На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #381

Сообщение unix » 26 ноя 2018, 21:00

Lenik-K писал(а) 26 ноя 2018, 20:21: - сколько идет машина из Сурабаи до Чеморо Лаванг?


4 - 5 часов.

Lenik-K писал(а) 26 ноя 2018, 20:21: - сколько идет машина из Проболинго до Чеморо Лаванг?


2 -2.5 часа.

Lenik-K писал(а) 26 ноя 2018, 20:21: - сколько идет маршрутка из Проболинго до Чеморо Лаванг?


2.5 - 3.5 часов.

Lenik-K писал(а) 26 ноя 2018, 20:21: - сколько идет автобус из Сурабаи до Проболинго?


3 - 4 часа.

Может чуть меньше или немного больше в зависимости от пробок и настроения водителя.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #382

Сообщение Lenik-K » 26 ноя 2018, 22:40

Я все-таки надеюсь доехать до ЧЛ на маршрутке из Проболинго.

А вот после Бромо очень хочется заехать на водопад Madakaripura.
Реально ли в ЧЛ найти туристическую контору, которая организует трансфер (коллективный) до Сурабайи или до Проболинго с заездом на этот водопад?

Или без вариантов - придется брать водителя с машиной?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2420
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #383

Сообщение Самимынеместные » 27 ноя 2018, 09:56

Lenik-K писал(а) 26 ноя 2018, 22:40:Реально ли в ЧЛ найти туристическую контору, которая организует трансфер

Не реально, поскольку туристических контор в ЧЛ нет. Это с одной стороны.
С другой стороны, любой джиппер, что поднимает на рассвет туристов на своей машине с радостью довезёт вас за ваши деньги куда угодно в радиусе 300 км. Но это будут очень значительные деньги!
Вернитесь в Проболинго на маршрутке. Там возле автовокзала есть туристическая контора, что занимается коллективными поездками на Бромо, Иджен и пр. окрестности. Поговорите с ними. Они организуют дешевле. Вполне вменяемый ценник у них. Может и на водопад возят, не спрашивал.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #384

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 12:34

Lenik-K писал(а) 26 ноя 2018, 22:40:А вот после Бромо очень хочется заехать на водопад Madakaripura.
Реально ли в ЧЛ найти туристическую контору, которая организует трансфер (коллективный) до Сурабайи или до Проболинго с заездом на этот водопад?

Или без вариантов - придется брать водителя с машиной?


Вы в Чеморо-Лаванге можете попробовать найти попутчиков кто едет или кто хочет поехать на водопад Madakaripura, тогда получится взять машину подешевле.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #385

Сообщение Lenik-K » 27 ноя 2018, 14:11

Боюсь с моим английским не решусь приставать к людям:(

А сколько примерно может стоить машина из ЧЛ до Приболинго и до Сурабайи?

Кто-то писал про 500 000, это до Сурабайи?

И на много ли дороже будет, если заезжать на водопад?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2420
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #386

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 20:59

Lenik-K писал(а) 27 ноя 2018, 14:11:Боюсь с моим английским не решусь приставать к людям:


К людям приставать не нужно, спросите на рецепшине в Чеморо-Лаванге, вдруг кто-нибудь найдется, хотя шансов мало.

А больше шансов будет если здесь в попутчиках поищете кого-нибудь и на Бромо и на этот водопад.

Lenik-K писал(а) 27 ноя 2018, 14:11:А сколько примерно может стоить машина из ЧЛ до Приболинго и до Сурабайи?
Кто-то писал про 500 000, это до Сурабайи?
И на много ли дороже будет, если заезжать на водопад?


Не подскажу, но примерно так и стоит, как договоритесь, с заездом на водопад немного подороже.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #387

Сообщение ANITIK » 27 ноя 2018, 22:52

С другой стороны, любой джиппер, что поднимает на рассвет туристов на своей машине с радостью довезёт вас...
А где искать этих джипперов,если мы приедем вечером? В отеле будет такая возможность?
ANITIK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.12.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #388

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 23:01

ANITIK писал(а) 27 ноя 2018, 22:52:С другой стороны, любой джиппер, что поднимает на рассвет туристов на своей машине с радостью довезёт вас...
А где искать этих джипперов,если мы приедем вечером? В отеле будет такая возможность?


Да, на рецепшине вашего отеля, или в соседнем отеле, вы же не будете шастать по улицам поздно вечером, темнеет там около 6 верера, в полседьмого вообще уже темно.
На всякий случай - вечерами там холодно -10 -15, ночью может опускаться до 5 градусов, поэтому берите теплые вещи.
И дешевые до 30 долл отели в основном без горячей води и отопления, дороже 30 с горячей водой из нагревателя, и в них немного потеплее, но они тоже без отопления. везде теплые одеяла, но я всегда спал в одежде, иначе все равно примерзнешь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #389

Сообщение Human_Nature » 05 янв 2019, 04:58

Уважаемые форумчане, прошу совета.

Нас 4 семьи, на арендованных машинах выдвигаемся с Букита на север Бали по часовой стрелке.
Задача - подняться на вулканы Бромы и Иджен.
Посоветуйте, где лучше снять жильё, чтобы оставить чемоданы и пару, которая не хочет на вулканы, на Бали недалеко от переправы или уже на Яве.
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #390

Сообщение ViktoriaI » 05 янв 2019, 09:25

Human_Nature писал(а) 05 янв 2019, 04:58:Посоветуйте, где лучше снять жильё, чтобы оставить чемоданы и пару, которая не хочет на вулканы, на Бали недалеко от переправы или уже на Яве.

Сама искала, где оставить вещички в тех степях, наилучшее, что нашла по отзывам-это Ketapang Indah Hotel на стороне Явы. Море некупабельное что с той, что с этой стороны (как я поняла), но хоть отель вроде приличный, с бассейном. Плюс достаточно бюджетный. На стороне Бали говорят, что полный треш.
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #391

Сообщение unix » 05 янв 2019, 13:41

Human_Nature писал(а) 05 янв 2019, 04:58:Посоветуйте, где лучше снять жильё, чтобы оставить чемоданы и пару, которая не хочет на вулканы, на Бали недалеко от переправы или уже на Яве.


Снимать жилье не обязательно - вещи можете оставить в любом приличном отеле даже в нем не проживая, или за небольшую плату или совсем бесплатно, только возьмите квитанцию что вещички у них.


Human_Nature писал(а) 05 янв 2019, 04:58:чтобы оставить пару, которая не хочет на вулканы


Такую пару лучше всего оставить дома во Владивостоке, потому что не пригодится
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #392

Сообщение Серега_Харьков » 05 янв 2019, 15:46

Human_Nature писал(а) 05 янв 2019, 04:58:Уважаемые форумчане, прошу совета.

Нас 4 семьи, на арендованных машинах выдвигаемся с Букита на север Бали по часовой стрелке.
Задача - подняться на вулканы Бромы и Иджен.
Посоветуйте, где лучше снять жильё, чтобы оставить чемоданы и пару, которая не хочет на вулканы, на Бали недалеко от переправы или уже на Яве.

А вы потом возвращаетесь на Бали? Если да, то я бы оставил пару с чемоданами в Куте в отеле возле океана.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #393

Сообщение Lenik-K » 05 янв 2019, 22:32

Подскажите, пожалуйста, поточнее, где искать маршрутку до Чеморо Лаванг?
Автовокзал на карте нашла.
Но насколько я понимаю, там стоят полноразмерные автобусы.
А где стоянка маршруток?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2420
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #394

Сообщение unix » 05 янв 2019, 22:41

Lenik-K писал(а) 05 янв 2019, 22:32:Подскажите, пожалуйста, поточнее, где искать маршрутку до Чеморо Лаванг?
Автовокзал на карте нашла.
Но насколько я понимаю, там стоят полноразмерные автобусы.
А где стоянка маршруток?


Рядом, если встать спиной к автовокзалу, то слева на улице, от автовокзала метров 100 -150, автовокзал я так помню немного в глубине, значит идти налево наискосок.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #395

Сообщение orator » 20 янв 2019, 12:03

Здравствуйте.
Идёт борьба с жабой.
Есть 7-9 дней (с прилётом и вылетом утром в/из Джакарты) на Яву. Отдых на Бали не нужен.
Маршрут: Джакарта - Джокьярта - Иджен - Бромо (порядок может меняться)
По дням думаю:
1 - прилёт. ночевка в Джакарте. Оставить чемодан в отеле (это еще буду гуглить, где берут/где не берут). С собой рюкзак (респиратор, таблетки, фотик, теплый свитер и куртка. Если влезет - пару запасных маек)
2 -
а) вылет в Banyuwangi Citilink-ом в 12:00 (вот тут меня СИЛЬНО душит жаба за билет в 90 баксов)
или же
б) вылет в Денпасар (заодно и ставим галочку "Я БЫЛ НА БАЛИ!") и уже оттуда автобусом/паромом в Banyuwangi.

Дальше вроде как стандартно: Banyuwangi - Иджен - Проболинго - Бромо - Джокьярта - Джакарта (это пока стандартно, потом вопросы у меня еще думаю вылезут).

И вот вопрос: стоит ли нищебродствовать и лететь через Денпасар или всё же задушить жабу и лететь в Banyuwangi?
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #396

Сообщение unix » 20 янв 2019, 13:30

orator писал(а) 20 янв 2019, 12:03:И вот вопрос: стоит ли нищебродствовать и лететь через Денпасар или всё же задушить жабу и лететь в Banyuwangi?


Можно лететь в Сурабаю ( только сейчас увидел что город стал Сурабаей, ещё недавно был Сурабайей), можно лететь в Джокьякарту, и начинать оттуда или оттуда.
Но если в конце пути нужно возвращаться в Джакарту, то лучше задушить жабу и лететь в Баньюванги за 90 баксов.
И если Бали особо не нужен, то и лететь туда не обязательно, лучше потратить лишний день на Яву раз уж Вы там решили хорошо поездить, и посмотреть ещё что-то интересное.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #397

Сообщение orator » 20 янв 2019, 15:14

Больше был упор, чтобы 2 раза в один и тот же город не возвращаться + не таскать с собой чемодан.
У меня уже от чтения просто мозги поплыли и я зациклился на вылете из Джакарты.
А ведь в Сингапур вполне можно полететь и из Сурабайи
И тогда у меня получается так по дням:
1 - прилёт. Джакарта
2 - вылет в Джокьярту. Заселение. Осмотр Прамбанана. Заказ на утро машины до Боробудура на утро.
3 - Боробудур с утра. Днем - прогулка по Джокьярте.
4 - поезд Sri Tanjung 194: Lempuyangan (LPN) - Surabaya Gubeng (SGU) 07:00 - 13:27. Заселение.
5 - оставляю чемодан в отеле. Утром еду автобусом в Проболинго. Оттуда или маршруткой (35 К) или на мотоцикле до Cemoro Lawang (до этого ни разу не ездил на мотоцикле. как это прижиматься к другим человекам, чтобы не свалиться). До часа дня, думаю, доберусь. Нахожу на месте сносную гостиницу. Прогулка к Бромо днём.
6 - подъем к Бромо. обратно в Проболинго. Думаю, тут уже не буду ждать маршрутку, а мотоциклиста вылавливать буду. Поезд Mutiara Timur Pagi 87: Probolinggo (PB) - Karangasem (KNE) 11:04 - 15:04. Если не успеваю: Sri Tanjung 194 16:20 - 20:34. Заселение. Машину на Иджен я найду. Пусть и овер-прайсу.
7 - Подъем к Иджену. Поезд Mutiara Timur Siang 88: Karangasem (KNE) - Surabaya Gubeng (SGU) 09:15 - 15:17. Заселение в гостиницу.
8 - вылет.

Формально остается 1 день (которого может не оказаться из-за другой даты вылета из Москвы). Его думаю припасти всё же на Джокьярту.

Спасибо за ответ. Хоть в мозгах теперь просветлело.
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #398

Сообщение Lenik-K » 20 янв 2019, 16:47

1 - прилёт. Джакарта
А у вас уже куплен билет а Джакарту?
Может лучше сразу в Джокьякарту прилететь?
Я, например, купила такой билет.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2420
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #399

Сообщение orator » 20 янв 2019, 17:42

Билет не куплен.
Буду смотреть, когда будут известны даты поездки. Но мысль сразу в Джокьярту лететь мне пока не нравится. Я никогда не летал больше 4-5 часов. И Джакарта нужна, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть после перелета + смены часового пояса. А не сразу в бой.
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #400

Сообщение Серега_Харьков » 21 янв 2019, 01:45

orator писал(а) 20 янв 2019, 15:14:Больше был упор, чтобы 2 раза в один и тот же город не возвращаться + не таскать с собой чемодан.
У меня уже от чтения просто мозги поплыли и я зациклился на вылете из Джакарты.
А ведь в Сингапур вполне можно полететь и из Сурабайи
И тогда у меня получается так по дням:
1 - прилёт. Джакарта
2 - вылет в Джокьярту. Заселение. Осмотр Прамбанана. Заказ на утро машины до Боробудура на утро.
3 - Боробудур с утра. Днем - прогулка по Джокьярте.
4 - поезд Sri Tanjung 194: Lempuyangan (LPN) - Surabaya Gubeng (SGU) 07:00 - 13:27. Заселение.
5 - оставляю чемодан в отеле. Утром еду автобусом в Проболинго. Оттуда или маршруткой (35 К) или на мотоцикле до Cemoro Lawang (до этого ни разу не ездил на мотоцикле. как это прижиматься к другим человекам, чтобы не свалиться). До часа дня, думаю, доберусь. Нахожу на месте сносную гостиницу. Прогулка к Бромо днём.
6 - подъем к Бромо. обратно в Проболинго. Думаю, тут уже не буду ждать маршрутку, а мотоциклиста вылавливать буду. Поезд Mutiara Timur Pagi 87: Probolinggo (PB) - Karangasem (KNE) 11:04 - 15:04. Если не успеваю: Sri Tanjung 194 16:20 - 20:34. Заселение. Машину на Иджен я найду. Пусть и овер-прайсу.
7 - Подъем к Иджену. Поезд Mutiara Timur Siang 88: Karangasem (KNE) - Surabaya Gubeng (SGU) 09:15 - 15:17. Заселение в гостиницу.
8 - вылет.

Формально остается 1 день (которого может не оказаться из-за другой даты вылета из Москвы). Его думаю припасти всё же на Джокьярту.

Спасибо за ответ. Хоть в мозгах теперь просветлело.

2. А вы в Джокью в котором часу прилетаете? Имхо, на Прамбанан можете и не успеть. Пробки, тянучки т.д. В пять они уже закрываются.
6. Успеете, думаю, на 11:04. С Бромо вы раненько вернетесь.
7. А вот здесь - мовсем не увенен. С ночного Иджена возвращаются вниз в девятом часу. В принципе, можно подсуетиться, но тогда будет не так уж много времени на сам Иджен. А там стоит подзадержаться. И зачем вам в Сурабайю? Там до Бали - рукой подать. Отдохнете у пляжа вечерок и из Денпасара и вылетайте на след сутки.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль