Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #1

Сообщение Dinozaurik » 26 апр 2009, 12:58

Находясь на Бали и уехав из шумных туристических районов куда-нибудь вдоль восточного побережья острова, можно легко впасть в нирвану, оказавшись в некоторых по настоящему райских местах. Таких например, как небольшой и очень милый отель The Nirwana Resort & SPA в популярном местечке Candidasa.

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Одно из достоинств отеля - размещение в очень комфортных 1-спальных виллах, где полы из вулканического камня, на постели - дорогие матрасы, а ванная отделана очень симпатичной мозаикой. 5 таких вилл находятся прямо "на первой линии" и волны плещутся о высокий каменистый берег всего в 5 метрах от Вашей подушки. Еще десяток домиков расположился в саду.

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Здесь есть SPA, но уровень массажисток, откровенно говоря - так себе. В следующий раз нужно попробовать единственный крупный SPA-центр в Candidasa - Andre SPA, меню которого попалось на глаза на одной из замечательных вилл, куда мы приглашаем отдыхать наших туристов.

На берегу океана - большой ресторан. Хотите - располагаетесь на открытой океанскому бризу террасе. Хотите - в удобных плетеных креслах в большом кондиционированном зале. А хотите - усаживаетесь прямо в метре от бьющихся перед Вами волн на таком небольшом искусственном пляжике и тогда ничто не закрывает от Вас безграничную панораму океана, соседней бухты Padang Bai и расположенных напротив островов Nusa Pedida и Lombok.

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Из обнаруженных недостатков - скудный, даже можно сказать никакой выбор алкогольных напитков - пиво, вино и арак. Но из них делают вполне вкусненькие коктейли со свежими фруктовыми соками. И ничто не помешает Вам наслаждаться жизнью, потягивая какой-нибудь "Bali Mojito" из трубочки, теплым вечером на берегу океана под сиянием ярких тропических звезд

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сайт отеля: http://www.thenirwana.com/

Еще хочется сказать, что стоимость размещения приятно радует. Если ближайшие соседи, даже не конкуренты, насмотревшись на Alila Manggis и Amankila, задирают цены до абсолютно неуместных 120-170 и даже 210US$ за весьма сомнительное бунгало не всегда на берегу океана (самая низкая обнаруженная цена за более-менее приличное бунгало 75US$ в Lotus Bungalows, но она совсем не вяжется со скромностью того, что ты получаешь). Ценовая политика в The Nirwana гораздо более щадящая - с ходу за виллу на берегу океана просят 110US$, а за виллу в саду 88US$, ну а там, как договоришься. Нам вилла обошлась примерно в те же деньги, что бунгало в Lotus и то только потому, что мы размещались всего на одну ночь. Торговаться также можно за цены в SPA-центре, подкорректировав их чуток в сторону реальности

Отель The Nirwana это такое же приятное открытие маленьких и очень уютных отелей на Бали, как Coral View Villas в Amed, La Joya на плато перед пляжем Balangan, Adirama в Lovina, Hotel Tugu Bali совсем рядом с Seminyak'ом в Canggu.

Про Amed и La Joya уже писалось раньше, пока заботливые модераторы не снесли неугодного пользователя, любящего и знающего Бали, ну да ладно... Кому интересно - пишите в личку, есть ссылки на публикации на других сайтах.

А вот на Hotel Tugu надо еще накопить и тогда можно будет рассказать об этом великолепном, любовно созданном отеле-музее индонезийской культуры на Бали.

Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сайт отелей Tugu: http://www.tuguhotels.com/
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #2

Сообщение Khanun » 23 май 2009, 18:26

Respect. Может быть и понадобится. Чем там заняться... или просто Кандидаса... Хочется окунуться во впечатления... Фото класные Padang Bai - там вроде и купаться можно. Как выбираться и т.п.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #3

Сообщение Khanun » 23 май 2009, 18:27

Ланту почему-то все эти фото напоминают Только немного побогаче.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #4

Сообщение Dinozaurik » 25 май 2009, 08:58

Спасибо!

Заняться - снорклингом, дайвингом (в Паданг Бае), смотреть окрестности (Pura Besakih - Bali mother temple, Water Palace - их там 2, rice fields, etc.).
Отдыхать в нирване на берегу океана

Купаться в Паданг Бае - удовольствие сомнительное, разве что под водой. Нужно не забывать, что Паданг Бай - это основной порт, связывающий Бали и Ломбок, а также еще несколько островов, со всеми вытекающими.

Зато можно провести несколько дней в Candidasa, а потом, для сравнения, рвануть на Ломбок.

Добраться, как и везде на Бали - на арендованном байке/автомобиле, удобнее всего без водителя (ИМХО).

Как вариант - любой доступный трансфер, включая такси, из южных районов, а здесь, в Candidasa, местные на главной улице наперебой предлагают "trasport, mister", только из самой The Nirwana надо взять трансфер до самого центра этого района, сам отель находится чуть на отшибе. Мне кажется, что проблема с транспортом на Бали вообще никогда не стояла. Хотя я лично предпочитаю самостоятельное передвижение в любой точке мира и независимо от стороны, с которой расположен руль.

P.S. Что есть Ланта?

P.P.S. Следите за новостями - в ближайшее время появится обзор роскошнейших заповедных пляжей и удивительных мест Западного Бали. Признаюсь, они для меня стали еще большим открытием, чем Candidasa.
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 25 май 2009, 11:08

Я так понял с байком удобнее, если на отшибе. До центра ехать, где все магазины-рестораны. Кстати, сколько обошелся отель ? И давно ли там были? Мы едем в сезон - в августе.
Ко Ланта - осторов близ городка Краби в Тае. Находясь на пляжах на западной стороне остова можно наблюдать очертания знаминитого острова Пи-Пи Ле. Жили там в отеле Lanta Sea Sand Resort. Так вот там очень похожая обстановка была. Такое же оформление "длинненькими стебельками" повсюду. Дощедчатая площадка, тропинки. Кто-то поспорит, но я так почувствовал, когда посмотрел фото.

P.P.S. Следите за новостями - в ближайшее время появится обзор роскошнейших заповедных пляжей и удивительных мест Западного Бали. Признаюсь, они для меня стали еще большим открытием, чем Candidasa.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #6

Сообщение Dinozaurik » 26 май 2009, 04:49

Были месяц назад.
Про цены - читайте текст. У ребят вполне оправданный ценник, если договоритесь дешевле - respect Вам и уважуха.
Если едете в августе - бронируйте через сайт сейчас, я думаю, у них будет аншлаг.
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #7

Сообщение Khanun » 26 май 2009, 12:10

Цитату оставил, а вопрос не задал
Задаю
P.P.S. Следите за новостями - в ближайшее время появится обзор роскошнейших заповедных пляжей и удивительных мест Западного Бали. Признаюсь, они для меня стали еще большим открытием, чем Candidasa.

Что имеете в виду? Где следить

+ Не совсем понял. Сноркелингом можно заниматься, а купаться сомнительное удовольствие. Как с волнами, есть ли пляжи на которых можно купаться? Или там песка беленького-черненького нет, а только камни, где можно сноркелить?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #8

Сообщение Dinozaurik » 26 май 2009, 16:41

Поскольку я живу на Бали и мне искренне нравится это место, то периодически я здесь куда-нибудь путешествую, а потом, если понравилось, выкладываю подробный отчет. Западный Берег очень понравился. Но на отчет нужно время - его сейчас нет свободного.

По-поводу "сомнительного" удовольствия я имел в виду Padang Bai. Представьте себе купаться в порту...

Если поедете в Candidasa, то не в Nirwana, так в другом месте найдете вполне приличный пляж (тем более, Вы вроде на байках планировали), чтобы и покупаться и поснорклить (в том же Puri Bagus Candidasa, там пляж хуже, а отель... ну так себе отель). Волн нет, там практически вдоль всего берега стоят волноломы метрах в 200 от берега. Nirwana - это просто очень классный отель с очень уютными виллами на двоих человек на берегу океана. Он принципиально отличается от всего остального, что есть в том районе, ну не считая Amankila и Alila Manggis, но у них уже совсем другой ценник.

Залазить в море с территории The Nirwana можно примерно в середину между отливом и приливом (в прилив волны разбиваются о здоровенные камни, укрепляющие берег, в отлив может быть мелко). Впрочем, приучить себя следить за отливами и приливами нужно с первого дня пребывания на Бали. Каждое место имеет свои особенности - универсального рецепта нет. Спите поменьше, меньше грешите на природу и отдых получится супер.
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #9

Сообщение Khanun » 27 май 2009, 01:35

Едем на Бали в 1-й раз. Решили посетить Ломбок. Думали пожить где-нибудь на Сануре, а затем на Ломбок, а после Ломбока перед отлетом передохнуть и почувствовать что есть такое Нуса Дуа - туристическая резервация. Теперь есть неплохой вариант - Кандидаса. Большой плюс думаю есть и в том, что в августе там не должно быть много руссо туристо. Все же хочется отдохнуть от рашн цивилизейшен по полной программе. Правда далековато до центра, но думаю может быть на обратном пути и не захочется туда ездить или может разок-другой. Как бы то ни было, спасибо за информацию.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #10

Сообщение nashari » 13 авг 2009, 08:54

Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за этот отзыв. Как раз собрались на Бали. Едем в первый раз и никак не погли определиться с местом, пляжем и т.д. Вы очень помогли. Теперь хочется поехать только туда. Один небольшой практический вопрос/совет: подскажите, пожалуйста, каким образом возможно торговаться с отелем (а как я поняла из отзыва, это возможно), особенно, если бронировать будем заранее из Москвы и через интернет? Ехать хотим в январе, вдвоем и минимум на 7 дней. Мой вопрос - как это сделать парктически? Связаться с отелем по email? Просить скидку, а потом бронировать? Денег на отдых не так чтобы очень много, одни билеты обойдутся ого-го, но и проделать такой путь и жить абы где тоже не хочется

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #11

Сообщение Dinozaurik » 13 авг 2009, 13:43

nashari писал(а):Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за этот отзыв. Как раз собрались на Бали. Едем в первый раз и никак не погли определиться с местом, пляжем и т.д. Вы очень помогли. Теперь хочется поехать только туда. Один небольшой практический вопрос/совет: подскажите, пожалуйста, каким образом возможно торговаться с отелем (а как я поняла из отзыва, это возможно), особенно, если бронировать будем заранее из Москвы и через интернет? Ехать хотим в январе, вдвоем и минимум на 7 дней. Мой вопрос - как это сделать парктически? Связаться с отелем по email? Просить скидку, а потом бронировать? Денег на отдых не так чтобы очень много, одни билеты обойдутся ого-го, но и проделать такой путь и жить абы где тоже не хочется

Заранее спасибо.


1. Списаться с отелем.
2. Найти отель на asiarooms или еще на каком-нибудь сайте и забронировать там.
Именно для этого информация публикуется со ссылками на первоисточники.
Хорошего отдыха!
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: The Nirwana - Candidasa, Bali

Сообщение: #12

Сообщение Slava K. » 13 авг 2009, 14:07

Khanun писал(а):Едем на Бали в 1-й раз. Решили посетить Ломбок. Думали пожить где-нибудь на Сануре, а затем на Ломбок, а после Ломбока перед отлетом передохнуть и почувствовать что есть такое Нуса Дуа - туристическая резервация. Теперь есть неплохой вариант - Кандидаса. Большой плюс думаю есть и в том, что в августе там не должно быть много руссо туристо. Все же хочется отдохнуть от рашн цивилизейшен по полной программе. Правда далековато до центра, но думаю может быть на обратном пути и не захочется туда ездить или может разок-другой. Как бы то ни было, спасибо за информацию.



Зачем Вам Нуса Дуа? Я бы ее даже рассматривать как место отдыха не стал, тем более если Вы не хотите видеть рядом руссо-туристо. А вот Кандидаса очень даже неплохо, можно и к Убуду присмотреться, пожить в джунглях классно
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 20 авг 2009, 19:51

Нуса Дуа для меня так и осталось загадкой. На Бали все говорили, что в Нуса Дуа толпы народа. Мы туда приехали и посмотрели Бали Коллекшн. Красиво, сказочно. Но толп так и не увидели. Хотя влево-вправо от туда идти не захотелось. Вдобавок к этому немец-сосед рассказывал про эти толпы. Но не видели мы этого А Кута это действительно мрак Чего там делать-то? Что за отдых? Легиан и Семеньяк не лучше (со слов правда, но надежных). Жили на Сануре рядом с Бали Хаят. Купались рядом с его пляжем. Релакс и удовольствие. Народу было совсем мало. Отличное место. Отель - Parigata Resort - находка отличная. Уют, покой, а севернее ресторан на берегу океана у виллы Шанти!!! До Чандидасы к сожалению так и не добрались. Слишком хорошо было на Сануре. Но именно в этом местечке. Санур обследовал весь. К северу и югу минут через 15-20 ходу уже совсем не то.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
PS Сам же Бали Хаят пансионат напоминает. Но это мы узнали когда до середины его пляжа дошли через где-то недельку со дня пребывания на Сануре. Хочется окунуться в те впечатления, которые произвела Чандидаса. Что там и как? А то как-то не совсем понятно из сказанного. Это ужк конечно спрашиваю для следующего пребывания на Бали.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #14

Сообщение nashari » 25 авг 2009, 10:09

С отелем списались - отель молчит. Сайт выдает 88 usd за бунгалло с видом на сад. На asiarooms.com, видимо, информация по отелю устарела, т.к. он идет как 3*, а на сайте отеля позицианируется как 4*. Более того, на asiarooms предлагают не бунгалло, а комнаты. Цены, правда, дешевле, чем на сайте. Кому верить? Там комнаты (rooms) вообще есть? Или эта иформация тоже устарела и на самом деле они имеют в виду бунгалло? Подскажите!
Заранее спасибо!!!!

Your Reservation Plan at the Nirwana Resort & Spa hotel Bali in Bali
1 room(s) for 2 adult(s) and 0 kid(s)

One Bedroom Garden View Included 65 US$ 325 US$ View Details
One Bedroom Ocean View Included 81 US$ 405 US$ View Details



Dinozaurik писал(а):
nashari писал(а):Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за этот отзыв. Как раз собрались на Бали. Едем в первый раз и никак не погли определиться с местом, пляжем и т.д. Вы очень помогли. Теперь хочется поехать только туда. Один небольшой практический вопрос/совет: подскажите, пожалуйста, каким образом возможно торговаться с отелем (а как я поняла из отзыва, это возможно), особенно, если бронировать будем заранее из Москвы и через интернет? Ехать хотим в январе, вдвоем и минимум на 7 дней. Мой вопрос - как это сделать парктически? Связаться с отелем по email? Просить скидку, а потом бронировать? Денег на отдых не так чтобы очень много, одни билеты обойдутся ого-го, но и проделать такой путь и жить абы где тоже не хочется

Заранее спасибо.


1. Списаться с отелем.
2. Найти отель на asiarooms или еще на каком-нибудь сайте и забронировать там.
Именно для этого информация публикуется со ссылками на первоисточники.
Хорошего отдыха!
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #15

Сообщение Khanun » 26 авг 2009, 19:16

Бронировал и бронировал. Прорвало в этом году. А по сути и на месте все найти можно, даже в сезон. Ежайте в Parigata R&Spa на Сануре. Точно не пожалеете. И Кандидаса не далеко кстати.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #16

Сообщение Dlena » 18 окт 2009, 03:40

При всем уважении к топикстартеру отельчик по соотношению цена/качество, пожалуй, худшее, что мы видели в Азии.

Фотографии красивые, но на деле все намного печальнее

Из существенных недостатков при таком ценике: катастрофическо нзкого качества еда при космическх ценах, включенный завтрак реально плох, очень плохое содержание комнат, неадекватное хлорирование бассейна такое, что пользоваться им невозможно, персонал в принцип никакой, просто неприятный, причем все:(((((

Завтра поедем смотреть, что тут есть более приличного:)

P.S. на фотографии не видетесь!!!!!!:)
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #17

Сообщение Baliika » 18 окт 2009, 06:57

Dlena писал(а):При всем уважении к топикстартеру отельчик по соотношению цена/качество, пожалуй, худшее, что мы видели в Азии.

Фотографии красивые, но на деле все намного печальнее

Из существенных недостатков при таком ценике: катастрофическо нзкого качества еда при космическх ценах, включенный завтрак реально плох, очень плохое содержание комнат, неадекватное хлорирование бассейна такое, что пользоваться им невозможно, персонал в принцип никакой, просто неприятный, причем все:(((((

Завтра поедем смотреть, что тут есть более приличного:)

P.S. на фотографии не видетесь!!!!!!:)

Расскажите, что Вы там нашли)))
*Лично мне по атмосфере больше всего понравился "Вотергарден" в Чандидасе, правда ценник у него тоже немаленький...*
А жили мы (всего одну ночь) в "Бамбу Бунгало", платили $35 за бунгало прямо на берегу океана. Бассейн тоже перехлорированный (видимо, в Чандидасе так принято))), и еда в принципе дороже чем в том же самом Амеде, мне показалось.
Baliika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Bali (Бали). The Nirwana - Candidasa

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 18 окт 2009, 07:42

Да уж, сколько людей столько и мнений. Фотки хорошие, но такого типа отелей масса. Но названные минусы явно заставляют задуматься. В том году жили в отеле на Ланте. Сам отель очень напоминает Нирвану, как уже писал. ОООчень неплохой отельчик. Но персонал никакой, ресторан никакой, отдален от всего остального и байк нужно иметь. Драли деньги за такси, когда нам срочно нужно было уехать. На змею там чуть не наступил. Наши друзья на второй день предложили оттуда свалить. Так что, фотки это только лишь одна сторона медали и как практика показывает - далеко не всегда самая важная (внешний вид имею в виду).
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль