Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #21

Сообщение K.P. » 06 окт 2011, 20:32

Сергей, молодец что отчет выложил!!! Как заново отдохнула..)))))
Спасибо за "веселую и не вредную"
Тетка, которая "смертница" на дорогу выбежала конечно мастер "внезапного развода"...))
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #22

Сообщение Lusiandra » 06 окт 2011, 21:59

Нас так и развели (я писала у себя) - одела на нас платки, цветы, рис и бла-бла - 300000. Развела таки, теперь дома два платка))))
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #23

Сообщение K.P. » 06 окт 2011, 22:15

Lusiandra писал(а) 06 окт 2011, 21:59:Нас так и развели (я писала у себя) - одела на нас платки, цветы, рис и бла-бла - 300000. Развела таки, теперь дома два платка))))


У Вас хоть платки остались))))) у меня кроме риса на мосе и ощущения "что это было?" ну и после, ощущение развода осталось. Правда мы дешевле Вас отделались

Сергей, а почему "Эпизод 4"???
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #24

Сообщение colt » 07 окт 2011, 08:44

K.P. писал(а) 06 окт 2011, 22:15:Сергей, а почему "Эпизод 4"???

Как почему? Перед Бали в этом путешествии прошли Ташкент, Таиланд и Сингапур... Ну и в подражание Дж. Лукасу
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #25

Сообщение colt » 07 окт 2011, 13:52

День четвертый. Завершающий.

Есть справедливость на земле

С утра покатались по Бородавке. Нашли еще пляжик, только совсем уж серферский.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Прилив поднимается так, что вещи можно только на камнях оставлять. Ну и вход достаточно каменистый. Сверху что то типа кемпинга для серферов и снова куча обезьян. Спуск довольно длинный. Метров под сто наверное перепад высот от дороги. Ну и платная стоянка. В общем, не показался мне этот пляжик, что даже координаты не снял.


Множество обезьянок на подходе


Попутчица моя, Катерина начинала нервничать (она летела дальше в Бангкок и сильно раньше меня). Поехали в сторону Денпасара и по пути увидели свободное такси, куда К.Р. благополучно и переселилась, а я поехал за финишным релаксом на Джимбаран

К этому моменту у меня кончились наличные деньги. Совсем. Я даже заначку в 2000 бат поменял на рупии по совершенно грабительскому курсу, но совать карточку в балинезийские АТМ мне смерть как не хотелось. Я рассчитывал найти на Джимбаране кафешку на берегу, где принимают карты. Уже сильно хотелось есть. Таких, слава Богу оказалось в достатке, с бесплатным зонтиком и топчаном на пляже. За 150 тыс заказал себе комплекс (очень, кстати приличный), расположился и настроился чудно провести время до вылета.
Подтянулись музыканты и начали по очереди подходить к столикам с концертными номерами


Акцент конечно присутствует, но в целом, очень неплохо для пляжной музыки, другое дело, что не бесплатно для конкретных жертв муз. атаки.
Трапеза закончилась, я рассчитался картой и больше для порядку отслеживаю СМСки по списанию. Приходят с интервалом 2 минуты две и каждая по 150 тыс. Я к кассе: говорю, вы ошибочно сняли два раза, верните одну сумму. Короткий спор я выиграл и получил обратно 150 тыс. Снова пошел загорать, однако, дело на этом не закончилось. Спустя минут 20 подходит официант и просит еще раз подойти, мол босс приехал рулиться. Я пошел, куда ж деваться. Этот босс при мне начинает звонить еще какому-то (видимо более крупному) боссу. И вот они говорят 5 мин., 10, 15…. Мне надоедает стоять бараном и я пытаюсь обратить на себя внимание. Вообще ребята мне доказывают, что транзакция не прошла, я им показываю телефон - и доказываю, что мне мой банк сообщил, что прошла. В конце концов, я предлагаю спор закончить, говорю, что готов вернуть полученные деньги в обмен на все чеки. Объясняю, что отправлю чеки с сопроводительным письмом в штаб-квартиру VISA – пусть разбираются. (Уж не знаю есть ли такая вообще). Этот аргумент прекращает дискуссию, ребята просят прощения и мы расходимся.
По времени уже пора выезжать в аэропорт. Особенно с учетом пробок и необходимостью долить десяток литров : стрелка вот-вот должна отлепиться от деления FULL и доплачивать за бензин совсем не хочется. Дорога в Денпасар стоит, время тает… В результате заправиться так и не удалось, однако принимальщик, даже не глянул на приборную панель, забрал ключи и по-моему был счастлив, что машина приехала своим ходом.
Выгрузился и благополучно потопал на регистрацию… Да… Аэропортовый сбор, я совсем забыл про него, хотя читал. Карты не принимаются, только 150 тыс наличными… Надо же думаю как удачно. Есть справедливость на земле.

P.S. Через два дня, когда я уже был в Куала Лумпуре пришла СМСка- об отмене одной транзакции. Видимо свыше решили, что мент балинезийский взял слишком много.

Конец
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль