Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #61

Сообщение stepanich » 19 дек 2010, 12:35

Почитав множество отчетов, сделал вывод, что основной уклон в Индонезии сделан в сторону морепродуктов и мяса птицы и рептилий. В общем-то это не удивительно:)
А как обстоят дела с вегетарианскими блюдами? Может даже есть ресторанчики с подобным уклоном? Кто в теме, порекомендуйте, плиз. Особенно интересуют заведения в Ubud и Sanur.
stepanich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #62

Сообщение xenia81 » 28 дек 2010, 14:13

Для stepanich:

Видела подобный вегетарианский ресторанчик на отрезке между аэропортом и Нуса Дуа. Jl. By Pass Ngurah Rai. Но точного адреса не помню. Ресторанчик маленький. Если актуально, буду вспоминать название.
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #63

Сообщение fluato » 06 янв 2011, 08:20

stepanich писал(а):Почитав множество отчетов, сделал вывод, что основной уклон в Индонезии сделан в сторону морепродуктов и мяса птицы и рептилий. В общем-то это не удивительно:)
А как обстоят дела с вегетарианскими блюдами? Может даже есть ресторанчики с подобным уклоном? Кто в теме, порекомендуйте, плиз. Особенно интересуют заведения в Ubud и Sanur.

В Убуде наибольшая концентрация вегетарианских и органик ресторанов. Например, Bali Buddha (Jl. Jembawan No.1), Bumbu Bali Restaurant (Suweta Street No 1), Warung Vegetarian Maharani (Jl. Raya Semebaung), Warung Sopa(Jl. Hannoman)/ Но и в любом кафе с индонезийской или китайской кухней без труда найдете вегетарианские блюда. Очень популярны gado-gado (тушеные овощи в ореховом соусе) и местный шпинат (правда, который мало похож на настоящий шпинат, но тоже вкусный) - его едят или как основное блюдо горячим, тогда приносят на раскаленной сковородке с соусом, или же как закуску в холодном виде.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #64

Сообщение Verona87 » 13 мар 2011, 22:54

Хочу спросить про цены на еду,т.к. никак не могу понять дёшево или дороговато в Индонезии...В прошлом году были во Вьетнаме,на еду выходило где-то долларов 30 в день на двоих -- это обед (одно какое-ниб. блюдо типа лапши с морепродуктами каждому или суп или тарелка морепродуктов+ пиво или сок); ужин (сифуд или хот-пот или роллы и т.п.+пиво или вино) и ещё фрукты,пиво,соки. Реально ли в Индонезии уложиться в такую сумму за день с приблизительно таким же составом на день или надо планировать другой бюджет на еду?
И зависят ли цены от места (острова/города),т.к. планируем побывать в разных местах?)
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #65

Сообщение Ogohuchka » 14 мар 2011, 09:15

Verona87, я в этом году была в Индонезии (Бали + Ява),
цена на питание напрямую зависит от того, чем и где питаться!

Импортные продукты (ммм, австралийская баранина и говядина - пальчики оближешь!), все молочное - довольно дорогие.

Если кушать как местные, в кафешках для местных, и кушать местные блюда - можно уложиться в $20 в день на двоих. Но есть одно "но" - в местных кафе очень редко делают свежевыжатые соки. Да и морепродуктов в местной кухне практически нет...

В кафе для иностранцев готовят соответственно европейскую еду, мясо не местное (местное - не разгрызть!), обстановка цивильная, фрешов - на любой вкус.

Не сказала бы, что цены сильно зависят от района (Нуса Дуа в расчет не берем), скорее от состояния самого кафе. Хорошее кафе /ресторан с вкусной едой что в Куте, что в Амеде стоит прилично, а местная забегаловка стоит одинаково везде.
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #66

Сообщение Verona87 » 14 мар 2011, 11:24

Cпасибо вам за информацию)
Европейская кухня в Индонезии не интересует:) И баранина,говядина тоже)
Интересует местная кухня и сифуд)Плохо конечно если его в местной кухне почти нет((Т.к. это всегда одно из основных желаний в поездке в Азию наесться вкусных дешёвых морепродуктов)
Но я надеюсь что всё же кафешек с морепродуктами хватает,хоть и основные посетители там иностранцы.А можете мне пожалуйста написать приблизительные цены на морепродукты в таких кафешках?)И ещё интересуют цены на фрукты и фреши)
Последний раз редактировалось Rezoner 14 мар 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование соседнего сообщения. 1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #67

Сообщение fll04411 » 14 мар 2011, 12:28

Индонезийская еда самая лучшая в мире ! Люди, попробуйте питаться в заведениях для местных (это обычно стоит маленькая палатка, иногда огороженная чем то, иногда нет, вообщем отличить легко) и тогда поймете, чем питаются настоящие индонезийцы. А они питаются Bakso, Mie Ayam, Masakan Padang, Nasi Goreng.
Но эта еда из разряда, или ты ее любишь , или ненавидишь.
А дорогие пафосные рестораны, я думаю, можно и в Москве найти...разницы не почувствуете, уверяю.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #68

Сообщение Verona87 » 14 мар 2011, 12:52

fll04411 писал(а):Индонезийская еда самая лучшая в мире ! Люди, попробуйте питаться в заведениях для местных (это обычно стоит маленькая палатка, иногда огороженная чем то, иногда нет, вообщем отличить легко) и тогда поймете, чем питаются настоящие индонезийцы. А они питаются Bakso, Mie Ayam, Masakan Padang, Nasi Goreng.

Расскажите пожалуйста поподробнее что это за блюда и из чего состоят?)Очень интересно))
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #69

Сообщение Verona87 » 17 мар 2011, 13:52

Тема правда про еду,но я про питьё хочу спросить,точнее про пиво,все пишут что в Индонезии пиво Бинтанг 0,6л за 28.000-30.000рупий.А ещё какое-нибудь пиво есть,подешевле? Или Бинтанг это единственное нормальное,поэтому его и советуют?)
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #70

Сообщение Ogohuchka » 21 мар 2011, 06:42

Verona87, я пробовала только Бинтанг, для Азии - очень хорошее пиво! По другим не могу ничего сказать.
Еще попробуйте местное балийское вино "Хатен" (на севере Бали есть небольшие виноградники) и коктейли на основе местной водки "арака".
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #71

Сообщение xenia81 » 23 мар 2011, 14:16

Hatten очень даже приличное местное вино (белое, красное, розовое).
На португальской винной выставке розовое вино заняло одно из призовых мест.
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #72

Сообщение Ole13 » 10 апр 2011, 20:59

Verona87 писал(а):Cпасибо вам за информацию)
Интересует местная кухня и сифуд)
...И ещё интересуют цены на фрукты и фреши)


Отдыхала на Бали месяц назад. Останавливалась в Куте, могу немного сориентировать по ценам (из того,что вспомню)))

Небольшое кафе (очень популярное, всегда много народа) около Matahari Shopping Center на площади Кута : рыба (небольшие кусочки филе в кляре) с гарниром 52-54 рупии, свежевыжатый лимонный сок (очень понравился!) - 22 или 24 рупии. Итого блюдо + сок + tax = ужин обошелся в 90 рупий на 1 человека.

Маленький ресторан на Poppies Lane 2 - рыба Mahi-mahi in dabu-dabu sauce около 60 рупий.
Коктейли в барах на ул legian = 40-50 рупий

Это средние цены. Есть и дешевле, и дороже. Например, ресторан недалеко от Hard Rock Hotel (не помню ,к сожалению, название)- популярное место, много посетителей, красивая терраса на открытом воздухе, красивый интерьер в красно-бордовых тонах)) с большими мягкими диванами... Там, помню, цены на рыбные блюда были от 100 и выше рупий. Коктейли стоили 70 рупий.
Аватара пользователя
Ole13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #73

Сообщение rajazz » 10 апр 2011, 23:09

Verona87 писал(а):
fll04411 писал(а):Индонезийская еда самая лучшая в мире ! Люди, попробуйте питаться в заведениях для местных (это обычно стоит маленькая палатка, иногда огороженная чем то, иногда нет, вообщем отличить легко) и тогда поймете, чем питаются настоящие индонезийцы. А они питаются Bakso, Mie Ayam, Masakan Padang, Nasi Goreng.

Расскажите пожалуйста поподробнее что это за блюда и из чего состоят?)Очень интересно))

Баксо - в горячую воду кидают макарон из доширака, красного перца и штук 5-6 мясных шариков. Повезет, если шарики эти были приготовлены хотя бы вчера, потому что их делают сразу кучу и пока не продадут -новых не лепят.
Ми Аям - пережареные макароны с кусочком ужаренной досуха курицы. Могут кусок огурца положить на тарелку.
Masakan Padang. Думаю, имеется ввиду следующее. Стоит огромная стеклянная витрина с кучей тарелок внутри. Часто это кусочки курицы, рыбы, ужаренные до невозможности. Есть еще тарелочки с овощами. Вы тыкаете пальцев в то, что понравилось, а бывает, что и самим наложить можно. Особенности: холодильники они игнорируют, поэтому все, что не продалось, на ночь прикрывается газеткой\салфеткой. Чтобы не испортилось -мясо/рыбу жарят досуха, что-то овощное и прочее сильно перчат. Вкус специфический. Мух там обычно много.
Наси горенг. Сильно Жаренный рис с маленькими кусочками куры. Добавят на край тарелки пару кусочков огурца и пару чипсин, большого размера, розового, зеленоватого или белого цвета.
Ми горенг. Жареные макароны в масле с курицей. Иногда +помидор, половинка огурца. Иногда чипсина.
Гадо-гадо. Овощи маслянистого содержания + вареное яйцо пополам в арахисовом соусе.
Сате аям- микроскопические шашлычки из остатков курицы, политые этим же арахисовым соусом.
Сото аям - подразумевается куриный суп. На деле - баланда.
Все это, конечно, есть можно и даже нужно, чтобы не умереть там с голоду. В туристических заведениях эти блюда тоже присутствуют, цены сильно отличаются от местных забегаловок, качество - не сильно.
Пиво Бинтанг в магазинах (если оно там в принципе есть), существенно дешевле, чем в кабаках. Но не во всяком индонезийском городе можно купить что-то алкогольное.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #74

Сообщение xenia81 » 11 апр 2011, 10:49

Rajazz, фееричный у Вас какой рассказ получился, а ведь, кто не знает, может и поверить... Забавно...

Вот я в Вашем стиле тарталетку с красной икрой и шампанским опишу:
Красные мелкие шарики с отвратительным запахом протухшей рыбы (кажется, это яйца икры, то есть нерождённые маленькие рыбки - фуфу, какая гадость) в какой-то жуткого вида суховатой твёрдой корки (мне кажется, очень несвежей). Всё это подают с непонятной сладкой шипучкой, похожей на спрайт, только после неё ещё и спать хочется. Не смешно, да...? А ведь, кто не знает, о чём речь, и пробовать не станет!!!

Всё, что описал предыдущий форумчанин, на самом деле, стоит того, чтобы попробовать, потому как страна познаётся через кухню. И никто не призывает есть в тех местах, где питаются местные (я, например, ди сих пор очень придирчиво выбираю места и во многих есть не буду), но можно всё это попробовать в приличных и не очень дорогих заведениях...

Есть очень достойные Masakan Padang, хотя мне первый раз совсем не понравилось, зато теперь я большой поклонник такой кухни. Кстати, там уже к часу дня всё самое вкусное заканчивается, так что вероятность того, что там может быть вчерашняя еда - очень низкая.

Кто сказал, что наси горенг может быть только с курицей! Чудеса! Наси горенг может быть с чем угодно - курица, морепродукты, сыр - видов очень много.
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #75

Сообщение rajazz » 11 апр 2011, 11:03

xenia81, речь идет как раз про заведения для местных, а не про ресторанчики в Куте.
fll04411 писал(а):Люди, попробуйте питаться в заведениях для местных (это обычно стоит маленькая палатка, иногда огороженная чем то, иногда нет, вообщем отличить легко) и тогда поймете, чем питаются настоящие индонезийцы.

Я и не призываю все это не пробовать, наоборот, пробуйте, рассказывайте. Делитесь впечатлениями.
Просто мне смешно становится, когда говорят, что в Индонезии еда вкуснее, чем в Таиланде или во Вьетнаме. Я в это не верю. Опробовано на себе за несколько месяцев.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #76

Сообщение xenia81 » 11 апр 2011, 11:20

Rajazz, ну каждому своё. Для себя кафе разделяю на приличные заведения для местных и на неприличные. ))))))))) Как раз имела в виду первые, а не ресторанчики в Куте. ))))
Всего лишь хотела показать, что любое блюдо можно описать так, что его есть не захочешь. ))))))) Ну а кухни соседних стран я, вообще, не сравнивала. )) Может, кому-то вкуснее. )))
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #77

Сообщение fll04411 » 11 апр 2011, 11:22

Расскажите пожалуйста поподробнее что это за блюда и из чего состоят?)Очень интересно))


Баксо - в горячую воду кидают макарон из доширака, красного перца и штук 5-6 мясных шариков. Повезет, если шарики эти были приготовлены хотя бы вчера, потому что их делают сразу кучу и пока не продадут -новых не лепят.
Ми Аям - пережареные макароны с кусочком ужаренной досуха курицы. Могут кусок огурца положить на тарелку.
Masakan Padang. Думаю, имеется ввиду следующее. Стоит огромная стеклянная витрина с кучей тарелок внутри. Часто это кусочки курицы, рыбы, ужаренные до невозможности. Есть еще тарелочки с овощами. Вы тыкаете пальцев в то, что понравилось, а бывает, что и самим наложить можно. Особенности: холодильники они игнорируют, поэтому все, что не продалось, на ночь прикрывается газеткой\салфеткой. Чтобы не испортилось -мясо/рыбу жарят досуха, что-то овощное и прочее сильно перчат. Вкус специфический. Мух там обычно много.
Наси горенг. Сильно Жаренный рис с маленькими кусочками куры. Добавят на край тарелки пару кусочков огурца и пару чипсин, большого размера, розового, зеленоватого или белого цвета.
Ми горенг. Жареные макароны в масле с курицей. Иногда +помидор, половинка огурца. Иногда чипсина.
Гадо-гадо. Овощи маслянистого содержания + вареное яйцо пополам в арахисовом соусе.
Сате аям- микроскопические шашлычки из остатков курицы, политые этим же арахисовым соусом.
Сото аям - подразумевается куриный суп. На деле - баланда.
Все это, конечно, есть можно и даже нужно, чтобы не умереть там с голоду. В туристических заведениях эти блюда тоже присутствуют, цены сильно отличаются от местных забегаловок, качество - не сильно.
Пиво Бинтанг в магазинах (если оно там в принципе есть), существенно дешевле, чем в кабаках. Но не во всяком индонезийском городе можно купить что-то алкогольное.


Ага.
Я же сказал, Индонезийская еда - из разряда или любить ее или ненавидеть. Я люблю. Но многие люди на 100% согласятся с вашими словами.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #78

Сообщение Miremis » 21 июл 2011, 10:16

Столько всего насоветовано. А по Чандидасе (кандидасе) кто-то может сориентировать? И насколько далеко от неё до перечисленных мест? Насколько имеет смысл/ реально заказывать туда с доставкой?
Miremis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #79

Сообщение Indomilk » 21 июл 2011, 10:49

Miremis писал(а):Столько всего насоветовано. А по Чандидасе (кандидасе) кто-то может сориентировать? И насколько далеко от неё до перечисленных мест?

Чандидаса - тихое, уютное местечко на востоке острова. От центра туристической активности (Кута, Санур, Убуд) находится далековато (около часа на такси). Был только проездом-очень понравилось, если нужен полный релакс то езжайте смело, если нужен драйв, движуха то в другое место.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #80

Сообщение Miremis » 21 июл 2011, 11:25

Indomilk писал(а):
Miremis писал(а):Столько всего насоветовано. А по Чандидасе (кандидасе) кто-то может сориентировать? И насколько далеко от неё до перечисленных мест?

Чандидаса - тихое, уютное местечко на востоке острова. От центра туристической активности (Кута, Санур, Убуд) находится далековато (около часа на такси). Был только проездом-очень понравилось, если нужен полный релакс то езжайте смело, если нужен драйв, движуха то в другое место.


Да не, мы как раз туда и едем. Я спрашивала, может ли кто-то по еде там сориентировать
Miremis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль