Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #1

Сообщение Михаил » 12 дек 2010, 15:17

Получился лишний день в Джакарте, хочется прокатиться по заповеднику "1000 островов". Предложения местных турфирм изучил. Пока ничего не устраивает. Интересует вопрос: как обстоят дела с арендой лодки напрямую, непосредственно в порту, откуда стартуют к архипелагу?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской
карта Бали

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #2

Сообщение Bali » 13 дек 2010, 13:35

Михаил писал(а):Получился лишний день в Джакарте, хочется прокатиться по заповеднику "1000 островов". Предложения местных турфирм изучил. Пока ничего не устраивает. Интересует вопрос: как обстоят дела с арендой лодки напрямую, непосредственно в порту, откуда стартуют к архипелагу?

Прочитайте по этой ссылке я чуть написала информации про о. Бидадари который входит в состав "1000 островов"/ Pulau Seribu/ Thousand Islands Моя Индонезия (Джогджа, Пангандаран, Бромо, Флорес и еще)
Честно говоря о. Бидадари самый грязный т.к. самый близкий к Джакарте. Если за несколько лет не многое изменилось то стоит посетить острова Ayer, Sepa и Putri.
Добираться можно так же на общественном, либо на быстром катере с Марины Анчол (Marina Ancol).
Но за день Вы не сможете их всех посетить (1000 островов) ... классно заночевать!
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #3

Сообщение Михаил » 13 дек 2010, 19:28

Bali писал(а):Добираться можно так же на общественном, либо на быстром катере с Марины Анчол (Marina Ancol).
Но за день Вы не сможете их всех посетить (1000 островов) ... классно заночевать!


Не устраивает ни время отхода-прихода, ни прайс, ни отсутствие возможности смоделировать трип. Вопрос стоит об АРЕНДЕ лодки с командой.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #4

Сообщение Bali » 13 дек 2010, 20:01

дык в этой же марине анчол лодки катера разные, вот и договаривайтесь ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #5

Сообщение Михаил » 13 дек 2010, 20:42

Bali писал(а):дык в этой же марине анчол лодки катера разные, вот и договаривайтесь ...


Спасибо, это уже другое дело. Про марину Анчол знаю, но не был там лично . Вот и хочу узнать: насколько полна эта марина извозчиками, желающими продаться? Например я точно знаю, что приедь я в Чариту - я точно уйду на Кракатау во сколько захочу и даже приблизительно понимаю за сколько.
У Вас личный опыт по аренде лодок и порядок стоимости в марине Анчол есть? Или подскажите, предлагают ли местные там свои услуги по трансферам и трипам, обычно этого трудно не заметить
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #6

Сообщение Bali » 14 дек 2010, 08:11

Михаил писал(а):
Bali писал(а):дык в этой же марине анчол лодки катера разные, вот и договаривайтесь ...


Спасибо, это уже другое дело. Про марину Анчол знаю, но не был там лично . Вот и хочу узнать: насколько полна эта марина извозчиками, желающими продаться? Например я точно знаю, что приедь я в Чариту - я точно уйду на Кракатау во сколько захочу и даже приблизительно понимаю за сколько.
У Вас личный опыт по аренде лодок и порядок стоимости в марине Анчол есть? Или подскажите, предлагают ли местные там свои услуги по трансферам и трипам, обычно этого трудно не заметить

Ну, конечно не сравнивайте Чариту и Анчол .... то в деревне, а это в городе да и еще в столице. К чему это я? Там все простые рыбацкие лодки моторные, а в Анчоле пожалуйста на Ваш карман ...
По экономней вариант, это податься не в Анчол, а в Муара Анке (Muara Angke). Тут можно найти и простые моторные лодки и кораблики на 40 - 50 человек! Стоимость зависит от лодки, был опыт по аренде сто летней давности и боюсь, что это уже вовсе не актуально ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #7

Сообщение Михаил » 14 дек 2010, 09:41

Bali писал(а):По экономней вариант, это податься не в Анчол, а в Муара Анке (Muara Angke). Тут можно найти и простые моторные лодки и кораблики на 40 - 50 человек! Стоимость зависит от лодки, был опыт по аренде сто летней давности и боюсь, что это уже вовсе не актуально ...


Насколько я понимаю Муара Анке - рыбацкая часть порта и лодки там все больше рыбацкие
Чем больше морочусь этим трипом - тем больше становится непонятно: как при наличии столь дивного архипелага рядом с гигантским мегаполисом напрочь отсутствует человеческая система сообщения. По сей день существуют лишь 2-3 утренних паблик рейса в центральную часть, столицу островов Pramuka Island, а уж выбраться оттуда, когда тебе приспичит - вообще невозможно. Один рейс в день, в час дня - и все! Все остальные перемещения из Анчола - трансферы, обслуживающие туристические острова с отельными комплексами. Можно купить у них тур в конце-концов, но и в этом случае я не смогу выбраться оттуда раньша часа следующего дня, а в час дня у меня самолет

PS еще непонятней для меня, что этот вопрос впервые встал на форуме
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #8

Сообщение Bali » 14 дек 2010, 10:03

Все виды транспорта (лодки) которые более менее либо приватные (сдают их или нет - бог знает, надо на месте спрашивать у капитанов и старожил), либо лодки которые принадлежат ризортам на этих 1000 островах, т.е. если Вы будите там ночевать, то они Вам устроят и трансфер.
А по поводу того, что лодка обратно идет в час дня и не позже, это уж характерно нашим морям, вероятность попасть в шторм большая после часа дня.
Может они захотят Вам индивидуальный трансфер сделать из ризорта в Анчол, нужно конкретно связываться с ризортом.
Естественно будет стоить не как паблик бот ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #9

Сообщение Михаил » 14 дек 2010, 11:24

Bali писал(а):Все виды транспорта (лодки) которые более менее либо приватные (сдают их или нет - бог знает, надо на месте спрашивать у капитанов и старожил), либо лодки которые принадлежат ризортам на этих 1000 островах, т.е. если Вы будите там ночевать, то они Вам устроят и трансфер.
А по поводу того, что лодка обратно идет в час дня и не позже, это уж характерно нашим морям, вероятность попасть в шторм большая после часа дня.
Может они захотят Вам индивидуальный трансфер сделать из ризорта в Анчол, нужно конкретно связываться с ризортом.
Естественно будет стоить не как паблик бот ...


Спасибо, это все понятно, конечно же. Решил для себя выдвигаться на Прамуку на паблик боте от рыбного базара, на Прамуке уже рентовать лодку по островам и на обратный санрайз трип в Джакарту ( в час дня самолет уже улетает)
Последний раз редактировалось Михаил 14 дек 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #10

Сообщение Bali » 14 дек 2010, 20:29

Михаил писал(а):
Bali писал(а):Все виды транспорта (лодки) которые более менее либо приватные (сдают их или нет - бог знает, надо на месте спрашивать у капитанов и старожил), либо лодки которые принадлежат ризортам на этих 1000 островах, т.е. если Вы будите там ночевать, то они Вам устроят и трансфер.
А по поводу того, что лодка обратно идет в час дня и не позже, это уж характерно нашим морям, вероятность попасть в шторм большая после часа дня.
Может они захотят Вам индивидуальный трансфер сделать из ризорта в Анчол, нужно конкретно связываться с ризортом.
Естественно будет стоить не как паблик бот ...


Спасибо, это все понятно конечно же. Решил для себя выдвигаться на Прамуку на паблик боте от рыбного базара, на Прамуке уже рентовать лодку по островам и на обратный санрайз трип в Джакарту ( в час дня самолет уже улетает)


не забудьте, что в Джакарте почти всегда пробки, и учитывайте, что Вам еще до аэропорта нужно добираться .... возьмите в запас на внутренний рейс с порта 3 часа до вылета, а на международный 4 ч.не менее. Да, советую взять с собой спасательный жилет (не дай Бог!), обычно на наших паблик ботах его нет .... Удачи!
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #11

Сообщение Михаил » 14 дек 2010, 20:42

Bali писал(а):
не забудьте, что в Джакарте почти всегда пробки, и учитывайте, что Вам еще до аэропорта нужно добираться .... возьмите в запас на внутренний рейс с порта 3 часа до вылета, а на международный 4 ч.не менее. Да, советую взять с собой спасательный жилет (не дай Бог!), обычно на наших паблик ботах его нет .... Удачи!


Без паники , без меня борт не улетит! (честно - не понял для чего запас 3 и 4 ч. соответственно? Т.е., если я прибуду в Терминал 3 за час до вылета, что-то может меня там задержать?)
Паблик бот там человек на 200, неужели потонет такая шняга на 20 милях хода? Жилеты тащить не буду. Бред. Хотя все понимаю, сам раньше в море ходил.
Последний раз редактировалось Михаил 14 дек 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #12

Сообщение Bali » 14 дек 2010, 20:52

Михаил писал(а):
Bali писал(а):
не забудьте, что в Джакарте почти всегда пробки, и учитывайте, что Вам еще до аэропорта нужно добираться .... возьмите в запас на внутренний рейс с порта 3 часа до вылета, а на международный 4 ч.не менее. Да, советую взять с собой спасательный жилет (не дай Бог!), обычно на наших паблик ботах его нет .... Удачи!


Без паники , без меня борт не улетит! (честно - не понял для чего запас 3 и 4 ч. соответственно? Т.е., если я прибуду в Терминал 3 за час до вылета, что-то может меня там задержать?)
Паблик бот там человек на 200, неужели потонет такая шняга? Жилеты тащить не буду. Бред. Хотя все понимаю, сам раньше в море ходил.

покопайтесь в Интернете сколько паромов и лодок корабликов тонет в Индонезии ... сразу потащите! надувной, он же клеенка.
Не понимаете Вы ... эх! Ваше дело.
выезжать из порта в аэропорт, а не прибыть в аэропорт за 3 - 4 часа ...внимательней прочитайте.
На дорогу откладываю на запас 2 часа.
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #13

Сообщение Михаил » 14 дек 2010, 21:01

Bali писал(а):покопайтесь в Интернете сколько паромов и лодок корабликов тонет в Индонезии ... сразу потащите! надувной, он же клеенка.
Не понимаете Вы ... эх! Ваше дело.


Спасибо за предостережение, но, видите ли, я - фаталист, ну и статистика по утопшим паромам в районе Seribu меня вдохновляет
28-го вечером прибуду на Бали и расскажу Вам как все прошло
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #14

Сообщение Bali » 14 дек 2010, 21:08

Михаил писал(а):
Bali писал(а):покопайтесь в Интернете сколько паромов и лодок корабликов тонет в Индонезии ... сразу потащите! надувной, он же клеенка.
Не понимаете Вы ... эх! Ваше дело.


Спасибо за предостережение, но, видите ли, я - фаталист, ну и статистика по утопшим паромам в районе Seribu меня вдохновляет
28-го вечером прибуду на Бали и расскажу Вам как все прошло


Ваше дело
дай Бог, будем молится за Вас
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #15

Сообщение Михаил » 14 дек 2010, 21:24

Bali писал(а):Ваше дело
дай Бог, будем молится за Вас


Има, да бросьте вы уже страху нагонять , просто решил заменить Кракатау на Серибу, поменяв восхождение на расслабленный полупьяный снорк. Если б я к каждому своему трипу на лодке как Вы относился.. Поймите, тонуть мне ну никак нельзя, надо НГ на Бали встретить, Ушанко на Филиппинах, потом в Лаосе дела у меня... ну и т.д.
Приходите к нам на НГ!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 дек 2010, 23:39

Михаил писал(а):Т.е., если я прибуду в Терминал 3 за час до вылета, что-то может меня там задержать?)

Да, может.

Сначала - может быть очередь 200-300 человек на вход в здание терминала (а может и не быть, зависит от времени суток и дня недели).

Потом - надпись "Check In Closed" над стойками регистрации Вашего рейса. еще одна задержка...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #17

Сообщение Bali » 15 дек 2010, 13:13

Михаилу: Береженного бог бережет, как говорится
По поводу НГ, традиция наша в семье отмечать ;) до него и после можно пересечься, звоните!
Evgeny Rodichev, да, и такое бывает ...,а тем более когда оплачиваемую дорогу 'Тол' затапливает после дождя ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #18

Сообщение Михаил » 15 дек 2010, 19:49

Bali писал(а):Михаилу: Береженного бог бережет, как говорится
По поводу НГ, традиция наша в семье отмечать ;) до него и после можно пересечься, звоните!
Evgeny Rodichev, да, и такое бывает ...,а тем более когда оплачиваемую дорогу 'Тол' затапливает после дождя ...


Первый раз сам поехал заграницу в 14 лет, и с тех пор уже понял, что главное - не ссать !

Ветка с НГ Встреча Нового Года 2011 на Бали (НГ на Бали)
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #19

Сообщение Bali » 16 дек 2010, 07:55

Михаил писал(а):
Bali писал(а):Михаилу: Береженного бог бережет, как говорится
По поводу НГ, традиция наша в семье отмечать ;) до него и после можно пересечься, звоните!
Evgeny Rodichev, да, и такое бывает ...,а тем более когда оплачиваемую дорогу 'Тол' затапливает после дождя ...


Первый раз сам поехал заграницу в 14 лет, и с тех пор уже понял, что главное - не ссать !

Ветка с НГ Встреча Нового Года 2011 на Бали (НГ на Бали)

Михаил, это совсем РАЗНЫЕ вещи о чем мы с Вами говорим .... я Вас предупредила о том, что здесь с безопасностью мореходных лодок паромов и т.п. не возможно доверять и я это точно знаю т.к.живу тут с 3 лет....конечно Вы можете плыть как Вы хотите, но ИМХО это халатность к самому себе.
Спорить и доказывать я Вам что-то еще не собираюсь все, что НУЖНО было сказать и Вас предупредить я сделала. Вы взрослый человек, Вы сами себе выбираете свой путь. Удачи!
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Лодка к "1000 островам" (Северо-Западная Ява)

Сообщение: #20

Сообщение Любовь1989 » 12 фев 2019, 01:57

Для меня по прежнему актуален вопрос цены лодки.Кучу сайтов пересмотрела...почему то цены основательно скрывают) неужели все только турами туда катаются? почему нет ни одного отзыва о том, как же доехать самостоятельно...меня вот привлек о. Сепа...ни слова о том сколько стоит удовольствие туда дораться....только то. что пару часов...
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль