Безопасность Ломбок.

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность Ломбок.

Сообщение: #1

Сообщение ВитаминЮ » 26 фев 2020, 17:29

Доброго времени!
При копании в инете по Ломбоку имеются некрасивые темы ( не такие уж древние) про нападение местных на туристов. Скидывание со скутера ( южное побережье, белым днём). Понимаю, что такая тема всегда может парироваться ответом - "Случается везде", но всё же... Кто имеет информацию и мнение по этому поводу и какие они, местные жители в современной ситуации?
Благодарю за ответы.
Аватара пользователя
ВитаминЮ
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
гиды на Бали

Re: Безопасность Ломбок.

Сообщение: #2

Сообщение Stels » 01 мар 2020, 17:14

В данный момент в Куте на Ломбоке, про нападения местных на туристов не слышно. От Куты до Беланака ездили несколько раз на скутере, многие местные по дороге улыбаются, какой-либо агрессии не замечено.
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность Ломбок.

Сообщение: #3

Сообщение Pavel77 » 04 дек 2020, 01:06

Ломбок не безопасен, отобрать личные вещи или скутер обычное дело,не советую также как и помойку Бали
Pavel77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность Ломбок.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 04 дек 2020, 01:30

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 01:06:Ломбок не безопасен

Смелое заявление!

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 01:06:не советую также как и помойку Бали

Еще круче!!!

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 01:06:отобрать личные вещи или скутер обычное дело

Помните "Брат - 2"? "Я же не знал, что у вас не везде можно гулять!".
Так и на Ломбоке. Да, есть откровенно криминальные трущобы, которые даже могут находиться рядом с шикарными виллами. Но что там забыл турист? Нужно иметь талант туда еще попасть. И на вечерний промысел по потрошению туристов там никто организовано не выходит. А учитывая, что весь тур. бизнес платит дань военным и полиции, то в криминальном беспределе никто не заинтересован и он пресекается. Основное количество народонаселения там вообще наивные, как дети. Так что соблюдайте элементарные правила, как дома, и проблем не будет.
Гость

 

Re: Безопасность Ломбок.

Сообщение: #5

Сообщение Pavel77 » 04 дек 2020, 03:42

Расскажу более конкретно про мою поездку на Ломбок ,прибыл с Гили, началась сразу свистопляска с таксистами в порту с разводами, в гостиницах где жил советуют вечером не выходить на улицу, В куте при мне ребята взяли байки в аренду апартах где жили, вечером на перевале местные с дубинами забрали у них байки и телефоны, в итоге отель вымогал не обоснованно завышенную стоюмость за покупку этих байков, скорее всего отель заодно с бандитами, дает наводку, в полицию нет смысла идти, скорее всего тоже все в теме, в моем отеле почитал отзывы , воруют деньги у вас в номере сам персонал когда вы уезжаете,если вы кому то поцарапете авто или байк, может вся деревня встать против вас и начнут также вымогать большие деньги, полиция в теме на стороне местных всегда.Один раз побывал и больше ни ногой туда.
Pavel77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность Ломбок.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 04 дек 2020, 11:31

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 03:42:прибыл с Гили, началась сразу свистопляска с таксистами в порту с разводами

И там не было ни одного "Блю Берд"? Тогда нужно было просто немного отойти в сторону. Такси со счетчиком на Ломбоке (мое впечатление) в разы больше, чем туристов. За все время только в торговом центре в Матараме была попытка подать машину без опознавательных знаков (белые господа должны находиться в помещении с кондиционером, а такси подзывает секюрити). Потребовал: "Только "Блю Берд"!" - машину с извинениями мигом заменили.

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 03:42:в моем отеле почитал отзывы , воруют деньги у вас в номере сам персонал когда вы уезжаете

Так для этого и созданы Букинги с Трипадвайзерами: предупредить вас "до", что бы вы не были разочарованы "после". А воровство в отеле - рыба гниет с головы. Есть и нечистоплотные владельцы, которые не доплачивают работникам и не против такого вида "шалостей".

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 03:42:полиция в теме на стороне местных всегда

Я выше уже писал: беспредел вредит бизнесу и снижает доходы всем. И прочитав о беспределе в сети в это место народ не поедет.

Pavel77 писал(а) 04 дек 2020, 03:42:Один раз побывал и больше ни ногой туда.

Просто вы не готовились к поездке. Я был три раза по три недели (и почти все время на Ломбоке), а четвертому разу помешал COVID. Ну и попытки экономии на жилье, транспорте, медицине (не подумайте, что осуждаю это) могут иметь обратную темную сторону, если вы не в курсе местных нюансов.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль