Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #601

Сообщение andruhenc » 25 янв 2017, 23:33

Иссака контакты скину в личку чуть позже. Вроде чел. адекватный...хотя ценник у него не кислый. Кроме Короваев можно уйти просто в глухие джунгли к тем же Яли в горы да много чего) К короваям сейчас просто...сначала регулярный рейс, потом 13 часов на лодке, потом 2-5 часов ходьбы и вы у короваев.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява

Сообщение: #602

Сообщение SMarseleza1 » 26 янв 2017, 08:40

Потрясающий отчет!!! Спасибо огромное, andruhenc !
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #603

Сообщение stanislav333 » 26 янв 2017, 09:05

andruhenc писал(а) 25 янв 2017, 23:33:Иссака контакты скину в личку чуть позже. Вроде чел. адекватный...хотя ценник у него не кислый. Кроме Короваев можно уйти просто в глухие джунгли к тем же Яли в горы да много чего) К короваям сейчас просто...сначала регулярный рейс, потом 13 часов на лодке, потом 2-5 часов ходьбы и вы у короваев.


Благодарю за помощь. Еще вопрос про Ордиса, сына вождя местного, в одном из отчетов видел что вы пользовались его услугами. Если я вдруг не попаду к Короваям, может быть в Долине Балием лучше его услугами воспользоваться?? Или он к Яли сводить не сможет??

По поводу просто к Короваям, имеется ввиду маршрут - рейс в Тимику из Джаяпуры, потом лодкой до Агатса, вверх по речке на моторной лодке до Янирумы и от туда пешком??
stanislav333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #604

Сообщение andruhenc » 26 янв 2017, 10:54

Сейчас это происходит так: Перелёт Вамена-Декаи оттуда на лодке 13 часов.
Ордис уже давно не в поле зрения. Его нет в Вамене, он куда то уехал.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #605

Сообщение stanislav333 » 26 янв 2017, 17:30

andruhenc писал(а) 26 янв 2017, 10:54:Сейчас это происходит так: Перелёт Вамена-Декаи оттуда на лодке 13 часов.
Ордис уже давно не в поле зрения. Его нет в Вамене, он куда то уехал.


Я что то подумал что есть другой путь, про этот мне писали конторы, которые туры организуют, типа papuaadventure и иже с ними. Кстати, одна из подобных контор писала что в феврале есть рэйни сезон и только чартеры летаю дорогие и то не всегда. типа регуляров нет. Кстати на Момондо вообще нет аэропорта Декаи.

Да и чего то я считать начал, у меня 5 полных дней получается в долине Балием. До Яли написали papuaadventure что 12 дней туда назад пешком, либо лететь в Angguruk или Kosarek. Так ли это??

И еще вопросик, опять таки одна из контор туристических (не помню названия, во многие писал) насчитала за 5 дней тур (трек сам 4 дня занимает) по маршруту (я так понимаю самый популярный, которым всех водят): Wamena-Kilise village, Kilise-Wamarek, Wamarek-Wuserem- syokosimo, Siepkosimo village-Ugem и возврат в Вамену 775 баксов на человека за гида с портерами, транспорт, гида с портерами и размещением в Пуаских местных домах. По моему дохрена, как считаешь??

Заранее прошу прощения, если немного подзадолбал вопросами, но для меня эти ответы будут как небольшой лучик света
stanislav333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #606

Сообщение andruhenc » 26 янв 2017, 19:55

Трек вокруг долины Балием который предлагают конторы что 3 дня что 4 ..он не шибко интересный...так окрестности сёл...иногда леса, поля, горки...не впечатлился я им. 775 баксов это конечно совсем уж дохрена... но сказать сколько он будут на одного стоить если брать его на месте я не могу ((( Февраль действительно очень дождливый месяц в тех краях...и если плыть 13-ть часов на лодке...да под сплошным дождём то это ещё тот экспириес (((( Не в кайф...да и сам район короваев в это время это одни сплошные болота с комарами и малярией... не самое лучшее время. В долине Балием можно просто 2-3 дня провести в Вамене. Смотаться в окрестные сёла к алчным окрестным папуасам, посмотреть мумию и всё такое...но в целом сложно там в это время будет. Мокро.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #607

Сообщение stanislav333 » 27 янв 2017, 19:41

andruhenc писал(а) 26 янв 2017, 19:55:Трек вокруг долины Балием который предлагают конторы что 3 дня что 4 ..он не шибко интересный...так окрестности сёл...иногда леса, поля, горки...не впечатлился я им. 775 баксов это конечно совсем уж дохрена... но сказать сколько он будут на одного стоить если брать его на месте я не могу ((( Февраль действительно очень дождливый месяц в тех краях...и если плыть 13-ть часов на лодке...да под сплошным дождём то это ещё тот экспириес (((( Не в кайф...да и сам район короваев в это время это одни сплошные болота с комарами и малярией... не самое лучшее время. В долине Балием можно просто 2-3 дня провести в Вамене. Смотаться в окрестные сёла к алчным окрестным папуасам, посмотреть мумию и всё такое...но в целом сложно там в это время будет. Мокро.


Я думаю что лучшим вариантом будет прилететь и на месте уже найти провожатого какого-нибудь, либо с этим Исааком договориться (жду кстати контакты в личку). Короваев, согласен, отметаю.

Вопрос еще тогда по существу по долине Балием: какие места лучше, кроме Яли, посетить в Балием долине?? Чтобы когда с гидом обсуждать, конкретно ставить задачу и пункты. Все-таки нацелен на 4 дня, или можно за 3 управится?

Дождей я не боюсь, тут вопрос по Папуа больше стоит либо в это время либо в это же время, но через год :-)
stanislav333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #608

Сообщение stanislav333 » 01 фев 2017, 18:22

andruhenc писал(а) 26 янв 2017, 19:55:Трек вокруг долины Балием который предлагают конторы что 3 дня что 4 ..он не шибко интересный...так окрестности сёл...иногда леса, поля, горки...не впечатлился я им. 775 баксов это конечно совсем уж дохрена... но сказать сколько он будут на одного стоить если брать его на месте я не могу ((( Февраль действительно очень дождливый месяц в тех краях...и если плыть 13-ть часов на лодке...да под сплошным дождём то это ещё тот экспириес (((( Не в кайф...да и сам район короваев в это время это одни сплошные болота с комарами и малярией... не самое лучшее время. В долине Балием можно просто 2-3 дня провести в Вамене. Смотаться в окрестные сёла к алчным окрестным папуасам, посмотреть мумию и всё такое...но в целом сложно там в это время будет. Мокро.


Andruhenc, бро, ты не забыл про меня??
stanislav333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #609

Сообщение stanislav333 » 26 фев 2017, 14:52

andruhenc писал(а):Нет, был в Антарктиде в экспедиции...только вернулся.


Оооо, это уровень. Даже не буду спрашивать понравилось или нет. Я вот только в Папуа на Биак перебрался
stanislav333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Папуа, о.Биак, о.Рубас, Индонезия: Бали, Комодо, Флорес, Ява + фото

Сообщение: #610

Сообщение Kulich » 29 июл 2017, 22:52

stanislav333 писал(а) 26 фев 2017, 14:52:
andruhenc писал(а):Нет, был в Антарктиде в экспедиции...только вернулся.


Оооо, это уровень. Даже не буду спрашивать понравилось или нет. Я вот только в Папуа на Биак перебрался

stanislav333, будет отчёт о вашей поездке?
И кстати, как была погода? Если ехать к новогодним праздникам, дожди есть?
С гидом, которого Андрей рекомендовал, связывались? Как он, ещё вменяемый?
И были у Яли? Они делают там pig festival? Что по ценам?
Пока только появилась мысль о поездке, поэтому ещё небольшая каша. Буду признательна за любую актуальную информацию.
Kulich
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль