими отдельной поездки? Где-то я здесь же я читал не слишком благоприятные отзывы о плато Диенг (в смысле не особой новизны и привлекательности визуальной картины).
Кроме того, факультативный вопрос, поскольку пока не разжился хорошей картой Явы (так, склейки Питера Лауда), насколько логично двигать после плато Диенг в Сурабаю (вернее, к Бромо) - я имею в виду наличие дорог и их качество (то есть возможность нормально и без больших крюков ехать). Фишка в том, что абстрактно представляется не совсем рациональным возвращаться с Диенга назад в Джогью, чтобы попасть в Сурабаю. Да, и в Диенг можно двигать самостоятельно? В смысле - без местного человека, знающего, что где находится и как туда подъехать? Можно ли на месте (скажем, в Джогье) найти относительно подробные карты отдельных местностей - того же Диенга, например?
Достаточно ли, на Ваш взгляд, для общей ориентации по окрестностям Джогьи сайта http://www.borobudur.tv?
Кроме того, читал, что довольно много храмов в районе Маланга. Вы там не были?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение serg70 » 04 июл 2008, 11:31

Serg70, ну далеко не все такие маньяки (в хорошем смысле слова) по части храмов. Большинству хватит и двух дней для осмотра основных. Потому как, если не разбираться в деталях, после 3 уже все одинаковые.


Алан, в том-то и дело, что нет. Сама стилистика и архитектура, не говоря уж о барельефах, здорово отличаются. Скажем, ранние храмы в Диенге (возможно, покажутся не столь впечатляющими в сравнении с Боробудуром) - одна идеология. Примеры хорошо известны, вон на borobudur.tv есть фотки.
Бассейновые храмы - другая. Архитектура Восточной Явы - третье.
Через о. Ява (от Джакарты до Бали)
Через о. Ява (от Джакарты до Бали)
Скажем, Балахан - купальня местных радж, крохотное и практически не посещаемое туристами заведение, имеющее статус храма и расположенное среди рисовых террас, вообще тихо потрясло. Особенно с учетом того. что там плещутся местные дети

Через о. Ява (от Джакарты до Бали)
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль