В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #341

Сообщение ПаВло*02 » 13 июл 2011, 21:03

Mariquita писал(а):
ПаВло*02 писал(а):Спасибо. Мозг кипит, что выбрать.....трудно выбрать когда собираешься в первый раз на Бали, да и поездку так же планируешь самостоятельно впервые.....

Как вариант, можете ничего не бронируя заранее, приехать в Куту (например) на 1 ночь - проехаться по остальным близлежащим курортам и по итогу выбрать, где остановиться на подольше



Была такая мысль, но в НГ (вроде как и не сезон) хочется чувствовать себя уверенно с отелем, хотя судя по тому, что я читаю там проблем с этим нет.....

Кстати вопрос..... В каком из районов лучше остановится на несколько дней 2 или 3 может быть больше, чтобы посмотреть достопримечательности (например Убуд, Амед и ближайшие острова Гили, Лобмок, Лимбонган)....не хочется конечно все время быть на чемоданах, но судя по острову там много что есть посмотреть и в разных уголках, а каждый день на такси не наездишься....?
No body LiKes a smart ass !!!
Аватара пользователя
ПаВло*02
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #342

Сообщение Виталий и Марина » 13 июл 2011, 22:48

Убуд - офигенно одухотворенное место. Первый раз на Бали мы проторчали там все отведенное на Бали время, забив на планировавшееся на Бали море - все равно его там толком нет.
Гили - неплохо, далеко не баунти, но все же. И атмосфера так себе.

Если туссовки не критичны - рекомендую малоизвестный уединенный остров Гили-Нанггу, что юго-западнее Ломбока. Посмотрите вторую часть нашего отчета по Индонезии.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=-8.718146,116.008372&spn=0.007339,0.009634&t=h&z=17
Последний раз редактировалось Виталий и Марина 14 июл 2011, 09:07, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #343

Сообщение Mariquita » 14 июл 2011, 08:41

ПаВло*02 писал(а):Кстати вопрос..... В каком из районов лучше остановится на несколько дней 2 или 3 может быть больше, чтобы посмотреть достопримечательности (например Убуд, Амед и ближайшие острова Гили, Лобмок, Лимбонган)....не хочется конечно все время быть на чемоданах, но судя по острову там много что есть посмотреть и в разных уголках, а каждый день на такси не наездишься....?

желательно жить в центре острова, чтобы до разных уголков было примерно одинаковое расстояние - при таком раскладе Убуд идеальное место!
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #344

Сообщение Виталий и Марина » 14 июл 2011, 09:09

Mariquita писал(а):
ПаВло*02 писал(а):Кстати вопрос..... В каком из районов лучше остановится на несколько дней 2 или 3 может быть больше, чтобы посмотреть достопримечательности (например Убуд, Амед и ближайшие острова Гили, Лобмок, Лимбонган)....не хочется конечно все время быть на чемоданах, но судя по острову там много что есть посмотреть и в разных уголках, а каждый день на такси не наездишься....?

желательно жить в центре острова, чтобы до разных уголков было примерно одинаковое расстояние - при таком раскладе Убуд идеальное место!



Очень правильное замечание, о котором я забыл упомянуть. В плане логистики идеальное место для перемещения по атрекшенам острова, правда, все же, Убуд не центр и до северов все равно далеко.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #345

Сообщение LedyAtlantis » 14 июл 2011, 11:29

Я бы посоветовала Легиан. Это и океан рядом и рядом Кута, самый центр "тусняка"... можно на улице поймать водилу и договориться чтобы весь день катал по достопремичательностям за 40-50$. Кому надо, могу посказать дешевый отельчик в 10 минутах пешком до пляжа в Легиане. т.к. все отели в этом районе, особенно те что бизко к пляжу просто нереально дорогие. Не вижу смысла отдавать 50-80$ за номер в котором вы только ночевать будете и багаж складировать.
А вообще мы делали так, первый день ночевали в Легиане, потом с водилой уезжали через горы на самый север по пути смотрели храм в горах красивый возле озера, посещали плантации где демонстрируют как выращивают обжаривают кофе и какао, подъезжали к вулкану Батур, потом там (на севере) в Ловине останавливались на несколько дней и эти дни ездили по той местности. Там рядом горячие источники, зачетное место и вход 15 руб. стоит на наши деньги. В основном местные там обитают. Рядом буддистский храм, идеальное место для медитации...красиво, тихо, никаких туристов. Можно там же у местных купить тур на остров Маньянган...самый зачетный снорклинг и дайвинг..такого количества рыб и кораллов я не видела еще нигде. Ну и потом опять же берем местного водилу и договариваемся ехать обратно в сторону Куты Легиана через западное побережье...Амед и т.д. выходит бюджетно и продуктивно. Ну и под конец на пару тройку дней в Легиане опять остановиться, попрыгать на волнах, освоить серфинг, хотя бы вэйв борд..это просто неперадваемые ощущения, когда летишь на волне. Это осилить может каждый))) я даже в первую поездку будучи на 4 мес. беременности каталась на вэйв борде в Dream Land (пляж для серферов)...ааа, вот еще, советую посетить храм Улувату, это совсем рядом Кутой минут 10-15 ехать на такси. Там просто невероятное множество диких обезьян, которых можно кормить с рук..они правда наглючие и выхватывают все из рук, даже забираются на голову..нахалы. Но прикольно ))) и очень красивый вид на океан с отвесной скалы.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #346

Сообщение Khanun » 14 июл 2011, 11:58

Исходя из даты поездки декабрь - январь...посоветуйте где лучше остановиться (может быть в данный период не везде так грязно как описывают)? От куда лучше добраться до островов ( да и если очень честно я так и не нашел на карте Ломбок и Гили (хотя отдельно карту трех островов Гили нашел)?


Улыбнуло. Со спутника посмотрите, все видно с высоты полета космического корабля .

эх, наверное все таки главная мысль "на бали учше всего купаться в бассеине"
а так хотелось...


Ага, ничего не перечитали. Мы купались на Бали в Бассейне, но мало, т.к. времени было мало, да и предпочитаю в соленой воде. Но с таким подходом открываются великие возможности - легче выбрать район для поселения на Бали .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2858
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #347

Сообщение ПаВло*02 » 14 июл 2011, 12:55

Khanun писал(а):
Исходя из даты поездки декабрь - январь...посоветуйте где лучше остановиться (может быть в данный период не везде так грязно как описывают)? От куда лучше добраться до островов ( да и если очень честно я так и не нашел на карте Ломбок и Гили (хотя отдельно карту трех островов Гили нашел)?


Улыбнуло. Со спутника посмотрите, все видно с высоты полета космического корабля .

эх, наверное все таки главная мысль "на бали учше всего купаться в бассеине"
а так хотелось...


Ага, ничего не перечитали. Мы купались на Бали в Бассейне, но мало, т.к. времени было мало, да и предпочитаю в соленой воде. Но с таким подходом открываются великие возможности - легче выбрать район для поселения на Бали .



Да ужжж)) Когда Ломбок увидел со спутника понял, как я был не прав )))))))))))))))))))
No body LiKes a smart ass !!!
Аватара пользователя
ПаВло*02
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #348

Сообщение SNN » 15 июл 2011, 23:26

Планируя путешествие по Индонезии дважды будем на Бали за 11 дней. Последние 4 дня перед вылетом домой будем жить в Убуде для изучения храмов и озер. Кута, Джимбаран не интересны. Купаться планируем в бассейне эти дни, как советуют многие в этой ветке А в середине путешествия прилетим на Бали в 22.50 из Джьякарты на полдня. Здесь нужна помощь форумчан
Планируем ночь в отеле не далее 3-5 км от аэропорта. Утром подъем в 7-7.30, заплыв в бассейне, завтрак, на такси заехать на Дримленд и в Улувату главным образом для созерцания и фото красот океана и скалистого берега и снова в аэропорт. В 13.30 возможен вылет на Флорес. Посоветуйте конкретное место для ночевки и реален ли план на утро перед следующим вылетом?
Аватара пользователя
SNN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.01.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #349

Сообщение Nordmann » 02 авг 2011, 21:53

Всем доброй ночи! Наконец-то, за несколько подходов осилил всю ветку!
Для себя уяснил несколько вещей, но есть вопросы! Будем в ноябре на Бали! Приезжаем с Явы! На следующий день планируем купить билеты на спитбот на Гили. Поэтому хочется в этот день остановится в CandiDasa либо в Падангбей! Да и места по характеристикам в этой ветке мне понравились. Хотя, возможно, покупаться этот единственный день не получиться, но все же... Где лучше виды природы и море из этих двух мест? Какой отель, виллу кто может рекомендовать? Понравилось Bloo Lagoon, но на ноябрь уже места там забронированы! Какие там есть аутентичные места, где можно было не очень дорого остановиться?
А еще, сколько по времени ехать от порта-переправы с Явы до Падангбей либо CandiDasa?
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #350

Сообщение sky_maggy » 31 авг 2011, 11:48

Прочитала уже весь форум, вопросов еще больше стало)))
Приезжаем с Явы в октябре, хочется полежать на пляже, вкусно поесть, а вечером распивать алкоголь в кафе или на территории отеля с шикарными видами на море, можно и потусить сходить. Предполагалось, что это будет Нуса Дуо. Теперь кажется, что там вообще ничего нет за забором отеля(((Остается Семеньяк или Санур. Есть ли там отели подобные Нуса Дуо (много зелени, бассейны большие и холодные и более менеее приличный пляж). Мы будем 2 дня в Убуде, поэтому экскурсионную часть впихнем в пребывание в Центральной части Бали. Затем 1 день в Паданг Бее и оттуда отплывем на Гили. Я понимаю, что наплаваемся на Гили, но на Бали тоже хочется покупаться. Думала о Куте, но судя по отзывам там волны,грязь и никакого отдыха-зато весело.
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #351

Сообщение Flaming Ice » 31 авг 2011, 21:58

Bali Padma (Legian) - очень зеленый, достаточно большой басик, можно загорать с видом на пляж под пальмами, приставалы не достанут, рядом променад с ресторанами и ночным клубом, как по мне одно из лучших и удачно расположенных мест на Бали. Санур и Семиняк не сравнивайте, они совершенно разные.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #352

Сообщение Loreleya7 » 01 сен 2011, 12:12

Форумчане, у меня вопрос, может не по теме, не бейте если что ))
Будем жить недалеко от Нуса-Дуа, но вроде за воротами, снимаем виллу небольшую.
Страшно любопытно посмотреть на все эти богатства Нуси-Дуси, столько пишут про отели и пляжи. Скажите, как там с этим делом? Можно ли походить по чужим отелям? Поглазеть? А может и обнаглеть (в бассейне искупаться??), как там с этим делом??
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #353

Сообщение dryunya » 01 сен 2011, 20:51

Там полторы недели назад танкер выкинуло на рифы, так что во время отлива все ходят к нему фоткаться. Согласуйте своё прибывание с лунным календарём, а то останетесь без моря. Я несколько раз пробовал арендовать лежак на частных пляжах на Нуса-дуа(два островка) в разных местах, но они каждый раз говорили: только для гостей отеля. В результате лежаки пустые, а все лежат на своих полотенцах рядышком. Правда когда парень взял напрокат сёрф, сказал, что со мной мама, сразу принесли жене лежак и полотенце. Судя по ресторанам в Бали колекшен русские там делают основную кассу, так, что может и на пляже стесняться не стоит. На пляже Гагар(Нуса Дуа только с другой стороны) знакомые говорили, что брали лежаки по 60 000 рупий, сам я брал зонтик на Паданг-Паданг за 100 000, кто пришел на час позже брали за 70 000 рупий. А так мы приходили на Нуса-дуа(два островка) клали коврик в тенёк и спокойненько купались. Там все так делают. Самый лучший пляж из трёх на Нуса-дуа это где танкер, самый правый. Там песок и ровное дно.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #354

Сообщение sky_maggy » 02 сен 2011, 09:21

Flaming Ice писал(а) 31 авг 2011, 21:58:Bali Padma (Legian) - очень зеленый, достаточно большой басик, можно загорать с видом на пляж под пальмами, приставалы не достанут, рядом променад с ресторанами и ночным клубом, как по мне одно из лучших и удачно расположенных мест на Бали. Санур и Семиняк не сравнивайте, они совершенно разные.


Отель и правда шикарный по картинкам))Но 350 долларов за ночь-это слишком, имхо. Та же Айодия (Нуса Дуо) стоит около 100 долларов.

в этой теме обсуждается выбор района, а не конкретного отеля! В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.
tutovka, модератор
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #355

Сообщение KatyaT » 03 окт 2011, 18:11

Я думаю, что жить на Бали лучше всего в Убуде. Мы были там только один день, о чём очень сожалею. Прекрасный городок, очень интересно там погулять, особенно вечером, когда не так жарко. А купаться на Бали, я так понимаю, всё равно особо негде.
KatyaT
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #356

Сообщение DPV » 04 окт 2011, 14:09

KatyaT писал(а) 03 окт 2011, 18:11:Я думаю, что жить на Бали лучше всего в Убуде

+1. Удобно на экскурсии ездить, да и сам городок замечательный.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #357

Сообщение gundjy » 17 окт 2011, 14:25

Посоветуйте, пожалуйста!
Едем с женой и ребенком 2,5 года.
Большие волны и серфинг не нужен.
В каком месте на Бали самое спокойное море с песчаным дном чтобы хотя бы у пляжа можно было спокойно немного покупаться?
Нуса-Дуа, Candidasa, Amed, Lovina, Canggu, Tulamben???
gundjy
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 14.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #358

Сообщение erm265 » 18 окт 2011, 16:19

KatyaT писал(а) 03 окт 2011, 18:11:Я думаю, что жить на Бали лучше всего в Убуде. Мы были там только один день, о чём очень сожалею. Прекрасный городок, очень интересно там погулять, особенно вечером, когда не так жарко. А купаться на Бали, я так понимаю, всё равно особо негде.


В Убуде действительно здорово! Однако ехать в такую даль и не купаться??? Нужно начинать с Убуду, а потом возвращаться с сторону Денпассара
Поверь, дружище, миска доброй похлебки - лучше сотни хорошеньких собачек!
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #359

Сообщение KatyaT » 01 ноя 2011, 16:20

Ехать на Бали, чтобы там купаться - по-моему, такой подход изначально обречён на провал) И уж если я куда-нибудь двинулась сейчас из Убуда - то точно не в сторону Денпасара, а куда-нибудь на север. Кута и её окрестности не понравились вообще...
KatyaT
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #360

Сообщение Flaming Ice » 01 ноя 2011, 23:02

gundjy

Пляжи на Бали и в самом деле не для купаться. Хотя в Нусе возле Никко Бали и Айодии есть искуственные котлованы, которые не сильно страдают во время отливов. Но на Бали с ребенком... не лучший вариант...
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль