Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #121

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июн 2014, 19:05

Тамарита

Тамарочка, я вряд ли попаду в Африку, да еще одна, да еще как ты к масаям, но не читать твои отчеты потому, что я туда не собираюсь ехать просто невозможно. Если любимые писатели и их произведения.

А есть любимые путешественники и их рассказы. А каждый твой рассказ как роман, иногда с приключениями. Ты мой самый любимый автор.

RosaMaria

Я очень рада за Вас, что окунетесь в мир Тамариных путешествий, это что-то необыкновенное. Я очень рада, что Тамара вместе с нами на этом форуме.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #122

Сообщение Тамарита » 20 июн 2014, 20:13

Scarlet-Cet писал(а) 16 июн 2014, 19:05:Тамарита

Тамарочка, я вряд ли попаду в Африку, да еще одна, да еще как ты к масаям, но не читать твои отчеты потому, что я туда не собираюсь ехать просто невозможно. Если любимые писатели и их произведения.

А есть любимые путешественники и их рассказы. А каждый твой рассказ как роман, иногда с приключениями. Ты мой самый любимый автор.

RosaMaria

Я очень рада за Вас, что окунетесь в мир Тамариных путешествий, это что-то необыкновенное. Я очень рада, что Тамара вместе с нами на этом форуме.


Ирина, мне лестно, честное слово. Буду стараться!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #123

Сообщение Travelinka » 25 июн 2014, 17:25

Тамарита,
Я тоже читаю все Ваши отчёты, хотя совсем не собираюсь в эти страны. Но как раз в этом и прелесть - о тех местах, куда я поеду, лучше всего мне расскажут собственные впечатления. А читать очень люблю о странах, куда вряд ли решусь выбраться. Такие неординарные путешествия невозможно оставить без внимания, а Ваши отчёты - очень живые и интересные. Спасибо!
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #124

Сообщение Тамарита » 27 июн 2014, 20:50

Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013 Travelinka

Действительно, я с Вами согласна. Люблю читать об интересных мне странах, но недоступных по каким - либо причинам. Так и листаю интернет, отыскивая что нибудь интересненькое. Спасибо Вам, что проявляете интерес к моим путешествиям, мне очень приятно. Спасибо!
Последний раз редактировалось Тамарита 01 янв 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #125

Сообщение Елена Сёмова » 02 июл 2014, 10:55

Тамара, привет! Как обычно, читала с удовольствием твой отчёт:) Как я уже писала, твои африканские путешествия не такие красочные, но зато в них больше драйва, эмоций и переживаний! Ты бы куда больше хотела вернуться- к папуасам или к масаям?:)
Меня поразили "драконы"- в жисть бы к ним не подошла!:) страааашно... А прочитав про озёра, залезла в Гугл планета и рассмотрела с высоты:) Очень много познаю вместе с тобой, можно сказать, по кусочкам всю планету нашу. Возможности так путешествовать нет, дак хоть через остальных путешественников рассмотреть мир можно. Всем знакомым постоянно "рекламирую" твои отчёты- пусть вместе со мной мир познают, тем более пишешь ты очень интересно! Мы, сидя в своей Танзании, мало где бываем, хотя стараемся по возможности исследовать новые места. В следующий твой приезд к нам даже и не знаю, чем бы тебя можно было бы удивить:)
Елена Сёмова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2014
Город: Iringa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #126

Сообщение Тамарита » 02 июл 2014, 16:02

Елена Сёмова писал(а) 02 июл 2014, 10:55:Тамара, привет! Как обычно, читала с удовольствием твой отчёт:) Как я уже писала, твои африканские путешествия не такие красочные, но зато в них больше драйва, эмоций и переживаний! Ты бы куда больше хотела вернуться- к папуасам или к масаям?:)
В следующий твой приезд к нам даже и не знаю, чем бы тебя можно было бы удивить:)

Ленок, если честно, я бы хотела вернуться везде. В мой приезд к вам не надо удивлять, сама встреча будет приятна. Помнишь, как по соточке, да потихонечку, да под разговоры. Кайф! Спасибо, дорогая!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #127

Сообщение xeniafom » 05 июл 2014, 14:28

Тамарочка, читала тебя и зачитывалась! Как будто сама с Августом по козьей тропке шла Из твоих уст бы еще это все услышать !
xeniafom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2014
Город: София
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #128

Сообщение Тамарита » 05 июл 2014, 15:36

xeniafom писал(а) 05 июл 2014, 14:28:Тамарочка, читала тебя и зачитывалась! Как будто сама с Августом по козьей тропке шла Из твоих уст бы еще это все услышать !

Ксюшенька, я тебя узнала!))) Как я рада! Нет, в личной беседе ты меня бы не переслушала, сложно.))) Но почему ты в Софии, а не в Париже? Ты переехала? Аль как? Вроде ты не писала об этом? Спасибо тебе!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #129

Сообщение aliksBauze » 06 июл 2014, 04:44

Тома, спасибо за качественный текст и парекрасные фото. Причём и в "масайском" путешествии и в "папуасном" сочные, колоритные типажи. Спасибо! Желаю дальнейших интересных маршрутов...
aliksBauze
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #130

Сообщение Тамарита » 08 июл 2014, 16:39

aliksBauze писал(а) 06 июл 2014, 04:44:Тома, спасибо за качественный текст и парекрасные фото. Причём и в "масайском" путешествии и в "папуасном" сочные, колоритные типажи. Спасибо! Желаю дальнейших интересных маршрутов...

Аликс, ты мой объективный критик. В этот раз пронесло!))) Я помню, как несколько лет назад ты поддержал меня, когда с Кубой дошло вплоть до оскорблений. Ты многому меня научил. И ещё многому научишь!
Когда твои отзывы об отелях почитаем? Ищи время, пиши. Оч. тебе благодарна.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #131

Сообщение Тамарита » 11 июл 2014, 17:50

Ссылка на папуасское видео. Что это означало, мы не поняли. Изначально испугались, но толпа пробежала мимо нас. Не получается загрузить видео окошечком, если научусь, то исправлю.

http://www.youtube.com/edit?video_id=c7 ... load_owner
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #132

Сообщение Filia Avantiurist » 26 июл 2014, 18:10

Самоотверженная любовь к путешествиям, это удел далеко не каждого.
Тамарита, вы совершенно уникальны в своих замыслах, благих желаниях и поступках, видимо, поэтому Вышние силы Вам помогают и сопутствуют. Перечитал у Вас много чего, да и не только здесь, вот решил написать слова благодарности. Я узнал от Вас многое и многому научился. Ваш дар описания событий просто бесценен, Вы погружаете читателя полностью в череду своих странствий. Что ни отчёт - то жемчужина.

На этом форуме не все Ваши отчёты, на мэйле раньше читал о том, как Вы жили в сирийской пустыне с бедуинами, о Вашем романе с сирийским шейхом (знаю, война помешала), о проживании в Никарагуа, об индейских обрядах, о том, как Вы жили в семье бывшего диктатора и правителя Никарагуа Анастасио Самосы, о том, что Вашим супругом был его племянник, о череде невероятных совпадений гениальной женщины.


Пусть читатель знает кому принадлежат эти отчёты. Думаю Вы не в обиде, и если Вы об этом рассказывали раньше, то значит это и не тайна. Я не удивлён, что Август из папуасов увязался именно за Вами, по другому не могло быть. Будьте счастливы и пишите, что бы радовать читателя.
Filia Avantiurist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #133

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 18:16

Filia Avantiurist писал(а) 26 июл 2014, 18:10:Самоотверженная любовь к путешествиям, это удел далеко не каждого.
Тамарита, вы совершенно уникальны в своих замыслах, благих желаниях и поступках, видимо, поэтому Вышние силы Вам помогают и сопутствуют. Перечитал у Вас много чего, да и не только здесь, вот решил написать слова благодарности. Я узнал от Вас многое и многому научился. Ваш дар описания событий просто бесценен, Вы погружаете читателя полностью в череду своих странствий. Что ни отчёт - то жемчужина.

На этом форуме не все Ваши отчёты, на мэйле раньше читал о том, как Вы жили в сирийской пустыне с бедуинами, о Вашем романе с сирийским шейхом (знаю, война помешала), о проживании в Никарагуа, об индейских обрядах, о том, как Вы жили в семье бывшего диктатора и правителя Никарагуа Анастасио Самосы, о том, что Вашим супругом был его племянник, о череде невероятных совпадений гениальной женщины.


Пусть читатель знает кому принадлежат эти отчёты. Думаю Вы не в обиде, и если Вы об этом рассказывали раньше, то значит это и не тайна. Я не удивлён, что Август из папуасов увязался именно за Вами, по другому не могло быть. Будьте счастливы и пишите, что бы радовать читателя.


Не знаю, что и сказать. Я Вам ответила в отчёте "Белая и масаи". Меня тронуло то, что кто-то ещё помнит меня с мэйла. Тут, наверое, нужна трилогия! Ведь событий на три жизни хватит. Спасибо Вам! Я совсем не в обиде. Спасибо!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #134

Сообщение Liepa » 04 авг 2014, 11:13

Тамарита писал(а) 03 авг 2014, 18:16:Тут, наверое, нужна трилогия! Ведь событий на три жизни хватит.

Ничего себе ! А как же мы... Я понимаю, что не очень прилично просить, но, может, и у нас будет возможность ознакомиться с вашими ранними отчетами?
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #135

Сообщение Тамарита » 04 авг 2014, 15:34

Liepa писал(а) 04 авг 2014, 11:13:
Тамарита писал(а) 03 авг 2014, 18:16:Тут, наверое, нужна трилогия! Ведь событий на три жизни хватит.

Ничего себе ! А как же мы... Я понимаю, что не очень прилично просить, но, может, и у нас будет возможность ознакомиться с вашими ранними отчетами?

Да меня долго просить не надо, я слабая, сразу соглашаюсь!))) Да ещё и мои подруги "удочку закинули" в комментариях к отчёту о масаи. Ещё и дня не прошло, а я уже на всё согласна, подумываю рассказать о Никарагуа, к тому же Тарифа ссылочку дала на раздел, где об этом можно написать. В общем, так и до бедуинов очередь дойдёт.))) Надо подредактировать сначала, а так я не ломака. Тогда, может, ссылку выставлю у себя в тегах.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #136

Сообщение Тамарита » 09 авг 2014, 20:45

Ну вот, созрела на написание отчёта о Никарагуа, даю ссылку, только с фотками там напряг, их будет не много.
Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #137

Сообщение Newa » 07 сен 2014, 22:09

Читаю все Ваши отчеты с интересом и восхищением Вами ,спасибо,что даете возможность познавать нашу планету Вашими лучистыми и красивыми глазами. Ваши фото потрясающие. Присоединяюсь к просьбе, если у Вас будет такая возможность, разместить Ваши ранние отчеты. Вы уникальный человек!!! Спасибо.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #138

Сообщение Тамарита » 08 сен 2014, 17:01

Newa писал(а) 07 сен 2014, 22:09:Читаю все Ваши отчеты с интересом и восхищением Вами ,спасибо,что даете возможность познавать нашу планету Вашими лучистыми и красивыми глазами. Ваши фото потрясающие. Присоединяюсь к просьбе, если у Вас будет такая возможность, разместить Ваши ранние отчеты. Вы уникальный человек!!! Спасибо.

Знаете, прочла и прямо ком в горле. Будучи уже в своём нынешнем возрасте, вдруг поняла, что можно жить рассказывая, можно иметь единомышленников, своих постоянных читателей, хотя это громко сказано, ведь не велики мы "писатели", а всё равно осознаёшь себя полезным, может быть и интересным. Вот если бы раньше! Сколько могла бы рассказать всего! Спасибо Вам и читателям за искренние эмоции, за чудесные пожелания, за открытую добрую душу.
Подумываю рассказать об арабских странах, но пока только подумываю.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #139

Сообщение Cadmy » 06 окт 2014, 15:46

Тамара! Здравствуйте! С большим интересом прочли Ваш отчет бо Индонезии. Давно хотели в Западную Папуа. И вот на днях купил билеты на Джайяпуру. Хотел Вас спросить о контактах Херимана.Не могу, к сожалению, написать в личку. Зарегистрировался совсем недавно. Но может быть Вы сможете мне ответить в личку. Не очень хорошо еще знаю правила сайта. Спасибо за Ваши отчеты! Это действительно очень большой труд!
Cadmy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2014
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #140

Сообщение Тамарита » 13 окт 2014, 20:00

Фиан в Сентани, что работает в аэропорту. Он много помогает.
его телефон и почту, если кому надо, сообщу лично, искать его по прилёту, он не гид, почту проверяет пару раз в месяц.

тел. Херимана (почту не имеет) тоже имеется, который водит по деревням в Вамене.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль