Ломбок, отель Sheranton Senggigi

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ломбок, отель Sheranton Senggigi

Сообщение: #1

Сообщение Григорий Терёхин » 11 апр 2011, 23:10

Итак. начну по порядку.

Общая информация о нашем путешествии:

Собираемся в Индонезию, приглянулся о. Ломбок, а на нем Шератон Сенггиги (Sheranton Senggigi 5*).
Вылет строго 25 июня, обратно планируем 11 июля.
Планируем сидеть в одном отеле, так как в Индонезии еще не разу не были, да и "самоходом" еще за границу не выбирались, и таки опасаемся "скакать" по островам.
Планируем различные экскурсии, так же хотим день провести на Бали, в идеале наняв местного водителя с транспортом, чтоб и экскурсовод, и гид в одном лице.

О себе: не тусовщики, нам бы тихое место, рядом местный колорит, природа... Тем более едем как just married =)

А вот и возникшие вопросы: (число которых после прочтения форума поубавилось =)

По прибытию и отелю:

1) Подскажите, кто был недавно в данном отеле - как он вообще? Насторожило сочетание отзывов (крайне положительные, полугодичной давности) и цены, довольно низкой - 135 $ за двоих в сутки, номер вид на океан, BB. Эта цена вообще реальна? Смотрел на офф сайте отеля.
2) При попытке брони отеля там же, на официальном сайте, мне было предложено сразу ввести все платежные данные по кредитке. Что-то я решил подождать и спросить - как вообще там происходит booking отеля, порядок оплаты и так далее... И вообще, стоит ли торопиться с бронью, и на сколько эта бронь в случае её успеха гарантированна, а то бывает приедешь, даже с тур-оператором - а там косяк (Египет, for ex)...
3) Кто был, подскажите, как там с инфраструктурой рядом с данным отелем? Ресторанчики? Магазины ( не сувениры и шмотки, а еда)?

Всем заранее спасибо за ответы! Извиняюсь если вопросы местами глупые, но уверяю, все они от того странного чувства предвкушения "самоходного" отдыха
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 12 апр 2011, 22:43

При попытке брони отеля там же, на официальном сайте, мне было предложено сразу ввести все платежные данные по кредитке. Что-то я решил подождать и спросить - как вообще там происходит booking отеля, порядок оплаты и так далее... И вообще, стоит ли торопиться с бронью, и на сколько эта бронь в случае её успеха гарантированна, а то бывает приедешь, даже с тур-оператором - а там косяк (Египет, for ex)...

Порядок оплаты в отелях разный, есть и с полной предоплатой. Если бронируете с официального сайта, проблем не должно быть. Если переживайте, посмотрите на сайтах бронирования, там может быть дешевле.
[quote]
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Uran » 12 апр 2011, 22:55

И вообще, стоит ли торопиться с бронью, и на сколько эта бронь в случае её успеха гарантированна, а то бывает приедешь, даже с тур-оператором - а там косяк (Египет, for ex)...
бронируйте, если вы just married
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Григорий Терёхин » 12 апр 2011, 23:00

Спасибо, откликнувшимся, большое, многое прояснилось =)

Отзывы я читал, но все что я читал относилось к "путешествию на чемоданах" =))) А мы как раз таки хотим осесть на Ломбоке на весь отдых, с вылазками на Бали, но со всеми ночевками в одном отеле.
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #5

Сообщение alexey77 » 15 апр 2011, 17:55

Григорий Терёхин писал(а): Насторожило сочетание отзывов (крайне положительные, полугодичной давности) и цены, довольно низкой - 135 $ за двоих в сутки, номер вид на океан, BB. Эта цена вообще реальна? Смотрел на офф сайте отеля.


Такой уж там уровень цен. В неплохом отеле за 4 звезды можно поселится и за 70$

Григорий Терёхин писал(а):По о.Ломбок:
1) Кто был, подскажите, как там с инфраструктурой рядом с данным отелем? Ресторанчики? Магазины ( не сувениры и шмотки, а еда)?

Lunohod выложил неплохие карты
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=236&t=60719&start=80
Вы практически в самом центре Сенггиги. Из показанных на карте ресторанов был в Rest Taman (он ниже вашего отеля). Цена около 130 тыс на человека - пару блюд и пиво Бинтанг. Есть там рыба, которую не найдешь в обычных кафе, ikan. Из минусов - этот ресторан около мечети(саму мечеть мы не видели, только слышали завывания), пока мы обедали там прошла какая-то короткая служба на минут на 5. Служащие ресторана несколько раз извинялись за шум службы и мы могли пересесть на любое другое место, где было потише. А вдобавок ко всему еще и вызвали такси до отеля.

Из магазинов с едой Abadi Supermarket и Jaya Supermarket(забавно, но у Jaya в кассовом аппарате дата была выставлена на день вперед, хотел поменять там купленное - не удалось). Есть небольшие палатки с уже готовой едой (жареной курицей, рыбой, гарнирами, соусами и проч.). Заворачивают в пакет, в номере можно поесть. В Сенггиги некоторые проблемы с разнообразием овощей и фруктов в палатках. Видел ананасы, а вот кокосов, рамбутанов и другого не встречал. В Матараме разнообразие больше. Пиво в супермаркетах - местное Бинтанг и Анкер цена около 30тыс. Продается чекушка водки smirnoff, но поскольку она импортная, то дорогая.

По поводу прогулок по центру Сенггиги (не по пляжу) - вначале вас будут донимать торговцы, чтобы вы у них что-либо купили картины, бусы и прочее. А через пару дней это пройдет - вас будут узнавать в лицо и настойчивость улетучится. Ну могут для порядка кто-нибудь спросить разок, но цеплятся уже не будут. А через неделю те у кого что-то однажды брали начнут здороваться ничего не впаривая попутно.
Последний раз редактировалось alexey77 15 апр 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #6

Сообщение Григорий Терёхин » 15 апр 2011, 20:52

Спасибо за ценные советы=)
Решились таки на перелет Эмиратами до Джакарты - оттуда местными авиалиниями до Ломбока сразу)
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Григорий Терёхин » 15 апр 2011, 23:24

Да бронь отеля на следующее число по придету, по поводу этого не волнуемся) и маршрут уже поменяли) через Джакарту сразу на Ломбок)
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходима помощь.

Сообщение: #8

Сообщение alexey77 » 16 апр 2011, 01:35

Григорий Терёхин писал(а):3) При попытке брони отеля там же, на официальном сайте, мне было предложено сразу ввести все платежные данные по кредитке. Что-то я решил подождать и спросить - как вообще там происходит booking отеля, порядок оплаты и так далее... И вообще, стоит ли торопиться с бронью, и на сколько эта бронь в случае её успеха гарантированна, а то бывает приедешь, даже с тур-оператором - а там косяк (Египет, for ex)...

То, что они требуют данные это нормально. При заселении в отель они возьмут депозит (стоимость 1 ночи) - просто заморозят деньги на карте, не списывая их. Через 30 дней эти деньги разморозятся и будут доступны. Поскольку платеж будет в рупиях, то они округлят сумму депозита до ближайшей сотни тысяч рупий в большую сторону, хотя могут снять чуть больше, аргументируя возможным использованием мини-бара. Ориентировочная стоимость вашего депозита - от 1 млн 200 тыс до 1 млн 500 тыс рупий (при курсе 9 000 рупий за доллар(курс января), хотя реально он может быть ниже или выше). Вполне возможно, что потребуется ваша карта и вы должны будете ввести PIN код к ней - в одном из отелей ее у меня спрашивали и я вводил PIN на рецепшн, в другом нет. У меня были были проблемы с картой при оплате депозита в отеле Holiday Resort Lombok - не проходила карта Visa росбанка (я указывал ее при резервировании через Интернет). А если карта не проходит сотрудники отеля просят оплатить либо с другой карты, либо наличными. Mastercard от росбанка прошла на ура - при том, что обе карты были привязаны к одному банковскому счету на котором была одна и та же сумма. Чуть выше в другом посте я писал про запасной вариант - вот он в действии. В вашем случае бесплатно можно отменить бронь до 6 вечера 22 мая(по индонезийскому времени), можно отменить бронь и позже, но тогда с карты безвозвратно будет списана стоимость 1 ночи. Латинская транскрипция моей фамилии в мастеркардовской карточке не совпадала с транскрипцией в загранпаспорте. Но это не было проблемой при оплате в отеле - подписи владельца совпадали.

При выселении рассчитают стоимость проживания, мини-бар, если пользовались, обеды, ужины в отеле, если не оплачивали сразу наличными, спа и прочие услуги. То есть на карте должна быть сумма депозита + стоимость проживания как минимум. Стоимость проживания они рассчитывают точно, без округления, а не как депозит. Некоторым проще бронировать по карте, а расплачиваться и вносить депозит наличными. В этом есть свои плюсы и минусы. Но на карте должна быть сумма депозита, некоторые отели проверяют карту до приезда гостя - у меня проверили аж за 3 месяца до поездки.

Когда будете расплачиватся придется ставить подписи на чеках - основном и его копии. Это тоже нормально.
Была проблема - при выписке из отеля Sanur Paradise в Бали на карточке не хватало средств. Сделали чеки с пометкой offline. Когда добрался до России пополнил карту и деньги ушли. Некоторые отели доверяют туристам, но не все.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #9

Сообщение Григорий Терёхин » 27 апр 2011, 18:30

Собираемся бронировать отель через Expedia.com - там самые дешевые цены что мы нашли.
У кого есть опыт пользования данным ресурсом?
Так как оплата производится там вся и сразу, то возник еще один вопрос - может ли за меня заплатить со своей карты на сайте другой человек, а поехать я? не будут ли требовать на рецепшн именно ту карту, с которой был произведен платеж?
В поддержку сайта писал - а они - никакой конкретики...
It is also best to check the "More lodging info" link in the hotel portion as some hotels do require cash/credit card deposit upon check-in (for additional incidentals). If so, it is also best to call the property just to advise that the reservation will be not purchased with your own credit card.

На странице отеля не сказано ни да ни нет...
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #10

Сообщение aliceb » 27 апр 2011, 18:53

Честно говоря еще ни разу, ни в одном отеле у меня не просили показать карточку.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #11

Сообщение Григорий Терёхин » 27 апр 2011, 19:03

беспокоюсь что депозит могут попросить с той-же карточки, с которой была произведена оплата...
К примеру вот авиабилеты - оплата картой по интернету возможна лишь в том случае, если владелец карты - один из пассажиров...
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #12

Сообщение aliceb » 27 апр 2011, 19:34

Авиабилеты и отель - это разные вещи. Я лично стараюсь депозит в отеле давать наличкой. Если нет местной валюты или не хочется менять лишнее, прекрасно берут и долларами-евро. Просто размораживаются деньги на карточке далеко не сразу.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #13

Сообщение alexey77 » 06 май 2011, 16:07

Григорий Терёхин писал(а):беспокоюсь что депозит могут попросить с той-же карточки, с которой была произведена оплата...
К примеру вот авиабилеты - оплата картой по интернету возможна лишь в том случае, если владелец карты - один из пассажиров...

При полной оплате, я думаю, депозит не взимается. Депозит - это некая денежная гарантия, когда просто бронируете отель и ничего не платите ему. Это то, что у вас есть деньги и вы можете заплатить. Если вы вдруг не заплатите при выселении и скроетесь, то хоть какие-то деньги у отеля останутся. При полной оплате вам обязаны прислать ваучер отеля. А вот придется ли предьявлять карту с которой платили хороший вопрос.

При заказе в booking.com рекомендуют писать, что согласие владельца карты получено (если владелец и тот, кто бронирует разные люди) и эту информацию booking.com пересылает отелю. Но booking.com работает в основном с отелями, где нет полной оплаты, только бронирование.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #14

Сообщение aliceb » 06 май 2011, 17:22

alexey77 писал(а):При полной оплате, я думаю, депозит не взимается. Депозит - это некая денежная гарантия, когда просто бронируете отель и ничего не платите ему. Это то, что у вас есть деньги и вы можете заплатить. Если вы вдруг не заплатите при выселении и скроетесь, то хоть какие-то деньги у отеля останутся. При полной оплате вам обязаны прислать ваучер отеля. А вот придется ли предьявлять карту с которой платили хороший вопрос.
.

Не путайте людей.Речь идет о депозите,который берут некоторые отели(оплата этому не имеет отношения) при заселении, обычно там где есть минибары, чтобы при отъезде не было проблем с оплатой. Эти деньги возвращаются при выезде. Если давать кредитку возвращается через время на нее же.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов по Индонезии. Необходим совет по отелю.

Сообщение: #15

Сообщение alexey77 » 09 май 2011, 21:50

Согласен. Есть такое. Не везде, но есть.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ломбок, отель Sheranton Senggigi

Сообщение: #16

Сообщение Сгущёнка » 18 авг 2011, 17:19

Отдыхали в этом отеле в августе 2011 года. Бронировали стандартный номер по спецпредложению на экспедии, оплачивали карточкой через инет, экспедия прислала подверждение, никаких проблем не было. Когда приехали в отель крайте любезнй мальчик на ресепшене сообщил, что номер наш повысили. Уж не знаю как номер этот назывался, но он был великолепен - большой номер, куча преднадлежностей, телевизор с русскими каналами (ну вдруг кому надо) с видом на бассейн и цветущее розовое дерево, терассой (на ней 2 мягких стульчика, стол и кровать-лежак - очень романтично). Завтрак разнообразный, чего только нет, голодными не оставят. Бассейн красивый, но подозрительно пах хлоркой. Есть маленькая горка (большая статуя головы, из-зо рта которой идет пар, а вечером глаза светятся красным цветом). Лежаки мягкие, плетеные, не пластмассовые. Вай фай официально бесплатный только на лобби, но у нас он ловился и в номере и на пляже. На пляж не пускают надоедливых торговцев, что тоже приятно. короче цевильненько. НО:
1) Лежаков не хватало даже на полупустой отель
2) пляж темно-серого цвета
3) рестораны внутри нереально дорогие (впрочем, на улице много кафешек)
4) и самое страшное - купаться в море можно ТОЛЬКО утром и ТОЛЬКО у берега. Большие камни на дне! И никаких предупреждающих надписей. Мы приехали во второй половине дня, камни под водой видно не было - чуть все ноги не переломали.
Короче, отелю можно поставить твердую 5, а вот его пляжу только 2...
Сгущёнка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ломбок, отель Sheranton Senggigi

Сообщение: #17

Сообщение stronzi47 » 18 авг 2011, 17:34

Отдыхал в этом отеле, но в 2004 году. Мне тогда всё понравилось: твёрдые 5*.
Камни у берега и тогда были, но они не мешали плавать...
А если отойти 10-15 метров влево - вообще никаких камней!!
Нас постоянно возили на ужин и с ужина в ресторан довольно неплохой (не помню названия)
на повозке, запряженной лошадьми (первый раз мы туда пешком пришли, а потом 6 вечеров возили).
Катались на лодке до близлежащих островов.
Можете посмотреть в разделе =Видео из путешествий= Prambanan,Borobudur,Sukuh,Lombok,Bali,K-L; Jan.-Feb. 2004 г.
Хорошего отдыха!
stronzi47
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль