вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #61

Сообщение kotrina » 26 июн 2013, 13:32

В Паданг Бей (или Сануре, или Амеде) вам так или иначе придется ночевать - вечерних спидботов просто не существует. Дневные уходят, насколько я помню в 1-2 дня. Вы никак физически не успеете с Иджена попасть к этому времени ни в одно из перечисленных мест. Вы успеваете только купить себе билет на следующее утро. И обязательно торгуйтесь - они начинают просить с 1 млн., мы торги закончили в итоге на 400 тысячах за RT. По Сануру и Амеду не подскажу - этим маршрутом не пользовалась.
Конкретно по Мено из Паданг Бей: спидботы были с остановками:
на Травангане и Ломбоке
на Травангане, Ломбоке и Эйре
на Травангане, Ломбоке, Эйре и Мено - вот этот нужный вам вариант был всего один, уходил в 9 утра.
По ценам все эти варианты не отличаются - цена будет такой, какую вы выторгуете. Мы покупали за 400 до Эйра, а поляки, которые тоже с нами от Иджена ехали, за такую же сумму брали Мено. Просто если вдруг конкретно на эту лодку, которая останавливается на Мено, билетов не будет, то вы можете доплыть любой до Травангана и там взять маленькую лодочку до Мено - вот в этом случае доплатить придется.
Аватара пользователя
kotrina
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #62

Сообщение Ogneslava » 26 июн 2013, 13:37

Обожаю развернутые ответы! Время не будет проблемой, надеюсь, буду места. Ориентироваться буду на 600-800 тыс на двоих в один конец.
Если кто-то имеет информацию по Сануру, буду благодарна (но там, кажется, подороже)
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #63

Сообщение GRod » 29 июн 2013, 10:03

Подскажите pls, кто ездил таким маршрутом.
Вот от Джокьякарты до Бромо ехать 12 часов. Все это время везут только с санитарными остановками и на перекус,
или завозят по пути на какие-то достопримечательности? Не уверен что высижу 12 часов, точнее высижу конечно,
но будет очень напряжно
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #64

Сообщение kotrina » 29 июн 2013, 10:41

Остановка на этом маршруте только одна - на обед. Ну и пара перекуров на бензоколонках
Аватара пользователя
kotrina
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #65

Сообщение GRod » 29 июн 2013, 11:27

kotrina писал(а) 29 июн 2013, 10:41:Остановка на этом маршруте только одна - на обед. Ну и пара перекуров на бензоколонках

Эххх.. пичалька

p.s. Спасибо за оперативный ответ!
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #66

Сообщение Goodis » 11 сен 2013, 22:39

так это смотря чем ехать будете
мы на микроавтобасе колесили, останавливались по нужде:)
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #67

Сообщение -=Stranger=- » 12 сен 2013, 05:36

GRod писал(а) 29 июн 2013, 10:03:Подскажите pls, кто ездил таким маршрутом.
Вот от Джокьякарты до Бромо ехать 12 часов. Все это время везут только с санитарными остановками и на перекус,
или завозят по пути на какие-то достопримечательности? Не уверен что высижу 12 часов, точнее высижу конечно,
но будет очень напряжно

да там особо-то и нет достопримечательностей... Хинт: "В компании с Толстяком время летит незаметно!"....
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #68

Сообщение Ogneslava » 12 сен 2013, 06:17

Один раз на перекус. Если припрет, после Толстяка, например, тогда можно остановить тоже. Достопримечательностей нет, т.к. весь путь по дороге, но дорога очень интересна (не в смысле асфальта, а в смысле жизни обитателей))
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #69

Сообщение pinkdot » 27 сен 2015, 18:32

12 часов это перебор.
Только что проехал Джогья - Блитар за 9 часов.
До Маланги на час, ну в прыжке на полтора, дольше.
При том, что выехал из центра Джогьи в час дня, в субботу, и часа два тошнил в пробках среди местных "дачников".
Ехал до Блитар только потому, что перед этим ездил на Боробудур к рассветтуру и обратно. И последние километров писят доехал только на липовитане.

После нормального сна и в будни можно наверное в это время уложиться до Маланги, не сильно напрягаясь.
pinkdot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #70

Сообщение Morenbl4 » 16 фев 2017, 17:08

А кто-нибудь добирался из Маланга до Бромо самостоятельно?
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #71

Сообщение Viachik » 17 фев 2017, 02:19

Morenbl4 писал(а) 16 фев 2017, 17:08:А кто-нибудь добирался из Маланга до Бромо самостоятельно?

Не знаю, что именно вы вкладываете в этот смысл, но есть мои комменты на эту тему, и как мы в итоге съездили здесь Re: Джогьякарта - Бромо
Маршрут из Маланга, тот что более короткий- идет через горный перевал с плохой ( для ночи) дорогой, и чекпойнтами с местной мафией
Но все же был, как мне кажется, относительно недавний отчет ( поищите поиском по Маланг) о том, что такой маршрут был кем-то проделан на байке. Честно говоря, не завидую подобной реализации.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #72

Сообщение Виталий и Марина » 17 фев 2017, 09:00

Morenbl4 писал(а) 16 фев 2017, 17:08:А кто-нибудь добирался из Маланга до Бромо самостоятельно?

Мы ездили. Но было это аж 8 лет назад, поэтому подробностей уже, к сожалению, не помню, да и информация, скорее всего, устарела. Но, вкратце, приехали мы ночным поездом в Маланг из Джокьи. Около вокзала местная мафия жестко держала цены на такси до Бромо, поэтому найти поблизости более дешевую машину не представлялось возможным, а тащиться с вещами куда-то в город, в поисках счастья, очень ломало. Любой таксист, кто пытался остановиться на дороге, отгонялся местными барыгами сразу же. В итоге, пришлось брать машину за 400 или 450 тыс. Но доехали без проблем, а по дороге открывались шикарные виды. Приехали на Бромо днем, успели спокойно найти жилье, покушать, прогуляться и сходить на разведку в сторону кратера, пока не стемнело, дабы разведать маршрут на утро.
Что там сейчас с ценами и мафией, не знаю.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #73

Сообщение Morenbl4 » 17 фев 2017, 10:03

Viachik писал(а) 17 фев 2017, 02:19:
Morenbl4 писал(а) 16 фев 2017, 17:08:А кто-нибудь добирался из Маланга до Бромо самостоятельно?

Не знаю, что именно вы вкладываете в этот смысл, но есть мои комменты на эту тему, и как мы в итоге съездили здесь Re: Джогьякарта - Бромо
Маршрут из Маланга, тот что более короткий- идет через горный перевал с плохой ( для ночи) дорогой, и чекпойнтами с местной мафией
Но все же был, как мне кажется, относительно недавний отчет ( поищите поиском по Маланг) о том, что такой маршрут был кем-то проделан на байке. Честно говоря, не завидую подобной реализации.

Спасибо,почитаю!
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #74

Сообщение Morenbl4 » 01 мар 2017, 16:19

Если кому-нибудь нужны будут контакты водителей по этому маршруту, пишите, поделюсь. Вообще всем советую использовать сайт каучсёрфинг, писать там в соответствующей теме и местные очень охотно откликаются, притом они хорошо знают английский и не загибают цены
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #75

Сообщение Spika » 04 фев 2019, 11:06

Всем добрый день!
дорогие форумчане, сейчас нахожусь на том этапе штудирования инфы, на котором начинаеи лопаться голова, поэтому очень сильно нужна ваша помощь.

Вопрос такой - можно ли взять машину напрокат в Джокьякарте, чтобы сдать ее в Денпасаре?

Маршрут у нас стандартный:
- Джокьякарта - Пачитан - Бромо с водопадами - Иджен - Бали (центр и север)
есть такие варианты перемещения:

Вариант 1 - организованный трип - отпадает сразу (очень сильно не люблю).

Вариант 2 - аренда машины с водителем.
многие, по чьим стопам организуем свою поездку, так и делали - и расставались с водителем и машиной по приезду на набережную парома, откуда садились на автобус до Денпасара.
но я бы честно говоря не очень хотела брать чужого человека в свою компанию - хочется быть своодным в планах, менять их как и когда вздумается, и делать это без оглядки на "наемного сотрудника"

Вариант 3 - самостоятельная аренда машины.
Честно скажу, пока что совсем не проработан мною, потому как пока нахожусь на стадии штудирования отчетов, но это самый предпочтительный из вариантов.
что очень сильно смущает - аренда в одном месте, сдача в другом. Хотя вообще-то в других странах такое прокатывает, потому как берешь машину в одном аэропорту, сдаешь в другом, но как с такой практикой в Индонезии - не знаю
(напишу еще в парочку rent-car-agencies, но заодно хочу узнать и мнение бывалых путешественников)

Вариант 4 - пользоваться общественным транспортом для переезда между локациями, а на месте брать байки для вылазок по окрестностям.
так делали в Таиланде (и были очень довольны ), но сейчас едем втроем с дочкой, поэтому есть вопросы насчет комфорта

И еще один дополнительный вопрос - как лучше покинуть Яву с района Иджен, чтобы побыстрее оказаться в Денпасаре?
видела в одном из отчетов, что ребята летели с острова на остров, при этом вроде как не из Сурабайи, а из какого-то маленького аэропортика...
не охота тратить полдня на дорогу в автобусе

тут есть доп-возможность - убрать Пачитан из программы, из Джокьи вылететь в Сурабайю, там заарендовать машину, сделать самим кружок на Бромо с водопадами - Иджен - вернуться в Сурабайю - вылететь из нее в Денпасар... Что скажете?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #76

Сообщение HANT@86 » 04 фев 2019, 11:56

Spika писал(а) 04 фев 2019, 11:06:Всем добрый день!
дорогие форумчане, сейчас нахожусь на том этапе штудирования инфы, на котором начинаеи лопаться голова, поэтому очень сильно нужна ваша помощь.

Вопрос такой - можно ли взять машину напрокат в Джокьякарте, чтобы сдать ее в Денпасаре?

Маршрут у нас стандартный:
- Джокьякарта - Пачитан - Бромо с водопадами - Иджен - Бали (центр и север)
есть такие варианты перемещения:

Вариант 1 - организованный трип - отпадает сразу (очень сильно не люблю).

Вариант 2 - аренда машины с водителем.
многие, по чьим стопам организуем свою поездку, так и делали - и расставались с водителем и машиной по приезду на набережную парома, откуда садились на автобус до Денпасара.
но я бы честно говоря не очень хотела брать чужого человека в свою компанию - хочется быть своодным в планах, менять их как и когда вздумается, и делать это без оглядки на "наемного сотрудника"

Варинат 3 - самостоятельная аренда машины.
Честно скажу, пока что совсем не проработан мною, потому как пока нахожусь на стадии штудирования отчетов, но это самый предпочтительный из вариантов.
что очень сильно смущает - аренда в одном месте, сдача в другом. Хотя вообще-то в других странах такое прокатывает, потому как берешь машину в одном аэропорту, сдаешь в другом, но как с такой практикой в Индонезии - не знаю
(напишу еще в парочку rent-car-agencies, но заодно хочу узнать и мнение бывалых путешественников)

Вариант 4 - пользоваться общественным транспортом для переезда между локациями, а на месте брать байки для вылазок по окрестностям.
так делали в Таиланде (и были очень довольны ), но сейчас едем втроем с дочкой, поэтому есть вопросы насчет комфорта

И еще один дополнительный вопрос - как лучше покинуть Яву с района Иджен, чтобы побыстрее оказаться в Денпасаре?
видела в одном из отчетов, что ребята летели с острова на остров, при этом вроде как не из Сурабайи, а из какого-то маленького аэропортика...
не охота тратить полдня на дорогу в автобусе

тут есть доп-возможность - убрать Пачитан из программы, из Джокьи вылететь в Сурабайю, там заарендовать машину, сделать самим кружок на Бромо с водопадами - Иджен - вернуться в Сурабайю - вылететь из нее в Денпасар...


Я на любом транспорте который крепко стоит на земле чувствую себя как рыба в океане, но там даже по сравнению с таем очень плотный трафик плюс серпантины с обесбашенными водятлами, потому с ребенком не советовал бы самостоятельно двигаться, ибо будете плестись как черепахи. Потому лучше остановиться либо на варианте с авто с водителем, либо на общественном транспорте. По времени перемещения можете у меня в отчете посмотреть.
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #77

Сообщение Spika » 04 фев 2019, 12:07

HANT@86, спасибо!
пойду штудировать ваш отчет...
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль