Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #1

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 11:02

Друзья, всем привет!

Вот я и вернулся как 2 недели с Бали!

Эмоций и впечатлений - море..

И так, по порядку.

Как и было запланировано, мой вылет туда состоял из трех перелетов:
1. Москва - Доха
2. Доха - Джакарта
3. Джакарта - Бали (Денпасар).

Вылет из Москвы в Субботу в 19.55 Катарскими авиалиниями прошел без вопросов, все организованно, комфортно (хоть и эконом класс), но учитывая, что мой рост 1,67 м. - сидения в эконом классе - мне не тесны =)) Даже поспал часик.

В Катаре пересадка 3,5 часа (на мой взгляд - самое лучшее время для стыковки, и опоздать можно - не беда, успею и покушать во время стыковки, покурить и сделать туалетные дела ))))

Рейс до Джакарты - также без задержек, летели 8 часов, зад...ца сидеть устала - но все также хорошо. Ни встрясок, ни турбулентности - все ок.

Приключения начались дальше))

Прилетел в Аэропорт отцов основателей Джакарты Сукарно-Хатта.

Вышел к зоне получения багажа, познакомился с компанией девушек из Москвы (их четверо) - летят также на Бали в Куту. Постояли, поговорили, получили их огромные чемоданы (сам я летаю с одним или 2-мя рюкзаками и никогда не сдаю их в Багаж, чтобы не терять времени)......

далее, необходимо было переместиться из терминала № 2 (это интернациональный терминал) в терминал № 3 "Доместик терминал" - для внутренних вылетов.

Картина - иденичная аэропорту Ниной Акуйо на Филиппинах в Маниле; - вышли на улицу из терминала 2, поднялись на лифте наверх второй этаж подъездной дороги к аэропорту), сели на желтый автобус (бесплатный) и доехали до терминала № 3 (всего 10 минут, с учетом трафика).

Переехали в новый терминал, поели чего то там, попили и стали ждать вылетов на Бали (у нас разные рейсы и разные авиакомпании) и тут - новость дня! На Бали при посадке, прямо только что перед нашими вылетаи упал самолет авиакомпании Леон Аирленс.... Сел в дождь на полосу и не рассчитав тормозной путь - свалился с нее в море.. Все это показывают на табло в аэропорту, все смотрят..

Жертв не было, слава Богу, но страшновато все таки )) пол-континента пролететь, 33 года сознательной жизни прожить и помереть вот так вот )))..

Рейсы наши задержали из за этого, мой вылетал в 19.20 - в итоге вылетел в 22.с копейками..

Хочется пару слов сказать об авиакомпании Эйр Азия, которой я летел на Бали с Джакарты и с Бали в Джакарту.. авиакомпания не плохая, ценники гуманные, сидухи кожаные - вообще первый раз видел, сколько летаю по миру... Но с организацией и планированием - беда.. Перенести рейс - обычное дело, на часик или меньше.. Поэтому, уважаемые форумчане, мой вам совет бывалого - планируя перелет этой авиакомпанией - лучше времени на стыковки оставляйте побольше чем 1 час. Проверено на себе дважды.
И самое интересное, когда после переноса рейса все-таки подают самолет - начинают орать служащие аэропорта, что мол посадка началась, чего сидите, глупцы! И все кидаются к выходу на посадку, а на табло - никакого объявления.. Так что не уходите далеко от выхода на посадку - как перенесут рейс )))) Прошляпите вылет ))

И так, едем дальше.

Прилетаю на Бали в 1 ночи, вместо 10. часов вечера по местному (разница во времени между Москвой и Джакартой 3 часа, между Джакартой и Бали 1 час в большую сторону).

Прилетел, вошел в здание аэропорта с посадочно полосы - никого.. ни таксистов, ни персонала.. тишина.. Учитывая то, что я без багажа, только с ручной кладью - выскочил первый на улицу и вижу картину )) таксисты чуть ли не спят на полу ))) курят, валяются....

нашел чела с табличкой со своей фамилией....

Я летаю дикарем, почти всегда, но заказываю первые два дня через Агоду, чтобы наверняка встретили трансфером от отеля и точно привезли в отель, выспаться и перевести дух после многочисленных перелетов.

Первые мои слова таксисту "Вези меня в Макдональдс" уж очень захотелось..... Он повез, я накормил себя и его.. Он был счастлив. Кстати, цены на жратву из макдака там дешевле в 1,5 раза чем в Москве. На 15 долларов я набрал еды себе и ему, после чего на соседней улице я уже ввалился в 1.30 в отель, раскидал вещи и упал на кровать..... От аэропорта до отеля дорога заняла минут 20. Первая моя точка на Бали это район Санур.
....
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской
остров Бали

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #2

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 11:11

И так, Санур.. Это один из самых популярных районов на Бали, сравнительно тихий и спокойный по сравнению с той же Кутой.
Отдыхают в основном европейцы, чаще всего в годах..
Находится он в 20 км от аэропорта Денпасара на юго-восточной стороне острова.
Вот кстати вид на пляж.
_wkYz6DgJYI.jpg


В Сануре, людно, много туристов, машин и мопедистов ))

Я останавился в небольшом отеле с бассейном на самом верху данного района, где планировал отдохнуть пару дней, отоспаться, взять в аренду мопед и спланировать свой маршрут по острову.

вот моя первая отельная еда )))) Дабы не нервировать желудок сразу незнакомой пищей ))) взял то, к чему привык в Москве...

За все около 12 долларов со всеми налогами ))

Вкусно и сытно..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #3

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 11:36

Из Санура было принято решение поехать по восточному побережью в Амед. Там не плохой снорклинг, рядом вулкан Амед и мало туристов и очень красиво.....
Дорога была живописна, полно пейзажей, зелени..

Я сел на мопед, закинул за плечи рюкзак, попрощался со своими уже ставшими привычными сотрудниками отеля, как всегда внимательными и добродушными - отправился по жаркой и густо напичканной транспортом дороге...

Весь путь занял около 2-х часов, протяженностью около 87 км до точки.
Дорога снаала шла широкая, двухполосная с бетонным покрытием, но ближе к Педанг Бей - сменилась на асфальтовую, тоже прекрасного качества но стала уже...

Вот несколько фотографий с дороги через Кандидасу - Паданг Бей до Амеда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #4

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 11:53

Выехав из Санура в Амед в 11.00 я проехал около 90 км.

Ехал по навигатору, который был у меня с собой в виде планшета Гнусмаса с купленной местной симкартой. Кстати GPS работает хорошо и отслеживал весь мой машррут.

По дороге меня приняли местные копы, они стояли и шерстили всех мопедистов подряд.. Проверяли документы на мопеды и наличие прав управления..

У меня были только Российские права (желтенькая карточка), но права управления мотороллером у меня нет (категория А не открыта), да и права то были, но остались дома, в Москве )))

Брал Мопед я просто так, просто под расписку какую то, что арендую и все.

ну вот, меня остановили полицаи и завязался разговор ))

Спросили права - я сказал - нету )), а как так нету - спросили меня???

В ответ я достал из рюкзака удостоверение капитана юстиции Прокуратуры РФ, объяснил, что работаю в прокуратуре в России - на этом все вопросы кончились. ))

Видимо ребята увидели на фото человека в погонах, решили что такой же как и они и после 2-х минутного диалога с разъяснением, что мы практически коллеги - отпустили восвояси пожелав всего самого хорошего )))

Так что, друзья, если кто то из вас является сотрудником какого силового ведомства или гос органа - берите с собой ксивы - помогает, проверено (ну и язык надо знать, чтобы суметь объясниться).

Едем дальше.

Приехал в Амед.

Амед - это один из районов Бали, находящийся на северо-востоке острова, с тихими поселками деревенскими, небольшими отелями, кучей зелени вокруг и морем, которое тут чище чем в той же самой Куте и Сануре.

Единственное НО!

Песок на Бали, практически везде черный, вулканический (фото ниже)....
pGDmUa9XSKU.jpg


Исключения - крупные курортные районы, Джимбаран, Кута - там он желтовато-белый, возможно завозной..

А так - почти везде вулканический, его добавляют в раствор цемента при строительстве домов, а также при лепке и вырезке причудливых скульптур - которые потом кажутся зловещими, серо-черными )))))

В Амеде, я остановился в очень хорошем отеле, на целых 3 дня (50 долларов в сутки с завтраком)..

Вот номер и вид.

Номер с кондеем, черными стеклами, которые сбивают солнечный свет и отражают вид (изнутри номера видно все, а вот снаружи - не поглазеешь внутрь.

Отель находился недалеко от дороги (2 км от трассы к морю и мой номер в виде бунгало стоял самый первый к Балийскому морю. Тут я впервые искупался вне бассейна. Вода чистая, но дно черное и камушки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #5

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 12:15

Сидя в номере, я стал планировать свои дальнейшие действия:

1. Осмотреть все что рядом (в пределах 50 км).
2. Сгонять на вулкан Агунг
3. Понырять с маской.
4. Решить - куда выдвигаюсь дальше..

20 апреля я решил штурмовать Агунг самостоятельно на мотороллере...

Проложил маршрут на навигаторе и попер..... Начался жуткий ливень, дорога шла извиваясь в гору, серпантин - это нечто!

Ливень шел не переставая, я с фотоаппаратом с навигатором под плащом, с 50% видимостью из за ливня пру по дороге вверх.

Дорога внезапно кончается, начинается проселковая, гравийная.. которая потом превращается просто в каменные куски и все.. тупик. нет пути.. только пешком....

Решил переждать дождь и вернуться на исходную, чтобы проложить другой маршрут..

Фото прилагаю..

Но, увы.. все вертикальные маленькие дороги заканчивались именно так.... (( на вершину Агунга я в тот день не попал..

За то, набравшись впечатлений, голодный, хромой из-за падения с байка, усталый, мокрый и по пояс в грязи - я приполз уже затемно в отель

Решено было завтра отваляться в отеле на берегу, искупаться понырять и утром 22 апреля двинуться дальше, в район Лавина, что на самом севере острова Бали (на середине его северной побережной дороги).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ednid 20 май 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #6

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 12:40

Утро 22 апреля - двинул дальше.. У меня снова рюкзак, за бортом + 34 в тени, я вваливаю по дороге 70 км в час.

По улицам бродят собаки, сидящие и вылизывающие свои ... ну вы поняли - прямо посреди проезжей части, люди, дети в школьной форме....

Проехав около 75 км - я остановился в замечательном отеле в Лавина, утопающем в цветах и зелени за 43 доллара в сутки.

Пляж там не очень, много мути в воде да и погода была ветреной, но на территории отеля - рай. Бассейн, цветы и хороший номер с чайником, кофе и сахаром ))) а я так люблю сладкое...

Были накуплены в магазе шоколадки и устроен праздник живота )))

Рядом с отелем был обнаружен большой храм, куда я залез с фотоаппаратом....

Из Лавины есть прекрасная дорога, которая ведет к горному озеру Батур и одноименному вулкану.... Куда я и отправился 23.04.

Нужно было проехать через горный перевал и потом вернуться обратно, на все про все - один день, бетонный зад от постоянной езды на мопеде и около 200 км на круг.....

Поехали....

Перепад высот - сопровождается перепадом температур воздуха и дождем....

Пришлось снова одеть накидку и кофту с длинным рукавом..

В Горах около смотровой площадки на Вулкан и озеро Батур - встретил вот такое чудо с черными ногтями, как оказалось дядька этот танцор и реквизит ему нужен для танцев..

С удовольствием попазировав - он остался сидеть на обзорной площадке, я поехал дальше....

Встретил там впервые русского человека, девушку звали Наташа, она из г. Кельн (Германия).. контактами обменялись - но я их потерял (( теперь увы, не могу ни письма написать (( Так что если она будет тут читать форум - может напишет сама ??? )))

Вечером вернувшись в отель в Лавину, решено было двигаться дальше в район Pemuteran, что на северо западе острова. От Лавины около 60 км.

24 апреля утром - тронулся в путь...

Приехал быстро и поселился на 3 дня в прекрасном отеле.. Очень классный, уютный, с бассейном, недорогими кафешками рядом (ужин около 7 долларов - сыт по горло с фрешем).

Море цветов и красок....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ednid 20 май 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #7

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 12:47

На конец путешествия еще нужно было посетить Убуд.

И так, 25-го апреля я двинул в Убуд через горный перевал..

По протяженности - около 140 км.

Дорога как всегда живописная и сложная, так как трасса была одной из крупных и движение весьма оживленное, в горах снова прохладно, градусов на 12 меньше чем на побережье, может еще ниже.

Кстати, друзья, бензин продается повсюду в бутылках из под водки сока, колы и тп.
1 литр стоит около 15 наших рублей )) красота ))))) и халява, учитывая, что мопед 100 кубовый потребляет около 3 литров на сотку, может чуть больше...

Вся дорога заняла около 4-х часов, много снимал пейзажей, живности, цветов (последнее вообще моя болезнь и страсть) - кому нужны хороше кадры цветов в высоком качестве - пишите в личку, отправлю бесплатно ))
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #8

Сообщение Ednid » 20 май 2013, 15:35

Убуд... город мастеров и ремесленников, город где толпы туристов, лавок, магазинчиков...

Тут же Лес обезьян и картинная галерея, он же дом музей Антонио Бланко... рисовые поля.....

Немного кадров... тут же.

Собственно в убуде я затарился сувенирами, Саронами, деревянными статуэтками - кои собираю по всему миру.... различными маслами и интересными штуками.... и прожил 2 дня....

Откуда снова перебрался в Санур для отъезда домой.

И снова на въезде в Санур меня стопорят местные полицаи в надежде срубить рубль.... но опять неудача )))))

В Сануре я остановился в маленьком отельчике, владельцы которого были французы...

Рай, тишина и спокойствие.....

Оттуда я уже отправился в аэропорт и живой здоровый добрался домой в Москву.....

Одним словом - впечатлений море, отдых удался.. Всем советую...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #9

Сообщение naskin » 26 май 2013, 05:19

Хороший трип!
Надо было еще серфинг попробовать, но правда времени маловато у вас было.
Кстати, про песок порадовало ) на юге он везде обычный светлый, кораллово-известняковый, просто туда не достали продукты жизнедеятельности вулканов.

Фотографии хорошие!
naskin
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.03.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #10

Сообщение Ednid » 27 май 2013, 08:24

Добрый день.

Спасибо за теплые слова.

Про серфинг - не моя тема. Попал по глупости в очень неспокойное море на Шри-Ланке на этой доске. Унесло в океан метров на 150 от планируемого расстояния, побило о камни и кораллы с выбросом на берег.

С тех пор это дело меня не очень радует.

Фото неудачного заплыва прилагаю =))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #11

Сообщение naskin » 29 май 2013, 10:21

На фотке видно, что волнение приличное. Новичку, одному без инструктора, на незнакомом споте, на такой досочке, в такое волнение соваться в океан - ооочень большой риск.
Хорошо, что все обошлось.
naskin
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.03.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #12

Сообщение Ednid » 29 май 2013, 10:24

Да, все хорошо, что хорошо кончается.

Но как и написал, по глупости решили в такую воду.. Да и еще в первый раз в жизни.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #13

Сообщение Olga.Iva » 03 июн 2013, 09:01

Хороший трип) по отдыху сравнимо с Мальдивами?
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой трип по Бали с фотоотчетами =))

Сообщение: #14

Сообщение Ednid » 03 июн 2013, 09:04

Olga.Iva писал(а) 03 июн 2013, 09:01:Хороший трип) по отдыху сравнимо с Мальдивами?

Нет, на самом Бали не пляжный отдых, совсем.
На Бали надо смотреть сам остров.
Пляжи - только выездные (на острова, Гили, как вариант).
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль