Индонезия: Прамбанан - стоит ли посмотреть?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Mykola » 29 июн 2005, 16:34

да... значит лохинули меня с двадцаткой:)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 30 июн 2005, 01:24

Спасибо за ответы, очень информативно. Сейчас как раз планирую кусочек путешествия, связанный с Явой, хочется проехать на поезде, в окошко посмотреть Планировал Денпасар - Джокъя - Джакарта самолетом, а дальше вылетать в Малайзию, сейчас попробую пересмотреть с учетом поездов.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Serega » 30 июн 2005, 12:39

Да, можешь смело планировать с поездами и автобусами. На Джаве цивилизация, там и дороги хорошие, и автобусы нормальные, и поезда. Так что по ней можно ездить по земле. Я ездил на поезде из Джакарты в Джогджию, и из Джогджии к вулкану Бромо, мне понравилось, лучше чем автобусы однозначно. Вот на Суматре - там задница с транспортом и дорогами, там уже нужно самолетами.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Mykola » 30 июн 2005, 13:19

И как Бромо, стоит ехать и сколько по времени займет?
Можно в двух словах, что там интересного???
В прошлом году был в Джокье, видет вулкан Мерапи. Из него вылит дым, а все вокруг припало пеплом, будто слегка мукой присыпано. Ну и запах... Меятные сказали, что можно иногда и лаву увидеть. К сожалению, времени не было проверять.
Я что на Бромо?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Serega » 30 июн 2005, 14:45

Я думаю, на Бромо тоже самое, что ты рассказал про Мерапи. Покрытые пеплом горы и долины, из главного кратера валит дым, он сейчас скорее гейзер, а не вулкан, пахнет серой. Странные серые пейзажи. Если до этого ничего похожего не видел, то интересно, но если видел, то я думаю уже не очень в кайф будет.

Попадание - от ближайшего к Бромо города Probolinggo (Проболингго) от ж/д вокзала маршрутка до автобусной станции. От нее ходят микроавтобусы до деревни Cemoro Lawang. Стоит меньше доллара, едет пару часов туда (вверх) и час оттуда (вниз). Эти микроавтобусы ходят до пяти часов вечера. Если приезжаешь в Probolinggo позже, то можно или переночевать в нем, а к вулкану поехать утром, или оплатить весь микроавтобус (я сторговался до 60.000 рупий, 7 долларов) и уехать на нем в деревню.

По времени теоретически можно уложиться в один день. Если приехать в Probolinggo утром, сразу к вулкану, там посмотреть-погулять, и сразу уехать обратно. Если не спешить, то лучше переночевать в Cemoro Lawang, на следущий день утром неспеша посмотреть и уехать.

Место где жить и откуда его смотреть - деревушка Cemoro Lawang, она в горах, там довольно прохладно, если внизу жарко, то тут можно будет отдохнутьот жары. Это не единственная база, есть еще несколько, просто как я понял она наиболее удобная. В ней несколько гестхаусов и ресторанчиков, там можно нормально остановицца, и из нее непосредственно к жерлу вулкана можно пешком, можно на байке, можно на лошадях.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 01 июл 2005, 01:06

там можно нормально остановицца, и из нее непосредственно к жерлу вулкана можно пешком, можно на байке, можно на лошадях.

Что, так прямо и к жерлу? Уже задумываюсь, а не остаться ли еще на один день там. Как говорится в старом анекдоте, "ну прямо и не знаю, все такое вкусненькое..."
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Serega » 01 июл 2005, 07:39

Ну да, прям к жерлу. Вулкан сейчас не извергаецца, стоишь на краю жерла, внизу пар и дым валит, как гейзер, говорю. Крайнее извержение было года два назад вроде (представляю, сколько местные бабла на нем сделали), вот во время извержения где-нибудь по близости оказацца было бы супер конечно. Будем ждать.. Поищи в инете "Mt. Bromo", там много всего есть про него, и вообще про вулканы Индонезии.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль