Карнавал на о.Бали

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Карнавал на о.Бали

Сообщение: #1

Сообщение lu » 01 июн 2005, 20:04

В июне-июле, говорят, на Бали карнавал.Очень хотелось бы посмотреть - поучаствовать. Кто-нибудь что-нибудь знает или хочет составить компанию?
lu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
туристический форум Индонезия

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 02 июн 2005, 00:44

Х-м-м...
Насчет карнавала сказать ничего не могу... Не были мы летом на Бали...
А вот в сентябре на Бали проводится своего рода фестиваль всех провинций Индонезии.
В Нуса-Дуа, около отеля Melia Bali, находится "поле" на котором выставляются стенды всех провинций и какие-то ларьки с разной всячиной. Помимо этого, там есть две достаточно большие арены, на которых выступают как местные "рок-группы" , так и народные танцы провинций Индонезии. Достаточно весело ! За несколько дней можно посмотреть практически все танцевальное исскуство Индонезии. Но, это на любителя, конечно.
А уж когда я с пивом расположился на травке около сцены, то это мне напомнило разные там концерты в Тушино
Фестиваль проходит, кажется, целую неделю.

Из полезного:
1. Много сувениров из всех провинций
2. Достаточно много представителей штатов, которые всячески рекламируют поездки к ним. У них можно разжиться картами и прочей полезной информацией.

И сдуру купил я там местные чипсы
Как выяснилось, это перец в меду. Сначало то сладко, а вот потом, бля, мало не кажется! Даже пиво не помогает
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 02 июн 2005, 09:16

А знает ли кто, когда именно этот самый карнавал.
Буду на Бали во второй половине июля, вдруг совпадет.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 02 июн 2005, 12:16

Влез в Internet.
Через три секунды получил следующие данные:

Лучшая неделя для пребывания на Бали – с 25 июня по 3 июля. В это время проводится Карнавал на Куте – ежегодная вереница удовольствий нон-стоп. Карнавал прокатится по самым известным и оживленным улицам Куты. Семь дней на трех импровизированных сценах вдоль всего пляжа Куты будут проходить музыкальные представления в самых различных музыкальных стилях от Hip Hop, Punk, Pop, Rock, Jazz до Blues Ethnic Fusion. В уличном параде, который состоится 3 июля по девизом «Лето радости», примут участие танцевальные группы и отдельные танцоры, национальный оркестр «гамелан», смешные клоуны на огромных велосипедах.

В последние два дня Карнавала 60 лучших балийских ресторанов представят самое разнообразное и изысканное меню, сервированное на столиках, расставленных вдоль всего пляжа Легиан. Помимо столиков с едой вдоль всего пляжа растянется целая полоса развлечений для детей: клоуны, которые вместе с детьми будут разукрашивать им лица, различные игры и аттракционы. Живая музыка, льющаяся с трех установленных на пляже сцен, кабаре-шоу, фэшн-шоу, представления лучших барменов будут развлекать всех пришедших. В прошлом году на подобный уикенд собрались 10 000 человек. А для энтузиастов спорта Карнавал предусматривает соревнования по пляжному волейболу, футбольные матчи, винд-серфинг.

Данные от 2005 года, поэтому думаю, что точность дат проведения достаточно высокая.
Вот такое вот дела...
Но мне это не светит. Отпуск только в сентябре...
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Keter » 02 июн 2005, 19:46

А точно такое время в этом году.

Мы вот 6-го прилетаем с утра
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 02 июн 2005, 22:18

Порывшись еще немного, я обнаружил ещё одну информацию о Бали (вернее, о разных там мероприятиях)

http://www.balivision.com/CalenderEvent/index.asp

За точность, само собой, не ручаюсь , но информации там богато!
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lu » 02 июн 2005, 23:01

Алексей Федотенков писал(а):Порывшись еще немного, я обнаружил ещё одну информацию о Бали (вернее, о разных там мероприятиях)

http://www.balivision.com/CalenderEvent/index.asp

За точность, само собой, не ручаюсь , но информации там богато!

Спасибо за информацию!
Как же срочно нужно знание английского языка!
А как же все-таки насчет Бали? Лес рук!
lu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: карнавал на о.Бали

Сообщение: #8

Сообщение LIKAA » 25 июн 2009, 11:01

А кто - нибудь знает будет ли карнавал в Куте этом году? Буду там с 30.06. по 14.07.
Аватара пользователя
LIKAA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 38

Re: Карнавал на о.Бали

Сообщение: #9

Сообщение shen » 14 июл 2009, 17:24

В начале июня каждый год на Бали начинается Балийский фестиваль искусств. Длится где-то полтора месяца. В прошлом году нам удалось посетить настоящий ваянг (мы были чуть ли не единственные иностранцы ) в рамках этого фестиваля. Выступал очень известный яванец. Местные были просто в восторге, нам тоже очень понравилось.
А в августе на Бали тоже большие торжества - 17 августа День Независимости.
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re:

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 14 июл 2009, 17:38

Alexey Fedotenkov писал(а):Х-м-м...
Насчет карнавала сказать ничего не могу... Не были мы летом на Бали...
А вот в сентябре на Бали проводится своего рода фестиваль всех провинций Индонезии.
В Нуса-Дуа, около отеля Melia Bali, находится "поле" на котором выставляются стенды всех провинций и какие-то ларьки с разной всячиной. Помимо этого, там есть две достаточно большие арены, на которых выступают как местные "рок-группы" , так и народные танцы провинций Индонезии. Достаточно весело ! За несколько дней можно посмотреть практически все танцевальное исскуство Индонезии. Но, это на любителя, конечно.
А уж когда я с пивом расположился на травке около сцены, то это мне напомнило разные там концерты в Тушино
Фестиваль проходит, кажется, целую неделю.

Из полезного:
1. Много сувениров из всех провинций
2. Достаточно много представителей штатов, которые всячески рекламируют поездки к ним. У них можно разжиться картами и прочей полезной информацией.

И сдуру купил я там местные чипсы
Как выяснилось, это перец в меду. Сначало то сладко, а вот потом, бля, мало не кажется! Даже пиво не помогает


Алексей, а когда точно данное мерориятие будет в этом году? Буду на Бали в сентябре - хотелось бы посетить. Или как оно точно называется - прогуглю тогда...

Заранее спасибо
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карнавал на о.Бали

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 14 июл 2009, 23:20

Сдается мне, что это был "Nusa Dua Festival".
Ну, а точные даты и программу проще в интернете поискать. Точнее будет.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карнавал на о.Бали

Сообщение: #12

Сообщение ~Rimma~ » 16 июл 2009, 08:02

Слышала,что в июле на Бали проводиться и фестиваль воздушных змеев Правда сама не видела,не бывала на Бали летом
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Карнавал на о.Бали

Сообщение: #13

Сообщение Naddin » 18 июл 2009, 17:15

Фестиваль воздушных змеев уже прошел, длился три дня. Зрелище потрясающее. Воздушные змеи порой достигали таких размеров что их приходилось перевозить на двух машинах, у команды форма совпадала с тематикой змея. После фестиваля - многие разъезжали по улицам колонами что бы народ любовался их работами - забавно....
Naddin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карнавал на о.Бали

Сообщение: #14

Сообщение ~Rimma~ » 19 июл 2009, 20:28

Naddin писал(а):Фестиваль воздушных змеев уже прошел, длился три дня. Зрелище потрясающее. Воздушные змеи порой достигали таких размеров что их приходилось перевозить на двух машинах, у команды форма совпадала с тематикой змея. После фестиваля - многие разъезжали по улицам колонами что бы народ любовался их работами - забавно....

Надя,а где именно проходит обычно фестиваль?есть фоточки?
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль