Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #121

Сообщение maxiseven » 09 окт 2019, 14:56

taranin0904 писал(а) 09 окт 2019, 14:42:но я с женой и ребенком

Я тоже
taranin0904 писал(а) 09 окт 2019, 14:42:поэтому хотелось бы этого по-возможности избежать

Это вряд ли удастся. Люди там ищут любую возможность заработать копеечку. Вас же никто не вынуждает договариваться. Можете отклонять все предложения и ехать спокойно по тарифу Граба.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #122

Сообщение taranin0904 » 10 окт 2019, 19:24

maxiseven писал(а) 09 окт 2019, 14:56:Можете отклонять все предложения и ехать спокойно по тарифу Граба.

Тогда так и сделаю
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #123

Сообщение Olga Voro » 25 окт 2019, 12:46

Читала, что в аэропорту Денпассара теперь есть стойка Grab.
Так ли это?
Интересует Доместик терминал.
Или Grab, по прежнему, надо вызывать через приложение?

Попробовала по приложению узнать стоимость поездки с Грабом до Убуда.
Пишут 409-411 тыс. - это стандартная цена?

При этом разброс цен на обратную дорогу в том же приложении: 333-470-652 тыс. !!!
Причем цены смотрела с интервалом всего в несколько минут.
Это нормально? или глюк приложения?

При этом приложение Blue bird показывает не точную цену, а диапазон 244-269 тыс.
Значит ли это, что цена не фиксирована и из за пробок может значительно возрасти?

И есть ли смысл заморачиваться с приложением Blue bird или за такую же цены на выходе из аэропорта и так есть машины Blue bird? Они ведь вроде по счетчику ездят. Или через приложение у них цены ниже?



присоединяюсь к вопросу.
Если заказать трансфер на сайте mybalitrips - до Убуда стоит - $24, и встретят вас с табличкой и прочим. И не надо заморачиваться ни с чем.
Если граб или блю берд дешевле, то насколько? кто ездил последний раз, поделитесь инфой.
Olga Voro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #124

Сообщение svc » 26 окт 2019, 14:47

А почему в приложении Grab указывается вилка цен 156.7-235К? Причём это в опции транспортного средства "GrabTaxi". А есть ещё "GrabCar". Там 175 К (одна цифра, без диапазона)

И по багажу непонятно. В "GrabCar" написано до 10 Кг багаж. От 1 до 4 персон. Как это 10 Кг, это же мало! У меня 15-17 Кг
А в описании GrabTaxi описания вообще нет.

И вот ещё читаю в интеренете - человек прилетел в аэропорт Джакарты

Через 5 минут приехал мой водитель. Представитель Grab убедился в том, что водитель понимает, куда именно меня нужно отвезти, и подтвердил цену поездки. Кроме того, он сказал, что мне нужно будет отдельно заплатить за поездку по платному шоссе. Оплатить это можно как наличными, так и в приложении; во втором случае, водитель просто добавит стоимость платной дороги к сумме поездки.

Что это за хрень? Разве все эти платные шоссе не включены в стоимость поездки?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #125

Сообщение Krakatau » 26 окт 2019, 15:25

svc писал(а) 26 окт 2019, 14:47:А почему в приложении Grab указывается вилка цен 156.7-235К? Причём это в опции транспортного средства "GrabTaxi". А есть ещё "GrabCar". Там 175 К (одна цифра, без диапазона)


ГрабКар - фиксированная цена. ГрабТакси - поездка по счётчику. если надолго встрянете в жёсткую индонезийскую пробку, то поймёте разницу. фиксированная цена останется неизменной, а счётчик может насчитать сколько угодно.

svc писал(а) 26 окт 2019, 14:47:И по багажу непонятно. В "GrabCar" написано до 10 Кг багаж. От 1 до 4 персон. Как это 10 Кг, это же мало! У меня 15-17 Кг


никто не будет считать и взвешивать ваш багаж. сколько привезёте, столько и загрузят.

svc писал(а) 26 окт 2019, 14:47:Что это за хрень? Разве все эти платные шоссе не включены в стоимость поездки?


платные дороги по умолчанию не включаются в цену. потому что это дополнительная платная опция, ускоряющая поездку. вам эту опцию никто насильно не навязывает, вы можете ехать по бесплатным дорогам.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #126

Сообщение svc » 27 окт 2019, 12:58

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. о. Ява. Нужен проезд на Grab из Проболинго до Чеморо Лаванг.
ГуглМеп рисует расстояние по одной дороге 59 Км, по другой 55 Км. Время в пути одинаковое, 2 ч.

GrabCar выдаёт цену 175 тыс рупий.

Человек, который уже проехал этот путь машиной посредством Grab, рассказывает что машина приехала, водитель сказал что 175 тыс рупий это несерьёзно, запросил 350 и они поехали. Что делать в таком случае? (если меня не устроит 350)? Если я отменяю заказ, то есть ли штраф за отмену заказа? Не отменять, пусть водила сам отменяет? Писать жалобу в Grab?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #127

Сообщение maxiseven » 27 окт 2019, 15:37

svc, отменяйте без проблем. При отмене заказа будет пункт "Причина отмены". Там и укажите, что что Вас побудило передумать.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #128

Сообщение Krakatau » 27 окт 2019, 16:10

svc писал(а) 27 окт 2019, 12:58:Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. о. Ява. Нужен проезд на Grab из Проболинго до Чеморо Лаванг.
ГуглМеп рисует расстояние по одной дороге 59 Км, по другой 55 Км. Время в пути одинаковое, 2 ч.

GrabCar выдаёт цену 175 тыс рупий.

Человек, который уже проехал этот путь машиной посредством Grab, рассказывает что машина приехала, водитель сказал что 175 тыс рупий это несерьёзно, запросил 350 и они поехали. Что делать в таком случае? (если меня не устроит 350)? Если я отменяю заказ, то есть ли штраф за отмену заказа? Не отменять, пусть водила сам отменяет? Писать жалобу в Grab?


штрафа за отмену заказа нет, можно смело отменять. но это бестолку. после того, как вас откажутся везти наверх по цене приложения все местные водители, вы на всех будете писать жалобы?
я не знаю, есть ли там мафия, которая держит высокие цены.
но я по своему опыту точно знаю другое. дорога из Проболинго в Чеморо Лаванг это длинная и местами очень крутая горка с серпантинами, это реально тяжёлая дорога и большой расход бензина. на этом подъёме 150-180 тысяч уходит только на бензин. приложение Граб этого не понимает. 175 тысяч за этот отрезок наверх это по сути выход в ноль. вниз вас может и повезут по цене приложения, но наверх точно нет.
в общем вы либо принимаете правила игры и договариваетесь о цене, либо не принимаете правила игры и идёте ждать автобус.
а я, как водитель, считаю что 300-350 тысяч это вполне адекватная цена за дорогу из Проболинго в Чеморо Лаванг. в обратную сторону это конечно очень дорого, а наверх норм.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #129

Сообщение svc » 27 окт 2019, 16:19

Спасибо. То есть вниз дешевле в 2 раза только из-за меньшего расхода топлива? Неужели топливо занимает такую большую часть в стоимости поездки. Вроде в Индонезии оно дешёвое?

А как по-Вашему поездка там длиннее 2 часов, о которых пишет Граб?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #130

Сообщение Krakatau » 27 окт 2019, 16:25

svc писал(а) 27 окт 2019, 16:19:Спасибо. То есть вниз дешевле в 2 раза только из-за меньшего расхода топлива? Неужели топливо занимает такую большую часть в стоимости поездки. Вроде в Индонезии оно дешёвое?

А как по-Вашему поездка там длиннее 2 часов, о которых пишет Граб?


бензин марки Pertamax (это 92-й по нашему) стоит 9850 за литр. считайте сами.
время конкретно этой поездки прямо зависит от опыта водителя и от мощности двигателя автомобиля. от 2 до 3 часов.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #131

Сообщение serg181 » 04 ноя 2019, 09:10

Внимание путешествующим!

Как только что прилетевший из Бали (Денпесар), отчитываюсь по передвижению/машинам:

* из аэропорта заказывал на БалиКабТранс . com (ехали в Семиньяк) - оплачивал ЮСД заранее, списался через вебсайт и после через вотсап - поддержка хорошая, с водителем списались ещё до вылета и после прилёта (бесплатный вайфай в аэропорту), встретил водитель с табличкой. после этот же водитель напрашивался повозить в частном порядке.

* Граб есть но работает на "пик-ап" далеко не везде! то есть доставить могут, а вот забрать - надо проверять. В итоге не ездили на Грабе совсем.

* Блю Бёрд - обычные такси со счётчиком, можно ездить как по договорной цене так и по счётчику. Ездили и так и так.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #132

Сообщение Evgenvish » 08 ноя 2019, 12:50

serg181 писал(а) 04 ноя 2019, 09:10:из аэропорта заказывал на БалиКабТранс . com (ехали в Семиньяк) - оплачивал ЮСД заранее, списался через вебсайт и после через вотсап - поддержка хорошая, с водителем списались ещё до вылета и после прилёта (бесплатный вайфай в аэропорту), встретил водитель с табличкой. после этот же водитель напрашивался повозить в частном порядке.

Спасибо за наводку. Вас сервис устроил полностью? Нареканий нет?
А то мы ночью прилетаем, не хочу бегать по аэропорту в поисках такси.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #133

Сообщение serg181 » 12 ноя 2019, 08:54

Evgenvish » 08 ноя 2019, 20:50
Спасибо за наводку. Вас сервис устроил полностью? Нареканий нет?
А то мы ночью прилетаем, не хочу бегать по аэропорту в поисках такси.


Конечно всё было не 100%, но близко к этому...

я, в процессе бронирования, через "помощь" на сайте списался с оператором, и был добавлен в группу "БалиКаб Боокинг Хелпдеск" на вотсаппе.
Позже, из этой группы отделился помощник "Улан" с которой я уже напряную всё конкретно обсуждал.
После бронирования оне (Улан) сообщила мне имя водителя и он вышел на связь по вотсапп. Ему я уже конкретно сообщал о рейсе/задержках. После прилёта и подключения бесплатного вайфая в аэропорту сообщал водителю о паспортном контроле и багаже, а он сообщил где его найти, что не составило труда (я думал что он будет в общей толпе водителей с именами/табличками, но их там сотни, и то что водитель выбрал встретиться около "достопримечательности" на самом деле было хорошо.)
по цене, сервису и маршруту нареканий нет. ещё полечу - ещё раз закажу.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #134

Сообщение SergeyK111 » 27 ноя 2019, 21:51

За 300 000 можно будет на месте до Чандидаса взять такси?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #135

Сообщение Evgenvish » 28 ноя 2019, 17:00

SergeyK111 писал(а) 27 ноя 2019, 21:51:За 300 000 можно будет на месте до Чандидаса взять такси?

Не думаю, что кто-то даст Вам точный ответ.
Установите местные приложения типа Grab, Gojek, My Blue Bird и вбейте туда Ваш маршрут. По крайней мере поймете примерную стоимость поездки.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #136

Сообщение StarikovSV » 14 дек 2019, 19:56

Подскажите.
Пишут, что таксо-мафия аэропорта не пускает убер и граб на территорию, но вроде где-то есть стоянка и туда могут приехать.
Куда в итоге приезжают машины? И каким сервисом лучше воспользоваться?
StarikovSV
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #137

Сообщение Andy_G » 11 фев 2020, 18:09

StarikovSV писал(а) 14 дек 2019, 19:56:Пишут, что таксо-мафия аэропорта не пускает убер и граб на территорию, но вроде где-то есть стоянка и туда могут приехать.
Куда в итоге приезжают машины? И каким сервисом лучше воспользоваться?

Как это не пускают, если у grab там целый офис на 1 этаже. Но дешевле заранее заказать трансфер, imho.

Uber в Индонезии отсутствует полностью, если что.
Andy_G
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль