Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Даниил Низов » 02 фев 2023, 08:49

Везде в интернете информация только про то как её делать через агентство, заплатив 2,5 мульта. Аргументируется это тем что нужен индонезийский спонсор.
А что если у меня есть надёжный спонсор (точнее спонсорша). Есть ли смысл попробовать сделать эту визу самостоятельно? Какие подводные камни тут могут быть?

Основных вопроса 4:
1. сколько это примерно стоит если делать самим?
2. Можно ли её делать внутри страны пока находишься по визе VOA, или обязательно сначала выехать из страны?
3. Может ли спонсор и я быть в в разных частях Индонезии, если мне потом её понадобиться продлить.
4. (в идеале) Есть ли у кого актуальная на 2023 год инструкция, как получить, перечень документов, образец спонсорского письма и т.д. Может я просто не нашел?
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской
срок действия индонезийской визы

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Дервиш » 18 фев 2023, 13:46

Теперь можно получить е-визу 211А , на 60 дней, стоимость 1,5млн рупий+ комиссия за оплату картой( оплатить можно только картой иностранного банка)
Код: Выделить всё
Основные требования следующие:
Национальный паспорт, действительный и действительный не менее 6 (шести) месяцев или действительный проездной документ и действительный не менее 12 (двенадцати) месяцев для иностранцев, имеющих проездные документы или не имеющих гражданства;
Доказательство наличия расходов на проживание для себя и/или своей семьи на территории Индонезии, расчетный счет, сберегательная книжка или срочный вклад за последние 3 (три) месяца, принадлежащие соответствующему иностранцу или гаранту, с минимальной суммой 2000 долларов США. (две тысячи долларов США) или эквивалент;
Обратный билет или билет на продолжение пути в другую страну, за исключением экипажа Транспортного средства, который остановится, чтобы присоединиться к судну и продолжить путешествие в другую страну; и
Свежая цветная фотография.
Дополнительные требования во время пандемии covid 19:
Письмо-заявление о готовности соблюдать все применимые медицинские протоколы в Индонезии;
Доказательства получения полной дозы вакцины против COVID-19;
Доказательство владения медицинской страховкой / туристической страховкой, которая включает финансирование здравоохранения, и / или заявление о готовности платить самостоятельно в случае заражения COVID-19 на территории Индонезии.

_https://molina.imigrasi.go.id/front/faq/vk-wisata
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Даниил Низов » 18 фев 2023, 18:11

Ценная инфа! Я вот только одного не понял, по ней можно куда угодно въехать (например на велосипеде через любой КПП), или только в определенный список портов, как в случае с VOA?
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 19 фев 2023, 21:53

Даниил Низов писал(а) 02 фев 2023, 08:49:2. Можно ли её делать внутри страны пока находишься по визе VOA, или обязательно сначала выехать из страны?

Внутри страны, очевидно, что нельзя - в части продлить. Можно делать, находясь и в Индонезии :), но подаваться на даты после окончания срока вашего расширения с указанием даты/точки нового въезда. Для VOA - есть однократное расширения на 30 дней, кот. вы уже использовали. И на этом все. Для вас только выезд с возвратом и теми же самыми 30+30 . Или 211 на 60 сразу - что дороже на 500.000.
----------
Точки въезда ( авиа, морем, сушей ) при наличии полученной визы - через те же самые погран чек пойнты. У вас же виза будет .
---------
С чудесным велосипедом беда ))). Придется его куда-то пришпилить/разобрать/закопать. До вашего возвращения ))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение Даниил Низов » 21 фев 2023, 19:54

С чудесным велосипедом беда ))). Придется его куда-то пришпилить/разобрать/закопать. До вашего возвращения ))

Я вот что думаю, а если на Климантане по суше въехать в Малайзию, а потом обратно, можно ли это сделать по визе 211, которая за 1,5 млн на 60 дней. Либо по Визе Voa, сделанной через интернет в идеале. Но я так понял что нет.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 22 фев 2023, 21:01

Даниил Низов, для того чтобы сохранить лисапед не обязателен маршрутный рак Тавау-Таракан на Калимантане. Это же очевидно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение Даниил Низов » 25 фев 2023, 07:23

Если вы намекаете на то чтобы слетать туда обратно, спрятав велик, я просто так не люблю делать. Если уж куда то ехать, то в первую очередь для удовольствия, и уже в последнюю ради штампа в паспорте. Мне проще страну поменять чем подстраиваться под бюрократию.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза 211 в Индонезию самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 25 фев 2023, 10:01

Даниил Низов писал(а) 25 фев 2023, 07:23: намекаете на то чтобы слетать туда обратно, спрятав велик, я просто так не люблю делать.

Понятно. Вы не ищете легких путей ))))
Тогда успеха на Калимантане.
Все чек-пойнты с e-voa здесь https://kanimbatam.kemenkumham.go.id/as ... d_2019.pdf
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль