В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #881

Сообщение Сват23 » 03 июл 2019, 12:51

В море плавает мусор, оно мутное, а кораллы и рыбки на приличной глубине. Чтобы что-то разглядеть, нужно нырнуть, а нырять не очень хочется, из-за мусора. И меня кусал планктон.
С первым не согласен. Когда был, замечательно было! А по поводу второй части да. Добраться до рыбок проблемно )))
Кстати, похожая ситуация на многих островах. На Фиджи, к примеру такое же положение. Пока доберешься до рыбообразных, устанешь. Но зато там очень красивые рыбы. Многие хвалят по этой теме Египет, Но по мне, на Фиджи гораздо круче. На меня акула нападала. Небольшая, с метром величиной, но мои шансы в воде практически минимальны. А на Занзибаре такая жефигня. Пока дойдешь до глубины (кроме Нунгви и Кендвы)
Если есть желание, или еще не поздно, гляньте там первый отель в Теджакуле. Только это частное видео, НИКАКИХ Ютубов.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #882

Сообщение lexa25 » 24 окт 2019, 14:47

читал читал- мнений куча)
если вкратце применимо к нашей ситуации())- сами катаемся довольно активно, в гоа отлично прожили в Морджиме, мусор и прочее не напрягало вовсе, питались у местных)
лечу на 10 ночей с женой и дочкой 11 лет
думаю сперва на пару дней через букинг заранее на пару дней забукать что то, и уже на месте снять на часть отдыха в одном месте, потом на часть в другом месте -
вопрос- делать так или заранее на весь отдых бронироваться через сайты ?
в каких местах остановиться если делить поездку на 2 части ? 5+5 дней (я думал может быть про чангу+кута)
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #883

Сообщение lexa25 » 30 окт 2019, 16:34

если были на Гоа и знаете деревушку Морджим - то наподобие ее такое место на Бали посоветуйте пожалуйста.
расположена была посередке, -сверху тусовочный и хиповый арамаболь и мандрем, снизу чапора, сиолим и анжуна - что бы не жить в относительной тишине, но недалеко можно было прокатиться то в тусовку, то на волны, то в тихое место чистое))
вот такое у нас расположение было в Гоа- до всего рукой подать на мото, и тихо и недорого очень, и вариативность проведения времени
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #884

Сообщение Evgenvish » 29 янв 2020, 09:54

Всем салют!
Нужна очередная консультация.

Забронил неплохой отель в Куте, недалеко от пляжа, отличные отзывы (9 по букингу) и цена.
Называется: Seahouse Bali Indah Beach Inn, Kuta

Друзья, с кем лечу, нашли похожий вариант (отзывы\качество\цена) в Семиньяке. По расстоянию от нашего отеля 3км по пляжу.
Называется Ashel Hotel


В этой части острова будем первые 3-4 дня чисто для вхождения в отпуск.
Хочется поплавать, слегка посерфить (поучиться), разок вечером потанцевать, сгонять на байках к друзьям в Чангу.
Короче расслабиться.

Внимание, вопросы:
1. поменяли бы вы куту на семиньяк при условии, что вы не дикий серфер, но попробовать серф хочется? Есть ли там серф или придется в куту прогуляться?
2. купаться на семиньяке же лучше?
3. а касаемо потанцевать вечерком есть места или опять только в куту?
4. Вообще, насколько утомительно\затратно\проблематично будет пару раз добраться до куты и обратно?
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #885

Сообщение Leonidos-spb » 14 фев 2020, 13:08

Посоветуйте где лучше снять жильё на Буките!?двое взрослых , ребенок. Интересует более менее купабельный пляж .желательно конечно наличие инфраструктуры рядом.Планируем передвигаться на скутере.
Leonidos-spb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #886

Сообщение Evgenvish » 17 фев 2020, 11:23

Leonidos-spb писал(а) 14 фев 2020, 13:08:Посоветуйте где лучше снять жильё на Буките!?двое взрослых , ребенок. Интересует более менее купабельный пляж .желательно конечно наличие инфраструктуры рядом.Планируем передвигаться на скутере.

Смотря куда планируете ездить. За время подготовки к отпуску я уяснил, что на Бали выгоднее пожить в разных местах, чем ездить из одного отеля в разные концы острова.
Если Вам интересен просто пляжный отдых, то обычно рекомендуют район Нуса Дуа т.к. там и пляжи хорошие и сервис. Опять же, там ценник выше.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #887

Сообщение Leonidos-spb » 17 фев 2020, 12:43

Планируем на Буките неделю,пару дней в Убуд, далее на острова Гили.я имел ввиду территориально где удобнее жить на Буките.чтобы более менее ездить на меласти,паданг паданг, Дримлэнд и ТД.нуса дуа не интересует.
Leonidos-spb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #888

Сообщение Evgenvish » 17 фев 2020, 13:01

Посмотрите Джимбаран. С точки зрения поездок вроде удобно. Инфраструктура есть.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #889

Сообщение yurii_martynchyk » 05 мар 2020, 13:58

Всем привет, едем с девушкой на Бали 24.04 - 08.05, по жилью нашли неплохой вариант в Чангу - https://sp.booking.com/hotel/id/e3-ber ... st.ru.html
Хотелось бы уточнить у тех, кто уже был - удобен ли Чангу для поездок по острову, есть ли нормальные пляжи и инфраструктура, или же лучше посмотреть в сторону другого района ?
Переезжать с места на место не очень хочется, и все 13 ночей желательно провести в одном месте.
Буду благодарен за любые советы/отзывы !
yurii_martynchyk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #890

Сообщение nikros » 09 мар 2023, 19:29

Сейчас живем на Сануре. Волн нет от слова совсем. Вход в воду пологий. Пляж мелкий, даже если заплывешь очень далеко, воды максимум по грудь, а в отлив пузом по дну скребешь.
В прилив купаться нормально, но напрягает эта зависимость от приливов и отливов/идти на пляж нужно не тогда, когда хочется, а когда прилив. Ну насколько я поняла, это на всех пляжах Бали такая проблема.
Много писали о том, что на Сануре одни пенсионеры, я полагала, что это преувеличение. Но по факту это реально выглядит как дом престарелых на выезде.
Впрочем, мы не особо против. Нам до соседей по пляжу дела особо нет.
Еще интересно, что никто, кроме нас, не купается. Народу вообще очень мало (по сравнению например, с Пхукетом).
Так из тех, кто есть, в воду никто не идет. Просто лежат на пляже и под солнцем жарятся.
Вода не особо чистая, около берега взбаламученная. Но для купания вполне пригодная.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #891

Сообщение Zhannarus » 23 май 2023, 12:38

Подскажите пожалуйста
Планируем в феврале на неделю на бали, 2 взр +реб 12 лет, думаем остановиться в районе пляжа джимбаран
Посоветуйте в какой части пляжа лучьше поселиться что бы море было купательное
Или все же ехать в нусса дуа
Zhannarus
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #892

Сообщение landak » 23 май 2023, 12:59

Zhannarus писал(а) 23 май 2023, 12:38:Или все же ехать

Nusa Dua лучше. Ну или букит.
Джимбаран больше для сёрферов.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #893

Сообщение nikros » 23 май 2023, 13:16

Присоединяюсь к высказыванию выше: с детьми лучше Нуса Дуа или Санур. Там нет волн и можно детям купаться. По чисто субъективному впечатлению Санур понравился больше тем, что лучше развита инфраструктура, на главной улице (метров 100 от пляжа, параллельно пляжу) куча ресторанов/супермаркетов. Вдоль пляжа длиннющая пешеходная дорожка, на закате с коляской гулять. На Нуса Дуа ресторанов/супермаркетов меньше (может и нет, но нам так показалось). А виллы и там и там одинаковые.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #894

Сообщение sternburg » 24 май 2023, 12:53

landak писал(а) 23 май 2023, 12:59:Nusa Dua лучше. Ну или букит.
Джимбаран больше для сёрферов.


хм, вообще-то и Нуса Дуа и Джимбаран оба на Буките.

А по сути вопроса, если нужно купание, то да - Нуса Дуа. Там больше вообще нечего делать, кроме как тюлениться на пляже.
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #895

Сообщение Never_Mind » 27 май 2023, 09:27

Добрый день, Уважаемые.
Собираемся на Бали в июле с 2-мя детьми (мальчики 8 и 13 лет) на 10-14 дней. Есть "пара" вопросов:
- место. где лучше а)для купания; б)не отшиб цивилизации в) относительная транспортная доступность других мест?
- проживание. Отель или вилла\дом? как лучше подобрать (напрямую или агрегаторы)?

Заранее благодарю.
Илья
Never_Mind
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #896

Сообщение nikros » 27 май 2023, 11:16

Один пост выше вашего прочитайте. Еще раз: для купания подходят Нуса Дуа и Санур, Джимбаран-т.е. с юго восточной стороны острова. На других пляжах сильные волны, поэтому для купания они не пригодны.
На Сануре отличная инфраструктура. На Нуса Дуа ресторанов и магазинов поменьше, но тоже достаточно.
Всегда заказываем виллу на букинге или Агоде. Но вообще объявлений на тематических форумах полно, можно напрямую с владельцем связаться. Но мне больше нравится через агрегатор, если что не так, есть кому претензии предъявить.
Транспортная доступность везде будет хорошая, если загрузите приложение Grab или Gojek, и такси к вам приедет в любую точку острова.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #897

Сообщение kts43 » 05 сен 2023, 17:57

Знатоки Бали, подскажите! Мы собираемся на остров в начале ноября - уже сезон дождей. Правильно я понимаю, для купания подойдет Нуса Дуа? Там в это время нет волн? Можно еще какие-то пляжи рассматривать? Желательно бюджетный отдых. В Сануре мы были летом несколько лет назад - не понравилось - море мелкое и вода мутная. Спасибо.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #898

Сообщение Fotonboxx » 24 окт 2023, 02:33

Добрый день!

Планирую на год-другой пожить в Индонезии и снимать недорогие апартаменты (около 500 долларов в месяц).

Подскажите плиз, где лучше снимать жилье не очень далеко (до часа езды) от моря и хороших мест для снорка, чтобы туда почти каждый день ездить?

Заранее спасибо.
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #899

Сообщение senator » 24 окт 2023, 09:39

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #900

Сообщение iiiakaji » 02 мар 2024, 18:38

Кто-нибудь может подсказать район на Буките, может даже конкретное жилье, где развита инфраструктура (перекуситЬ, магазинчики), желательно поближе к пляжам, желательно поближе к западному побережью (Улувату, ДримЛэнд, БлюПойнт), хотя это не обязательно. Ну типа мини туристическая деревшука. Можно и не на самом берегу, просто, чтобы возвращаясь вечером на район, а также утром перед выездом по достопримечательностям и другим туристическим поездкам, можно было перекусить, купить воду, другие необходимые вещи (сланцы, футболку), чтобы не тратить на это все драгоценное время. В приоритете жилье по типу бед энд брекфаст, гестхаусы, попроще, так как концепция отдыха подразумевает полнодневное отсутствие в жилье, просто приехать переночевать, зализать раны и двинуться дальше.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль