Транспорт на Бали (добраться до Amed).

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транспорт на Бали (добраться до Amed).

Сообщение: #1

Сообщение axel » 30 мар 2009, 20:24

Хочу забронировать отель в районе Amed, но что-то глянул, далековато от аэропорта. В отель написал узнать про трансфер, никто не ответил.
Подскажите сколько по времени и по деньгам будет добраться от аэропорта до Amed ?
Если там брать такси, они ездят по счетчику? сколько это стоит?
Спасибо
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
карта Бали

Сообщение: #2

Сообщение deafborn » 30 мар 2009, 20:41

Да копейки. Ни о чем... Даже в голову не берите.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение axel » 31 мар 2009, 16:15

Спасибо.
А можно более конкретно, в цифрах?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Amed

Сообщение: #4

Сообщение Naddin » 31 мар 2009, 18:18

po schetchiku viydet prilichnaya symma tak kak Amed na vostoke v 130 km ot aeroporta esli storguetes to mozhet okolo 50-60$
Naddin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение JEDI » 31 мар 2009, 18:28

Совсем не копейки по их меркам!
Ехали с Паданг-Бэя до Амеда ночью, пришлось отдать за минибас 200 с лишним тыщ рупий.
С Амеда до аэропорта трансфер с заездом в Денпасар и полудневной прогулкой стоил 400тыщ рупий. Если поторговаться, то можно было найти за 300тыщ, но машина была сильно ушатанной.
Ехать там часа 3-4 в зависимости от трафика.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #6

Сообщение axel » 01 апр 2009, 05:10

Да не дешево конечно и далековато.
А кто-нибудь может порекомандовать недорогой (30-50$), чтобы ближе к центру и на пляже?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Dinozaurik » 01 апр 2009, 15:09

До Амеда ехать 3-4 часа, конечно. Ехать туда из аэропорта где-то 2,5 часа, в зависимости от траффика. С такси сможете сторговаться где-то за 50-70 долларов. В Амеде будете перемещаться на байке, это единственный доступный там вид транспорта и одновременно самый удобный, потому что движения там нет никакого, народ дружелюбный, курочки по улицам свободно гуляют

Вообще в Амед хорошо ездить релаксировать либо там ОЧЕНЬ хорошо, если вы хотите на Бали заниматься дайвингом, потому что рядом, в Туламбене, есть интересные места для погружения - например, затонувший корабль Liberty (сам не погружался, не знаю, но это то, зачем туда ездят).

Один из самых лучших отелей в Амеде - Coral View Cottages, я о нем не так давно писал в бали-компьюнити на ЛЖ:

======================================
Промодерировано. E.R.
==========================================


Так что не самое плохое место для релаксации, но смотря сколько вы хотите провести там времени.

ЗЫ. Кстати, там есть совсем потрясающие места - например Meditasi cottages, которые представляют из себя бамбуковые стены и все, больше ни фига. Зато на берегу океана. Очень хорошо медитировать, если до этого запастись кульком травы и не выходить из экстаза. Одна проблема - не очень понятно, где эту траву на Бали брать
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Dinozaurik » 01 апр 2009, 15:14

Отвечая на вопрос про отель в центре и на пляже - Maharta hotel в Куте. Главное отличие этого места в том, что в отличие от большинства бюджетных отелей, в этом из номеров deluxe даже есть вид на океан...

Транспорт на Бали (добраться до Amed).

Информацию найдете на поисковых системах.
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение axel » 02 апр 2009, 08:04

А можно ли прямо в аэропорту взять на прокат мотобайк и поехать в Амед самостоятельно?
Сколько прокат мотобайков стоит?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

motobayk

Сообщение: #10

Сообщение Naddin » 02 апр 2009, 08:15

cena zavisit ot kollichestva dney, no v aeroportu vsegda dorozhe.
Naddin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Dinozaurik » 02 апр 2009, 17:49

Аренда байка на Бали стоит 30-50 тысяч рупий в день, как договоритесь. В аэропорту не дороже, они тоже люди и в отличие от многих других мест, мимо них турист прошел и ушел, а по тому же Legian'у Вы по много раз туда-сюда проходите. Куда Вы на нем поедите - лично Ваше дело. Просто старайтесь ехать уверенно по дороге, особенно перед светофорами, не доставать карту, а если доставать, то делать это заблаговременно, а не на крупных перекрестках, где расположены основные дежурные посты полиции.
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Naddin » 02 апр 2009, 18:46

[quote="Dinozaurik"]Аренда байка на Бали стоит 30-50 тысяч рупий в день
nezabivayte chto s pervogo aprelya mnogie ceni izmenilis i cena 30 000 rupiy za den ne vernaya - eto bez strahovki a ona neobhodima tak kak trafik ochen slozhniy. Ya beru bayk na mecyac i u menya chut nizhe cena tolko potomu chto ya proplachivayu za mecyac vpered.
Naddin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Dinozaurik » 02 апр 2009, 18:59

Давайте будем откровенны - от того, что с 1 апреля подросли цены на некоторые услуги, туристов не прибавилось. Это станет многим понятно довольно быстро. Например, я сегодня послал подальше один SPA в Убуде, который зарядил мне ценник на 30% выше, чем это было в последний раз. Людям, которые считают себя умнее всех, не буду платить принципиально.

Аренда байка стоит от 30 до 50 тыс. рупий в день со всеми страховками, а если брать на месяц, так у меня даже на автомобиль франшиза 200$ (тьфу-тьфу-тьфу). Если кто из местных думает иначе - он остается и без этих денег тоже. Все просто.

Аренда байка на месяц стоит 600.000 рупий со страховкой.

Чудес не бывает и Бали часть мировой экономики, пусть здесь и в гораздо меньшее степени ощущаются последствия происходящих событий.
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение Naddin » 02 апр 2009, 19:47

Аренда байка на месяц стоит 600.000 рупий со страховкой.

cena za mecyac vernaya a vot esli brat na nedelyu to ne kak ne 30 000 v den. Ya tozhe ne perviy den ezzhu.
Naddin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение OKA » 03 апр 2009, 08:29

axel писал(а):А можно ли прямо в аэропорту взять на прокат мотобайк и поехать в Амед самостоятельно?
Сколько прокат мотобайков стоит?


Вы, видимо, плохо представлеете, что такое вождение байка на Бали и сколько ехать до Амеда, учитывая, что Вы с самолета после 11часового перелета (как минимум), смена часовых и климатических поясов. Зная дорогу до Амеда можно доехать часа за 2.5-3, примерно. При этом жопы будут деревянные и спины ноющие, все тело от пыли грязное, жара 30 градусов, 100% влажность. А не зная дороги, путаясь, сбиваясь и останавливаясь, что бы спросить у кого нить, кто, возможно, и по англ и не говорит и при этом покажет еще направление так, что уедите в другую сторону, часов 5. Что мешает взять такси и с комфортом доехать, растянувшись на заднем сидение с кондиционером? Экономия 10-20 дол? сомнительная экономия получается
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #16

Сообщение axel » 03 апр 2009, 16:27

Какая у Вас бурная фантазия

Кто Вам сказал, что я не представляю как водить байк? Кто Вам сказал, что мне лететь 11 часов? Кто Вам сказал, что мне надо менять часовой и климатический пояса? (хотя да, часовой надо на час или два поменять, но это не проблема).

ЗЫ: Я люблю водить байк и комфорта не ищу:)
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение OKA » 03 апр 2009, 21:10

Вы не ищите легких путей, все ясно

Фантазия у меня богатая, но в моем посте все было без фантазий, а вполне реально - из личных наблюдений над собой и всеми знакомыми, приезжающими на бали (в том числе и опытными водителями, лихими "байкерами" и тд). А так же исходя из реальной оценки расстояния от арп до амеда. Я каждый день езжу по бали на мопеде уже более полугода. Так что мое личное мнение основывается далеко не на фантазии.
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #18

Сообщение OKA » 03 апр 2009, 21:17

только сейчас прочитала, что Вы с культурной столицы Тайланда) Да, лететь Вам до нас не долго.
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

motobike

Сообщение: #19

Сообщение Rustem Fattakhov » 03 апр 2009, 23:52

Тоже собираюсь арендовать мотобайк на Бали и доехать и до Амеда и проехать весь Бали - по часовой стрелке. Какие есть нюансы передвижения там? Читал, что узкие дороги и, бывает, проверяют права. Может что-то еще? Реально ли ориентироваться по телефонному gps?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: motobike

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2009, 01:19

RU писал(а):Тоже собираюсь арендовать мотобайк на Бали и доехать и до Амеда и проехать весь Бали - по часовой стрелке.

Дело вкуса, но мне кажется более логичным двигаться против часовой стрелки. Тогда сначала получатся меньшие пробеги, и больше цивилизации, а потом - более дикие места.

Заблудиться там негде - в одной стороны океан, с другой - горы, как-то и без всякого GPS все понятно.

Мне кажется, что единственное действительно непонятное место - это Денпасар (и по ориентировке, и по траффику). Я бы там на байке не рискнул ехать (или спланировал бы это на 2-4 часа ночи, тогда нет сплошного потока байков и машин, и можно хоть как-то остановиться, оглядеться для ориентировки).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль