Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #1

Сообщение Drakonfly » 16 мар 2011, 17:36

Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.
В конце ноября в Москве портится погода, и стремительно падают цены на билеты – не сезон!
За 600 долларов можно слетать на Бали и вернуться домой!
Тем более, что нашему маленькому сыну предоставлялся последний шанс слетать в отпуск без билета: через 3 недели ему исполнится 2 года и придется покупать малышу отдельный билет.
Вот так вот, из-за солнца, фруктов, моря и жадности мы решили улететь на 2 недели из осени в вечное лето.
В Бали я влюбилась 3 года назад, уезжая, твердо решила туда вернуться: ведь мы не успели посмотреть трехцветные озера на Флоресе, не успели записаться в серф школу (летали с кайтами, на серф времени не хватило), и я так и не купила себе борд шорты фирмы Cult.
Планам моим сбыться суждено было только частично: про Флорес речи не было, и отель хотелось найти не в Куте, а в каком-то более спокойном месте.
Еще в Москве мы отыскали серф школу, Easy Surf (http://www.easysurf.ru/).
Вместе со школой обнаружилась гостиница: вилла Elang, недалеко от цивилизации, на живописном и легендарном Echo Beach (местечко Canggu –Чангу), с красивыми деревянными бунгало, завтраком, ужином и возможностью учиться на разных спотах. Первые уроки обычно берутся в Куте, туда от школы вас везет микроавтобус, потом привозит обратно в отель, дальше можно наслаждаться более серьезным катанием на самом Эхо пляже). До Куты, после небольшой практики, можно доехать на мопеде, минут за 30-40 в один конец, минуя пробки и наслаждаясь прохладным ветром.

Перелет прошел нормально и для нас, и для самолета, который почти не пострадал , несмотря на многочисленные попытки моего сына его (самолет) разобрать или, по крайней мере, убрать всякие лишние и блестящие детали. На самом деле плохо от таких длинных перелетов (12 часовой беспосадочный рейс Трансаэро) бывает только родителям (детям интересно!), потому как ребенок в этом возрасте уже почти не спит, и еще практически ни чем больше 5 минут не занимается ( во всяком случае мой сын мультики не смотрит и рисовать не любит, а также смотреть книжки, собирать конструкторы… в общем это ужасно!!!). После недолгих переговоров с персоналом Трансаэро нам выдали посадочные талоны на 2-ой этаж лайнера (этаж этот заполняется после того, как укомплектован нижний салон). «Места для сна» из 3-х кресел позволили уложить сына и даже усыпить (летели ночью), но мне приходилось лежать то на полу (малыш периодически падал с кресла), то контролировать процесс отдыха, скорчившись на половинке одного из кресел. Так что длинный перелет – это несомненный минус таких путешествий с малышами. Зато в этот раз с нами не было кайт оборудования и мы взяли для малыша раскладной манеж в гостиницу. Это плюс.
Акклиматизацию и перемену климата дите перенесло лучше всех нас, ну кто бы сомневался!
В первый же вечер, уставшие от поездки на такси по вечерним пробкам (от аэропорта мы тащились больше часа), мы окунулись в запахи моря и специй, прохладную тишину и Балийский закат. Отпуск! Вилла Эланг спроектирована итальянским архитектором: деревянные, не характерные для балийской архитектуры бунгало, простые с виду, но уютные и продуманные, еще имеется прудик с рыбками, манговое дерево, бассейны и доски для серфинга. Все таки как тут хорошо, на этом чудесном острове, как будто в выдуманном мире, чуть более совершенном.
Сын сразу познакомился с дочкой управляющей отеля, шестилетней Настей, у забыв об усталости, побежал играть в футбол.
«По моему, ему здесь хорошо!» - заметил мой муж. Да, хорошо, уже в который раз нас посетила мысль перебраться куда-нибудь в теплые края на пару лет….


Самая необычная деталь нашего трипа поджидала нас на следующий балийский день: отель стоит над грязноватой канавой, ребенок умудрился выбросить туда мячик,



Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Пришлось Андрюхе (моему мужу) тащиться через рисовые поля в обход отеля, и проваливаясь в грязь доставать отельное имущество из воды.

А через пару часов мы узнали, что там водится не только мусор:

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Первая моя мысль была о комодских драконах, которых мы видели на Комодо и Ринче, однако, после поисков в гугле, обнаружилось, что это заурядный индонезийский варан. Их там (в канаве) была целая семья, местный водитель рассказал, что твари таскают куриц. Куриц в окрестностях мы не заметили, а вот вараны приплывали/приползали каждый день, особенно их любил сын, садился на горшок «с видом на речку» и высматривал там «я» (ящера). Так что и эстетическое наслаждение и практическую пользу (дите с горшка не сбегает!) мы получили.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Это терасса нашего бунгало, а за перилами – канава с «комодо».

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Мебель в отеле из местного «застывшего дерева», на ощупь похожа на камень.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Вот такая «дикая» природа на территории виллы, очень спокойно и красиво.



Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бассейн, как же без него!

Виллу снимает команда русской школы «Easy surf», очень приятные ребята, хотя, обычно, я не скучаю без соотечественников в отпуске, но в этот раз было интересно, с ребенком особенно не поездишь, пока он спал днем в номере, приятно было обменяться впечатлениями на родном языке, Андрей решил взять несколько уроков серфинга, в школе отсутствие языкового барьера было непременным условием. К тому же хозяева периодически устраивают для гостей вечеринки: игра в Мафию, уроки сальсы ( вызывают англоговорящих инструкторов), готовка узбекского плова. И хотя для катания приходится рано вставать и рано ложиться – всегда приятно скрасить вечер просмотром фильма! Каждый на доске в главном здании вывешивают расписание уроков и серф трипов (зависит от времени приливов), так что можно заранее составить план на следующий день. Завтрак и ужин готовят местные тетеньки, с которыми сын немедленно подружился, на завтрак омлет/каша, фруктовый салат, кофе/чай, на ужин каждый день недели свое блюдо. Если отельная кухня надоела, можно сходить на пляж, в ресторан или кафе.
Передвигаться легко пешком, но пару недель сидеть на месте – рехнетесь, несмотря на спортивные нагрузки, самый простой и дешевый вариант передвижения по острову – мопед. Мопед обычно местные конторы и просто хорошие люди сдают вместе с крепежом для доски. На наш мотобайк такие штуки поставили не сразу, а так как катались мы на нем все втроем, то мне пришлось держать спереди, в рюкзаке, сына, а в руке тяжеленную учебную доску. Тут я поняла, каково африканским девушкам: в руках бейби, на голове пожитки! Даже местные таксисты впечатлились, хотя сами балийцы возят на мопедах по трое детей и еще стройматериалы негабаритные, легко и просто. Но иностранцы с белым дитем, зажатым между двумя взрослыми, вызывают восторг, проезжающие машут руками.
Ребенку нужно купить шлем (для взрослых «защита на голову» сдается вместе с мотобайком). На наши деньги шлем для Фили стоил приблизительно 210 руб, немного великоват – сгодится еще для катания на велике в будущем. По дороге в Куту я видела несколько магазинов, продающих эти «головные уборы» всех цветов, размеров и форм.
Малыш сначала отказался надевать каску, но увидев, что мама, папа облачаются в шлемы, проникся к ним (шлемам) уважением и потом строго следил, чтобы все были в «семе».


Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.



О самом Эхо Бич:

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Место легендарное, из туристов там обитают преимущественно серферы, кругом маленькие красивые виллы и пара магазинов, на пляже штук 8 кафе и ресторан, названный в честь пляжа: Echo Beach, красивый, с отличной кухней, барбекю на свежем воздухе, коктейлями и свежее выжатыми соками. Впрочем соки и хорошая кухня присутствует и в кафешках поменьше. Пока местечко похоже на затерянный рай, но уже начато строительство роскошного пятизвездочного отеля со всеми прелестями цивилизации.


О серфинге:
Волны есть почти всегда, место не для новичков (нужно взять хотя бы пару уроков в более комфортных условиях), народу на волнах достаточно. Регулярно случаются всякие соревнования.





Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.



Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.


Купание и другие развлечения:

Мест для купания, как и на пляже в Куте, здесь не имеется, так как волны большие. Один раз мы с сынишкой сидели на берегу и лепили и замок из песка: вдруг налетает волна, туда, куда она вроде бы не должна была дойти, и смывает замок вместе с Филей! Мне попала соль в глаза, но на ощупь я успела схватить одной рукой малыша, а другой формочки и совочки. Дите испугалось, но строительство не бросило! Если хотите воспитать отважно серфера – вам сюда!
Пляж – черный песок, похож на пляж в Ловине, кое где накиданы камни, между ними образуются теплые озерки-лужицы, дитенка не выманить из такого замечательного места. Шлепка, тапки, сланцы, вьетнамки – обязательно иметь с собой, пятки поджариваются за 3 секунды. Что еще делать, помимо замков и куличей?
1. Загорать.
2. Есть или пить в кафе.
3. Встать на доску!


Еще можно покататься по окрестностям на мопеде, из ближних прогулок можно заглянуть в соседнюю деревушку:

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Пугало

Или посетить забавнейшее кафе-мастерскую-магазин-выставку «Deux ex Machina»
Австралийский проект, посвященный старым мотоциклам, которые собирают, продают, выставляют, культивируют и которым почти что поклоняются, ну и естественно, серферской культуре, куда же без нее!
Подробности можно найти на офиц.сайте:
http://www.deus.com.au/gallery/deus-bali-sept/
Проехать мимо здания «Deux ex Machina» трудно, находится оно на дороге из Куты в Эхо Бич, но на всякий случай точный адрес:

Deus Canggu
N8 Jl Batu Mejan
(Echo Beach),
Canggu, Bali,
Indonesia

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.
Вот такие тут продавщицы!

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Фрукты – это хорошо, а еда будет?




Можно уехать немного подальше, и посетить Tanah Lot, всего-то 30 км! Дорога, в отличие от трассы в Куту, спокойная, особенно в 1-ой половине дня, так что тренироваться в езде на мопеде лучше как раз в том направлении. Указатели имеются на всем протяжении дороги, не заблудитесь.
Таnah Lot место известное, одна из главных достопримечательностей Бали, там же есть спот для катания на серфе . Рассказывать про него не буду, информация есть в любом путеводителе: http://www.tanahlot.net/home/, например. Особенно красив храм на закате, но на самом деле, он прекрасен в любую погоду, даже в дождь:

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Серфинг здесь смотрится особенно эффектно!

Самое дальнее путешествие мы совершили в Убуд, я никак не могла забыть тамошние кафе и «дворец» в огромном саду, где до сих пор живут потомки свергнутой королевской семьи.
Честно сказать, я планировала уговорить мужа сбежать в этот чудесный город на пару дней, можно было бы посетить лес с обезьянками, малышу должно понравиться.
Дорога из Чангу в Убуд осталась для нас загадкой, как объяснила нам Мила, менеджер Изи Серф, главное – держать направление, потому как она с подругой ездила туда пару раз, и каждый раз добиралась разными путям. Карта помогает мало, зато можно спрашивать всех местных на мопедах и в лавочках, в конце концов вы доедете до нужного места, указатели почти не встречаются. Как вариант – можно взять навигатор, но на мопеде не очень удобно. Или такси, доберетесь с комфортом, но долго ехать – пробки. В пробках стоят исключительно машины, ибо ездят на них балийцы плохо и медленно, чего не скажешь о мотобайках. Ехали мы и вправду разными дорогами, но обе из них – живописные. В пробках в городе жарко, сын вырубился на обратном пути, хотя я опасалась, что он сварится в шлеме.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.


Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Парк и дворец, в прошлый раз мы беспрепятственно гуляли и фотографировали дома, храмы, статуи и игрушки, в этот раз обнаружили таблички с надписью : «Частная собственность, проход запрещен». Филипп все равно пролез посмотреть птичек в клетке, никто ему не препятствовал, но дальше мы не пошли, нельзя и ладно.

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Музей изобразительного искусства, очень красивая территория, и любопытная живопись и скульптура, в стоимость билета входит один прохладительный напиток на выбор, очень кстати, в горах жарко!

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Чья это рука, догадайтесь?

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

В Убуде очень много интересного, однако, ребенок устал, и мы смогли погулять по городу только полдня, в кафе сходить не успели (Убуд славится своей кухней). Я нашла отличный отель с бассейном и прекрасной территорией, взяла визитку, но, к сожалению, приехать туда мы не смогли.
Ребенок заболел в последние дни нашего отпуска – будьте осторожны с кондиционером и бассейном, а также не забывайте кофту, когда едете на мопеде после захода солнца. Холодно, по сравнению с дневной жарой.
Медицина в Индонезии дорогая, поэтому страховка обязательна, особенно, если вы будете заниматься спортом, простуда (очень неприятный насморк, и воспаленное горло, после длительного пребывания в воде) и различные травмы – не редкость. Поэтому берите с собой лекарства и перевязочные материалы.
Спасибо «Ингосстраху», доктор из Денпасара (это далековато), приехал в нашу «дыру» на скорой, оборудование и лекарства – на зависть нашим неотложкам. Приезжает врач, медсестра и водитель. У ребенка, скорее всего, была сильная простуда, кашель и температура 39,5 С, к счастью, до бронхита дело не дошло. Малышу назначили антибиотик, и лекарство от кашля. На следующий день я обнаружила, что от Амоксиклава у дитя понос и после небольшого препирательства с девушкой из страховой службы прислали другого врача и выписали новые таблетки, за сутки температура спала. К счастью, потому как я бы не полетела обратно с больным дитем, мы уже собрались покупать билеты на другое число. Спасибо владельцам отеля – они сказали, что если мы задержимся с ребенком у них на вилле, денег с нас не возьмут за дополнительные дни. Очень приятно, когда люди так хорошо относятся к гостям!

Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Дождь, шел весь вечер, ноябрь все-таки! Канава превратилась в бурную речку, по которой путешествовал весь окрестный мусор: пакеты, вьетнамки, цветы…
Вода поднялась на несколько метров, мы все ждали, что он начнет «лизать» нашу террасу, но нет, итальянский архитектор знал толк в планировке зданий!

Что еще рассказать о нашем небольшом вояже? Мы почти каждый вечер ездили в Куту, покупали сувениры, ели в любимых кафешках, когда не было сил на поездке учились танцевать сальсу на вилле.

Для ребенка при желании можно нанять няню или отправить его в детский сад, как нам посоветовала русская девушка, постоянно живущая на острове, мама двоих детей. Называется дошкольное заведение "Skoebi-do", находится по адресу: Jalan Raya Pantai Brawa, Br.Tegal Gundul Canggu, сайт : skoebi-do.com. Сад отличный, его организовала итальянка, с методикой Монтесорри, ланчем (2 меню на выбор). Ребенок, пребывая в стрессе, есть не стал, ланч нам отдали с собой, еда хорошая, овощи и курица, например, хотя меня "приятно" удивил пакетик с кетчупом .Отдать ребенка можно на полдня, а можно и до вечера. Игрушки в саду отличные, есть 2 группы до и после 3-х лет. Говорят с детьми на английском, но для двухлетнего ребенка это не критично, для 4-х летней нашей знакомой тоже оказалось не сложно найти общий язык с обитателями садика. Стоит это удовольствие около 300 рублей на полдня.
Естественно, ребенок должен пройти адаптационный период, Филю я забрала на второй день (оставляла на пару часов), рыдающего. Ничего другого я и не ждала, было бы больше времени, малыш успел бы привыкнуть, но ради нескольких дней мучить сына не стоило.

Вот так вот, мы получили массу разнообразных впечатлений, Андрей освоил азы серфинга, наелись фруктов и преодолели страх перед дальними полетами с малышом.
Сравнивая отпуск без ребенка и с малышом – однозначно, первый вариант предпочтительнее, но с ребенком лететь на Бали все-таки гораздо лучше, чем сидеть с ним в Москве .
На обратном пути нас с Филей пустили спать в Бизнес класс, и впереди нас ждала зима и Москва, зато как приятно выспаться в своей кровати!
Последний раз редактировалось Drakonfly 21 мар 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский
Бали Легиан

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #2

Сообщение romashka777 » 17 мар 2011, 12:28

Здорово, прекрасно описано и информативно для меня, т.к. планирую путешествие на бали с дочкой (ей 4 года). А вообще мечтаю там позимовать! Спасибо!
romashka777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #3

Сообщение Menta » 21 мар 2011, 21:29

romashka777 писал(а):Здорово, прекрасно описано и информативно для меня, т.к. планирую путешествие на бали с дочкой (ей 4 года). А вообще мечтаю там позимовать! Спасибо!

Точно, много фоток и информации, отличный отчет для путешественников с детьми.
Скажите, за сколько времени реально можно овладеть серфом? Ну чтобы хоть какое-то удовольствие получить?
Аватара пользователя
Menta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #4

Сообщение ksenia538 » 22 мар 2011, 17:22

Интересует 2 вопроса
1. Серф для новичков сколько стоит 1,2,3 дня доска и доска с инструктором на 1 человека, и на 2. если самостоятельно пытаться волной не утащит в море? в тайланде утащило волна, страху было..
2. Прочитала про малярию, вроде как она есть(на Лобмоке точно), какие таблетки пили или вообще ни чего не пили..
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #5

Сообщение russo » 22 мар 2011, 18:13

Можно конечно и самостоятельно пробовать на доске учиться, я так пробовал в первый раз. Ну поехал в Куте на маленьакой волне, и это при том что я катаюсь на всяких досках(сноуборд, виндсерф, кайт и тд) уже лет двадцать, и поэтому вроде как в теме. Но в следующий раз взял несколько уроков в серфшколе у друзей, потому ,что они настоятельно не советовали залезать самому в настоящую волну, и понял почему.До урока думал , что это развод на бабки,но на воде понял, что без этого ну почти никак,если действительно хочешь нормально научиться и вылезти без травм.
При этом самое главное это то, что тебе говорят на берегу, а на воде уже просто делай как все. А на берегу тебе скажут, куда смотреть , когда и куда грести и не грести , когда вообще лучше в оду не заходить. Вот это и есть самое главное. А прокат досок по моему 5-6 дол в день.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #6

Сообщение ksenia538 » 22 мар 2011, 21:13

russo писал(а):Можно конечно и самостоятельно пробовать на доске учиться, я так пробовал в первый раз. Ну поехал в Куте на маленьакой волне, и это при том что я катаюсь на всяких досках(сноуборд, виндсерф, кайт и тд) уже лет двадцать, и поэтому вроде как в теме. Но в следующий раз взял несколько уроков в серфшколе у друзей, потому ,что они настоятельно не советовали залезать самому в настоящую волну, и понял почему.До урока думал , что это развод на бабки,но на воде понял, что без этого ну почти никак,если действительно хочешь нормально научиться и вылезти без травм.
При этом самое главное это то, что тебе говорят на берегу, а на воде уже просто делай как все. А на берегу тебе скажут, куда смотреть , когда и куда грести и не грести , когда вообще лучше в оду не заходить. Вот это и есть самое главное. А прокат досок по моему 5-6 дол в день.


Инструкторы на русском языке есть? с инглиш могу только объясниться боюсь главного не пойму.Вы не скажите сколько стоит инструктор?
Про малярию, таблетки нужно пить или нет...уж больно мучает этот вопрос.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #7

Сообщение *Kirill* » 22 мар 2011, 23:28

ksenia538 писал(а):
russo писал(а):Можно конечно и самостоятельно пробовать на доске учиться, я так пробовал в первый раз. Ну поехал в Куте на маленьакой волне, и это при том что я катаюсь на всяких досках(сноуборд, виндсерф, кайт и тд) уже лет двадцать, и поэтому вроде как в теме. Но в следующий раз взял несколько уроков в серфшколе у друзей, потому ,что они настоятельно не советовали залезать самому в настоящую волну, и понял почему.До урока думал , что это развод на бабки,но на воде понял, что без этого ну почти никак,если действительно хочешь нормально научиться и вылезти без травм.
При этом самое главное это то, что тебе говорят на берегу, а на воде уже просто делай как все. А на берегу тебе скажут, куда смотреть , когда и куда грести и не грести , когда вообще лучше в оду не заходить. Вот это и есть самое главное. А прокат досок по моему 5-6 дол в день.


Инструкторы на русском языке есть? с инглиш могу только объясниться боюсь главного не пойму.Вы не скажите сколько стоит инструктор?
Про малярию, таблетки нужно пить или нет...уж больно мучает этот вопрос.

Вы вообще тему то читали? в 1-м абзаце все разжевано.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #8

Сообщение russo » 23 мар 2011, 11:28

От малярии пить ничего не надо, только пиво.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #9

Сообщение Drakonfly » 23 мар 2011, 15:48

romashka777 писал(а):Здорово, прекрасно описано и информативно для меня, т.к. планирую путешествие на бали с дочкой (ей 4 года). А вообще мечтаю там позимовать! Спасибо!

С четырехлетним ребенком будет гораздо интереснее, можно обезьянок всяких смотреть, кстати, в садик можно в выходные просто придти поиграть, и лететь немного попроще 12 часов в одну сторону. А если больше, чем на 2 недели лететь - то вообще кайф, моя мечта
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #10

Сообщение Drakonfly » 23 мар 2011, 15:53

ksenia538 писал(а):Инструкторы на русском языке есть? с инглиш могу только объясниться боюсь главного не пойму.Вы не скажите сколько стоит инструктор?
Про малярию, таблетки нужно пить или нет...уж больно мучает этот вопрос.

Да, школа Изи Серф русская и для русских, инструкторы русские, вполне адекватные , очень много именно девушек обучается, все поехали в конце концов на серфе, поэтому и стоит идти в школу, чтобы получить моральное удовлетворение. Это я еще по кайт серфингу знаю, спортсмен из меня тот еще, так бы я просто этот спорт бросила, а с инструктором все обошлось без лишних травм и я научилась кататься. Про цены: зайдите на сайт школы, плиз, этой или какую другую найдите в Гугле, там все ифа есть. Малярии на Бали нет, ну нет ее
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #11

Сообщение Helenka) » 01 апр 2011, 08:46

малой у вас я так поняла отлично на мотике себя чувствовал? а в море смог купаться? - наверное волны постоянно?
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #12

Сообщение Drakonfly » 05 апр 2011, 22:16

Helenka) писал(а):малой у вас я так поняла отлично на мотике себя чувствовал? а в море смог купаться? - наверное волны постоянно?

Он ко мне в Эрго рюкзаке был прицеплен - а рюкзак он любит очень , думаю, этот фактор помог освоиться с первого же раза. Сидел между мужем и мной: все видно, ну и не страшно, смотреть интересно. Вообще малыш активный и общительный, к технике неравнодушный Местные просто с грудничками ездят: посадят их перед собой и вперед, безо всяких там слингов.
Я еще малышу бусы купила деревянные с разными большими кошками и прочими зверями, когда скучно было, сын их рассматривал, хотя вроде "большой" уже, но на мопеде довольно долго занимался, сама не ожидала. Заодно и сувенир привезла.
Море, да, оно не для детей, ни в Куте, ни в Чангу. С киндерами скорее уж куда-то на другую сторону острова надо ехать: в Ловину, например, где нет серфа, ну и волн соответственно. Но в любой приличной гостинице есть бассейн ( а с детьми вы как раз такую и выберете ), детский, в том числе, нам нашего вполне хватало. Малышам пока все равно, море или не море. Мне тоже как-то по фиг, плавать я особо не умею, главное - чтобы шумело и вообще наличествовало
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #13

Сообщение ТМ_Татьяна » 14 июл 2012, 14:56

Эхо Бич 21 марта 2012 года
Письмо близкой подруге, написанное через сутки после …..
"Потом, когда-нибудь я расскажу это всем, корме Мамы.
СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТЕБЕ.
21 марта 2012 года – день моего, Ларисы и Юры РОЖДЕНИЯ.
Мы должны были утонуть в стихии океана.
Зайдя в воду по пояс, океан решил забрать нас себе…..
Через 30 секунд я и Лариса были уже в 30 метрах от берега без земли под ногами….
Еще через 30 сек. мы были в 50 метрах, наши судорожные гребки только лишали нас сил, волны тащили под воду и не давали дыхнуть…
Юра и Вова не пошли в воду. Когда они поняли, что нас уносит в океан с огромной скоростью, Юра кинулся в воду, Вова носился по пляжу и поднимал людей на помощь….
искал ласты (Вова не умеет плавать…) хотел тоже плыть…………….
Из 100 человек на берегу БЫЛИ! ДВА!!!, которые кинулись нам на помощь с досками серферов… уже темнело…. а нас все несло вглубь…
Остальные 98 человек снимали происходящее на мобильные телефоны…
Минут через сорок нахлебавшиеся, но живые мы приплыли на Землю!
Крестных наших зовут Aidan и Sam.
Aidan – молодой сильный очень красивый около 30 лет мужчина.
Sam – худая маленькая 45 летняя очень смелая женщина. Она тащила Ларису и Юру, Aidan был со мной, позже минут через 10 Юру забрали на мою доску, так как мы были тяжелым грузом, не понимающим что и как надо делать…а Sam уже выбивалась из сил.
Aidan и Sam до нас … были не знакомы…
Мы выпили с ними виски, обменялись эл.почтой, но не спросили из какой они страны, скорее всего австралийцы. Пляж этот, как оказалось, только! для серфингистов…
НИКТО из местных в воду не полез, как никто не остановил нас, видя что мы поперли в воду…
Сегодня я пригласила Aidan с подругой к нам в гости в Троицк.
До встречи!!!
Таня
22.03.2012
А Вы говорите для маленьких детей...
Последний раз редактировалось ТМ_Татьяна 04 янв 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #14

Сообщение Drakonfly » 23 июл 2012, 15:31

Мамонтова Татьяна, Вы отчет то читали? Или только название?
Drakonfly писал(а) 05 апр 2011, 22:16:Море, да, оно не для детей, ни в Куте, ни в Чангу. С киндерами скорее уж куда-то на другую сторону острова надо ехать: в Ловину, например, где нет серфа, ну и волн соответственно. Но в любой приличной гостинице есть бассейн ( а с детьми вы как раз такую и выберете ), детский, в том числе, нам нашего вполне хватало. Малышам пока все равно, море или не море. Мне тоже как-то по фиг, плавать я особо не умею, главное - чтобы шумело и вообще наличествовало

В Куте вообще почти на всем пляже стоят таблички, что вы купаетесь на свой страх и риск. Купаться, когда темнеет да еще в таком месте! Эхо бич - место для серферов в основном, не для купания, я там не плавала, бегала, да, с ребенком по кромке!! воды. Вы ж взрослые люди, способные опасность оценить, волны на этой стороны острова достаточно опасные, те, кто встают на доску обычно достаточно подготовленные и спортивные люди, но это даже и не место для того, чтобы учиться серфингу, для этого есть другие споты и инструкторы. Про Бали и места для купания на нем написано очень много, на этом форуме в частности.
Очень сочувствую вашей подруге, но не надо панику наводить, надо читать перед поездкой и думать, когда и что вы делаете.
Рада, что все обошлось, у моей подруги в Австралии погиб один из русских знакомых, это страшно, и очень печально.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #15

Сообщение ТМ_Татьяна » 23 июл 2012, 17:46

РИПы это должен знать каждый!
Мы читаем и изучаем и распечатываем и с собой берем и, спасибо огромное этому сайту, пользуемся и помогало не раз (мы самостоятельные путешественники)
И это читали: http://awd.ru/bali.htm
И Ваш рассказ прочитали…заголовок «зацепил»…
Инфа про РИПы на сайте есть, но как-то отдельно и вяло…
А должна быть, по моему мнению, на первых страницах всех направлений.
БЕЗ страшных историй, но с обучающими картинками поведения в РИПе
http://www.ripcurrents.noaa.gov/brochur ... 051309.pdf
http://ripcurrents.noaa.gov/signs/rip_signs-r.pdf
http://www.dep.state.fl.us/cmp/publicat ... p_sign.pdf
фото РИПов
http://www.ceoe.udel.edu/ripcurrents/Id ... index.html
главный рассказ
http://serj-pereverzev.livejournal.com/61638.html
http://www.rgo-sib.ru/reportage/48.htm
НЕВОЗМОЖНО Самому догадаться плыть в открытый океан ОТ БЕРЕГА!
Мне категорически не понятно, почему этому не учат в школах, не показывает телевизор.
Глупо умирать из-за банального не знания ОсновБезопасностиЖизнидеятельности на воде….
Мы только «пройдя» через РИП изучили эту тему.
В сентябре в Москву приезжает Айдэн, приглашение уже летит в город Перт Западная Австралия.
Сэм с мужем и двумя маленькими детьми (4 и 6 лет) приедет на следующий год.
Выдержка из письма Сэм:
«there is a friend of mine who has saved many people from drowning on that beach and he barely for a thank you.... I think some people are too embassed and feel ashamed and hide from the painful experience»
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #16

Сообщение Drakonfly » 23 июл 2012, 18:09

Я, повторюсь, очень сочувствую, это неприятный опыт, надеюсь, больше никогда такого не приключится. Но это не повод не ездить на Бали, не повод не посетить Эхо Бич. Наши знакомые на прошлый новый год приехали во Вьетнам, в МуиНе, и в первый же день подхватили страшенную кишечную гадость, они весь отпуск провели под капельницей в госпитале, чуть не умерли. Это повод не ездить на пляжи Вьетнама? С детьми или без них? Я читала на awd про Бангкок в январе этого года, там совершенно потрясающую тему сделала форумчанка, которая, осматривая храмы Камбоджи, упала с 7 метровой высоты и так и не пришла в себя. Страшно, жалко ее и ее семью. Но вы же будете ездить в Ангкор Ват после этого? В жизни много всего надо уметь, но невозможно уберечься от всего на свете, читать нужно, да, но паниковать не надо. Я после урока серфинга в Куте ходила вот так вот:
Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.
Муж мой еле выплыл один раз, но вы же видите, какие волны и какое море? Это в Куте, где ежегодно отдыхают тысячи людей, с детьми и без них. Вам любой, бывший в этих местах, скажет, что с детьми лучше или в бассейне купаться или ехать туда, где нет серфинга, и нет волн. Да, и кстати, от удара кокоса гибнет больше людей, чем от нападения акул , безо всякой иронии, я вот тоже не знала, но мне в Тайланде всегда тайцы на орехи показывали и пальцем грозили, когда мы с дитем в тени такой пальмы сидели. Так что... жизнь опасна. Хорошо, что я плавать не умею, плаваю или с кайтом или в жилете, или просто ноги мочу, как на Эхо Бич.
Последний раз редактировалось Drakonfly 23 июл 2012, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #17

Сообщение Drakonfly » 23 июл 2012, 18:13

Ой, и кстати, об опасностях, вы читали про морскую фауну на Бали? Я даже страничку из журнала сохранила, после того, как муж в гидротапках наступил на какую-то гадость и мы поехали в госпиталь. Тоже ужас.
Очень рада, что нашлись смелые люди, которые помогли, пусть будут хорошими друзьями, такое не забывается.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #18

Сообщение ТМ_Татьяна » 23 июл 2012, 18:34

Мы тоже такими «красивыми» были: в 2010 году мы с Вовой в шортиках и маечках оказались в канаве с битым стеклом, не справившись с управлением мопеда, на серпантине Пхукета… Через 10 секунд мы знали, что мы живы, еще через 20 секунд! что целы, ссадины и гематомы не в счет. Писать об этом мне и в голову не пришло, знали на что залезали (мой муж – отличный водитель, до падения мы проехали не менее тысячи километров по Самуи, Паттайе, Пхукету…. там, где мы упали был рассыпан мелкий гравий, у нас не было вариантов).
В РИПе мы были 40 минут (я, конечно, зря выложила это письмо, так скажем, без комментариев. Это мое письмо. Вы мне сочувствуете
Сейчас для меня важно, чтобы читали ОБЖ на воде. А слово РИП стало понятным многим, если не всем.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #19

Сообщение Drakonfly » 23 июл 2012, 21:02

Мамонтова Татьяна писал(а) 23 июл 2012, 18:34:В РИПе мы были 40 минут (я, конечно, зря выложила это письмо, так скажем, без комментариев. Это мое письмо. Вы мне сочувствуете

Уже поняла, я неправильно просклоняла слово "подруга" - тут дите орет и пристает каждую секунду. Берегите себя.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали:Echo Beach, для серферов и обладателей маленьких детей.

Сообщение: #20

Сообщение sedd » 03 авг 2012, 14:24

ТМ_Татьяна писал(а) 23 июл 2012, 18:34:(мой муж – отличный водитель, до падения мы проехали не менее тысячи километров по Самуи, Паттайе, Пхукету…. там, где мы упали был рассыпан мелкий гравий, у нас не было вариантов).

Варианты были, просто вы же "отличные водители" и "проехали не менее тысячи километров "...
я более 10 лет за рулем двухколесных средств: от 50 кубовых мопедов, до литровых ракет, при этом не считаю себя отличным водителем ;]
как грица "старых самоуверенных байкеров - не бывает".
sedd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль