Дешевое жилье, гестхаусы на Бали

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дешевое жилье, гестхаусы на Бали

Сообщение: #1

Сообщение БАГИРА » 22 янв 2007, 17:16

Ребята, собираемя на Бали и Гили в марте. Бюджет очень скромный. Подскажите бюджетные варианты жилья. Минимум удобств за минимум средств. И вообще сколько надо брать денего по минимуму чтобы неделю на Бали провести и неделю на Гили? Буду благодарна.
БАГИРА
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
отели острова бали

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 22 янв 2007, 17:32

Наберите в google.com hostel bali, hostel gili
А на островах уже сами найдёте лотки макашниц, 7-11, какие-нибудь дешёвые трансферы от Бали до гили на перекладных...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 22 янв 2007, 17:35

Дешевое жилье возможно баксов за 5. Но это на любителя
На Ломбоке видели и за 1,5-2, но такие "отели" не рассматривали.
Ориентируйтесь за более-менее "студенческие" условия - это около 15 баксов. Что-то на грани отеля и геста.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение muxa » 22 янв 2007, 18:07

Ну раз тема продублирована, то и ответ тоже продублирую.
На Бали вообще не имеет смысла ехать с целью найти дешевое жилье, лучше оттуда убраться пораньше, не испортите себе впечатления от Индонезии, цены на Бали раза в 2-3 превышают средние цены на жилье в других местах страны. А вот Гили это другое дело, как выяснилось, чем ближе к пристани и центру всей тусни на Травангане (например) тем жилье дешевле (порядка 5$ за комнату на двоих), но при этом имеется один большой минус, там муэдзин сцуконах по ночам кричит как резаный каждую ночь, мечеть находится как раз у самой пристани.
Не очень понятно, зачем вообще на Бали неделю тратить, есть чудесные места Гили, Флорес на которых можно зависать, Бали - гнусная туристическая разводка.
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 22 янв 2007, 22:21

Не знаю. Мне Бали понравился и за неделю не надоел. Если выбирать Бали или Гили, то выберу Бали. Хотя не скажу, что на Гили плохо. Мне скучно.
Гест на Травангане - Pondok Kayangan рядом Beach house, 90000 на двоих с завтраком.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение БАГИРА » 23 янв 2007, 12:26

А самая обычня камната с вентилятором - это студенческие условия?
И кстати, а на бали-то какой район подешевле будет? В самой Куте иль где в окрестностях?
И куда стоит сразу поехать с самолета на ночевку , чтоб денек там прожить, полазить по округе и определиться с дальнейшим местом проживания?
БАГИРА
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 23 янв 2007, 15:00

БАГИРА писал(а):А самая обычня камната с вентилятором - это студенческие условия?
И кстати, а на бали-то какой район подешевле будет? В самой Куте иль где в окрестностях?
И куда стоит сразу поехать с самолета на ночевку , чтоб денек там прожить, полазить по округе и определиться с дальнейшим местом проживания?

Читаем
http://awd.ru/bali/
ну и вообще форум.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение БАГИРА » 26 янв 2007, 12:08

Вы называли цены на жилье на Бали. Это за человека или номер? И вообще там как принято? Смотрю сайты по бронированию: иногда написано с человека, а иногда - не могу понять...
БАГИРА
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Serghy » 26 янв 2007, 13:30

Если сдается номер, то цена дается за номер (номер может быть single, double, twin, triple ...). Если сдается койка в десятиместном номере, то цена дается за койку.
На Бали в Куте ориентируйтесь на 10 - 20 $ за номер, в марте будет не сезон, найти реально. На остальных курортах думаю так же (за исключением Нуса Дуа).
14 января, когда последний раз ужинал на Джимбаране, половина кафешек была закрыта, часть снесена (7 января почти все работали), местные говорили, что все ресторанчики будут перестраиваться и останется 24 ресторана вместо 50. Если это так, то на Джимбаране вы рискуете попасть в разгар большой стройки. Во всяком случае цены там не очень гуманные.
Если хотите сильно экономить, то ищите кафешки с меню только на индонезийском языке (на пляже Куты таких не будет, они в стороне от туристической тусни), цены будут раз в 5 ниже, кухня присутствует только индонезийская.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение zolica » 30 янв 2007, 15:50

ну, может быть для путешественников это дороговато. А мы с мужем ездили, отдохнуть, так сказать. Ну а лететь за тридевять земель, чтобы отдохнуть в "номерах" за 3 бакса-я считаю нецелесообразно, прям скажем. А вот там, на Гили и Бали много встречали европейцев и австралийцев-ребят и мужчин в основном постарше-они жили за 4 доллара и путешествовали по 3-6 месяцев по миру-в этом случае я понимаю, ничего зазорного в этом нет. У меня даже тоже желание возникло попутешествовать-тока годы я думаю или ушли или еще не пришли-времени свободного нет пока-дети, муж, работа...
zolica
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение БАГИРА » 04 апр 2007, 15:25

Вот и вернулись мы с Индонезии. Зря конечно переживали насчет бюджетного жилья. вариант для имеющейся толщины кощелька найти всегда можно, даже деньги обратно привезЕсли кого это волнует: на Гили жили за 6 долларов с завтраком (без горячей воды и кондиционера, а так очень приличная комнатка). Немного подальше от основного скопления отелей, зато в уединении и с прекрасным видом - с одной стороны Бали, с другой строны - Ломбок, и рассвет тебе пожалуйста и закат.
В Амеде - прекрасный номер за 10 дол. Сезон низкий, так бы конечно дороже отдали бы, номер замечательный. В Пемутеране- так же, место еще лучше, отдельный котедж с ванной под открытым небом и собственным двором (правда без завтрака). Но Пемутеран вообще райончик дороговатый, но стоит того, чтоб на него потратиться. Но и там, как видите. можно найти если не лениться.
На Легиане - 10-20 дол., но это вы и так знаете, можно наверное и дешевле, мы уже в конце не заморачивались, и так деньги оставались.
Лембонган - 10 дол. (без завтрака), правда место не самое шикарное на острове, но на мопеде до самых крутых мест максимум 10 минут. Так что не бойтесь те, кто деньгами ограничен, езжайте не думайте, хватит того, что будет.
БАГИРА
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Бали - отель/гест на одну ночь + вещи

Сообщение: #12

Сообщение format » 01 фев 2008, 15:36

1. Где лучше забронировать недорогой отель/гест на Бали на одну ночь, с целью потратить как можно меньше времени на добирание на Гили на след. день? На Гили - летим через Ломбок, скорее всего.

2. Где лучше оставить теплые вещи - в аэропорту Сингапура, Денпасара или в отеле в Денпасаре (вернемся туда с Гили на пару дней перед вылетом обратно в Синг).
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 01 фев 2008, 16:37

1. В Куте, их там очень много, цены от 10 долл

2. Лучше в аэропорту в Синге.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #14

Сообщение unix » 01 фев 2008, 18:18

1. Segara INN - Кута, около супермаркета Матахара - цена 70 000 рупий за ночь, курс 9 200 - 9 300 за 1 американский доллар.

Дешевое жилье, гестхаусы  на  Бали

2. В Денпасаре дешевле - 20 000 рупий в день ( чуть больше 2-х долларов )
В Сингапуре камера хранения стоит около 5-ти долларов в день.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Romabali » 27 фев 2008, 07:41

Есть хорошее жилье в Нуса Дуа, Джимбаран, Танжунг Беноа.
С вай фаем, уложитесь в 700-800 на 4 недели.
Если интересно, пишите В личку, а то я не могу...форум глючит.
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Bali (Бали). Посоветуйте отель на Бали: объединенная тема

Сообщение: #16

Сообщение ~Rimma~ » 19 июн 2009, 15:10

BorisRZ писал(а):мы навреное очень изнежены и не настоящие петешественники, но дешевые отели нас неприятно удивили наличием по ночам на стенах и потолке номеров Геконов. Мы к этому были не готовы как-то и нас это напрягало, по началу так особенно. Заметил, что чем дороже и звезднее отель, тем лучше там хим обработка номеров и меньше разнообразные щели, куда геконы могут проползти


Ну это не изнеженность,я считаю-у каждого человека есть свои индивидуальные особенности,и страхи. Я вот например не смотря на многочисленные поездки по Азии, до сих пор так и не привыкла к огромным тараканам разных видов и мастей Это детский страх-когда огромный кароед в тайге,где мы жили,искромсал буквально мою спину. При этом я совершенно не боюсь пауков,змей и ящеров. А Гекки-они ведь очень полезны-они как раз уничтожают всяких крупных насекомых-и пауков,и кузнецов,и тараканов. так что там,где есть гекка,их будет или меньше, или вообще отсутствуют А вообще в отельчиках в основном мелкие ящерки обычно,гекконы любят потолочные балки,крышу и в сумерках выползают на внешние стены домов,где и охотяться до рассвета. Скорее всего вы видели всё-таки мелких ящерок,но они водяться и в достаточно дорогих отелях.Ничего в них страшного нет

Те отельчики,про которые я писала-там даже ящерков не бывает практически..ну если для кого-то это важно!
Последний раз редактировалось ~Rimma~ 19 июн 2009, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Гестхаусы на Бали

Сообщение: #17

Сообщение Bahtiyar » 24 июн 2009, 10:11

Собираемся компанией в середине сентября на Бали. Не хотим морочиться с отелями. Хотим снимать или гестхаусы или бунгало на берегу. Нужны советы! Кто-нибудь снимал? Есть какие-нибудь варианты? Адреса,телефоны, явки . Если что-то известно, то и оценах знать бы хотелось. Заранее спасибо за любую информацию.
юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля.
Аватара пользователя
Bahtiyar
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гестхаусы на Бали

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 25 июн 2009, 03:10

Хотел ответить, но уточню. Чем в вашем понимании гест отличается от отеля на Бали? Почему гестхаусы?
Да и "бунгало на берегу" по-любому принадлежат отелю. Или в вашем понимании отели это исключительно "Хилтон" и "Шератон"?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гестхаусы на Бали

Сообщение: #19

Сообщение Bahtiyar » 25 июн 2009, 10:21

Ну почему ж так как про отель, так сразу "Хилтон" и "Шератон". Это все предрассудки.
Ну исходя из рассказов о гестах и бунгало к примеру в ГОА, хотелось бы тут, тоже самое увидеть. Ни при отелях которые находяться, а или при питейных заведениях или постоены и принадлежат местным жителям.
А ответ почему именно они... так потому что это дешевле.
Последний раз редактировалось Bahtiyar 25 июн 2009, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля.
Аватара пользователя
Bahtiyar
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гестхаусы на Бали

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 26 июн 2009, 06:22

Tarmac, там все отели или виллы в общепринятом понимании. Даже сарай деленный на 8 комнат будет называться "отель".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль