Каримунджава на байдарке февраль-март 2024.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каримунджава на байдарке февраль-март 2024.

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry Tarakanov » 29 мар 2024, 00:19

Всем привет.
Интересуясь тематикой сплава на байдарках по теплым морям, чтобы не засорять соседнюю тему про Раджа Ампат на байдарке, решил создать новую. Цель создания темы - ответы на вопросы, если таковые у туристов имеются. Увы, фотографий практически нету. Трек маршрута:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1UHuBUPRdVBc4dzH5KlQgvSudb8MwN7o&hl=ru&ehbc=2E312F


Изначально поход хотел быть пеше-водный. Сначала треккинг на Мерапи, Бромо, Семеру, а потом уже переброска на Каримунджаву и там в зависимости от ветра на три-четыре денька поплавать по окрестностям, понырять. На архипелаге Каримунджава в формате байдарки-палатки я уже был шесть с половиной лет назад, но тогда удалось обкатать западную часть архипелага. На этот раз ветер по прогнозу был СЗ стабильно 6-8 метров. За прошедшие годы моложе никто не становится и поэтому грябать с таким боковым или вмордным ветром, а также входить в риф при попутном и на 3 метровой волне уже совершенно не хотелось. Но пользуясь некоторым опытом походов по такого типа островам, было решено, что опасность мы минуем.
Итак, билеты со скидками и несдаваемые куплены, озон билет на багаж нам продал за две цены, аккаунт на виндгуру оплачен, ждем уже две недели "до", чтобы посмотреть погодку и ветерок....
... и нннна тебе, в декабре взрывается Мерапи. Ну хрен бы с ним, он был в запасе...
...и ннна тебе, в январе просыпается Бромо и директор нацпарка по указюльке ихнего МЧС устанавливает километровую запретную зону до Бромо...
...разумеется следом взрывается Семеру. По прилету в Джакарту мы узнаем, что через пару часов там как-то сильно бумкнуло, в связи с чем рейсы на Бали и в Сурабая отменили. Приплыли.

Берем билеты в Джокьякарту и решаем пройти легкий треккинг по следам Ивана Лешукова по пляжам Джокьякарты. Пошлялись, покупались, скукота.
Перебросились в Джепару, Там пароход на Каримунджаву, поплавали, далее Джепара, Семаранг, перелет в Джакарту и домой в Химки.

По мере желания и времени попробую изложить подробно, заостряя внимание на том, что отличало сию вылазку из зимы в лето от десятков подобных. Если есть вопросы, прошу.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый год на Бали



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль