Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Со вкусом по Индонезии 2016 г.

Сообщение: #61

Сообщение Наталья Key » 27 дек 2016, 15:04

Тамара, спасибо огромное за рассказ. С удовольствием попутешествовала с вами по островам.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии 2016 г.

Сообщение: #62

Сообщение Тамарита » 27 дек 2016, 19:17

Наталья Key писал(а) 27 дек 2016, 15:04:Тамара, спасибо огромное за рассказ. С удовольствием попутешествовала с вами по островам.

Спасибо и Вам Наталья, да ещё всем, кто прочитал эту индонезийскую повесть до конца. Такая вот получилась, совсем не короткая. А как её сократить, если каждый день событийный? Полтора месяца, это не неделя. Поэтому благодарна всем, кто выдержал все испытания вместе со мной. Честно сказать, я и сама писать устала. Но не расслабляйтесь! На подходе Латинская, Центральная и Северная Америки! Но там хоть будет несколько тем, и мне легче и читателю. В общем, до скорого!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #63

Сообщение Flocon » 28 дек 2016, 05:33

Как всегда с нетерпением жду ваших следующих рассказов! Когда вижу, что появилось что-то новое, написанное вами, даже настроение поднимается и немного начинаешь завидовать вам, что вы можете совершать такие путешествия! Успехов вам в Новом году, а нам интересных рассказов от вас! С Новым годом!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #64

Сообщение West-Nik » 29 дек 2016, 20:06

Тамарита писал(а) 26 дек 2016, 20:19: Путешествие заканчивалось

У меня это всегда самый, самый грустный момент, и когда свое путешествие заканчивается и когда читаешь понравившийся отчет. Еще раз огромное Вам спасибо за прекрасный отчет! особенно за необычное и очень красивое дерево Леда, с которым Вы у меня теперь ассоциируетесь) благодаря Вам я о нем узнала, и у меня появилась новая мечта.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #65

Сообщение Тамарита » 29 дек 2016, 23:11

West-Nik писал(а) 29 дек 2016, 20:06: Еще раз огромное Вам спасибо за прекрасный отчет! особенно за необычное и очень красивое дерево Леда, с которым Вы у меня теперь ассоциируетесь) благодаря Вам я о нем узнала, и у меня появилась новая мечта.

Леда, это ещё один счастливый момент моих путешествий. Я не передать, как рада была ей, а теперь ещё рада и тому, что у Вас есть мечта увидеть её. Спасибо!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #66

Сообщение melnica » 03 фев 2017, 21:48

Вот так отчет!!! Браво, Тамарита !
Больше всего порадовало, что "нас есть" - таких неугомонных бабушек, хотя по сравнению с вами мне есть, к чему стремиться

Огромное спасибо за подробности в описании! Для меня это сейчас очень актуально, т.к. в процессе подготовки к Яве. Если позволите, буду задавать вам вопросы
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #67

Сообщение Тамарита » 03 фев 2017, 22:38

melnica писал(а) 03 фев 2017, 21:48:Вот так отчет!!! Браво, Тамарита !
Больше всего порадовало, что "нас есть" - таких неугомонных бабушек, хотя по сравнению с вами мне есть, к чему стремиться

Огромное спасибо за подробности в описании! Для меня это сейчас очень актуально, т.к. в процессе подготовки к Яве. Если позволите, буду задавать вам вопросы

Знаете, что меня больше всего радует? Это то, что я могу быть полезной. То, что народ пользуется моими знаниями, приобретёнными в путешествиях. Спасибо огромное всем, кто не ленится написать пару приятных строк в своих комментариях. А вопросы задавать обязательно нужно. Всего не знаю, но, что знаю, то расскажу.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский


Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #69

Сообщение be.ksenia » 10 фев 2017, 15:06

Спасибо большое за столь подробный и увлекательный отчет! Пишите очень интересно!
У меня к вам вопрос по поводу Сулавеси: вы приобретали местную сим карту? Если да, то как там на Сулавеси с 3G и 4G? Или может быть помните насколько хорош был WiFi (если он конечно был..) в разных местах, к примеру, в Тана Торадже или в Бау-Бау?
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #70

Сообщение Тамарита » 10 фев 2017, 18:07

be.ksenia писал(а) 10 фев 2017, 15:06:Спасибо большое за столь подробный и увлекательный отчет! Пишите очень интересно!
У меня к вам вопрос по поводу Сулавеси: вы приобретали местную сим карту? Если да, то как там на Сулавеси с 3G и 4G? Или может быть помните насколько хорош был WiFi (если он конечно был..) в разных местах, к примеру, в Тана Торадже или в Бау-Бау?

Спасибо! Сим-карту я не приобретала, она мне без надобности, а про вай-фай могу сказать, что в Тана Торадже он был в каждом, даже забытом, уголке моего отеля, на территории патио, даже за воротами на улице. В Бао-Бао интернета не было. Я не чувствовала в нём необходимости и не зацикливалась на этом деле. Возможно поэтому не написала. Даже сейчас, когда Вы спросили, я напрягла память. А зачем это Вам? Там будет чем заняться без интернета ))) Я вообще люблю, когда его нет, что б от меня все опекуны, советчики и поводыри отстали! )))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #71

Сообщение be.ksenia » 13 фев 2017, 17:26

Тамарита писал(а) 10 фев 2017, 18:07:Спасибо! Сим-карту я не приобретала, она мне без надобности, а про вай-фай могу сказать, что в Тана Торадже он был в каждом, даже забытом, уголке моего отеля, на территории патио, даже за воротами на улице. В Бао-Бао интернета не было. Я не чувствовала в нём необходимости и не зацикливалась на этом деле. Возможно поэтому не написала. Даже сейчас, когда Вы спросили, я напрягла память. А зачем это Вам? Там будет чем заняться без интернета ))) Я вообще люблю, когда его нет, что б от меня все опекуны, советчики и поводыри отстали! )))


Спасибо!, Значит Тана Тораджа процветает!

О, да, я вас понимаю! Пребывание вне современного онлайн-мира, с электричеством только по вечерам, но посреди дикой красоты, до которой добираться исключительно на перекладных и не менее суток - бесценно!

А интернет нам нужен, чтобы работать. Суматру, Яву нам удалось проехать в таком стиле: с утра покатушки, под вечер работа, а на выходных долгие вылазки и перемещения меж пунктов. Вот уже с декабря заглядываемся на Сулавеси (мы сейчас на Бали), но не понятно, сможем ли работать. Не хочется лететь в даль и терять драгоценные выходные, чтобы выяснить, что 3G нам не светит. Сумбаву - Флорес мы изучали в отпуск. Наверное и на Сулавеси стоит выделить недельку-две отпуска, а может и удастся Раджа Ампат захватить.)
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #72

Сообщение Тамарита » 13 фев 2017, 19:30

be.ksenia писал(а) 13 фев 2017, 17:26:Спасибо!, Значит Тана Тораджа процветает!

О, да, я вас понимаю! Пребывание вне современного онлайн-мира, с электричеством только по вечерам, но посреди дикой красоты, до которой добираться исключительно на перекладных и не менее суток - бесценно!

А интернет нам нужен, чтобы работать.

Ну, если работа в радость, то и я Вас понимаю. Сама такая, но только дома)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #73

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 13:57

Прекрасный отчет! Спасибо большое.
Рыскаю по форуму, составляя программу следующей зимы. Уже ведь нарисовала в подробностях два заезда в Таиланд - Южный, а потом после Лаоса - Северный. И вдруг заглянула в Индонезию. А тут... И как-то Таиланд растворяется и уже не манит. И снова хочется в Индонезию. Вот такова сила ваших отчетов.
Посмотрела ваши фото Иджена и удивилась: когда я поднималась туда, носильщики серы ходили с корзинами (как на коромыслах несли по две корзины с серой) и я еще тогда подумала, что можно бы было придумать что-то наподобие садовых тачек. Придумали...
Не знаю, какое решение я приму на первую часть своего путешествия (Таиланд или все же Борнео с Индонезией), но заранее задам вам вопрос о Сулавеси. Я так поняла, что там в отличие от Явы и Суматры с автобусами совсем худо и вот так просто между городами не поездишь? Или между большими городами всех (именно всех) частей Сулавеси можно совершить автобусный вояж. Просто очень люблю ездить автобусами и смотреть в окно.
И второе. Таки меня все же снова манит на Яву (все равно из Джакарты вылетать). Откуда и куда вы добирались на плато Диенг? И жили ли там? Я как-то не очень поняла этот момент. Есть там бекпекерское жилье?
Обязательно посетите Суматру. Особенно озеро Тобо. Я плакала, уезжая оттуда - как там хорошо просто бродить без всяких туров и гидов.
Всех благ вам. Заранее спасибо за ответы.
Гость

 

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #74

Сообщение Тамарита » 22 мар 2017, 14:48

Елена, спасибо. Скопировала специально для Вас. Там всё прозрачно и про дорогу и про отель. А то ведь подумала,что я вас запутала.

ПЛАТО ДИЕНГ – ЧУДО ИНДОНЕЗИЙСКОЙ ПРИРОДЫ

На плато Диенг я ехала из Джокьякарты. Сначала до д. Мигеланг, потом Ватомбао и д. Диенг, весь путь стоил мне 51 000 р. Добиралась целый день на север Явы по горному серпантину среди рисунчатых зелёных полей.........

...........Теперь про жильё. Найти его в д. Диенг совсем не сложно, но надо иметь в виду, что в тех местах не просто прохладно, а даже холодно. Я жила в семейной гостинице Penginapan за 100 000 р. Каждый день женщины меня поили горячим и душистым чаем, а когда уезжала, то две пачки чая стали подарком для меня.
Три дня пробыла в д. Диенг, а потом отбыла в г. Бандунг, но попасть в него мне было пока не суждено."
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #75

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 20:52

Тамарита писал(а) 22 мар 2017, 14:48:Елена, спасибо. Скопировала специально для Вас. Там всё прозрачно и про дорогу и про отель. А то ведь подумала,что я вас запутала.

Да, это я что-то запуталась. Просто после описания плато прочитала еще и о тех местах, где была, а все перепуталось в мозгах.
По Яве я три недели шастала и много посмотрела, а на самом деле, судя по вашему отчету, не все и видела. Местами наши маршруты не совпадают. А фото плато очень понравились - знакомы мне такие места, в них так тихо и легко.
Гость

 

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #76

Сообщение Юлий Цезарь » 05 окт 2017, 23:41

Тамарита, спасибо за ваш рассказ!
Подскажите, как вам по ощущениям показалась погода? Как я понимаю, это разгар сезона дождей. В еще одном отчете ребята ездили в начале января и писали, что им повезло с погодой - дожди были, но в основном во второй половине дня, когда они уже успевали все посмотреть, что планировали на этот день. Глядя на ваши снимки и читая впечатления, мне не показалось, что вас заливало. То есть вам тоже так же повезло с погодой? Дожди идут, но кратковременные?
Юлий Цезарь
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

Сообщение: #77

Сообщение Тамарита » 08 окт 2017, 17:47

Юлия Выскре писал(а) 05 окт 2017, 23:41:Тамарита, спасибо за ваш рассказ!
Подскажите, как вам по ощущениям показалась погода? Как я понимаю, это разгар сезона дождей. В еще одном отчете ребята ездили в начале января и писали, что им повезло с погодой - дожди были, но в основном во второй половине дня, когда они уже успевали все посмотреть, что планировали на этот день. Глядя на ваши снимки и читая впечатления, мне не показалось, что вас заливало. То есть вам тоже так же повезло с погодой? Дожди идут, но кратковременные?

Дожди были разные, но тёплые. Были и во второй половине дня, были и по два дня подряд с кратковременными перерывами, но мне это не очень мешало. А по фото, понятное дело, не догадаешься о погоде, ведь в дождь я не делала снимки. Холодно и кратковременные дожди были на плато Диенг, но место очаровательное, а ещё когда отправилась на юго-восток Сулавеси, тоже лило.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль