Merpati on-line booking

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Merpati on-line booking

Сообщение: #1

Сообщение Janem » 03 апр 2009, 15:41

Ребята, я вроде читала на форуме, что у кого-то были вопросы про букирование в инете билетов Мерпати, но сейчас не могу найти, а сроки уже поджимают. Может ошибаюсь, и вопрос возник только у меня. Помогите, пожалуйста , если знаете (или ссылочку киньте) :
Я только что на их сайте пыталась забронировать билет, внесла все данные, после этого они предложили мне заполнить поле Voucher и его Password. Ни того, ни другого, у меня, понятное дело, нету, поэтому я нажала кнопочку "Book now pay later", после чего на свое мыло получила подтверждение бронирования. НО! там не указано, сколько это бронирование будет держаться и как за него платить. Если я прилечу в Денпасар 11апреля и оплачу сразу в аэропорту, это будет ОК ? А то я ща набронирую, а потом так и просижу на Бали весь отпуск ! ))
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 06 апр 2009, 22:17

Вам придётся им писать! до сих пор их билеты покупались только в реале, может они пытаются ввести электронные билеты, возможно у них пока только бронирование работает. По-идее, на сайте должны быть описаны условия по брони.
p.s. этот вопрос лучше в теме "Летайте самоёлтами" разместить
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Janem » 07 апр 2009, 08:43

Спасибо большое за разъяснения. Бронь мою сняли через 48 часов. Как позднее выяснилось, у них в брони написан timelimit, в течение которого нужно оплатить.
Короче, буду все покупать на месте.
А на сайте Garuda я зарегистрировалась, так они мне ниче не выслали на мейл вообще ))
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 07 апр 2009, 20:21

Гаруду тоже только на месте обычно покупают, но у нас пару человек на форуме выкупали у них билеты каким-то образом, списываясь с ними. Он-лайн покупка вроде не работает.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 07 апр 2009, 20:37

tutovka писал(а):Гаруду тоже только на месте обычно покупают, но у нас пару человек на форуме выкупали у них билеты каким-то образом, списываясь с ними. Он-лайн покупка вроде не работает.


На Гаруду купить билеты легче легкого, только не на их собственном сайте. Например на Zuji.com.sg. (с комиссией конечно)
Много раз писалось.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 08 апр 2009, 00:45

О! спасибо! а я не могла вспомнить, где и как это проделывалось! помню, что как-то покупали билеты на Гаруду, но не на их сайте
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Janem » 08 апр 2009, 09:38

Ой, спасибо Viachik ! Буду ща мутить ))
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение easy wind » 13 апр 2009, 07:30

А на "Мерпати" билеты можно купить через travelindo.com
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 15 апр 2009, 10:35

Janem писал(а):
А на сайте Garuda я зарегистрировалась, так они мне ниче не выслали на мейл вообще ))


Сайт Гаруды обновился. Зарегился. Прислали пин. Вводится при бронировании.
После введения пина показываются все тарифы на местные перелеты и предлагается оплатить он-лайн на последнем этапе картой. В примечаниях написано, что принимается оплата только от карт выпущенных индонезийским банком. Не пробовал.
На вышеприведенном мною сайте zuji.com цены не адекватны (раза в два, два с половиной выше) на местные перелеты, видимо туда уходит не самый низкий тариф.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Merpati on-line booking

Сообщение: #10

Сообщение Borsa » 20 май 2009, 15:51

Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Летим 25 мая Бали-Ломбок!!!!
Срочно нужна помощь!
Набрела на эту тему и ужаснулась, я заказала через мерпати билеты Бали-Ломбок-Бали получила букинг намбер, все ок, прочитала что оплатить надо в течении 12 часов, позвонила им - говорю что оплатить могу только когда прилечу на Бали, т.е. 25 мая, они спрашивают во сколько, говорю в 13.55.,(а на Ломбок в 17.35 самолет) они говорят без проблем, как прилетите так и оплатите. А я вот теперь думаю, прилетим, а там ни ризерва нет нашего, ни рейсов свободных, во попадалово то будет!
Помогите советом кто может!!!!!
Borsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Janem » 20 май 2009, 16:24

Мне кажется, что париться не надо.
Раз они сказали, что подержат вашу бронь, значит подержат. Вы им еще числа 23го позвоните уточните, держится ли она. Если снялась, то еще раз поставите.
Но даже если и это не поможет, то 25 мая - это понедельник, притом вечерний рейс на Ломбок. А значит, билеты свободные все равно будут. В этом случае купите их по прилету. Сейчас высокого сезона все равно еще нет.
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Merpati on-line booking

Сообщение: #12

Сообщение Borsa » 21 май 2009, 10:54

Спасибо Janem!
Немного успокоили, только вот обратно мы с Ломбока как раз в воскресенье собираемся 07 июня, будут наверное с билетами проблемы, как думаете? Нам еще потом с Бали до Куалы лететь в 15.35.
Borsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Janem » 21 май 2009, 11:01

Тут, думаю, что тоже проблем быть не должно.
С обратными билетами действуете также как и с первыми. А если не получается, то по прилету на Бали в аэропорту купите обратный билет у другой авиакомпании. Там несколько компаний на Ломбок летает. Все их окошки рядышком стоят. Реально не могут все билеты быть проданы за две недели до рейса.
Главное, позвоните в любом случае в Мерпати 23го мая и напомните, что вы 25го прилетите, чтобы они бронь подержали.
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Merpati on-line booking

Сообщение: #14

Сообщение samir » 22 май 2009, 14:17

На сайте Гаруды при брони не могу найти Матарам в графе ВЫЛЕТ - и нет там Ломбока. Как заказать билеты? Не понимаю. Может кто подскажет...
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Merpati on-line booking

Сообщение: #15

Сообщение Janem » 22 май 2009, 14:37

кажется, они с Бали на Ломбок не летают... но могу ошибаться
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #16

Сообщение tola » 22 май 2009, 15:57

easy wind писал(а):А на "Мерпати" билеты можно купить через travelindo.com

Спасибо за совет, заказал через них билеты Мерпати на июль Бали – Ломбок –Бали , оплатил через PayPal и сегодня получил е- тикет . За четыре билета вышло с комиссиями 9800 руб.
Наверное, дороже, чем если брать напрямую, но зато вроде как спокойней.
tola
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 19

Re: Merpati on-line booking

Сообщение: #17

Сообщение Borsa » 09 июн 2009, 16:11

Привет всем!
Вернулись из путешествия СПб-КЛ-Бали-Ломбок-Бали-КЛ-СПб, кому интересно могу поделиться опытом:
у меня был вопрос про билеты а/к Мерпати Бали-Ломбок-Бали, так вот, бронировала на сайте, прислали номер брони, но написали, что нужно оплатить в течении 12 часов (если не напутала чего), тут же позвонила им и оговорила, что оплачивать буду в день отлета с Бали на Ломбок, мне сказали -нет проблем. Больше не перезванивала. По прилету на Бали в кассе Мерпати мою бронь подтвердили, т.е. это работает.
Правда обратный билет выкупать мы не стали ( на 8.00 был вылет, других билетов не было на сайте на момент заказа). Решили попытаться купить обратный билет у другой а/к на 12.00-13.00 приблизительно, но услышав, что с Бали мы летим на КЛ в 15.35 нам отказали, что называется в "грубой форме" (шутка). Говорят могут задержать рейс и все такое, а АирАзия за 2 часа начинает регистрировать и т.д. В конце концов купили уже на Ломбоке обратный билет а/к Индонезия Эйр Транспорт на 9.00. По поводу а/к Гаруда Индонезия могу сказать, что на их сайте действительно нет пункта назначения Ломбок или Матарам, но они туда совершенно точно летают, сама подходила в кассу и спрашивала цену на самолет до Ломбока (для справки- дороже чем в Мерпати). Может кому пригодиться эта информация. Будут вопросы-готова ответить.
Borsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Merpati on-line booking

Сообщение: #18

Сообщение Мирный Атом » 10 июн 2009, 12:19

Подскажите плиз, а ночью или ранним утром с Ломбока на Бали есть рейсы? На сайтах Мерпати и Гаруда предлагается непреемлемое время вылета, так как у меня перелет Ломбок-Бали-Бангкок, вылет из Денпасара(Бали) в 12:00, опазывать никак нельзя, иначе под угрозой следующая стыковка, посему хотелось бы прилететь на Бали часиков в 7-8 утра, однако пока нигде не могу найти подходящую инфу! Спасибо!
Аватара пользователя
Мирный Атом
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2009
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Merpati on-line booking

Сообщение: #19

Сообщение Виталий и Марина » 10 июн 2009, 21:54

Мирный Атом писал(а):Подскажите плиз, а ночью или ранним утром с Ломбока на Бали есть рейсы? На сайтах Мерпати и Гаруда предлагается непреемлемое время вылета, так как у меня перелет Ломбок-Бали-Бангкок, вылет из Денпасара(Бали) в 12:00, опазывать никак нельзя, иначе под угрозой следующая стыковка, посему хотелось бы прилететь на Бали часиков в 7-8 утра, однако пока нигде не могу найти подходящую инфу! Спасибо!

Вот ссылка на расписание полетов с Ломбока. Вроде, должно быть актуально http://www.lombok-network.com/AMI_dept_schedule.htm Довольно удобно сориентироваться, чтобы не перерывать кучу сайтов а/к.
Похоже, первый рейс в Денпасар в 8 утра.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Merpati on-line booking

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 10 июн 2009, 22:02

В+М писал(а):Похоже, первый рейс в Денпасар в 8 утра.


Эээ, ссылка мартовская
сайт http://www.trigana-air.com/html/module.php
уже не показывает
а девушке нужно на 30августа Об чем разговор... Пустое..
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль