Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #61

Сообщение элл » 27 апр 2010, 00:31

-БУМ!!!!!!!!- раздалось где то сзади, в районе правой стороны бампера, и моя Шевинива продвинулась вперед сантиментов 40....на часах было около четырех вечера.
-Кто то вспомнил меня?- подумал, потому-то в следующие мгновение на меня напала икота.
Первый кто вспомнил - Шахидтаксист гнавший своего боевого шестерика на перекор судьбе в сторону Южных окраин нашего северного города.Решивший воспользоватся моей нивой как недорогим обьектом парковки.
Вечером (после Гаи) приехал домой и обнаружил еще 2-х вспомнивших о моем бренном существовании-unix и сотоварищ…
Дабы не плодить некармических поступков буду вспоминать их только добрым словом
-значит судьба! пора, а то про Лаос пора писать, а о Восточном Тиморе еще нислова!!!!!!- это тоже подумал я глубоким вечером …..

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:
года Три назад я слышал такую байку:
из-за того, что молодое государство только на 1 стадии многие вопросы надо решать самим, ибо аналогичных решений в мировой практике нет!
Вот и стала перед ВТ задача Выбрать государственный язык!
Какой?...португальский - не комильфо(ибо колонизаторы)
…индонизийский-тоже не круто (захватчики ведь)
… японский-его вообще никто не помнит с 2-ой мировой
… английский - банально

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.первая Тиморезка , которую я видел

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
в общем толи потомучто… вороватый чиновник взял уже сданные в утиль учебники для начальных классов
толи из-за того,что …Финны нифига плохова Тиморезцам за всю историю этого чудесного острова низделали
вообщем оказалось что детям начинанавшим свое обучение пришлось позновать азы наук на неведомовой доселе ниже экватара чухонской мове
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

и в купе с прелестнишим повествованьем о своих Тиморезких похожденьях,unix-а эта байка вбила в район мозжечка (моего)твердое намеренье -АБЯЗАТЕЛЬНЫМ образом,Олега, ты должен увидеть этих людей..!!!!!!!
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Ночное диско Какойто Дилийской группы в Бакао

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:
-НУ финский я,как соседский, знаю! Практически без сбоя произношу -деда мороза,на здаровья и здрасте!!!Португальский – изучил (за месяц блужданий по лесам Бразилии)индонизийский познал непосредственно перед десантированием ,на прекрасный нижеэкватариальный остров –промелькнуло у меня в голове-Правда вот с Русским хреноватенько , но так он мне и не понадобится в ВТ
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
-Ну хрена ли ты сюда приперся??????.сьездил бы там в тайланд ну или Сингапур! а ты в в эту дыру ... нафига?- услышал я в ответ на мои -Здравствуйте, я из Питера-от доблесного командира отряда "Восток",выполняющего все пилотные дейсвия на изображенных выше МИ-8 в ВТ
Право не ожидал что ровно через 37 минут моего приТиморезенения на остров я услышу эту фразу да еще на чистейшем ураинском диалекте русского языка
-военные с полицейскими месяца два назад тут перестреливались... интернет гавно ... но природа чистейшая -экологичная!!... -много и полезного рассказал мне Хабаровчанин(пилот оон) палку капченой колбасы(купленную мной месяц назад в Питере) незаметил ,бутылку коньяка ремимартина распить отказался(ввиду скорости вылета)за-то когда увидел Спортэкспресс и ЗаРулемпротянутые мной ему ,расплылся в очень теплых благодарностьях, что , впрочем ,не непомешало ему технично отмазатся от катания меня над восточным Тимором,несмотря на мои клятвы ничего на борту большой стрекозы руками не трогать!!!!
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.толи тропический ливень начавшийся ,сразу как я покинул ,пределы ООНовской базы толи после встречи с соотечественником,но ностроение ,у меня подьухутшилось .Сел я в бему и поехал в Дили ...
Жить в единственно свободном номере за 50 баксов(в индонезии стоил бы не дороже 7)я категорически отказался . и срадостью воспользовался предложением ,девочки с рещепшен ,пожить у ее мужа заодно попрактиковать его в англисском(тот как раз начал ходить в школу)
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
вообщем подружились мы Побухали, погоняли в футболец,Дили он мне показал,почти договорился с рыбаками на остров згонять и обратно за 80 соединенноштатовских-восточнотиморезких рублев.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
посетил Дилийскую "карвокаду"
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
подхалтурил слегонца
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
с девченками познакомились...
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
апосля истечения 4 экватриальных суток,мне ,согласно мерпатьевскому клочку туалетной бумаги,надлежало отправится в достопочтимый город Денпасар,плотно вросший в южные побережья острова Бали,всвязи счем с утра на 3 день мной был арендован двухколесный агрегат ,передвигающийся с неплохой крейсерской скорстью благодаря двигателю внутреннего сгорания за 30 вышеописанных рублей-сутки
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
и помчался я на юговосток острова чтоб позырить хотяб в сторону австралии
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
ехать ,после прибретения в месной "икее"карты
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик. было решено сначала до Бокао
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.по пути были зафиксированы офигительные пейзажи
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #62

Сообщение элл » 27 апр 2010, 05:28

проехав от бокао до Австралии километров 250 был застигнут врасплох дождем,наихуевишей дорогойи полным заходом солнца, вследствии чего пизданулся с агрегата и проехал на боку метров 8весь бок ободрал зарулем
-одной рукой газуя а второй придерживая разбитую фару поехал ,кряхтя и стоня в Бокау искать ночлег
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
за 7 рублев снял на ночь в бокао номерНемного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик. выспатся не удалось под окном всю ночь гремело диско поэтому пошел бухать с тиморезцами
практически договорились о концерте их группы в СКК но тут поехав за "телками" убрали средство передвижения
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.занялись возвращением четырехколесного на асфальт,а я заправившись на ооновской заправке поехал обратно в ДИли к моему уже начинавшему взлетать мерпатьевскаму аэролету
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #63

Сообщение Rept-Tile » 03 май 2010, 04:16

элл писал(а):-БУМ!!!!!!!!- раздалось где то сзади, в районе правой стороны бампера, и моя Шевинива продвинулась вперед сантиментов 40....на часах было около четырех вечера.

элл писал(а):Вечером (после Гаи) приехал домой и обнаружил еще 2-х вспомнивших о моем бренном существовании-unix и сотоварищ…

- БЫМ!! - раздалось сегодня в районе заднего крыла салатовой хёндайки моей спутницы жизни. И послезавтра я поеду в город Дмитров доказывать гастарбайтеру - водителю ремонтной "Газели", что проводить стоячие дорожные работы на разделительной и, не глядя в зеркала, бодать в зад объезжающий его транспорт - не одно и то же
Так что всем по заслугам, в этом смысле мы квиты.

Фото - волшебны. Тимор - в списке "как только - так сразу!" Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #64

Сообщение unix » 21 май 2010, 18:52

ну вот и дождалИсь

Спасибо элл за фоты !
Радует что памятник Христу начали ремонтировать а то когда я был там, он стоял весь облезлый и покоцаный . А ведь это у них единственная более-менее приличная достопримечательность.

Ребята, вы не поверите, но эти "чуркобайтеры" и в меня врезались пару раз - задолбался ремонтировать уже
а представьте себе фантастический вариант "Россия без шайтанбайтеров" и наши авто были бы в целости и сохранности
а ведь их - чуркобесов с каждым днём всё больше и больше, и этот процесс не прекратится никогда а значит с каждым днём наши шансы для посещения автосервиса всё больше возрастают

P.S.- надеюсь уважаемые модераторы не сочтут это сообщение нарушением правил
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #65

Сообщение Ucon » 28 окт 2010, 01:54

Юникс, все замечательно, только где фото техники с ВТ?)
Где танки, корабли, автобусы, самолеты?)
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #66

Сообщение unix » 18 ноя 2010, 22:12

Ucon писал(а):Юникс, все замечательно, только где фото техники с ВТ?)
Где танки, корабли, автобусы, самолеты?)


Всё что смог - всё сфоткал, больше нету
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #67

Сообщение anastasia_kost » 03 фев 2017, 01:54

всем Привет) Очень нужна информация по Дили ( Восточному Тимору ) от людей которые там живут
anastasia_kost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #68

Сообщение unix » 03 фев 2017, 23:35

anastasia_kost писал(а) 03 фев 2017, 01:54:всем Привет) Очень нужна информация по Дили ( Восточному Тимору ) от людей которые там живут


Вряд ли там живут русские, попробуйте написать иностранцам, там ООНовцев много и наверняка есть и иностранцы которые там работают, и наверняка есть кто там живет постоянно, ресторанами и отелями заведуют.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #69

Сообщение Укулеле » 06 фев 2017, 05:39

Был, был моментик, когда Тимор восточный рассматривался как девственно необнырянное пространство. Как же нам повезло), что нами оно так и осталось необнырянным на тот момент. Спасибо за отчет! Может со временем что то и изменится, но есть большие сомнения в отношении ценовой политики...Спасибо за отчет!
Против глупости и недалекости все аргументы бессмысленны...
Аватара пользователя
Укулеле
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.10.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #70

Сообщение unix » 06 фев 2017, 21:58

Cпасибо, рад что понравилось!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #71

Сообщение zet » 13 апр 2017, 03:13

unix писал(а) 03 фев 2010, 14:28:msk01
а насчет Кенигсберга, Крыма и Владивостока я в курсе как они попали в "Российсую оккупацию"
кстати Крым уже из неё давно вышел, если вы не в курсе

а чего бы вам не сгонять туда, и не навести там порядок ?


А ведь сгонял
Отличный отчет, фото и комментарии!
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #72

Сообщение unix » 14 апр 2017, 00:01

zet писал(а) 13 апр 2017, 03:13:А ведь сгонял


Ага, только не msk01, а ВВП, ещё Аляска осталась, но тут уже не по зубам как говориться
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #73

Сообщение Simfiman » 04 июн 2018, 15:23

unix писал(а) 03 фев 2010, 14:28:msk01
а насчет Кенигсберга, Крыма и Владивостока я в курсе как они попали в "Российсую оккупацию"
кстати Крым уже из неё давно вышел, если вы не в курсе

а чего бы вам не сгонять туда, и не навести там порядок ?

Дважды дату поста перечитал, думал померещилось..
Аватара пользователя
Simfiman
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.05.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #74

Сообщение unix » 05 июн 2018, 21:49

Simfiman писал(а) 04 июн 2018, 15:23:
unix писал(а) 03 фев 2010, 14:28:msk01
а насчет Кенигсберга, Крыма и Владивостока я в курсе как они попали в "Российсую оккупацию"
кстати Крым уже из неё давно вышел, если вы не в курсе

а чего бы вам не сгонять туда, и не навести там порядок ?

Дважды дату поста перечитал, думал померещилось.


Да, теперь Крым наш! Ура!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Сообщение: #75

Сообщение FARANG1974 » 05 мар 2024, 13:42

Фоток давно нет тут...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль