Пляжи на юг от Джокьякарты

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжи на юг от Джокьякарты

Сообщение: #21

Сообщение blacksea » 10 мар 2012, 14:05

Пляж Parangtritis находится в 25 км к югу от Джокьякарты. Автобус идет с автостанции, которая находится в юго-восточной части города, также этот автобус можно отловить на улице Parangtritis, которая находится в южной части города. Ехать примерно час, проезд стоит 10 тыс рупий. Пляж огромный, из серого песка, купаться опасно из-за сильных подводных течений. Выглядит пляж так:
Пляжи на юг от Джокьякарты
В районе пляжа множество гэст хаусов, как правило без особых изысков (кровати, стулья, вентилятор, а может быть и кондиционер, санузел), номера стоят от 60-70 тыс рупий в сутки. В поселке огромное количество кафешек, где можно поесть. Рыба, морепродукты - 10-25 тыс рупий, другая еда - не более 5-6 тыс рупий. На пляже можно покататься на лошадях или взять в аренду квадроцикл. Байки на пляжах в аренду не предлагают, за этим надо ехать в Джокьякарту или Wonosari.
Пляж Baron находится примерно в 60 км к юго-востоку от Джокьякарты. Чтобы доехать до этого пляжа, надо сесть на автовокзале в юго-восточной части города на автобус, который идет до города Wonosari, ехать в зависимости от пробок 1,5-2 ч., проезд стоит 5 тыс. рупий. По приезду в Wonosari надо пересесть на автобус до Baron beach, проезд стоит 10 тыс рупий, время в пути 50 мин. Пляж Baron представляет собой лагуну, образованную впадающей в океан подземной рекой, справа и слева над лагуной нависают покрытые густой тропической зеленью скалы, с которых местные ловят рыбу. Песок на пляже серого цвета. Купаться в лагуне можно без проблем, волны умеренные. Выглядит пляж так:
Пляжи на юг от Джокьякарты
В поселке рядом с пляжем можно найти жилье от 60-70 тыс рупий в сутки, в меню местных кафешек всегда свежие морепродукты по цене 15-25 тыс. рупий, другая еда - 5-6 тыс. рупий.
Пляж Kukup находится в 1 км к востоку от пляжа Baron, туда можно доехать по дороге или прогуляться по тропинкам, которые идут от пляжа Baron по красивым зеленым холмам. Купаться на пляже Kukup невозможно, потому что сразу от песчаного берега начинаются поля живых зеленых кораллов:
Пляжи на юг от Джокьякарты
В поселке Kukup есть рынок, на котором можно купить недорого любые дары моря, свежие или уже приготовленные (например, креветки, крабы, лобстеры). Жилье в поселке можно найти по цене от 60-70 тыс рупий в сутки, еда в кафешках - морепродукты 10-20 тыс. рупий, другая еда - 5-6 тыс. рупий.
Далее на восток от пляжа Kukup (3-5 км) находятся два новых пляжа Sepanjang и Drini, пляжи с белым песком, рядом с пляжами есть коралловые рифы, на пляже Sepanjang можно купаться, но практически нет туристической инфраструктуры (отелей, гест хаусов и кафешек).
После пляжей Sepanjang и Drini (в 7 км на восток от пляжа Kukup) находится красивый пляж Krakal с белым песком, на этом пляже окрестные скалы и островки создают мини-лагуны, в которых можно купаться, несмотря на сильные волны:
Пляжи на юг от Джокьякарты
Чуть восточнее, сразу за пляжем Krakal, находится красивый пляж Sundak, пляж с белым песком, несмотря на сильные волны, можно купаться, скалы и островки создают мини-лагуны. Выглядит пляж Sundak так:
Пляжи на юг от Джокьякарты
Еще дальше на восток, за пляжем Sundak, находится красивый пляж Indrayanti, пляж с белым песком, можно купаться, выглядит пляж так:
Пляжи на юг от Джокьякарты
Туристическая инфраструктура на пляжах Krakal, Sundak и Indrayanti имеется в небольшом количестве, есть несколько кафешек и гест хаусов, свежие морепродукты в кафешках стоят 15-20 тыс. рупий.
Между всеми указанными пляжами, от Parangtritis до Indrayanti, существует очень живописная асфальтовая дорога хорошего качества, расстояние от Parangtritis до Indrayanti примерно 60 км, лучше всего между пляжами перемещаться на арендованном в каком-нибудь ближайшем городе байке, либо местные всегда готовы подвезти за умеренную сумму на своих байках.
blacksea
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.03.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на юг от Джокьякарты

Сообщение: #22

Сообщение DPV » 10 мар 2012, 15:43

Интересная информация...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи на юг от Джокьякарты

Сообщение: #23

Сообщение zomka » 27 янв 2014, 02:54

Были на пляже Парангритис. Приехали посмотреть только закат- обалденно, купались, но волны огромные. В верху есть смотровая площадка-это был восторг.
Местных не было. Пустынно и безумно красиво. Огненный закат отображался в воде.
Рекомендую на полдня-день поехать.
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Пляжи на юг от Джокьякарты

Сообщение: #24

Сообщение Nataly_enzo » 27 янв 2014, 08:48

Как добирались?
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на юг от Джокьякарты

Сообщение: #25

Сообщение zomka » 27 янв 2014, 11:57

На машине, такси. Но у нас была группа из путешествиников 15 чел. Сколько стоило-извините не знаю. Но на смотровую площадку обязательно заедьте. Очень понравилось.
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль