Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 13 фев 2006, 10:59

Посоветовал бы бунгало Газебо на Гили Мено.
Это от Малс чайлд следующий по берегу отель. Бунгало в балийском стиле, не сравнить с сараюшками чайлда, просто подальше на 10 м от берега.


Форум Винского рекомендует:

Отели на острове Гили Траванган
Отели на острове Гили Мено
Отели на острове Гили Эйр
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25206
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3837 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #62

Сообщение ~Rimma~ » 17 июн 2009, 22:27

Flaming Ice писал(а):Римма, если все так плохо на Мено, может на Эйр будет лучше?


Я не сказала,что всё так плохо на Мено. Я рассказала нашу конкретную ситуацию,при этом я выше писала,что природа и красоты острова впечатляют. Но при этом надо быть готовым к плохому сервису, и бардаку на острове-например строительный и прочий мусор,остров совсем неухоженный,местами складывается ощущение его заброшенности. Но про сервис у меня такое же мнение и по Травангану.
На Эйре мы не были,не подскажу.
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #63

Сообщение Alan » 18 июн 2009, 02:34

~Rimma~, читаю вас и не понимаю? Что вы хотели увидеть на маленьком островке в Индонезии в плане отелей и сервиса? Неужели all-inclusve "баунти-стайл" а ля Мальдивы? Какой сервис, какой порядок на пляже, вы о чем, кто там будет этим заниматься? Будете платить по 300-400 долларов в день - будут Мальдивы, а за 30-50 долл. будут Гили, это нормально. Тут zemancool в целом прав, главное, чтобы не было завышенных ожиданий.
Еду вам там готовит тот, кто просто умеет её готовить, подает тот, кто оказался под рукой. Сейчас он официант, а завтра сарай ремонтирует на заднем дворе. Надо радоваться, что на Гили местные создали хоть что-то, потому как в других местах нет и того.

Поэтому я на Гили думаю про себя "ура-ура, есть хоть что-то от цивилизации", а не "как тут все стремно организовано".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #64

Сообщение DmitryS » 18 июн 2009, 10:29

Alan писал(а):Поэтому я на Гили думаю про себя "ура-ура, есть хоть что-то от цивилизации", а не "как тут все стремно организовано".

+1
Не нужен там "мальдивианский" или какой-либо другой сервис, остров в меру дикий и это хорошо
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #65

Сообщение blackwater » 18 июн 2009, 10:47

Присоединяюсь. Если нужны Мальдивы, тогда туда и нужно ехать.
На Гили (что Эйр, что Мено) чистая и прозрачная вода, приятный песок (Мено).
Сервис непритязательный, остров неухоженный.. да.. есть такое
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #66

Сообщение ~Rimma~ » 18 июн 2009, 13:55

Alan писал(а):~Rimma~, читаю вас и не понимаю? Что вы хотели увидеть на маленьком островке в Индонезии в плане отелей и сервиса? Неужели all-inclusve "баунти-стайл" а ля Мальдивы? Какой сервис, какой порядок на пляже, вы о чем, кто там будет этим заниматься? Будете платить по 300-400 долларов в день - будут Мальдивы, а за 30-50 долл. будут Гили, это нормально. Тут zemancool в целом прав, главное, чтобы не было завышенных ожиданий.
Еду вам там готовит тот, кто просто умеет её готовить, подает тот, кто оказался под рукой. Сейчас он официант, а завтра сарай ремонтирует на заднем дворе. Надо радоваться, что на Гили местные создали хоть что-то, потому как в других местах нет и того.

Поэтому я на Гили думаю про себя "ура-ура, есть хоть что-то от цивилизации", а не "как тут все стремно организовано".


Уважаемый Alan,читаю вас и тоже не понимаю- я вообще не писала про Мальдивы и про Баунти,я и не стремилась там чтото такое увидеть. А вот человек,писавший в эту ветку явно хотел там увидеть чтото подобное и просил свежую информацию. Мы её написали,и не только я,заметьте! Так что не надо переходить на личности. И после меня была уйма народу(мужчины )-остались такие же ощущения у всех. Мы тоже люди непритязательные,без пафоса вообще то-любим и простоту,и натуральность. Просто я лично описала ситуацию Газебо,другой человек-Контики..мы высказали наше мнение-и не надо так остро это мнение воспринимать,оно тем более не еденичное. Людям пытаются дать обьективную оценку,пусть они сами решают как быть. Сами мы очень любим Индонезию,и никого не отговариваем от поездок по ней. Мы туда ездеем и будем ездить и дальше,причем живем там подолгу.
А на островках,возможно,в скором будущем всё и измениться..я думаю,что года через 3-5 мы их не узнаем.
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #67

Сообщение klj » 07 июл 2009, 14:24

в марте гоняли на Траванган на спид-боте (гили кэт) ссылки на конторы спид-ботные есть тут на форуме. 2 часа и мы на Травангане, никакой качки и прочего, погода была отличная. Остров классный, вода супер, население тоже, на пляже никто не приставал (масас масас, очки, и прочее не фтюхивали), хочешь велосипед как транспорт бери, хочешь на лошади , больше из транспорта ничего нет (и это радовало). Сноркали, гонял на мега-спдботе Yamaha (маленькая такая шустрая лодка) вокруг островов, грибы, дурь и т.д, свежая рыба с креветками на ужин, кормили местных котов объедками (местные коты -это вообще прелесть , ржачные и наглые) По вечерам в растаманском кабаке живое регги (даже какой-то фестивальчик проходил), народ расслаблен и позитивен. Сервис не навязчив как раз из-за того, что местные тож в каком-то пофигизме пребывают и это только порадовало. Помоек и прочего не заметил, вода отличная. Видел несколько товарищей с нашей родины, которые презрительно фыркали от наличия на дне морских ежей, тоже блин, проблема...тапки купил , и они сразу не заметны. Жили в Villa Ombak (всёж по цене прилично, но на то и с молодой женой путешествовал), к ним тоже без нареканий. Бронировал через инет. Вообще после как раз помоешной Куты - просто супер место, то что и хотел. Главное чтобы настрой был правильный. Дальше был Баланган на Бали, но это другая история и тоже отличная...
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #68

Сообщение Corben » 14 июл 2009, 07:38

Подскажите, а в конце июля на Гилях с жильем действительно напряг? Решил ехать без букинга, а щас что-то волнуюсь
Хочешь быть как все - будешь никем.
Corben
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 28.05.2008
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #69

Сообщение DrZoidberg » 18 авг 2009, 08:48

Naumoff писал(а):
Yow писал(а):Пожалуйста подскажите каким сайтом лучше бронировать отель на Gili.

Почти на всех сайтах бронирования Вам предложат только Villa Ombak. У некоторых отелей есть свои сайты, на которых можно забронировать по е-mail. В прошлом году бронировал так Бич хаус (кстати довольно дерьмовый за такую стоимость) , но письмо с предложением подтвердить бронь получил слишком поздно и бронь отменили. Гораздо лучшет просто пройтись вдоль берега, заглядывая по дороге в отели, и выбрать понравившийся.

Добрый день.
По поводу бич хаус - долго они реагировали? Написал неделю назад письмо с просьбой уточнить цены (с учетом налогов сколько получается точно и попросил скидки - ханимун, туда-сюда), молчат. Дня 3 назад попробовал через форму бронирования на их сайте, тут же пришел ответ от робота (ни слова мол подтверждам бронирование, просто таже инфо, что и я заполнял), вчера попробовал ответить им на этот имэйл (от робота) - подтерждаете? Встретите в Матараме? Опять тишина.
Сайт у них живой, никто не пробовал в последнее время? Или с учетом "(кстати довольно дерьмовый за такую стоимость)" забить и не ждать ответов? Чуть волнует, что конец сентября еще высокий сезон на Гили и бегать искать приличное место без гарантии успеха стремно.
Vila Ombak по картинкам и отзывам не очень приглянулся, а Scallywags не прогибаются на скидки и низкий сезон считают с октября.
Кого еще можно из Москвы забукать?
DrZoidberg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #70

Сообщение Khanun » 23 авг 2009, 06:40

Почти на всех сайтах бронирования Вам предложат только Villa Ombak. У некоторых отелей есть свои сайты, на которых можно забронировать по е-mail. В прошлом году бронировал так Бич хаус (кстати довольно дерьмовый за такую стоимость) , но письмо с предложением подтвердить бронь получил слишком поздно и бронь отменили. Гораздо лучшет просто пройтись вдоль берега, заглядывая по дороге в отели, и выбрать понравившийся.


Сайт у них живой, никто не пробовал в последнее время? Или с учетом "(кстати довольно дерьмовый за такую стоимость)" забить и не ждать ответов? Чуть волнует, что конец сентября еще высокий сезон на Гили и бегать искать приличное место без гарантии успеха стремно.


Согласен. На осторове бывает жарковато. Поэтому бегать с сумками и искать обломно. Лучше иметь хотя бы на ночь нумерок. Мы списались с Charlie Rothwell. Он владелец Aaliku Bungalow. Отельчик в самом центре остров у пирса, но немного утоплен вглубь острова. Состоит из всего 5 бунгал, а 6-е только строится. Жене не понравилась ванная комната. Мы кинули вещи и пошли искать. В итоге вернулись и отлично там жили. Мне же сразу понравился этот номер на втором этаже. Здоровый балкон со стульчиками с подушечками и здоровенная террасса с лежаками с видом на деревню. Народ проезжал и искренне завидовал, наблюдая как я прохаживаюсь по такой вот виллочке. Действительно неплохое местечко. Единственно, что генератор прямо напротив террассы, но его включают до 10 вечера, когда все ходят по ресторам и пожирают свежий СИФУД. Жена хотела спать. Поэтому в первый день я попросил его выключить и пошел за пивом. Ходил минут 40, зацепляясь языком то там то тут. Вернулся. Все темно. У каждого бунгало свечи стоят. Жена стоит и говорит че ты наделал. Весь отель без света, всем свечки разнесли, кондер не работает и спать жарко. Извинился, что не так их понял. Попросил включить. Но этот номер на втором этаже дороже остальных - не 50 а 60$. Но это стоит того! Сам Гили Траванган просто супер. В южной части много дорогих обалденных романтической атмосферы отельчиков. Если еще буду там, то остановился бы в Aaliku, а потом в южной части южнее Villa Ombak.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #71

Сообщение Slava K. » 23 авг 2009, 08:46

Alan писал(а): Насчет бронирования, если уж хочется быть уверенным, лучше всего прозвонить по телефону уже на месте (с Бали, к примеру) и забронировать себе номер.


+1
Мы так и делали. Приехали на Бали и бронировали Газебо на Гили Мено
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #72

Сообщение Khanun » 24 авг 2009, 03:53

И как вам Мено? Как там сейчас? Мы так туда и не поехали. Наслаждались Траванганом.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #73

Сообщение Slava K. » 24 авг 2009, 05:52

Khanun писал(а):И как вам Мено?



Нам очень понравилось
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #74

Сообщение Khanun » 24 авг 2009, 07:09

А что именно. Потому что хочу в следующий раз на Траванган и остальные гили побольше времени. Как по сравнению с Траванганом? Что там да как? Как еда, проживание, море, пляж?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #75

Сообщение Slava K. » 24 авг 2009, 08:57

Khanun писал(а):А что именно. Потому что хочу в следующий раз на Траванган и остальные гили побольше времени. Как по сравнению с Траванганом? Что там да как? Как еда, проживание, море, пляж?


на форуме писалось что да как, в том числе и я в своем отчете (с фото). Если кратко, мое мнение: пляж на Мено отличный (лучше чем на Травангане), купаться хорошо, а вот выбор еды и проживания поменьше чем на Травангане (нас отель Газебо вполне удовлетворил), но ехал я туда не за сервисом.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #76

Сообщение тропик » 03 сен 2009, 08:09

Возможно ли на месте на Гили (мено, аир) снять нормальное бунгало на пик: 21.12 - 24.12. ?
В интернете просмотрел все, варианты есть, но если свободные отельки будут и на месте, то чего суетиться...
Соответственно и вопрос - в пик реально снять на месте?
Аватара пользователя
тропик
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.08.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #77

Сообщение Alan » 03 сен 2009, 08:18

Реально, но вопрос в том, что вам останется для выбора. Самое лучшее, понятно, будет выбрано заранее, но если вы непритязательны, то какой-нибудь сарайчик (+душ, + кондей) найдется в глубине острова. В реальности там боле мелких отельчиков, чем вино через интернет и чем засвечено в путеводителях.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #78

Сообщение Khanun » 03 сен 2009, 12:45

Так оно и есть. Но ведь новый год это не пик сезона. Пик сезона - август. И то ходили - находили. Сам сидел на балконе не раз наблюдал договаривающихся.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #79

Сообщение тропик » 04 сен 2009, 08:34

На самом деле, судя по ценам на отельчики, сезона на бали два: август и рождество-НГ.
Аватара пользователя
тропик
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.08.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #80

Сообщение Baliika » 04 сен 2009, 15:09

Были с подружками на Гили Травангане в середине августа, там было столько народа!
На Мено и Аир, может быть, и поменьше, но девочкам захотелось "тусовки".
Цены ставили самые высокие, на попытку торговаться отвечали - "не нравится - вали, дешевле все равно не найдешь"
Мы ничего заранее не бронировали, искали на месте.
В результате нашли номер за $20/за ночь, слава богу, с собственным душем и туалетом.
Честно говоря, не поняла, в чем суть Гили... С маской плавала, подводный мир красивый, только если ради него ехать.
Сервиса никакого, можно за столиком минут 10 просидеть, пока с меню подойдут.
И хамство, хамство на каждом шагу - "не нравится - уходи", свистят вслед - на Бали такого нет!
В общем, второй раз не поеду.
Baliika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #81

Сообщение Khanun » 11 сен 2009, 08:21

А мне Траванган очень понравился. Жена сказала, че за помойка. И буквально через несколько часов все было ОК. А сейчас вспоминает только хорошим. Народу было нормально (9-11 августа 2009 г.). Хамстава никакого не заметил. Ждали тоже нипомню чтобы долго. Деревня. Может и сервис не очень. Но нам это накакое. Крикнул - принесли.
Катались на великах, купались, загорали, вечером прогуливались в южную часть - тишина и спокойствие. Пили пиво и наслаждались, ели рыбу. Блин уже хочу на Траванган. Эх! Был бы еще хотя бы денька 3 половили бы рыбу, съездили бы на другие острова.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль