Цены на Бали

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цены на Бали

Сообщение: #1

Сообщение den-che » 16 мар 2006, 02:37

здравствуйте.отпраляемся в ханимун в nikko bali(нуса дуа)но к сожалению с небольшим бюджетом.тур купили на завтраках так что вопрс питания остается открытым.
:| господа Бывалые :| ,посоветуйте приемлемые места питания,где бы русскому желудку было бы не в тягость, а карману в радость;-) прямо стихи какие то получились.
жду советов.вылетаю в индонезию 17 марта.
p.s. и еще подскажите плиз актуальные цены машины с драйвером на целый день.я понимаю конечно что эти цены приблизительные,но просто хочется понять порог до которого имеет смысл"бодаться"
den-che
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Гили Траванган отдых

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 мар 2006, 02:53

В Нуса Дуа с небольшим бюджетом - это немножко смешно А что, другого места нет во всей Индонезии? (если сарказм непонятен, то подсказка - Вы выбрали самое дорогое место на Бали, и одно из самых дорогих мест в Индонезии в целом).

Цена машины с драйвером может лежать в диапазоне $25-50 в день, на форуме упоминали даже $20 в день, но мне лично такое счастье не встречалось.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение den-che » 16 мар 2006, 02:58

ваш сарказм вполне понятен.это было немного не наше решение ехать именно туда.
den-che
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23


Сообщение: #5

Сообщение den-che » 16 мар 2006, 03:06

спасибо за ссылку.там я уже все изучил. а каких нибудь конкретных точек общепита в пределах досягаемости не подскажете.насколько я понял там недорогое такси,а потом из ресторанов вообще везут на шару.порекомендуйте куда конкретно податься. :|
den-che
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 16 мар 2006, 04:40

den-che писал(а):спасибо за ссылку.там я уже все изучил. а каких нибудь конкретных точек общепита в пределах досягаемости не подскажете.насколько я понял там недорогое такси,а потом из ресторанов вообще везут на шару.порекомендуйте куда конкретно податься. :|


С Нуса Дуа я не знаю, что по близости есть. Честно говоря - это далековато от Легиана и Семиньяка, где масса отличных японских, итальянских ресторанов и немецких пивных.
Место Нуса Дуа - изолированное и расчитанное на варение в своём соку.
Такси Нуса Дуа дороже чем блю бёрд, например...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Михаил Гаврилов » 16 мар 2006, 08:54

От Никко ходит бесплатный автобус к DFS Galleria - большому магазину, откуда до центра Куты 20 минут пешком или доллар - полтора на таксо.
Бюджетное питание есть как по маршруту от Нуса Дуа к магазу, так и в Куте - там просто очень много вариантов, на любой кошелек.

Переносимость желудком снижается вместе с ценой.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 мар 2006, 11:38

Н-да...

1. Ну ежели жить в Nikko Bali, то питаться надо, соответственно статусу, в Нуса Дуа Галерея... (это шутка, если кто не понял)

2. По поводу машины с водителем. Останавливаете любое такси. Едете в нем. Базарите с водилой о его аренде (на завтра, например) на целый день. За 20$ в день - это, конечно, высший класс торговли, но 25-35$ - вполне реально. За эти деньги получаете водилу, машину и катаетесь (согласно выбранному Вами маршруту) по острову целый день. Цена выше 50$ - идиотизм, либо высшее мастерство со стороны водителя .

3. В Легиане различных (и вполне качественных) "едален" - более чем достаточно! На любой вкус и достаток. Я там по суши, например, отрывался... Часто и много… "Отрицательных последствий" замеченно не было.

4. Единственное "но". Как мне кажется, такси от Nikko Bali до Куты (с учетом того, что таксиметр и блю бёрд) может стоить некисло.
Думаю, что в районе 70 000Rp.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение den-che » 16 мар 2006, 17:03

насколько я понял из всего сказанного-надо ехать в Куту или Легиан и там уже на месте искать приемлемые варианты.всем кто мне ответил большое спасибо .
den-che
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #10

Сообщение Din » 21 мар 2006, 21:22

Есть еще вариант, если лень ехать в Куту. Пешком выходите из главных ворот НусаДуа , через площадь с фонтаном (от отеля это не очень далеко), сразу за воротами начинаются сувенирные лавки и ресторанчики. По правой стороне второй или третий ресторан Что-то типа "Тропикана"(в принципе, без разницы). Есть трансфер в отель и на следующий ужин можно заказать трансфер - Вас заберут от отеля. Меню есть на русском. Цены - выше чем в Куте, но все равно дешево - мы втроем с пивом поели на 520 рублей (в пересчете, конечно).
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Михаил Гаврилов » 21 мар 2006, 22:26

Ну там рядом с любым выходом из Нуса Дуа есть немаленький выбор ресторанчиков. Там будет потише, чем в Куте.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Baton » 23 мар 2006, 16:19

Ездил в НусаДуа кушать из Джимбарана, обед на 2-х суп + стейк + пара бинтанга 25 баксов + трансфер в отель.

Кстати жили на джимбаране и очень обламались по еде, днем пожрать вообще негде а сифуд надоел на 3 й день.

Вот цены на сифуд джимбарана:
Краб-50000 рупий
ЛОбстер-150000 рупий
креветка живая - 100000
Бинтанг 0.6 - 15000 рупий
все это подается с вареным рисом и овощами.Цены за кг.

Суши мне показались отстойными, ел 1 раз в риоси в куте.
Честно скажу в гастрономическом плане я ожидал большего от индонезии:(
Baton
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение yevvinoku » 31 мар 2006, 17:09

Baton писал(а):жили на джимбаране и очень обламались по еде, днем пожрать вообще негде а сифуд надоел на 3 й день.


Ну, не знаю, может, после взрывов на Джимбаране такая непруха... Мы туда ездили с Куты каждый день, и сифуд, и рыбку... За милую душу! А уж суси и сасими на Бали - пальчики оближешь!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 01 апр 2006, 21:54

Если с деньгами напряг то такси до супермаркета Мата Хари,а так выходишь из отеля и за 1 доллар США ,будут предлагать больше НАХ их ,вперед в Джимбаран,но там два меню для австралийцев и японцев ну и для нормальных людей,так что удачи .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Tess » 02 апр 2006, 09:54

Вернулись с Бали неделю назад.
По питанию скажу так . В гостинице питаться конечно дорого. Можно посидеть один вечерок на берегу , но лучше , вечерами куда то ездить. Мы ездили и в Джимбаран и ходили в Бали Галлерея ( сейчас называется ( Бали Колекшн).
Если честно , то мне больше понравилось в Бали Колекшн. И кухня и вообще, все цивильнее , чище.
Зато в Джамбаране много свежих мореподуктов и живой рыбы.
По поводу цены - вопрос спорный. На Джамборане обвешивают капитально ( ужинали несколько раз и в разных ресторанчиках. Везде одно и тоже). Столик лучше брать не на песке , а на терассах .
Наценку берут , что там , что там.
У нас на Джимбаране всегда дороже получалось , чем в Колекшн.
Если пьете вино , очень советую балийское.
Если будете кушать при гостинице ( там по берегу множество ресторанов от разных гостиниц ) не советую покупать ни рыбу , ни морепродукты . Все или замороженное или не совсем свежее. Оно и понятно , людей в этих ресторанах почти нет. Все разъезжаются на ужины.
Но самые романтичные ужины были именно в этих ресторанах. Очень красиво , прямо на берегу океана, малолюдно.
Ну это конечно , моя точка зрения.

Да , если поедете на Джамборан, подойдите к ресепшен и они закажут машину из ресторана, туда и обратно , совершенно бесплатно.
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #16

Сообщение Михаил Гаврилов » 02 апр 2006, 16:39

О ! Галерея открылась ?!
И как там теперь - по прежнему ? Магазины и ресторанчики с ценами чуть выше средне городских ? или по другому ?
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Tess » 03 апр 2006, 10:05

Да , открылась. Правда еще магазинчики некоторые пустуют. Но территория очень красивая . Ресторанчиков , 5-6 штук где то. Все при входе сразу.Цены если и выше , то совсем чуть -чуть. В магазинах брали доллары , по очень хорошему курсу.
Прежде чем остановиться на каком то ресторане , надо хорошенько изучить меню и цены. Разбежности большие. Например в одном бутылка вина стоит 170 тыс руппий , рядом , такое же 100 - 110 тыс.
Тоже и блюд касается. Но готовят очень хорошо и порции огромные.
Наценка везде 10% .
В отеле 21% . На Джимбаране 15%. Ну у нас так было. На Джибаране нужно торговаться . Опускают цену иногда в 2 раза , но обвешивают..... Так например , средний краб у них весит 1,5 кг ( ну где такое видано) , доказать ничего невозможно , зато цену скидывают.
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #18

Сообщение den-che » 28 апр 2006, 00:35

наконец то добрался до форума.всем огромное спасибо за советы.они мне очень пригодились в поездке.приемлемое для нас питание нашли в нуса дуа.очень плотный ужин-150-180тыс+туда и обратно на такси free.они там даже наливают велком дринк,а после еды рюмку арака бесплатно.кому интересно mentari ming garden/jl .pantai mengiant nusa dua/tel(0361)772125.такси на целый день мы брали за 35-40долл.попали на их новый год-silent day.очень интересно,целый день тишина ,ничего не работает,люди все попрятались по домам и сидят в тишине медитируют.даже аэропорт закрыт-экзотика.
еще раз всем спасибо за помощь
den-che
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #19

Сообщение Tryam » 28 апр 2006, 09:57

150-180тыс-это на одного? Или на двоих?
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение den-che » 28 апр 2006, 22:23

это за двоих.иногда даже все не получалось съесть
den-che
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль