Индонезия в лицах

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Индонезия в лицах

Сообщение: #21

Сообщение shipilevsky » 19 янв 2016, 07:52

Индонезия в лицах

Чуть не забыл об этих чудесных девушках!
Только взгляните!
Не знаю, как вам, а мне, когда я увидел таких полицейских, сразу же захотелось совершить правонарушение.
Надо сказать, что данный случай был единственным, когда мы за время путешествия увидели представителей индонезийской полиции. То ли полицейских в этой стране слишком мало, чтобы они часто попадались на глаза, то ли они как-то специально маскируются, но даже коллег наших доблестных гибддшников, при исполнении, мы ни разу не видели. Притом, что только по Флоресу ехали на автомобиле целых четыре дня.
Последний раз редактировалось shipilevsky 19 янв 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индонезия в лицах

Сообщение: #22

Сообщение shipilevsky » 19 янв 2016, 14:45

Индонезия в лицах

Посмотрите, какая красавица!
Очень индонезийский типаж и, по-моему, очень обаятельная девушка.
У нее даже имя такое же яркое и звонкое, как она сама - Цитра.
Цитра живет в Енде - небольшом, но довольно бойком городке расположенном на юге Флореса.
Бойком потому, что благодаря наличию в Енде собственного аэропорта и выхода к морю, этот город является узловым, коммуникационным центром, пожалуй, вторым по значимости (после Лабуан Баджо) на Флоресе.
Нашего брата - туриста тянет в Енде близость к нему шикарного в визуальном плане и доступного в легкости восхождения, вулкана Келимуту.
Но и с красавицами в Енде, как видите, тоже хорошо. "Есть на что приятно посмотреть", как говорил старшина Васков в фильме про девушек и тихие зори.
Последний раз редактировалось shipilevsky 20 янв 2016, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индонезия в лицах

Сообщение: #23

Сообщение shipilevsky » 20 янв 2016, 08:39

"Еще одно последнее сказанье и летопись закончена моя".
По сложившейся традиции я показываю в таких "человеческих" заметках двадцать одного героя. И они уже показаны, пора прощаться и с Индонезией и с читателями.
Да и путешествие наше уже близилось к завершению, когда ваш корреспондент вышел на берег Куты, встретить закат. Солнце, багровея, быстро катилось в море, шевелящаяся вода золотилась и вдруг на берег вбежала местная девушка. Не снимая одежды, она села на мокрый песок, так, чтобы набегающая волна ее доставала и вдруг оказалась не рядовой наблюдательницей таинства завершения дня, а полноправной его участницей.

Индонезия в лицах

Я кинулся фотографировать, как только пришел в себя от гипнотичности и волшебства наблюдаемой картины. Напрасно стараясь нажимать кнопку украдкой, чтобы не разрушить ненароком тонких материй происходящего своим вмешательством, - девушка словно бы не замечала ничего вокруг. Ее лицо все время было обращено к морю и вся она была там, в закате.

Индонезия в лицах

Когда солнце наконец село, девушка поднялась и, все так же не обращая ни на кого внимания и не поворачиваясь лицом, убежала прочь. В горячке впечатления, я даже попытался догнать ее, но куда там! Ушедшего времени не догонишь.
И показалось мне, что в тот час я увидел саму Индонезию. Проехав и пролетев по которой более пяти тысяч километров за месячный срок нашего вояжа, я пока еще разглядел только контуры огромной и многообразной страны, но так и не узнал, не увидел ее лица.
Ну что ж! Значит, есть повод вернуться.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индонезия в лицах

Сообщение: #24

Сообщение Slovar » 20 янв 2016, 08:56

Интересные фотографии! В прошлом году был в индонезии, тоже неплохой богаж фотографий привез.
Slovar
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Индонезия в лицах

Сообщение: #25

Сообщение shipilevsky » 20 янв 2016, 08:58

Slovar писал(а) 20 янв 2016, 08:56:В прошлом году был в индонезии, тоже неплохой богаж фотографий привез.

Там есть чего пофоткать.)
Одни пейзажи чего стоят!
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индонезия в лицах

Сообщение: #26

Сообщение KampotJam » 19 сен 2019, 12:04

Очень понравился и такой формат, и душевные истории, и конечно же сами "лица"!
KampotJam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2019
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль