Бали. Август 2007

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бали. Август 2007

Сообщение: #1

Сообщение aquaglo » 23 авг 2007, 20:46

Я не первый раз на островах, но на этот раз мне действительно понравилось. Категорически всем советую к посещению. Ездили мы сами, без помощи турагентства. Купили билеты, забронировали понравившийся отель, сделали страховку и все: "зовет дорога меня в путь, зовет асфальт меня куда-нибудь" (С) НС

Перелет
Сингапурские авиалинии действительно лучшие в мире - мне было очень приятно лететь ими целую вечность: Москва-Дубаи-Сингапур-Бали в общей сложности чуть более суток, если считать все стыковки рейсов. На обратном пути прибавилось "плечо" Бали-Джакарта местными авиалиниями. Здесь не обошлось без приключений - рейс отложили, меня чуть не хватил удар. Я нервно бродила по аэропорту и мысленно сочиняла на английском языке гневную речь в адрес представителя Lion Air. Речь не пригодилась, мы все-таки улетели, но с опозданием на 2 часа. Отсюда мораль - там все нужно делать с большим запасом времени просто так, на всякий случай, и летать по возможности внутри страны государственным перевозчиком Garuda Indonezia, который весьма точен и обязателен.
Из наблюдений: в аэропортах Дубая и Сингапура вместо кофе приносят поллитровую лохань - американские тенденции проникают по всему миру. Сами аэропорты огромные, понятные даже ребенку и красивые - в Дубае повсюду гнездятся пластиковые розовые фламинго, а в Сигапуре цветут настоящие орхидеи, в романтичном темном прудике плавают толстые китайские караси кои.

Общение
Крайне желательно знать английский язык, хотя бы в среднем объеме. Просто даже потому, что путешествовать по Бали интереснее и проще всего по путеводителю Lonely Planet, продающемуся там на каждом углу. До меня, кстати, это дошло примерно в предпоследний день нашего отпуска, поэтому всю дорогу мне оставалось руководствоваться различными распечатками из интернета, отзывами Сергея Винского и сотоварищи, буклетом с местными экскурсиями, предлагаемыми за углом гостиницы. Буклет, кстати, надо найти самый страшненький - без картинок, на дешевой бумаге. Как раз в нем, как показывает практика, и будет содержаться вся самая интересная и полезная информация о близлежащих интересных местах. В отеле содержится много табличек опять же на английском языке. Их лучше изучить, дабы избежать взаимного недопонимания. К примеру там везде идет борьба за окружающую среду, поэтому белье меняют раз в три дня, но ежели вы вдруг хотите, чтобы вам меняли его каждый день, то положите зеленую табличку на кровать, а полотенца в ванну. Пить воду из-под крана запрещено. На пляже тоже есть таблички, которые предупреждают о том, что без плавсредства купаться нельзя - опасные подводные течения. Стас на бодиборде как-то решил форсировать вплавь водное пространство, так за ним инструктор серфшколы довольно долго плыл и кричал "Мистер, кам бэк, мистер, дэнжерос". Пока до моего мужа дошло, что это ему кричат, чуть их обоих в открытый океан не унесло.
Индонезийцы повсеместно в туристической зоне говорят на английском, но он у них довольно своеобразный, часть звуков они не совсем выговаривают, поэтому получается довольно смешно:
- Could you give me cup of teа?
- Cappucсino? (произносит "капутино?")
Однажды в силу разных обстоятельств нам пришлось ехать довольно продолжительное время с водителем, который смачно икал и рыгал всю дорогу. Так как мы не знали как будет на английском "рыгать" и "икать", то не могли ему сказать, чтобы он так больше не делал. Оставалось только хохотать всю дорогу под искренне непонимающие взгляды драйвера.
Русских местные жители очень любят, потому что считают, что у них очень много денюх. С одной стороны приятно, что к тебе бросаются с распростертыми объятиями, а не с кислыми щщами, как к японцам, но с другой стороны напрягает, потому что деньги у тебя любыми путями все время стараются изъять. Торговаться приходиться везде и всегда, торговцев всем на свете игнорировать, в такси все время напоминать, чтобы включили счетчик. В аэропорте таксисты что-то парят про специальный аэропортовский тариф, но это не правда, в магазине пытаются доказать, что размер XL стоит дороже, чем S, который висит на витрине, в ресторане приплюсовать 21!!!% налога и сервиса...

Жилье, еда, питье
Мы жили в Куте, в мекке серфингистов и тусовщиков, в Hard Rock`е - отличный отель! Бывает, конечно и лучше, то есть 5* на Бали вообще дворец, но 4* тоже распрекрасно. Судите сами: каждый вечер замечательные лайф-концерты в баре, шикарный бассейн с водопадами, песчанными островами, баром в воде, бурбуляторными мраморными ваннами; кормят на завтрак сытно и разнообразно. В гостинице имеются просторные номера, романтичный садик с деревянными шахматами и креслами, фонтанчиками и рыбками, раскидистыми пальмами и неземными цветочками под окнами. Ровно 10 метров до океана, улыбчивый и доброжелательный персонал, неплохой СПА-салон, за углом кофейня Starbaks.
Прочитала я в местной газете, что каждый месяц Бали посещает 22,5 тысячи японцев плюс много граждан из Южной Кореи и Тайваня. Так как они все похожи, создается впечатление, что вся страна восходящего солнца выехала на каникулы в Индонезию. Европейских лиц среди отдыхающих где-то 5-8%. Соответственно, еду в основном адаптируют под азиатский контингент. Мне тофу, различные варианты риса и невиданные доселе овощи на пару по вкусу не пришлись, но вполне устроил "пенопласт" с йогуртом и экзотические фрукты: желтые арбузы, зеленые и оранжевые дыни, маракуйя, папайя и еще какие-то каплевидные штуки, внутри похожие на чеснок, а на вкус на недозрелые груши из бабушкиного сада. Зато муж мой уплетал восточную еду за обе щеки. И даже в ресторанчик всегда тащил меня в аутентичный, как вспомню, так вздрогну. Попробовали рекомендованные всеми путеводителями салат гадо-гадо с арахисовой заправкой и утку в пальмовых листьях... Мне не понравилось, но опять же на вкус и цвет. Зато мне ужасно понравилась рыба white snapper на гриле, всяческие морепродукты и сеть японских ресторанов "Фукутаро", где роллы размером с крышку от фотоаппарата Canon 30D, а суши с кулак!!! Потрясающе вкусно и довольно дешево относительно хороших московских суши-баров, про рыбные рестораны вообще молчу. С алкогольными напитками беда. Ежели кто без шампанского жить не может - закупайте ящик по прилету в дюти-фри. В местном меню только пиво Бинтанг/Карлсберг/Хеникен и сухое местное красное и белое вино. При большом желании можно найти вискарь по довольно кусачим ценам. И все. Ни рома, ни коньяка, коктейли делать не умеют в принципе, пробовала в разных местах, иногда даже страшно пить было то, что приносили... зато какие свежевыжатые соки!!! До сих пор вспоминаю со слезою на глазах!

Активности
Естественно, мы катались на серфе. Это было невероятно тяжело, но совершенно незабываемо. Борьба с волной отнимает практически все силы, на утро болит каждая клеточка тела, зато переполняет ощущение счастья и осознание того, что ты все-таки сделал это - покорил волну и несся сломя голову на ее гребне. Еще в Москве по отзывам трудящихся мы выбрали для себя известную школу Rip Curl и намеревались ходить именно в нее. На практике оказалось, что она находится в другом районе, тогда как в нашем этих школ штук двадцать. Ничтоже сумняшеся в первый раз от лени пошли в по дороге попавшуюся. Нам там не выдали шорты, к тому же на море-океане был шторм. Это, кстати, очень героически и как-то вообще по-русски учиться впервые в жизни серфу в шторм. Результатом борьбы с трудностями стали: ободранные до крови о песчаный берег коленки и попы, разбитая губа у Стаса, а у меня вывихнутая рука и сгоревшее лицо. Оттянулись по полной программе. Второй раз поэтому наступил не скоро. Мы затарились специальной одежкой и даже зачем-то купили смешные рифовые тапки. Шторма не было. С этого дня дело пошло веселее на лад. Я научилась самостоятельно без инструктора выгребать на позицию, оценивать волну, собственно разгоняться и вставать на ноги. Поворачивать перед берегом пока получается только в одну сторону, но это уже просто мегапрогресс! Тем не менее очень жалею, что не пошла в Rip Curl.
Моя душа пожизни просит любви, а попа приключений, поэтому в один из прекрасных погожих деньков мне пришла гениальная мысль посетить действующий вулкан Батур, а также прилегающее к нему небесной красоты одноименное озеро вулканического происхождения. Сказано - сделано. Мы прыгнули в такси и умчались в центр острова. Ехать от Куты в лучшем случае полтора часа в одну сторону. Там на КПП нас встретил резкий местный дядька, который бросался под колеса автомобиля и громко кричал, что идти на вулкан без гида никак нельзя, а гид стоит 50 долларов с человека. Путем ожесточенного торга цену удалось снизить вдвое. Причем у него в крточке было написано, что вода включена, на месте он же попытался ее нам впарить за деньги. На мои гневные речи ответил что-то из серии, что не знал, что я умею читать по-английски. Дальше он выдал нам двух молодых людей и треккинг начался. Верхняя точка - 1750 метров над уровнем моря. Спустя часа два по вулканическому песку под причитания Стаса, что со мной он не умрет собственной смертью, мы влезли на крышу мира - на самый верх и ходили по гряде, заглядывая в какие-то совсем уж марсианские кратеры. Под ногами дымится земля, кругом бьют гейзеры, в которых вода настолько горяча, что можно варить яйца. Нас только двое, гид где-то впереди и его даже не видно. Мы стоим выше облаков, кругом тишина, а внизу простирается чистейшее лазоревое озеро, рядом, куда хватает взгляда - еще более высокие и величественные вулканы. Совершенно нереальная картина, от которой захлестывает с головой какой-то безумный восторг...
Без неожиданностей не обошлось, как обычно, впрочем. По дороге наверх где-то с половины пути один из вьюношей взял меня за руку и потащил за собой. Я была очень удивлена сервисом, так как на треккинге раз третий, а такого внимания не встречала от гидов никогда. На вершине молодой человек подошел к нам и предложил купить воды по цене в 10 примерно раз превосходящую магазинную. Я отказалась. Он со слезами на глазах толкнул речь о том, что если мы не купим у него воды, его многочсленная семья останется без еды. Осознание того, что он ради 50 рублей взгромоздился на этот вулкан потрясла меня до глубины души. Пришлось купить. Счастливый человек тут же растворился в тумане.
Второй гид был повеселее, ему, как выяснилось, 24 года, у него семья и 2-е детей, старшему сыну 10 лет!!! Папаша мечтает поехать работать в Россию, потому что читал, что у нас большие горы, а вот с гидами пока напряженка. Для этого учит русский язык, пока не очень хорошо получается.
За разговорами быстро пролетело время, мы спускались уже в полной темноте. Это делать без фонарика проблематично, без гида вообще нереально, желательно иметь с собой теплый свитер....
Очередным утром нам пришло в голову мысль впервые в жизни отправиться на снорклинг, который происходит там вблизи острова Лембоган. Заплатили по 50 баксов с носа тетеньке в туристическом бюро и принялись ожидать самого действия. В 8 утра за нами заехал водитель и мрачно объявил, что экскурсия отменяется, зато есть другая, за 85 баксов с человека, но в пять раз круче. И раз уж вышел такой пердюмонокль, то доплачивать нам ничего не нужно. Минут через 30 дороги мы сгрузились в порту у огромного океанического катамарана, вмещающего в себя человек 300. Из них 290 было, как водится, японцев, а 10 - "белых мистеров".
Катамаран снаружи произодит довольно благоприятное впечатление, внутри же он больше похож на ржавое корыто, постройки незапамятных годов. Никогда не ведитесь на рекламу! В рекламе от него невозможно оторвать взгляд! Дизайнеру пять.
Погода за боротом стояла ужасная - дождь, ветер, все серое кругом. Какой нафиг снорклинг! Очень хотелось обратно домой и в койку. Тем не менее, через час пришвартовались, нас начали по 15 человек загружать в не менее старый и ржавый катер и транспортировать к месту, собственно, ныряния. Всем выдали ласты, маски с трубками и СПАСЖИЛЕТЫ!!! Нырнуть, ясен день, не представлялось возможным. Просто опускаешь лицо в воду и зыришь на рыбусек. Рыбуськи, кстати, очень клевые, толстые и наглые. Но все это меркло на фоне жуткой холодрыги. Поэтому рыбок мы смотрели в режиме "по-быстрому". Далее в программе были: самостоятельное катание на каяке с веслом по морю, "банан" за катером, водная горка, батут и ужасный обед. Часа через четыре это все, к счастью, кончилось и мы поплыли в обратную сторону. Шторм на море усиливался, катамаран набирал бешеную скорость и клево прыгал по волнам, японцев страшно укачивало и они блевали в специально подготовленные пакетики. Пакетики почему-то были прозрачные. От этой картины хотелось сблевать на японцев. По телеку шел фильм "Мистер Бин на отдыхе" и это был самый светлый момент дня. Я поклялась никогда больше не ходить на организованные групповые экскурсии.

Романтика
Когда берешь на Бали такси, каждый драйвер вдруг начинает интересоваться твоими планами на вечер и всячески страрается предложить ужин на Джимбаране. Рестораны явно приплачивают водилам за клиентов, но это не важно, потому что вот эта нищая рыбацкая деревушка с огромным количеством дорогих, по местным меркам, ресторанов вокруг на мой взгляд является одним из самых романтических мест планеты.
Столик на берегу, волшебный закат, каждый день разный, аквамаринового цвета волны плещутся у ног, свечи на столе, неплохое вино и потрясающей вкусноты морепродукты. Если сидеть на первой линии у моря, то создается впечатление полной уединенности, хотя людей вокруг довольно много. Темнеет стремительно, краски меняются от бледно-розового и золотого до багрово-красного, фиолетового и цвета старинного нечищенного серебра, играет живая музыка, душа переполняется восторгом, появляется молоденький месяц, на круглом небосклоне зажигаются мирриады звезд, южный крест висит прямо над головой и млечный путь все также спешит вникуда...
Еще одно потрясающее место на Бали - это местечко Улувату, где гордые отвесные скалы, ярко-синее море и волны международного класса, то есть 12 метров в высоту. А еще там есть храм обезьян, где живут огромные, наглые и откормленные манки, которые воруют все, что можно своровать, то есть очки, заколки, газеты, билеты на представление, фотоаппараты и даже панамки. Здесь же происходит один из наиболее известных индонезийских порфомансов под названием Кесак - народный танец, по сути своей балет без музыкального сопровождения, но с хором из 50-ти мужчин, которые и задают мелодию и ритм голосом. Сюжет взят из индуистской мифологии. Очень интересно. У актеров чудесная пластика и шикарные красочные костюмы. Все действие происходит на закате, что придает неповторимый колорит всему тому, что происходит на сцене...

Шоппинг. SPA
Шоппинг на Бали никакой. Там вообще ничего нет. На улицах продается миллиард хлама - подделки, кажется, под все бренды мира. Для того, чтобы найти даже просто какие-то приличные подарки родственникам приходится очень сильно потрудиться. Из хорошего - только серфовые шмотки, примерно в три раза дешевле, чем в Москве, ну и вообще хорошие и дешевые спортивные товары.
Любителям различных статуэток, изобразительного искусства в стиле примитивизм и индуистских сюжетов следует поехать в культурный центр Бали - местечко Убуд, где сосредоточены удивительные древние храмы, арт-мастерские, а также ремесленные лавки, изобилующие ротанговой мебелью и всякими штуками для оформления интерьера в колониальном стиле.
Еще на Бали продают просто шакарнейшие книги - фотоальбомы, фолианты по дизайну всего на свете, рецепты азиатской кухни в картинках... Купила одну книгу, весом килограмма три - Ultimate SPA - потрясающая полиграфия, очень интересные комментарии. Я бы еще их купила штук 5, но у нас к тому времени уже не было места в багаже.
СПА там на каждом шагу. Но нужно очень аккуратно подходить к этому делу. Пользоваться желательно известными салонами - к примеру при отеле Ритц Карлтон есть СПА-салон, который находится на скале, скала стоит в океане. Два раза в день - на рассвете и на закате двоим желающим там проводят комплекс продедур для души и тела. Стоит 900 долларов за пару на закате и 500 на рассвете. Запись на три дня вперед. Или же можно поспрашивать туристов в отеле - чем они пользовались, понравилось ли? Желательно, конечно, найти русских туристов, потому как японцы просто-напросто вас не поймут. Самый простой способ - прочитать куда идти в Lonely Planet. Я ходила в СПА в нашем отеле и в местный салончик. Прикольно и там и там. В отеле значительно более современное оборудование и приятный сервис, в местном же заведении - значительно более колоритно и массажистка получше. Стоит все копейки. Хочется остаться там на веки вечные и может быть даже умереть от постоянного восторга.

Эпилог
В общем на Бали масса увлекательного и доселе неизведонного, я просто уверена, что каждому там найдется занятие по интересам. На этом закругляюсь.
aquaglo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
бали отзывы

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 24 авг 2007, 15:43

Отличный отчет! Спасибо!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #3

Сообщение shen » 24 авг 2007, 15:46

aquaglo писал(а):мне пришла гениальная мысль посетить действующий вулкан Батур, а также прилегающее к нему небесной красоты одноименное озеро вулканического происхождения. Сказано - сделано.


Подскажите, ... я слышала, что на гору взбираются на до рассвета,чтобы увидеть его... а посему нужно накануне переночевать в местной деревушке. У вас какой-то иной график восхождения был, так? Платили на месте... кому, КПП-шнику?
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #4

Сообщение aquaglo » 24 авг 2007, 16:30

Подскажите, ... я слышала, что на гору взбираются на до рассвета,чтобы увидеть его... а посему нужно накануне переночевать в местной деревушке. У вас какой-то иной график восхождения был, так? Платили на месте... кому, КПП-шнику?[/quote]

там в одном районе три вулкана, мы влезли на средненький, собственно Батур, подниматься на него можно круглосуточно, если хотите встретить рассвет, просто приезжайте туда эдак часа в три ночи, договаривайтесь с гидами и вперед, к вершине! платить нужно сертифицированным гидам, их сторожка расположена прямо возле начала тропы наверх, желающие получить деньги объявятся сразу же, как только вы свернете с основной дороги к месту восхождения. Без рассвета там тоже очень прекрасно, поверьте, и народу никого, а рассвет встречать толпа прется.
aquaglo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение aquaglo » 24 авг 2007, 16:34

DonChoa писал(а):Отличный отчет! Спасибо!

кланяюсь
есть еще, кстати, куча фоток, только не понятно пока как их сюда выкладывать
aquaglo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение shen » 24 авг 2007, 17:19

aquaglo писал(а):есть еще, кстати, куча фоток, только не понятно пока как их сюда выкладывать


да-да! фотки тоже очень хочется увидеть...)
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Сообщение: #7

Сообщение aquaglo » 24 авг 2007, 19:45

shen писал(а):
aquaglo писал(а):есть еще, кстати, куча фоток, только не понятно пока как их сюда выкладывать


да-да! фотки тоже очень хочется увидеть...)


Вот, выложила сюда, здесь смотрите:

http://aquaglo.livejournal.com/204182.html
http://aquaglo.livejournal.com/204480.html#cutid1
aquaglo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Jackson » 24 авг 2007, 22:16

отчет суперский! очень тянет обратно на Бали.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Dentis » 24 авг 2007, 23:31

Спасибо, очень хороший и полезный отчет. Еду на Бали.
Dentis
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Сообщение: #10

Сообщение Saulius » 26 авг 2007, 21:57

день обрыи,

а как вам Санури, как место где остановица на 2 недели и от туда ездить по острову ???
Saulius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2006
Город: Litva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение PavelН » 27 авг 2007, 09:36

СПА за 900 бакинских-это я понимаю
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение aquaglo » 27 авг 2007, 21:23

Saulius писал(а):день обрыи,

а как вам Санури, как место где остановица на 2 недели и от туда ездить по острову ???


думаю, что нормально, но несколько скучнее, чем в Куте
aquaglo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Saulius » 27 авг 2007, 22:09

думаю, что нормально, но несколько скучнее, чем в Куте[/quote]


а может в Санури море почишче? многие в своих расказах об острове, отмечают что вода в Куте бывает мутная?
Saulius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2006
Город: Litva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Norn » 28 авг 2007, 13:04

Насчет моря - в Сануре просто срач был на всем пляже когда я туда заезжал посмотреть - в конце июля.
На куте сейчас море и пляж чистые, НО вода ессно мутная, так как дно то песчаное и волны как оно будет немутное то от песка.


P.S. Тут в отчете писали что нету выпивки нормальной. Так вот это смотря где. Вообще во всех нормальных барах и клубах и в некоторых ресторанах есть все мировые бренды бухла - и ром и коньяк и джин и несколько видов виски. От 5 до 10 наименований выпивки нормльной всегда есть, цена рома, джеймесона, ред лейбела 3-5 баксов за стопку, подешевле чем в москве будет. + котейли тоже очень даже неплохие в некоторых местах есть.
Norn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #15

Сообщение Kachan » 28 авг 2007, 14:42

aquaglo писал(а):.
СПА там на каждом шагу. Но нужно очень аккуратно подходить к этому делу. Пользоваться желательно известными салонами - к примеру при отеле Ритц Карлтон есть СПА-салон, который находится на скале, скала стоит в океане. Два раза в день - на рассвете и на закате двоим желающим там проводят комплекс продедур для души и тела. Стоит 900 долларов за пару на закате и 500 на рассвете. Запись на три дня вперед. .


Про аккуратный подход очень интересное заявление. А 900 баксов не крутовато????
Были в уличном салоне, 40$ за 3,5 часа за двоих-полный восторг!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #16

Сообщение aquaglo » 28 авг 2007, 19:41

Kachan писал(а):
aquaglo писал(а):.
Стоит 900 долларов за пару на закате и 500 на рассвете. Запись на три дня вперед. .


Про аккуратный подход очень интересное заявление. А 900 баксов не крутовато????
Были в уличном салоне, 40$ за 3,5 часа за двоих-полный восторг!


На мой взгляд - это просто дохрена! Но Риц Карлтон значительно отличается от уличного салона, не правда ли?
aquaglo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #17

Сообщение ArtyS » 28 авг 2007, 20:53

aquaglo писал(а):На мой взгляд - это просто дохрена! Но Риц Карлтон значительно отличается от уличного салона, не правда ли?


Совершенно верно. Уровни, мягко говоря, несопостовимые. А про ценник.... Так спрос формирует предложение.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #18

Сообщение Kachan » 29 авг 2007, 10:33

aquaglo писал(а):На мой взгляд - это просто дохрена! Но Риц Карлтон значительно отличается от уличного салона, не правда ли?


Не могу сказать -не была!
Но 900 баксов точно бы отдавать не стала!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #19

Сообщение vladimeliss » 03 сен 2007, 08:43

aquaglo писал(а):В общем на Бали масса увлекательного и доселе неизведонного


Расскажите, на каких-то пляжах кроме Куты получилось побывать? А то выбираем отель на первую неделю, хотим где-нибудь, где можно спокойно покупаться + снорклинг. 2-я неделя у нас будет в Джимбаране, так понимаю, то же, что и Кута, т.е. не самый лучший вариант для плавания без подручных средств?
vladimeliss
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Бали. Август 2007

Сообщение: #20

Сообщение ArtyS » 03 сен 2007, 20:54

vladimeliss писал(а):
aquaglo писал(а):В общем на Бали масса увлекательного и доселе неизведонного


Расскажите, на каких-то пляжах кроме Куты получилось побывать? А то выбираем отель на первую неделю, хотим где-нибудь, где можно спокойно покупаться + снорклинг. 2-я неделя у нас будет в Джимбаране, так понимаю, то же, что и Кута, т.е. не самый лучший вариант для плавания без подручных средств?


Совершенно верно. В Джимбаране особо не поплаваешь (расслабившись), а снорклинг - вооще никакой. За ним лучше в Кандидасу или (ещё лучше) на Лембонган.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль