Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #61

Сообщение nikros » 19 июн 2023, 07:28

Возникла у меня шальная мысль совместить пребывание на Бали с посещением Боробудура. Одно-двухдневные экскурсии с Бали предполагают очень ранний выезд, и плотный график. Да и мы вообще с экскурсиями не очень любим. А у нас с Сингапура до Джокьярты прямые рейсы летают. Вот и думаю, поселиться на 3-4 дня где нибудь на вилле около Боробудура. По храмам погулять, не торопясь. А потом уже на Бали.
Предложения отелей и вилл на букинге есть. Но вопрос такой: какой бы выбрать отель, чтобы вокруг была инфраструктура. Ну там рестораны, магазины (а то питаться в резортах шведским столом мы тоже не любим).
Как в районе Боробудура с такси (в частности с Грабом)?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9


Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #63

Сообщение nikros » 19 июн 2023, 12:33

Спасибо, но там последние отзывы аж за 2016 год. За 6 лет все могло поменяться. И про инфраструктуру вокруг ничего не сказано. Может, кто то недавно ездил?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #64

Сообщение litha » 19 июн 2023, 19:59

nikros, я ездила в апреле, жила в центре Джогьи (там нет проблем с отелями и куча кафе условно западного типа) и ездила в Боробудур на такси. Прекрасно работали Grab и Gojek, из центра до Боробудура ехать около 40-60 минут в зависимости от пробок. Рядом с Боробудуром я бы сама жить не стала - достопримечательность фактически одна, время на нее относительно ограничено (возможно, сказалось, что я попала на время Идул Фитри, были толпы местных, отвратительно организованные очереди за билетами и не более 1 часа полазить по храму с гидом, потом гид всех сгонял вниз), вокруг особой инфраструктуры для долгого времяпровождения не заметила. Безусловно есть кафе, какие-то магазинчики, целый рынок на выходе из храма - но ИМХО ничего интересного.
А в Прамбанан вы принципиально не хотите? Как по мне, там даже подольше побродить можно.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #65

Сообщение Viachik » 19 июн 2023, 20:04

nikros, кафешки, рестораны, магазины, отели - все это нанесено на карту гуглом Масштаб меняйте и все увидите. Отзывы там же и на tripadvisor.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #66

Сообщение nikros » 20 июн 2023, 15:28

litha, Спасибо! Да, в Прамбанан тоже хотим, но я так думала, что жить лучше ближе к одному из храмов, а на второй ездить. Меня немного пугает жить в Джокьярте, потому что не очень хочется пересекаться с типичным индонезийским городом. Я думала, может там есть что то типа туристического района, как на Бали, с туристической инфраструктурой.
Viachik, Да, знаю, только там всегда показывают во-первых только сотую часть ресторанов, которые есть в реале, а во-вторых это обычно именно та часть, куда ходить совсем не хочется. В общем совершенно бесполезная информация.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #67

Сообщение Viachik » 20 июн 2023, 15:34

nikros писал(а) 20 июн 2023, 15:28:там всегда показывают во-первых только сотую часть ресторанов, которые есть в реале, а во-вторых это обычно именно та часть, куда ходить совсем не хочется.

Странный вывод. Показывают те, по которым есть отзывы.
В общем вам хочется ходить в те, которые не показаны. Не знаю тогда, кто и как вам в этом поможет дистанционно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Yogyakarta (Джокъякарта). Отели в городе и возле Borobudur

Сообщение: #68

Сообщение landak » 20 июн 2023, 15:56

nikros писал(а) 20 июн 2023, 15:28:не очень хочется пересекаться с типичным индонезийским городом

ИМХО Джокьякарта это лучший индонезийский город.
Поддерживаю вас в плане жить недалеко от одного из главных храмов. В Боробудуре я был дважды. В первый раз приехал на такси из центра, ну и как-то не зашёл храм. Во второй раз был отель в пешей доступности, и в итоге я остался в восторге Боробудура. Не говоря уже о том, что храм был виден из отеля, пусть издали.
Один раз жил неподалёку от Прамбанана. Плюс в том, что Прамбанан виден из-за ограды, издали опять же, то есть ближе к вечеру можно гулять снаружи и посматривать на храмы.
Ещё хочу сказать, что вы правы по поводу еды, не отмеченной гуглом. В последний раз, когда я был в Джокьякарте (проездом, по сути) подкрепился отличным гудег на улице Сосровиджаян. Бабушка вынесла на улицу приготовленную еду, поставила табуретки и продавала. Гугл такие места не отмечает.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль