Ява

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ява

Сообщение: #1

Сообщение Photo-maxx » 13 июн 2013, 11:40

My plans on Java;
Arrival in Jakarta – Cisolok (Simaja surfers point), Sawarna (Sawarna beach) – Bandung – Bakal (Sindoro mountain and terrasess) - Borobudur temple – Kalak village (Klayar beach)
Обещался для себя по мере возможности и присутствия интернета, публиковать отчеты тут, что и начинаю делать.
Фото пока сегодня не будет, но опишу свой прилет.
6 июня. Аэропорт До Муэнг Бангкока. Прибыл на регистрацию в Джакарту. Никак не могу привыкнуть к «порядкам» АирАзии, в каждом аэропорту у них свои правила и свой «человеческий фактор». Взвесили багаж, превышение на 5 кг, а это 540 бат за кг, отошел, постоял, подумал, одел на себя штаны и кофту, пошел сдаваться, подхожу к другой стойке, девушка мне: У вас 4 кг перевес, я говорю знаю, сдаюсь давайте платить, она мне: ну что там у вас в одной сумке и показывает на кофр со штативом и стойками, я говорю
- принадлежности для фото
Она: - вы можете взять его как ручную кладь и тогда не нужно будет платить. Это при том, что у меня висит уже не маленький фоторюкзак на плече. В то же время во Вьетнаме, все пытались взвесить даже ручную кладь. В общем никак к ним не подстроишься. Как говориться хорошо, что хорошо кончается, ситуация разрешилась сама собой. Только я думал долго потом, как я так при бронировании указал 15 кг, а не 20…непонятно.
Да вот еще что забыл сказать, в ажропорту Бангкока не выгодно менять валюты по кросс-курсу. Хотел купить индонезийские рупии сразу с тайских батов, но очень невыгодный курс, а вот купить доллары, курс прямо как на официальных межбанковских серверах.
Еще в самолете, почему-то дали не то место, которое бронировал, но я не стал качать права. В самолете вообще были всего три человека европейской наружности, остальные все индонезийцы.
Прибыли в Sukharna Hata. На дворе час ночи, тишина, как в деревне, зал прилета пустой, я первый и единственный за визой, соответственно никакой очереди.
Терминалы прилета и отлета в Джакарте разбросаны на значительном расстоянии друг от друга, поэтому ночью таксисты тут пользуются этим, когда не работает шатл-бас, запрашивают нереальные цены, хотя ехать три минуты. Мне никуда лететь не нужно, пока мне нужно день провести в Джакарте, но с Терминала № 2 легче поймать недорогое такси в город, поэтому сейчас тут жду когда начнет светать и тогда уже поеду в город.
Что можно сказать о Джакарта ее не видевшим - такой же азиатский мегаполис, как и все остальные - массой мотоциклистов, не совсем чистыми подворотнями, небоскребами, и еще большим количеством самих азиатов. С хайвея гордской скайлайн чем-то даже напоминает Бангкок, но спуствшись на землю сразу набивается сравнение с Манилой. Многие пугали страшным видом этого города и тем, что там делать нечего. Теперь уже понимаю, что, к сожалению, мало на него (город) запланировал времени, только как перевалочный пункт. Мне показалось что там есть что посмотреть, несмотря на то, что я практически и десятой доли не увидел. Насчет грязи и старья, можно сказать, что побывавший в Маниле, уже этому не удивиться. Конечно «пострашнее» цивилизованного Бангкока (хотя и в нем грязи хватает, что уж говорить), в котором сосредоточение всего бизнеса, нету чувства столичности, просто как большой город, но тем не менее со своими чудесностями и интересными местами.
Untitled_Panorama111.jpg

Untitled_Panorama11.jpg

В аэропорту не нашел никакой альтернативы таксистам, пришлось добираться до города с их помощью, в итоге подозреваю, что таксист меня немного «покатал» по городу. Прибыл на «знаменитую» Jalan Jaksa, которая в итоге вообще оказалась узенькой почти деревенской улицей, длинной может метров триста. В поисках геста, прошел почти по всей улице и задумался о том, где же тут отели, кроме пары тройки, один из который оказался непомерно жадным для своего уровня, а два других full. Так бы и ушел, пока кто-то из местных не подсказал, что нужно заходить в отходящие улочки, которые при первом взгляде на них казались вообще чьими-то дворами с проходами к ним шириной в метр-полтора. Но вот там и оказались небольшие домашние и дешевые отельчики, пригодные для остановки.
IMG_2614.jpg

IMG_2615.jpg

6 июня в Индонезии официальный выходной по случаю одного из самых больших мусульманских праздников. В связи с этим город вообще удивил свой пустынностью и безлюдием, при том, что, по информации, это один из самых густонаселенных и проблемных с точки зрения передвижения по нему городов.
Untitled_Panorama122.jpg

Еда, в основном, у обычного среднестатистического населения не очень вкусная. В большинстве своем это вареный рис, чипсы и пережаренное что-то, это что-то может быть все, что угодно, от курицы, до какой-то травы. Опять же в связи с этим вспоминаются Филиппины с их точно такой же кухней, основанной на фритюре и различных соусах, все то же самое и здесь. Однако это правило не подразумевает исключения и есть в национальной кухне Индонезии, кое-что достойное. Кое о чем упомяну дальше, о чем-то нет, в связи с невозможностью испробовать все и вся.

Это вкусно - омлет в тесте:
IMG_2618.jpg

Пока еще не нашел знаменитый индонезийский кофе. Он конечно тут есть, но везде (буквально на каждом углу) он продается в пакетированном виде на тему 3 в 1. Это не то и мне нужно найти настоящий молотый кофе, чем и буду заниматься. Кстати в одном из магазинов 7/11 (опять же буквально одном, потому что данная сеть на Яве почему-то не распространена, в отличии от отсальных стран этого региона) у них тут есть своя сеть - AlfaMart

А в 7/11 встретил такую функцию, как самостоятельная варка кофе в кофейном автомате. Стоит на прилавке профессиональная кофе-машина, которая делает кофе из тут же перемолотых зерен. По окончании можно добавить любой из присутствующих ликеров. Кофе получается отменный, лучше, чем в знаменитом Старбаксе и по цене в один доллар.
IMG_2626.jpg

Что касается передвижения. Такси мы уже видели и оказались на местном варианте воздушного поезда. На нем я к сожалению не поехал никуда, но прошелся по одной из «станций»

На фото:
IMG_2620.jpg

Сразу же опять же напрашивается сравнение с Бангкоком, в котором скайтрейн наисовременнейший вид транспорта с современными станциями. Где-то у меня тут есть пост по траснпорту Бангкока, желающие могут сравнить. Но тут в Джакарте…я не знаю, как его назвать, какая-то военная линия, причем еще и охраняемая военными.

Но вот то, что есть в Джакарте такой удобный вид автобусного транспорта я раньше не знал и увидев в центре современные автобусы «гармошки» подумал, что это какая-то местная линия по центру. Но оказалось этой сетью опутан весь город и автобусы все разные, роднит их лишь одно – нет у них спуска на землю, так как двери все открываются на уровне «перронов». А станции для них представляют из себя некие «клетки», в которые вход только через турникеты и билетную кассу. Но раз зайдя через турникет в автобус, можно проехать весь город за смешные деньги 3-5000 (10-15 рублей), пересаживаясь с одной ветки на другую. В каждом автобусе присутствуют кондукторы-помощники, а то и два, которые подскажут куда и как ехать, желательно конечно иметь бумажку с названием места назначения, а главное, что все автобусы кондиционированные.

На фото красный автобус:
IMG_2741.jpg

Местные «тукеры»:

Вариант Индонезии с независимой подвеской и независимым задним приводом… вот такая вот корзинка на колесиках.
IMG_2645.jpg

IMG_2619.jpg

IMG_2621.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской
путешествие по острову Бали

Re: Ява

Сообщение: #2

Сообщение Photo-maxx » 13 июн 2013, 11:49

Без мотобайкеров не обойтись:
IMG_2624.jpg

Присутствуют еще разные минивэны и «раздолбанные» автобусы, только для местных известным маршрутом.
IMG_2651.jpg

В первый раз в своей жизни я оказался в мусульманской мечети, причем еще в главной церкви Индонезии (для тех кто не в курсе - Индонезия мусульманская страна с присущими этому атрибутами), например не найдете в туалетах туалетной бумаги (только в европеизированных местах, многие туалеты вообще нужно заходить босиком, кушать в связи с этим только правой рукой, если без столового прибора, сложно найти крепкий алкоголь (а вот сигарет навалом), кучей мечетей и почтоянными напевами муллы в городах и деревнях.

Не получилось (точнее не было времени снять ее снаружи), но зато побывал я внутри этого сооружения и даже немного пообщался с верующими. Ну что сказать, я конечно не говорил с ними на религиозные темы, но это было место с одним из самых дружественных отношений к чужому человеку, т.е. мне. Поменять свое отношение к мусульманству)… это шутка, но как в каждой шутке… есть доля шутки, как говорят. Насколько я уже привык к дружественному отношению в азии, но тут меня снова и очень сильно удивили, несмотря на молитву, многие просто душевно общались конечно в меру знания международного языка, другие просто «делали свое дело», не обращая на меня внимания.
Untitled_Panorama31.jpg

Вот так происходит молитва:
IMG_2698.jpg

IMG_2692.jpg

IMG_2704.jpg

IMG_2701.jpg

семейство:
IMG_2705.jpg

IMG_2669.jpg

IMG_2670.jpg

Шахматы, популярная игра в Джакарте:
IMG_2707.jpg

Снова тукер:
IMG_2731.jpg

Центральная улица
Untitled_Panorama2.jpg

Untitled_Panorama123.jpg

Ночью:
Untitled_Panorama122.jpg

Оболтусы с балалайкой (про них позже):
IMG_2646.jpg

Почтовый ящик, открытки в любую страну:
IMG_2627.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ява

Сообщение: #3

Сообщение Photo-maxx » 13 июн 2013, 11:49

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Продолжаю Java, Sawarna beach

Сообщение: #4

Сообщение Photo-maxx » 16 июн 2013, 12:18

Нашел я это место через Google Earth, исследовав через фото со спутников побережье Явы. Окзалось, что место довольно популярное среди молодого мобильного населения больших городов Явы – Джакарты и Бандунг, но практически не известное среди международных туристов и только профессионалы и любители серфинга по волнам в курсе о существовании данного спота.
Sawarna.jpg

Перед тем как рассказать о этом достойном месте, коротко упомяну о местном междугородном автобусном сообщении. Автобусы в общем-то ничем не отличаются от всеми нам привычных, разве что тем, что у большинства вместо двух рядов сидений по два ряда, два ряда сидений, но один из которых имеет три кресла для троих человек. Собираясь добраться куда-то автобусом на Яве не следует сильно торопиться, как это делают их водители. Будьте готовы к тому, что в каждом проезжаемом городе в автобус зайдут по очереди до десятка продавцов различных закусок, вод и безделушек. Все они в голос расхваливают и предлагают свой товар. Отдельным номером идет, буквально, выступление музыкантов. Обычно это гитаристы, заходящие в автобус и развлекающие своими песнями, естественно затем следует проход с шапкой по кругу. Следует заметить, что в большинстве своем исполняют достаточно красиво и артистично, настоящие индонезийские песни, мне даже стало интересно потом поискать где-то что-то из творчества индонезийских гитаристов. Кстати этот вид заработка принял совсем уж необычные формы в городе Bandung (второй город по величине на Яве), а может, кстати, и не только в нем. Городские маршрутные автобусы останавлиявающиеся на светофорах я являются целью таких же музыкантов, которые ступив одной ногой на ступеньку автобуса опять же собираю свою дань музыкой с пассажиров, естественно давать или не давать дело сугубо добровольное. Еще следует упомянуть, что в особенности женщинам следует быть готовым, что в автобусах курят и это никого не смущает, здесь это норма. Вообще на Яве курит практически все мужское население от юношей до стариков. Правда одно смягчает это обстоятельство – местные сигареты на запах дыма не такие противные, как у нас, а в чем-то даже иногда вызывают удовольствие, напоминая запах сигар.

Итак, добирался из Джакарты с автостанции Rambutan (юг Джакарты) сначала на автобусе до Cisolok, а затем на такси мотобайкере до самой деревни Sawarna, которая представляет из себя поселение, полностью состоящее из домов с услугой Home stay. Цены в пределах 130-200 тыс рупий за сутки, с трех-разовым кормлением, или без оного, как договоритесь. Супер сервиса конечно вы за эти деньги не получите, обычный деревенский набор, у кого побогаче у кого нет.
IMG_2747.jpg

IMG_2748.jpg

На пляж из деревни ведет вот такая дорожка с совершенно деревенским пейзажем:
IMG_2749.jpg

IMG_2751.jpg

IMG_2755.jpg

IMG_2759.jpg

Но главное –это конечно настоящий океанический пляж, с неутихающим прибоем, которого не найдешь у моря. Этим пользуются серферы, которые знают об этом месте. Вместе со мной в деревне находилось несколько европейцев, которые занимаются катанием на волнах, причем практически все были уже мужчины в возрасте, молодежи не было. Сами индонезийцы почему-то этим делом не занимаются, а большинство местных туристов, приезжающих в это место одной из главных своих целей считают спот Tanjung Layar о нем чуточку позднее.
IMG_2769.jpg

IMG_2776.jpg

IMG_2779.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Продолжаю Java, Sawarna beach

Сообщение: #5

Сообщение Photo-maxx » 16 июн 2013, 12:23

Большинство индонезийцев, как ни странно, не умеют плавать, даже люди, живущие у моря, но не касающиеся его рыбалкой или каким-то другим видом заработка признаются, что плавать не умеют.

Состоялась большая фотосъемка серферов за своим любимым делом, поймал все-таки несколько достойных моментов, серферам, думмаю будет интересно посмотреть, что там за волна и что можно на ней
IMG_2941.jpg

IMG_3026.jpg

IMG_2965.jpg

IMG_3033.jpg

IMG_3040.jpg

IMG_3041.jpg

IMG_2925.jpg

IMG_2922.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Продолжаю Java, Sawarna beach

Сообщение: #6

Сообщение Photo-maxx » 16 июн 2013, 12:29

а затем и я уже двинул в сторону Tanjung Layar.

Это скальный береговой массив с единственной вертикальной скалой и обнажающимся в отлив каменным плато, о кромку которого разбивается океаническая волна, поднимая брызги высотой до 4-х – пяти метров.
Cloudy wheather in Sawarna.jpg

21.jpg

IMG_3102.jpg

IMG_3108.jpg

Место действительно достойное внимания, в последний мой день тут мне просто удивительно повезло со всеми условиями съемки – люди, приезжавшие на длинные выходные из столицы разъехались, небо свормировало рисунок облаков, а солнце просто поразило своим светом, к тому же прилив начался, буквально через две минуты после завершения съемки, хотя в остальные дни спот покрывался водой значительно раньше, заполняя его буквально на глазах. Вот в такие минуты думаешь, что стоило оказаться в другом полушарии на краю земли, чтобы увидеть это природное зрелище, необыкновенное ощущение с каждой минутой меняющейся картины.
Untitled_Panorama3.jpg

IMG_3184.jpg

Untitled_Panorama81.jpg

Сутки простоял с палаткой на берегу,

закипает вода для утреннего кофе:
Travel portative gas stove.jpg

баловство с макро:
Close up sea shell on the sand.jpg

общаясь постепенно с разными компаниями индонезийской молодежи у кого хватало знаний английского на общение.

А последнюю ночь ночевал под навесом у хозяев закусочной, которая находится тут же на берегу, вместе с двумя молодыми людьми из Джакарты. Пожалел, что не знаю местного языка, так как хозяева рассказывали много интересного об этом месте, судя по выражениям молодых людей.

Последние фото на Sawarna beach:

Человек в шлеме вез меня на этом зелененьком двухколесном средстве передвижения в Cisolok и даже один раз уронил (дорога там не блещет качеством).
IMG_3368.jpg

IMG_3372.jpg


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ява

Сообщение: #7

Сообщение homo » 16 июн 2013, 12:55

Хороший отчет. Был в августе в Джакарте, многое напомнило. Только почему то думал, что второй по величине город Джокьякарта, а не Бандунг.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ява

Сообщение: #8

Сообщение Photo-maxx » 16 июн 2013, 13:05

я то же думал, но местные сказали, что именно так...Джоджа в продолжении отчета
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ява

Сообщение: #9

Сообщение homo » 16 июн 2013, 14:49

О.К.
Джоджа, для меня , поинтереснее будет как город пребывания.Интересны ваши впечатления.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ява

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 19 июн 2013, 16:43

Съемка серферов классная! А координаты пляжей не дадите, чтобы мне не искать..? ХОтя в том районе вряд ли туда успеем из Гунунг Геде...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ява

Сообщение: #11

Сообщение Photo-maxx » 20 июн 2013, 06:18

Evitta писал(а) 19 июн 2013, 16:43:Съемка серферов классная! А координаты пляжей не дадите, чтобы мне не искать..? ХОтя в том районе вряд ли туда успеем из Гунунг Геде...

Sawarna - 6 59' 16.33" 106 18' 48.96" (не знаю, как градусы проставить, поймете)
Klayar (но о нем еще в продолжении отчета - 8 13' 26.97" 110 56' 52.62"
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ява

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 20 июн 2013, 11:35

и я уже двинул в сторону Tanjung Layar.


Меня смутило это название. ;) Klayar beach знаю, увидела его по картинкам в инете, потом нашла на сайте. Это штат Пачитан, там много интересного. НА Klayar собираемся тоже заехать. Там рядом много пляжей, с серферами тож. ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ява

Сообщение: #13

Сообщение Photo-maxx » 20 июн 2013, 13:59

Evitta писал(а) 20 июн 2013, 11:35:
и я уже двинул в сторону Tanjung Layar.


Меня смутило это название. ;) Klayar beach знаю, увидела его по картинкам в инете, потом нашла на сайте. Это штат Пачитан, там много интересного. НА Klayar собираемся тоже заехать. Там рядом много пляжей, с серферами тож. ;)


Tanjung Layar - это просто спот на Sawarna beach, как уже упомянул Klayar значительно экстримальней по серфингу, опасно там начинающим, там даже я неприятностей хлебнул, но об этом позднее по порядку..
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Yogyakarta

Сообщение: #14

Сообщение Photo-maxx » 24 июн 2013, 18:10

Сами индонезийцы сокращенно зовут город, да и пишут «Джоджа» Yogya. Город известный в первую очередь двумя известными в мире историческими архитектурными сооружениями, находящимися в настоящее время конечно под покровительством ЮНЕСКО – это Borobudur и Prombanan. Самые старейшие буддисткие сооружения в мире. Находятся в непосредственной близости от города, в многих источниках уже подробно описано, как до них добраться, не буду у себя повторяться, тем более, что я до них добирался на мотобайке, а это не всем удобный способ. Мне категорически не везло с погодой в Джоже и пытаться получить достойные снимки при тумане, дожде и дымке даже не пытался, тем более, что коммерциализированные и не такие глупые индонезийцы уже давно поняли, что наибольшим успехом пользуеются время посещения этих памятников в закатное и рассветное время (другая атмосфера посещения этих храмов) ценник на не без того не дешевый входной билет увеличивается в два раза. (380 000 рупий). Правда соблазн был велик и в один из вечеров погода наладилась и я все-таки поехал на Prombanan с целью запечатлеть его на закате.
Evening view on the Prombanan .jpg

Prombanan under sunset sky.jpg

По Джодже следует прокатиться на велосипеде, чтобы увидеть побольше ее достопримечательностей и жизни города, город конечно весь не объедешь, потому как большой, но центральную туристическую часть с главной торговой улицей Malioboro вполне получиться захватить, проехать по крепости бывшего королевского дворца, который по большей части ничего интересного не представляет, но район, раскинувшийся внутри исторических стен вполне достоен посещения. На мотобайке то же это можно, но достаточно проблемней будет из-за любви индонезийцев к одностороннему движению и всяческим перекрытиям движений. Прийдется очень долго объезжать по кругу, а потом искать необходимое место, с велосипедом все намного проще (стоит в прокат 30 000).
IMG_3373.jpg

IMG_3375.jpg

IMG_3379.jpg

Где селиться в Джоджакарте советовать глупо, отели разбросаны по всему городу и цена по большому счету не сильно зависит от их расположения, скорее от пафосности и запросов самого отеля. Есть даже небольшие улочки с отелями, рассчитанные на туристов, но и те так же находятся в нескольких частях города (как минимум двух).
IMG_3382.jpg

IMG_3383.jpg

IMG_3389.jpg

IMG_3486.jpg

Есть одна кулинарная, скажем так, достопримечательность Джоджи, тут делают очень хороший шоколад, которого не найдешь в других странах азии, под торговой маркой: “Monggo Chocolate”. Своя фабрика по выпуску натурального шоколада, есть шоу-рум, но так же можно купить в других универмагах города.
IMG_3484.jpg

IMG_3483.jpg

IMG_3481.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Yogyakarta

Сообщение: #15

Сообщение Photo-maxx » 24 июн 2013, 18:21

Ночная центральная улица города - Malioboro street:
IMG_3392.jpg

IMG_3395.jpg

IMG_3387.jpg

Жители Yogya за ужином:
IMG_3409.jpg

IMG_3404.jpg

IMG_3412.jpg

Такое явление вполне нормально, когда к ужинающим подсаживаются музыканты и развлекают трапезничающих:
IMG_3406.jpg

Вообще за всю поездку по Яве только в Джодже было замечено наибольшее количество иностранного туриста, все остальные видимо предпочитают Бали, да и местные при разговоре всегда спрашивают: «А не поедите ли вы на Бали», - нет не хочу! Один только раз человек рекомендовал ехать в Папуа, после того, как узнал, что я фотограф.

Моя же подцель из Джоджи разбивалась на две части, первая из которых составляла горную – из Джоджи на мотобайке выехать на север в сторону горы Sindoro, через Borobudur, минуя городки Magelang….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ява, Bandung

Сообщение: #16

Сообщение Photo-maxx » 24 июн 2013, 18:22

Забыл заметку про Bandung:

Тут внесу небольшую поправку. Ранее я писал, что Бандунг второй по величине город в Индонезии после Джакарты. Это не совсем так, просто разные люди в зависимости от своего проживания видимо хотят видеть так, как им кажется. Я уточнил этот вопрос, побеседовав с различными людьми, на самом деле вторым по размерам и количеству людей в нем проживающих является Сурабайя, так что можно считать это правильным.

В данном городе собственно я ничего примечательного не планировал, кроме встречи со своим другом. С Бандунга по моим планам я должен был ехать в Джогьякарту на поезде. Для поездки по стране поезд, кстати, неплохое средство передвижения. Так как идет через горные территории и вся жизнь глубинки как на ладони. Поэтому поезд – удобно, достаточно комфортно и безопасно. Билеты однако продают только в день поездки, так что забронировать не получится. Железнодорожные вокзалы в Индонезии, современные и имеют весь сервис, который нужен пассажиру. В Бандунге на вокзале, между путями растет травка и высажены кустарники, можно представить такое в России, в которой все залито мазутом? Расписание движения поездов, наличие билетов, и их стоимость можно посмотреть на сайте http://www.kereta-api.co.id/
Кто хочет наконец увидеть знаменитые азиатские рисовые террасы, в этом районе для этого самое время. Под Бандунгом чтобы их увидеть не нужно добираться на какие-то окраины диких районов, все это можно увидеть прямо с главной междугородной трассы по дороге в Джоджакарту. Так же тут расположены чайные плантации на достаточно близком расстоянии от города.

Большинство населения Джакарты приезжают в Бандунг для шопинга, цены тут дешевле, чем в столице, в связи с этим на выходные не найдешь свободных мест в гостинице. Улица Cihampelas содержит в себе огромное количество магазинов с одеждой и всяческими сувенирами. Знаменитым местом тусовок и покупок телефонов является Bandung Electronic Centre (BEC), огромный молл в несколько этажей, заполненный телефонами всех марок и моделей.

Aroma Coffee (Jalan Banceuy 51) весь процесс производства кофе в одном месте, от отбора зерен, до обжарки и помолки, кофе хорошего качества, даже проведут по домашнему производству и покажут.

Продолжение следует...
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Yogyakarta

Сообщение: #17

Сообщение homo » 24 июн 2013, 21:21

Photo-maxx писал(а) 24 июн 2013, 18:10:. Город известный в первую очередь двумя известными в мире историческими архитектурными сооружениями, находящимися в настоящее время конечно под покровительством ЮНЕСКО – это Borobudur и Prombanan. Самые старейшие буддисткие сооружения в мире.

Прамбанан, если имеем ввиду самый большой храм ,который является визитной карточкой Джоджи-индуистический памятник! Посвящен богу Шиве! Вокруг него размещены различные святилища, в частности — святилище в честь Шивы, Вишны и Брахмы, а так же более мелкие сооружения для соответствующих богам животных.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Yogyakarta

Сообщение: #18

Сообщение Photo-maxx » 25 июн 2013, 03:40

homo писал(а) 24 июн 2013, 21:21:
Photo-maxx писал(а) 24 июн 2013, 18:10:. Город известный в первую очередь двумя известными в мире историческими архитектурными сооружениями, находящимися в настоящее время конечно под покровительством ЮНЕСКО – это Borobudur и Prombanan. Самые старейшие буддисткие сооружения в мире.

Прамбанан, если имеем ввиду самый большой храм ,который является визитной карточкой Джоджи-индуистический памятник! Посвящен богу Шиве! Вокруг него размещены различные святилища, в частности — святилище в честь Шивы, Вишны и Брахмы, а так же более мелкие сооружения для соответствующих богам животных.


Спасибо за поправку! не уследил...
чисто личное впечатление - все-таки после Ангкора он проигрывает по ощущениям, все там уже цивилизовано и коммерциализировано, даже в ресторане можно посидеть с видом на Prombanan
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Yogyakarta

Сообщение: #19

Сообщение homo » 25 июн 2013, 07:00

Photo-maxx писал(а) 25 июн 2013, 03:40:Спасибо за поправку! не уследил...
чисто личное впечатление - все-таки после Ангкора он проигрывает по ощущениям, все там уже цивилизовано и коммерциализировано, даже в ресторане можно посидеть с видом на Prombanan

ИМХО, Ангкор конечно величественней и грандиознее. А вы вечером не сходили на балет Рамаяна, с видом на Прамбанан? Нам понравилось.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Yogyakarta

Сообщение: #20

Сообщение Photo-maxx » 25 июн 2013, 07:25

homo писал(а) 25 июн 2013, 07:00:
Photo-maxx писал(а) 25 июн 2013, 03:40:Спасибо за поправку! не уследил...
чисто личное впечатление - все-таки после Ангкора он проигрывает по ощущениям, все там уже цивилизовано и коммерциализировано, даже в ресторане можно посидеть с видом на Prombanan

ИМХО, Ангкор конечно величественней и грандиознее. А вы вечером не сходили на балет Рамаяна, с видом на Прамбанан? Нам понравилось.

нет, не получилось, я писал, что с погодой не везло, только постоял на площадке этой), на которой танцуют)
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль