Бали - тихоокеанская Турция.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #21

Сообщение Mykola » 02 окт 2011, 20:32

Loreleya7 писал(а) 02 окт 2011, 20:08:Как же все хают Нуса-Дуа =))))) Ну неужели например старая семейная пара полетит в Куту?? Мне кажется для них Нуса Дуа это реально будет рай, сам Бог послал! Тем кто помоложе - там наверное и правда нечего делать, потом, если все "вылезано" и "как в отеле", это же не значит, что плохо.
Это просто наши туроператоры виноваты в том, что создали Бали образ острова-баунти...

Lusiandra, наваляйте, пожалуйста, второй отзыв =))

Я не против Нуса Дуа в принципе, просто мне не нравится там, потому что нет пляжа. Старая семейная пара может полежать в бассейне и в Турции, чтобу не лететь так далеко в Индонезию
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #22

Сообщение Viktor Prn » 02 окт 2011, 20:44

Mykola писал(а) 02 окт 2011, 20:32: Старая семейная пара может полежать в бассейне и в Турции, чтобу не лететь так далеко в Индонезию


Особенно где-то в феврале-марте, хорошо в бассейне в Турции
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #23

Сообщение Loreleya7 » 02 окт 2011, 23:04

Просто Нуса Дуа изначально рассчитана на контингент побогаче и поглупее, не в плане мозгов и интеллекта, а в плане отдыха. Иногда и на молодых людей, которые не хотят ездить и смотреть страну, им просто важен сам факт того, что они приехали на Бали. Это ведь "модное место".
Кроме того судя по всем разговорам там действительно очень комфортно и прибрано, для многих это самое главное в отдыхе. А что Вы имеете в виду, когда говорите, что там нет пляжа? Ведь многие пишут о том, что как раз там самое купание?
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #24

Сообщение Indomilk » 03 окт 2011, 09:10

Господа, я хочу лишь сказать то, что Нуся Дуся место довольно проблемное только из-за приливов-отливов. Т.е. кому как повезёт, пол-суток море есть, пол-суток моря нет, причём график постоянно меняется. Если Вам повезёт, то попадёте на приливное время с утра и до вечера и будете купаться без проблем. Если не повезёт, то будете весь отдых плеваться от грязного пляжа без моря, и станете как многие на форуме балиненавистниками
А в остальном это действительно самое чистое, убранное место на острове с очень развитой инфраструктурой, ну и ценник на всё там конечно самый высокий. Если купание в океане для Вас не принципиально (хотя я например не представляю, зачем ещё ехать в такую даль), то вообще никаких проблем не будет.
Ну а по поводу скуки в местах типа Ловины, то кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Все люди разные, я наоборот очень люблю тишину и покой, и с удовольствием проведу там пару недель, если Вам нужна постоянная движуха вокруг Вас, то само собой делать там Вам совершенно нечего.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #25

Сообщение Loreleya7 » 03 окт 2011, 10:32

Indomilk писал(а) 03 окт 2011, 09:10:Господа, я хочу лишь сказать то, что Нуся Дуся место довольно проблемное только из-за приливов-отливов. Т.е. кому как повезёт, пол-суток море есть, пол-суток моря нет, причём график постоянно меняется. Если Вам повезёт, то попадёте на приливное время с утра и до вечера и будете купаться без проблем. Если не повезёт, то будете весь отдых плеваться от грязного пляжа без моря, и станете как многие на форуме балиненавистниками
А в остальном это действительно самое чистое, убранное место на острове с очень развитой инфраструктурой, ну и ценник на всё там конечно самый высокий. Если купание в океане для Вас не принципиально (хотя я например не представляю, зачем ещё ехать в такую даль), то вообще никаких проблем не будет.
Ну а по поводу скуки в местах типа Ловины, то кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Все люди разные, я наоборот очень люблю тишину и покой, и с удовольствием проведу там пару недель, если Вам нужна постоянная движуха вокруг Вас, то само собой делать там Вам совершенно нечего.


В таком случае у меня вопрос =) Таблица приливов\отливов, которую знает тут каждый, насколько она соответствует приливам отливам в Нуса Дуа?
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #26

Сообщение Lusiandra » 03 окт 2011, 11:29

Loreleya7, лично я с Вами полностью согласна. И, относительно образа Бали, и относительно НусаДуа. Не согласна только в этом
Просто Нуса Дуа изначально рассчитана на контингент побогаче и поглупее, не в плане мозгов и интеллекта, а в плане отдыха.

Мы отдыхали в НусаДуа, и, после поездок по острову, созерцания всего мусора и ощущения всех прелестей передвижения по пробкам среди миллионов скутеристов, лично мне было приятно приехать в чистый, вылизанный, тихий, комфортный отель Хочется "ощущений" - взяли машину и поехали в "город".


(вчера уже только фотки поскидывала на комп - ща начну сочинять))))))
Последний раз редактировалось Lusiandra 03 окт 2011, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #27

Сообщение Lusiandra » 03 окт 2011, 11:37

Indomilk писал(а) 03 окт 2011, 09:10: Если Вам повезёт, то попадёте на приливное время с утра и до вечера и будете купаться без проблем. Если не повезёт, то будете весь отдых плеваться от грязного пляжа без моря, и станете как многие на форуме балиненавистниками

Не, несовсем так. Пляжи там по берегу и правда во время отливов никудышние, зато во время приливов, когда можно купаться -практически все время нам приходилось купаться среди плавающих купальрников, трусов, кульков, пакетов и тд))) Только пару раз я смогла засечь там чистую воду))))

А в остальном это действительно самое чистое, убранное место на острове с очень развитой инфраструктурой, ну и ценник на всё там конечно самый высокий.

кстати, вспомнился момент - нас наш водитель привез в самое дешевое место на куте за сувенирчиками - мы их там накупили (больше нас на Бали из покупок ничего не интересовало), а потом в Бали Колекшн обнаружилось, что галимые магнитики и правда намного дороже, а те, которые мы покупали, покачественней, я в БК даже дешевле находила. Бали - сплошной развод
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #28

Сообщение Амид » 03 окт 2011, 11:51

Судя по названию топика, видно, как автор "тщательно" готовился к поездке. Как-то замечаю, что нежелание изучать географию поездки, в итоге приводит к негативным отзывам. Где Вы видели Тихий океан на Бали?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #29

Сообщение Loreleya7 » 03 окт 2011, 14:20

Я тоже считаю, что к таким местам как Бали надо готовиться очень тщательно, а не ехать туда как в Египет или Турцию, где со спокойной совестью можно просто валяться на пляже. У меня был очень неудачный опыт поездки в Китай (не острова), мы поехали туда как полнейшие лохи ничего не подготовив предварительно и чувствовали себя там точно также. Все вокруг другое, у нас все ломалось, терялось, просто ужас... С тех пор я тщательно планирую каждое путешествие и Бали - не исключение.

Лично я слышала про Нусю Дусю только хорошее от друзей и лично меня совсем не смущает пафос и зализанность этого места, даже наоборот, я вполне себе люблю комфортный отдых, просто не в коем случае нельзя на Бали ограничиваться Нусей.
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #30

Сообщение Loreleya7 » 03 окт 2011, 14:21

Lusiandra писал(а) 03 окт 2011, 11:29: (вчера уже только фотки поскидывала на комп - ща начну сочинять))))))


Очень жду ))) Творите ;)
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #31

Сообщение TanaTan » 03 окт 2011, 14:45

Loreleya7 писал(а) 03 окт 2011, 14:20:Лично я слышала про Нусю Дусю только хорошее от друзей и лично меня совсем не смущает пафос и зализанность этого места, даже наоборот, я вполне себе люблю комфортный отдых, просто не в коем случае нельзя на Бали ограничиваться Нусей.

Для меня Нуса Дуа так и осталась загадкой. Если хочется посмотреть всевозможные достопримечательности острова - то очень не удобно оттуда добираться (за исключением Улувату), сплошные пробки на въезде-выезде, много времени теряешь в дороге. Если хочется просто поваляться на пляже и отдохнуть, то зачем так далеко лететь?!!! И море там не самое лучшее, и экзотики никакой, вот смотрю фото- да, все чисто, ухожено, красиво, но поди пойми- какая страна?
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #32

Сообщение Indomilk » 03 окт 2011, 14:57

Loreleya7 писал(а) 03 окт 2011, 14:20:Лично я слышала про Нусю Дусю только хорошее от друзей и лично меня совсем не смущает пафос и зализанность этого места, даже наоборот, я вполне себе люблю комфортный отдых, просто не в коем случае нельзя на Бали ограничиваться Нусей.

Совершенно верно, многим очень нравится это место - о5 же дело вкуса. Я тоже готовился к поездке на Бали заранее, изучил всю инфу и сразу понял, что Нуся это место не для меня. Не люблю ходить купаться в океане по расписанию, поэтому выбрал Джимбаран, там приливы-отливы не играют никакой роли, купался там в разное время суток и во время отлива тоже. Кстати во время отлива там самая чистая вода!!! Ну а по комфортабельности Нуся тоже не бесспорна, отели там дороговатые, но не топ-уровня. Самые лучшие сетевые ресорты на побережье находятся как раз в Джимбаране "Intercontinental", "Four seasons", "Ritz Carlton".
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #33

Сообщение Loreleya7 » 03 окт 2011, 16:18

Мы будем жить на вилле за воротами Нуси, то есть не в самой, а как бы за "гетто", если можно так выразиться ))
Я решила, что для нас это оптимальный вариант, так как очень хотим и искупаться и поглазеть на достопримечательности. Знаю, что добираться не очень удобно, но на отдыхе я не буду сильно расстраиваться из-за пробок, мы не торопимся.

Я слышала, что очень хвалят пляж в районе Интерконтиненталя, это так? До Джимбарана легко добираться от Нуса Дуа??
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #34

Сообщение Polymesh » 03 окт 2011, 16:37

Lusiandra писал(а) 30 сен 2011, 20:15: везде мусормусормусормусор. Везде. И пробки.


10500!!! Количество мусора просто убило. И то, что байкеры на Куте ездят по тротуарам, и проблемы с фруктами (в сравнении с Таем или Филиппинами их там просто нет). Ну и конечно навязчивость местных и желание кинуть. Бали красив в глубине - природа, храмы. Но как по мне, пляжи там исключительно для серферов, а не для загорать-купаться. Цены - австралийцы местных конкретно расслабили. Еда хуже чем в других странах региона и при этом дороже.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #35

Сообщение Indomilk » 03 окт 2011, 16:55

Loreleya7 писал(а) 03 окт 2011, 16:18:Мы будем жить на вилле за воротами Нуси, то есть не в самой, а как бы за "гетто", если можно так выразиться ))
Я решила, что для нас это оптимальный вариант, так как очень хотим и искупаться и поглазеть на достопримечательности. Знаю, что добираться не очень удобно, но на отдыхе я не буду сильно расстраиваться из-за пробок, мы не торопимся.

Тогда обязательно изучите график приливов-отливов в период Вашего заезда
Loreleya7 писал(а) 03 окт 2011, 16:18:Я слышала, что очень хвалят пляж в районе Интерконтиненталя, это так? До Джимбарана легко добираться от Нуса Дуа??

На мой взгляд это лучший пляж в туристической зоне на юге острова, сам жил как раз в "Интерконти". На машине 10 минут от Нуси. Что мешает снять виллу в Джимбаране?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #36

Сообщение Beyzn » 03 окт 2011, 17:22

amilien писал(а) 25 сен 2011, 05:48:Я всегда считал Бали чем-то вроде маленького рая на земле, чем-то таким далеким и недоступным простому смертному.

В таком случае реальный Бали изначально не имел шансов Вам понравиться, каким бы он ни был)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #37

Сообщение Loreleya7 » 04 окт 2011, 10:50

Indomilk писал(а) 03 окт 2011, 16:55:
Тогда обязательно изучите график приливов-отливов в период Вашего заезда


График конечно же изучен )) В наши дни в нем есть значения 1,8, 1,9 и даже 2,0, как я поняла, это максимальные приливы в наши дни. Я очень надеюсь, что нам этого хватит, чтобы покупаться ))

Indomilk писал(а) 03 окт 2011, 16:55: На мой взгляд это лучший пляж в туристической зоне на юге острова, сам жил как раз в "Интерконти". На машине 10 минут от Нуси. Что мешает снять виллу в Джимбаране?


Уже поздно ))) Уже висит бронь и т.д., не хочется подводить друзей, они помогали снимать дом, плюс меня например совершенно не обламывает поездка или прогулка до пляжа + в районе Нуси полно кафе и проч., так что я не расстроюсь живя там ))

Вот от чего происходят эти отзывы "разочаровавшихся" )) Потому что все едут туда за раем и баунти, а это не Мальдивы, где красиво, но совершенно нефиг делать.
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #38

Сообщение DPV » 04 окт 2011, 14:11

Loreleya7 писал(а) 04 окт 2011, 10:50:все едут туда за раем и баунти, а это не Мальдивы, где красиво, но совершенно нефиг делать.

Совершенно верно. Расслабляйтесь, и получайте удовольствие - на Бали здорово!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #39

Сообщение Гек(брат Чука) » 04 окт 2011, 22:00

Амид писал(а) 03 окт 2011, 11:51:Судя по названию топика, видно, как автор "тщательно" готовился к поездке. Как-то замечаю, что нежелание изучать географию поездки, в итоге приводит к негативным отзывам. Где Вы видели Тихий океан на Бали?

Если по первой части вашего поста возражений не имею, то финальный вопрос вызывает улыбку. По поводу границы Тихого и Индийского океанов где-то уже было. Собственно поскольку
Граница Индийского океана с Тихим проходит по линии, соединяющей оконечность п-ова Малакка с островами Суматра, Ява, Малые Зондские о-ва от Бали до Тимора, а к югу от Тасмании по меридиану мыса Юго-Восточного.
, можно видеть, что Бали омывается водами как Индийского, так и Тихого океана. Т.е. на Ваш вопрос можно смело ответить: на севере Бали.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #40

Сообщение popados » 05 окт 2011, 01:04

amilien писал(а) 25 сен 2011, 06:07:Получается чтобы воистину насладиться Бали, надо обладать "тайными знаниями".

Этими тайными знаниями обладает любой путеводитель или форум. Просто надо было потратить от силы день-другой на изучение
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль