Осторожно с сайтом Lion Air

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #101

Сообщение Elena2008 » 19 сен 2012, 21:04

покупаются...я все перелеты по Суматре и Яве купила на Лионе картой Сбера и Альфы
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1904
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #102

Сообщение Мяо » 20 сен 2012, 09:19

Как объяснил мне муж, на данном сайте можно купить только при помоще карты с системой защиты 3ds. Это когда при совершении платежа вас просят ввести код, высланный на привязанный к карте телефон. Карты одного и того же банка могут проходить или нет. У нас с мужем карты русского стандарта - моя проходит, его нет.
Мяо
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #103

Сообщение gavv » 20 сен 2012, 10:11

Глянул в тему и решил добавить свою ложку дегтя в бочку...
Покупал билеты на сайте, пробовал оплатить разными картами, на удивление прошла Виза Электрон Сбера, хотя Классик тоже же Сбера не прокатывал, равно как и Классик ВТБ24, Мастер Карт ТКБ. Электроном попробовал прикола ради, никогда не проходил, а тут получилось. Так что в чем дело
Ну вот, брал загодя где-то в ноябре прошлого года на март 23 с Денпасара на Ломбок, ну и на апрель с Ломбока. Доблестный Лион тикеты на 23 марта лихо мне и продал. Незадолго до вылета приходит мне с гостиницы на Бали письмецо, дескать, а куда в в день тишины собрались от нас, а? В Индонезию мы в первый раз, и как-то этим Ниепи не были озабочены. Почитав про этот чудный день, понял, что впухаю и начал длительное и сразу скажу бесполезное общение в Лионом. На все мои письма на адреса Лиона, найденные мной на сайте, пришла только раз какая-то хрень, что Ваше бронирование подтверждено. На звонки долго и трудно переключали на англоговорящих, потом шел разговор все в том же плане - номер Вашего бронирования, все ОК, подтверждено, Вам надо изменить дату - обратитесь в офис Лиона а аэропорту. Причем в системе рейс на этот день убрали, а бронь подтверждена. Мне от них об отмене рейса 23 марта ничего не было. Блин, что-то длинно я... А ведь ещё даже не середина В общем, если модераторы задробят, зря стучал по клавишам, у меня тут сразу на несколько тем получается.
Стал я решать вопрос с гостиницами, благо бронил все сам, день убрал с Бали, день добавил на Ломбоке - тут все ОК.
Подключил отельки к общению с Лионом, гостиницы отписались, что через сайт дату не изменишь, надо топать в офис. Ну, это я и сам понял. Тогда я вышел на много раз упомянутого здесь на форуме по Индонезии гида Маде, мне его координаты в личку скинули (++), во-первых, по экскурсиям, во-вторых с просьбой заглянуть в офис Лиона. Без проблем, грит, скоро как раз буду в а/п, зайду. Я ему и тикеты из системы бронирования скинул. Через пару дней он мне написал, что все ОК, он перебронил на 22 марта, тока надо будет при посадке пенальти заплатить за изменение брони. Ну и на том пока ладно, вылет 22 получил. Можно было конечно и не заморачиваться, самому приехать 22 в ап, но с детьми, да вдруг самолет будет распродан... Уже на Бали посмотрев грандиозные приготовления к Ниепи, почесав репу, понял, что надо чаще читать периодику о планируемом месте отдыха.
В итоге приезжаем 22 марта в Денпасар, идем на стойку Лиона. Бодрая тетенька берет мою измененную бронь и радостно начинает счелкать калькулятором. За шиворот, сцука, капает с потолка. Мило улыбаюсь барышне и вопрошаю, а в чем дело, собственно... - Дык эта, пенальти. - Какой пенальти? - Ну изменение даты...- ОК, грю, летим туммороу согласно купленным билетам... Страшно меняется в глазах - Нееее, завтра не полетим, завтра - День тишины!!!! - Так а тикет же продали!! Какое тогда в ж... пенальти!!!! На её крик сбежался весь офис, и между собой у них разгорелась нешуточная перепалка... на полчасика... Комрады, грю, за шиворот каплет...
Заходи говорят, через калитку и жди в зале вылета. Ещё минут десять с другой стороны (по памяти перед регистрацией, что-ли) на лавке посидел. Выносят новую бронь, сорри, говорят, летите голуби без всяких пенальти...
И полетели...
Не буду перечитывать опус
Всем улыбок, летайте Лионом, в остальном все нормально, мне понравилось, самолеты чистенькие, задержки небольшие, ну полчаса у нас и туда, и обратно
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #104

Сообщение Elena2008 » 20 сен 2012, 10:41

gavv
может они в ноябре еще не знали, что в этом году день тишины выпадает на 23 марта?)) он же плавающий праздник?))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1904
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #105

Сообщение akraby » 20 сен 2012, 11:04

Долбанный сайт! Пишу верните украденные деньги, а в ответ гробовая тишина....
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 69
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #106

Сообщение Elena2008 » 20 сен 2012, 11:11

akraby
может попробовать через кого то, кто живет в Индонезии и сможет сходить в офис Лиона?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1904
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #107

Сообщение akraby » 20 сен 2012, 11:25

Наверное, придется, кого-то в долю брать
Беда, что из 16 неиспользованных билетов, только копии 8, остальные из почты, как в воду канули:-(((
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 69
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #108

Сообщение izkrasnoyarska » 01 апр 2013, 18:19

Elena2008 писал(а) 20 сен 2012, 11:11:akraby
может попробовать через кого то, кто живет в Индонезии и сможет сходить в офис Лиона?

Да где такого человека найти?! Форумчане, проживающие в Индонезии, может, отзовется кто?!
У меня рейс Лионцы перенесли, а новый - мне вообще не подходит, я на него просто не успеваю по времени!
Как быть?
Написала им - от них ведь как обычно, ни ответа, ни привета!
И что делать - ума не приложу, до вылета всего 10 дней осталось!
Просто "забыть" и покупать новый билет?! Пока они вообще еще есть в продаже!
Неужели покупать новый билет?! Так ведь и не ответят вообще. Не лететь же без билета!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #109

Сообщение Elena2008 » 01 апр 2013, 22:20

izkrasnoyarska
Попробуйте связаться через Travellindo.com, я через это агентство покупала некоторые билеты, или через Рони из фирмы Javacances, мыло roni@javacanses.com
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1904
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #110

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 апр 2013, 22:37

izkrasnoyarska писал(а) 01 апр 2013, 18:19:У меня рейс Лионцы перенесли, а новый - мне вообще не подходит, я на него просто не успеваю по времени!
Как быть?

Не очень понял - при чем здесь именно сайт?

А по сути вашего вопроса - много раз писалось. В Индонезии перенос / отмена / овербукинг почти любого рейса - достаточно распространенная практика. Как и задержки рейсов на 2-4-6 часов из-за погоды. Поэтому планируйте свои стыковки не по европейским или американским понятиям, а по индонезийским

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #111

Сообщение akraby » 02 апр 2013, 03:42

4-6 часа подождать не проблема. А когда на неделю? И потом невозможно получить обратно свои кровные, такая хреновина только на Львах-(((
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 69
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #112

Сообщение izkrasnoyarska » 02 апр 2013, 05:19

Evgeny Rodichev писал(а) 01 апр 2013, 22:37:
izkrasnoyarska писал(а) 01 апр 2013, 18:19:У меня рейс Лионцы перенесли, а новый - мне вообще не подходит, я на него просто не успеваю по времени!

Не очень понял - при чем здесь именно сайт?
А по сути вашего вопроса - много раз писалось. В Индонезии перенос / отмена / овербукинг почти любого рейса - достаточно распространенная практика. Как и задержки рейсов на 2-4-6 часов из-за погоды. Поэтому планируйте свои стыковки не по европейским или американским понятиям, а по индонезийским
Regards,E.R.

Да знаю я про Индонезию! Просто никогда не "попадала". Вернее, попадала, но удалось отделаться легким испугом.
И про переносы - понятно, Индонезия. Да я даже и не против переноса, пусть переносят, раз такой балаган.
Но когда они уже перенесли и мне не подходит, а им направлено письмо, что не подходит этот рейс, что не успеваю прилететь, хоть бы даже на следующий день перенесли - и то б подошло!
Но не на тот же рейс, на который я вообще не успеваю!
Так ведь ответа нет никакого вообще, как перемерли все, тишина!
Стала писать в "контакт" на сайте - там пишет "error"!
Вот поэтому - что компания, что "именно сайт" - оба хороши.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #113

Сообщение izkrasnoyarska » 02 апр 2013, 08:08

Elena2008 писал(а) 01 апр 2013, 22:20:izkrasnoyarska
Попробуйте связаться через Travellindo.com, я через это агентство покупала некоторые билеты, или через Рони из фирмы Javacances, мыло roni@javacanses.com

Это оба агентства - они в Индонезии? Или кто это?
А Рони - это имя человека? Индонезийца?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #114

Сообщение IraF » 02 апр 2013, 08:56

Писала по этим адресам info@lionair.co.id ,customercare@lionair.co.id - ответа не было (в резульаье сама разобралась, расписание на сайте не совсем точное).
А как вы узнали о переносе рейса, вам прислали уведомление? Тогда есть надежда на обратную связь, попробуйте позвонить в коллцентр, а лучше в ticketing office в Денпасаре.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #115

Сообщение izkrasnoyarska » 02 апр 2013, 09:05

Вы знаете, я как-то не очень представляю себе, как из моей Сибирии звонить в Денпасары. Я не прозвоню денег как раз на новый билет?
Потом, с английским - не важнец, по телефону не смогу поговорить. Надо нанимать переводчика. При "личном контакте" я разговариваю сносно, а по телефону раза два пробовала - по нулям!

А уведомление - да, прислали, но пишу по всем имеющимся адресам - ни ответу, ни привету. То ли они писать не умеют, то ли читать - не понятно.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #116

Сообщение IraF » 02 апр 2013, 09:26

Можно написать письмо с просьбой аннулировать билет (или аннулировать на сайте, если есть такая возможность) и купить новый. А, приехав, вытрясти из них деньги
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #117

Сообщение izkrasnoyarska » 02 апр 2013, 09:32

Я так понимаю, что вытрясти из них чего-либо не удавалось еще никому (тут читала!). А смайлик у вас - отличный! Очень точно выражает мое теперешнее к ним отношение!
"Написать" аннулировать - можно, но вот на письма-то они как раз и не отвечают ведь.
Еще покопаюсь на сайте, по-моему, там нет аннулирования билетов. Проверка статуса есть, вчера смотрела, а аннулирования не нашла.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #118

Сообщение kae » 02 апр 2013, 13:10

izkrasnoyarska писал(а) 02 апр 2013, 09:32:Я так понимаю, что вытрясти из них чего-либо не удавалось еще никому (тут читала!). А смайлик у вас - отличный! Очень точно выражает мое теперешнее к ним отношение!
"Написать" аннулировать - можно, но вот на письма-то они как раз и не отвечают ведь.
Еще покопаюсь на сайте, по-моему, там нет аннулирования билетов. Проверка статуса есть, вчера смотрела, а аннулирования не нашла.


У меня была похожая ситуация с отменой и переносом рейса Lion Air в прошлом году. Все разрешилось благополучно.

Сейчас расскажу всю последовательность действий.
Последний раз редактировалось kae 02 апр 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
kae
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #119

Сообщение izkrasnoyarska » 02 апр 2013, 13:18

Вы даже не представляете, с каким нетерпением я жду вашего повествования!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #120

Сообщение kae » 02 апр 2013, 13:26

Дело было так.
Были куплены билеты на рейс Lion Air Джакарта-Баликпапан под стыковку с прибывающим из Москвы, на 1 января.
За три дня до вылета на сайте в расписании появилось сообщение, что рейс отменен, всем предлагается перерегистрироваться на более ранний.
За два дня до вылета пришло письмо с адреса jkt.preflightcek@lionair.co.id, с извинениями и сообщением о том, что нас переносят на ранний рейс и телефоны для связи: 021:63798000 or 08041778899.
Я в ответ написал письмо, что этот вариант нас не устраивает, т.к. мы на стыковку не успеваем, но мы согласны на перенос на более поздний рейс (т.е. на следующий день утром), только ночевать нам в Джакарте негде, поэтому пусть а/к организует нам гостиницу.
Через 10 часов пришел ответ: "Ok sir, we will change your flight ( on Jan 2 ) at 07.50 with JT 752 in the morning and we will give your accommodation near Jakarta airport. After you landing in Jakarta Airport you must meet our CRO ( Complain Received Officer ) for explain to you about your accommodation in Jakarta."
Потом еще среди ночи нам в Москву прозванивались какие-то девочки из а/к, пытались сказать, что надо улетать раньше, но мой индонезийский они плохо понимали, а по-английски совсем не говорили, поэтому посмеялись и перестали звонить.
Далее - прилетев в Джакарту, мы сразу пошли в терминал Lion Air, нашли этого CRO, изложили ему суть вопроса, он оказался полностью в курсе ситуации, сразу зарегистрировал нас первыми на утренний рейс, отвел ждать в лонж, через пару часов подали машину и отвезли нас в гостиницу еще с одной парой таких же перенесенных пассажиров (индонезийцев), за счет а/к подали скромный ужин. Утром они предлагали нас забрать своим транспортом в 5 утра, но мы решили поспать на час дольше и взяли такси за свой счет. В порту благополучно сели на рейс и улетели. На этом все...
kae
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль