Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #1

Сообщение 1monk » 06 ноя 2019, 14:37

Всем привет! Вопрос наверняка задавался не раз, и я почитал разные отзывы и обсудждения, но всё равно чёткого понимания не сложилось пока - буду благодарен за советы.

Хочу провести пару "обзорных" дней на Бали в конце декабря -- в основном посмотреть на храмы + мастерские / галереи в Убуде + получить ощущение жизни в Денпасаре. Пытаюсь выбрать, где лучше остановиться:

Денпасар привлекает тем, что посередине, можно в один день поехать на юг, а в другой - на север, к примеру, без потери слишком много времени в пробках. Плюс есть надежда, что в центре горда есть чем заняться вечером -- пройтись по оживлённым улицам, посидеть в какой-нибудь едальне, глядя на проходящих людей... Но есть и опасение, что он совсем не место "вечерней жизни" в нашем понимании, и по улицам гулять быстро расхочется.

Убуд привлекает, местностью вокруг и некоторым кажущимся издалека покоем Плюс он близко к храмам и прочим местам северней Денпасара. Но не очень понятно, не простою ли весь день в пробке, проезжая через Денпасар на юг острова + будет ли вообще чем заняться с наступлением вечера -а в декабре он как раз рано

Буду благодарен за любые комментарии - и если пост надо перенести в другой раздел, то дайте знать. Спасибо.
1monk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.11.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Бали отели цены

Re: Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #2

Сообщение оля-оленька » 26 ноя 2019, 14:42

Вместо Денпасар рекомендую район Санур: также удобно везде выезжать + вечером есть куда прогуляться (кафе, магазины) и не очень дорого. Также рядом неплохой пляж (если следить за расписанием приливов и отливов).
По экскурсиям могу рекомендовать недорогой сервис по их бронированию, пишите мне на olga23@mail.ru
оля-оленька
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 26 ноя 2019, 14:49

1monk писал(а) 06 ноя 2019, 14:37:будет ли вообще чем заняться с наступлением вечера -а в декабре он как раз рано

в районе экватора вечер всегда рано. Круглый год
1monk писал(а) 06 ноя 2019, 14:37:Денпасар привлекает тем, что посередине, можно в один день поехать на юг, а в другой - на север, к примеру, без потери слишком много времени в пробках.

Слабо себе представляю что делать в Денпасаре...
Без потерь в пробках не получится никак, на острове сплошные пробки.
Для ваших целей я бы выбрала Убуд, тем более всего 2 дня.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #4

Сообщение OlaKo » 26 ноя 2019, 16:22

Убуд место атмосферное, в городе есть где посидеть вечером с приятным видом . Конечно, вопрос денег! Если финансы позволяют, то именно в Убуде есть просто прекрасные отели с полным релаксом. Я обычно выбираю отель на склоне ущелья горной реки Аюнг. Внизу река шумит, напротив на склоне джунгли, птички поют! При этом до центра города 10-15 минут на машине, обычно отели гоняют свои микроавтобусы как шатл-басы.
Если нужна тусовка с огромным количеством народа, то уже скорее это вечерние рестораны на пляже Джимбарана.
Ездить по достопримечательностям примерно одинаково .
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #5

Сообщение 1monk » 01 дек 2019, 17:11

Большое спасибо всем за советы! Остановлюсь в Убуде в итоге. Выбрал Sagitarius Inn как компромисс между ценой и качеством ) Если вдруг у кого есть негативный опыт с ними - давайте знать, там вроде с отменой у меня. Спасибо.
1monk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.11.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 01 дек 2019, 17:26

1monk писал(а) 06 ноя 2019, 14:37: где лучше остановиться

Убуд, однозначно Классное место.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44241
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8146 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отель на пару дней на Бали: Убуд или Денпасар?

Сообщение: #7

Сообщение козочка » 16 июл 2021, 14:33

OlaKo писал(а) 26 ноя 2019, 16:22:обычно выбираю отель на склоне ущелья горной реки Аюнг

не подскажете пару отелей не дорогих
козочка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль