Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еда в Индонезии (общая тема)

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2005, 15:20

а еда в индонезии отвратительная


Дело вкуса... Мне, пожалуй, еда в Индонезии показалась получше, чем в Таиланде. Во всяком случае, Индонезия - большая (как и Тай),
еда разная.

Насчет палаток - темное дело. Мест, где встать - много, но реально я ни одной палатки не видел. То ли не принято, то ли еще что. Возможно, действительно, дело просто в том, что куча сверхдешевых отелей, часть вообще закрыта - туристов в 3-4 раза меньше, чем до 1998 года.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
шоппинг бали

Сообщение: #2

Сообщение RoChe » 03 авг 2005, 15:25

А какие именно индонезийские блюда вам запомнились и понравились?
и в каких ресторанах и макашницах вам удалось её попробовать???
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2005, 22:04

Я как-то на определенных блюдах или местах обычно не фиксируюсь (да и названия местных блюд запоминаю с трудом, если они специфичны, и не имеют явных англоязычных аналогов). Но в целом, по еде в Индонезии, мне понравилось/запомнилось следующее:

- в Джакарте довольно вкусные "палочки" были во всех уличных макашницах (шиш-кебаб, чикен-кебаб, и т.п.). В _среднем_ они мне показались чуть более пресными по сравнению с KL, но более вкусными по сравнению с BKK;

- fried rice во сех видах мне очень понравился и на Яве, и на Бали, и на Ломбоке. Я его, в основном, ем с мясом или с сифудом, с курицей - мне показалось, чуть более безвкусным (опять - в среднем, это для меня повседневная еда).

- на Травагане я жил в отеле на северной оконечности острова, отель - в строгом яванском стиле, включая кухню. Очень вкусно они делали *все* супы, и еще - сифуд-салаты.

- рыба - на Травагане, как мне показалось, готовят очень хорошо.
По моей "внутренней" градации - лучше только на Шри-Ланке рыбу готовили, в Малайзии и в Таиланде - хуже (опять - в среднем, это не отрицает, конечно, отдельных мест или ресторанов в том же Тае, где рыба была великолепна. Королевскую макрель в Чао Белла на Пи Пи уже года 4 забыть не могу!).

- на Бали очень хороша культура местного кофе.

Из "отвратительного", пожалуй, только одно воспоминание - в Джакарте рыбу готовили отвратно в нескольких ресторанах, где мы ее пробовали, включай пару специализированных дорогих сифуд-ресторанов около Джаксы. Вообще, рыба была очень хороша только в двух местах - на Травагане и в Чемелуке (на Бали), но это общая тенденция - в рыбацких деревнях, ставших отчасти курортами, но еще на утративших окончательно рыбацкие корни, рыбу готовят лучше всего (IMHO).

Мне трудно писать про Легиан, т.к. там я провел всего сутки, даже чуть меньше. Вероятно, так не повезло с выбором (хотя кое-какой опыт у мнея вроде есть, и я не часто промахиваюсь), но и ланч, и обед у меня были деяствительно "отвратительны" (а в обед, в ресторане около Sri Ratu, меня и просто отравили несвежей рыбой).
А из ресторанов на пляже Легиана (хотелось пообедать с видом на море) мы так и не решились ни в один зайти - никакого доверия они не вызывали. В общем, мне показалось, что на Легиане места с хорошей кухней надо искать и искать. Они, конечно, найдутся - не сомневаюсь, но, тут я с Вами имею солидарное мнение - на Легиане мне еда "не приглянулась".

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение RoChe » 04 авг 2005, 07:35

На травангане, я подозреваю что мне не повезло, в течении 6 дней, на лотках ресторанов лежала одна и таже рыба и членистоногие, я даже запомнил выражение лица кальмара и креветки, и в течении недели они не менялись, только стали выглядеть более загорелыми
А томатный суп в одном из ресторанов давали бесплатно при любом заказе, вот его я полюбил...
Хотя кебабы мне и не кажутся индонезийской пищей, но так как я их не видел ничего не могу сказать
А вот засилие итальянских забегаловок просто меня бесит
(мне в целом вся кухня показалась пресной, но я не был на яве, возможно именно там всё происходит) но я не знаю что интересного на яве, а ехать из-за еды? наверное не стоит
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение pups » 25 июл 2006, 09:23

>>> Выделено из БАЛИ: ништяки и разводки + немного фоток Alan.<<<

Классный отчет. Особенно утка по-балийски впечатлила... Это похоже на пекинскую утку по вкусу? Можно ли ее отведать в Тае? ( В Индонезии я уже был, повторять визит из-за утки не буду )
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 25 июл 2006, 09:42

pups писал(а): Это похоже на пекинскую утку по вкусу? Можно ли ее отведать в Тае?


Увы, на пекинскую и тайскую утку это не похоже. По констистенции балийская утка - тушено-копченая. Довольно жирная, но жирность скрадывается обилием специй. Повторюсь, ничего подобного я в других странах не пробовал. На Бали эта утка - не повседневная еда, поэтому встречается нечасто. Ее обычно готовят по праздничному случаю. За нашей уткой наш водитель мотался в Убуд (пока мы плескались в бассейне). Прикол в том, что в некоторых дорогих ресторанах ее подают (тоже на заказ), но цена - в несколько раз выше той, что мы заплатили. Мы брали непосредственно из коптильни (наш водила в свое время работал в гостиничном бизнесе и заказывал этих уток для богатых клиентов гостиничных ресторанов). Кстати, водитель дико извинялся, что утка такая дорогая (150 рубчиков на нашенские, смех), потому что всего полгода тому назад она стоила тридцать пять тысяч. Мы, разумеется, не стали ему говорить, что у нас почти столько же стоит тощий цыпленок на уличном гриле.
Последний раз редактировалось A.Z. 27 июл 2006, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Del » 25 июл 2006, 15:29

повезло с уткой видимо, потому что заказанная нами утка по своим вкусовым качествам напоминала сухое постное мясо, которое нужно было зубами отдирать от костей. да и кухня в целом конечно оставляет желать лучшего (имеется ввиду местная), но в японских ресторанчиках было все отменно, на джимбаране понравились только креветки гриль, а остальное "соу-соу" ну и рыба тоже вкусная... Правда понял я что мне что-то из их кухни не понравилось только по приезду из путешествия, потому что понять, что там что-то "не вкусно" не возможно. Удивительная страна, удивительные люди. Мне кажеться только в Индонезии можно на Бали увидеть одну природу, неспокойный океан и одних людей а на островах Гили совсем другое... В общем страна супер и все было супер!
Аватара пользователя
Del
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 25 июл 2006, 16:10

Del писал(а): повезло с уткой видимо, потому что заказанная нами утка по своим вкусовым качествам напоминала сухое постное мясо, которое нужно было зубами отдирать от костей. да и кухня в целом конечно оставляет желать лучшего (имеется ввиду местная),


На самом деле, на Бали есть действительно местная кухня - балийская. Как правило, блюда приготовлены в банановых листьях. А есть кухня индонезийская - мие, наси (лапша, рис), всевозможные подливки с карри, сатаи в арахисовом соусе (не люблю) и так далее.

Веришь ли, на Бали мы ни разу не были в японских ресторанах. Я торопился перепробовать местную и индонезийскую еду. Сатаи из кролика, аналог восточной долмы, лавар (овощи с мясом), пудинг из черного риса (yummi!!!), сото айам, саклинг пиг (целиковый молочный поросенок запекается на гриле, от него кусочками отрезается мясо, шкурка зажарена до хруста - нечто подобное есть и в Тае в местных харчевнях) и куча всего, названия чего не запомнил.

Утка, съеденная вами, вероятно, была приготовлена на гриле. В Тае они часто встречается и действительно жестковаты. Утку по-балийски заказывают за сутки. Ее томят минимум восемь часов (водитель сказал, что обычно часов 10-12), поэтому мясо само отстает от костей. Уф, пока писал, изошел слюной. Пойду слопаю что-нибудь для снятия стресса
Последний раз редактировалось A.Z. 26 июл 2006, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ярос » 25 дек 2007, 02:31

По поводу утки "bebek batutu"

Утку я люблю и сам ее вкусно готовлю. Поэтому когда прочитал в путеводителях про эту бебек, то сразу захотел попробывать. Несколько дней искал по разным ресторанам. Наконец где-то в Куте-Легиане нашел местный ресторан, прямо на дороге стояло меню где значилось заветное "bebek batutu". Ресторанчик довольно пафосный по местным меркам: внутри бассейн, гости сидят на верандах и т.п., только ханки не давали - хозяин типа муслим.
Утка вкусная, специи еще вкуснее, на пару сантиметров облеплена специями. так вот я эти специи жрал и чавкал.
А потом часов в 6 утра я "как горный орел на вершине Кавказа"...
А в 7 или 8 у меня были скачки на слонах, пришлось ехать. Я в то утро чуть не подох, так херово было.
Так что утки разные попадаются. Может мне не повезло, передержали лишние сутки.

1 января улетаю на Бали, позвоню этому Полосу, закажу ему утку. Попытаю счастья еще раз
Ярос
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 25 дек 2007, 13:03

Ярос писал(а): 1 января улетаю на Бали, позвоню этому Полосу, закажу ему утку. Попытаю счастья еще раз


Знаешь, что тебе Полос первым делом скажет? Зря ты брал утку в мусульманском ресторане. Балийцы вообще стараются ничего и никогда не покупать у мусульман, чтобы не подстегивать экспансию. Я как-то увидел сатаи из кролика в мусульманской забегаловке. Себе купил попробовать, хотел Полоса угостить. Он отказался и честно сказал: может пронести конкретно. Так и случилось.

Что касается утки, то балийцы ее делают только на заказ. Если утка в меню ресторана и в наличии, то скорее всего она кошмарится уже хрен знает сколько часов. А может и дней Лучше не рисковать.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ярос » 25 дек 2007, 21:09

Ну что кабак мусульманский я узнал только когда сказали, что выпивки нет. А утку хотелось.
Но теперь я ученый, к этим чертям ни ногой.
Ярос
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 16 фев 2008, 05:07

A.Z. писал(а):
Del писал(а): повезло с уткой видимо, потому что заказанная нами утка по своим вкусовым качествам напоминала сухое постное мясо, которое нужно было зубами отдирать от костей. да и кухня в целом конечно оставляет желать лучшего (имеется ввиду местная),


На самом деле, на Бали есть действительно местная кухня - балийская. Как правило, блюда приготовлены в банановых листьях. А есть кухня индонезийская - мие, наси (лапша, рис), всевозможные подливки с карри, сатаи в арахисовом соусе (не люблю) и так далее.

Веришь ли, на Бали мы ни разу не были в японских ресторанах. Я торопился перепробовать местную и индонезийскую еду. Сатаи из кролика, аналог восточной долмы, лавар (овощи с мясом), пудинг из черного риса (yummi!!!), сото айам, саклинг пиг (целиковый молочный поросенок запекается на гриле, от него кусочками отрезается мясо, шкурка зажарена до хруста - нечто подобное есть и в Тае в местных харчевнях) и куча всего, названия чего не запомнил.

Утка, съеденная вами, вероятно, была приготовлена на гриле. В Тае они часто встречается и действительно жестковаты. Утку по-балийски заказывают за сутки. Ее томят минимум восемь часов (водитель сказал, что обычно часов 10-12), поэтому мясо само отстает от костей. Уф, пока писал, изошел слюной. Пойду слопаю что-нибудь для снятия стресса

Выдаю страшную тайну друзья,короче ел абсолютно нежесткую балийскую утку у нас,в Москве,на Черкизовском рынке около "Китайской стекны" (китайских продовольственных рядов стоит вьетконговец и толкает сей продукт причем очень изысканно проиготовленный) .Цена вопроса -200 рублей за утятитину.Вкусная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение andruhenc » 04 мар 2008, 10:14

отведали утку по балийски в феврале этого года, впечатления были не самые лучшие... очень много специй, мало мяса, всё больше напоминало переварённую кашу перемещанную с чем то острым. Вообщем оказались разочарованны. Заказывали через водиля, которого нам дал Полоз. Цена вопроса была 100 000.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 04 мар 2008, 17:57

Ни фига себе накруточки Мы брали по 50 тысяч. Правда, полтора года назад и через самого Полоса. А форумчанин Леша Murman вообще нашел место, где этих уток делают и брал из первоисточника.

Кстати, если вдруг наши балийские друзья начнут слегка зажираться, халтурить и ломить цены - обязательно свистните мне! А то я, понимаешь, рекомендую с чистым сердцем, а там уже невкусные утки по 100 тыщ
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение andruhenc » 04 мар 2008, 18:43

A.Z. писал(а):Ни фига себе накруточки Мы брали по 50 тысяч. Правда, полтора года назад и через самого Полоса. А форумчанин Леша Murman вообще нашел место, где этих уток делают и брал из первоисточника.

Кстати, если вдруг наши балийские друзья начнут слегка зажираться, халтурить и ломить цены - обязательно свистните мне! А то я, понимаешь, рекомендую с чистым сердцем, а там уже невкусные утки по 100 тыщ


угу...страшно не вкусные стотысячные утки ....я вот утку дома готовлю с яблочками, черносливом и курагой, под конец готовки поливаю мёдом....мммм(аж слюной изошёлся) , а тут гадость была жуткая...фээээ
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #16

Сообщение Lamp » 05 окт 2008, 22:20

Вопрос про индонезийскую кухню , в том числе про балийскую.
А если проще-что там самое вкусное , что надо попробовать обязательно? Ну и если что то специальное будете советовать -то и координаты этого места.
И что есть точно не надо ( не стоит) - исходя из Вашего опыта.
Я вот кухню люблю с пряностями, но чтобы не очень острое было...А жена например томаты не переносит в пище ( что то типа аллергии на них) , а я где то читал , что индонезийцы как раз злоупотребляют добавлением томатов в пищу.Это так?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8669
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение liana » 05 окт 2008, 23:02

1.Самое вкусное - морепродукты и разные жареные рыбы, ужинать - только в Джимбаране.
2.Утка по-балийски вкусная, и шашлык из черепахи с арахисовым соусом.
3. Пицца - никакая, (но это и не балийская кухня)
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #18

Сообщение Lamp » 05 окт 2008, 23:59

liana писал(а):2.Утка по-балийски вкусная, и шашлык из черепахи с арахисовым соусом.


А как утка и из черепах блюдо будет в меню называться? (по английски)
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8669
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Sir_taki » 06 окт 2008, 09:07

Lamp писал(а):
liana писал(а):2.Утка по-балийски вкусная, и шашлык из черепахи с арахисовым соусом.


А как утка и из черепах блюдо будет в меню называться? (по английски)

Утку надо есть в Убуде http://www.agungraka.com/bebekbengil/
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение vocjo » 06 окт 2008, 09:14

А еще непременно попробовать ДУРИАН!!!

Только лучше попросить местного (напрмер шофера-гида) выбрать и разделать его где-нибудь на открытом воздухе!...
Англия4-Чехия-Турция4-Гоа-Таиланд-Бали-Сингапур-Хорватия
Аватара пользователя
vocjo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль