Путеводитель по Irian Jaya

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Alexey Fedotenkov » 21 июн 2005, 16:21

Во-во!
Так и планируем (если, конечно, все получится) и лететь. Из Джакарты.

После копаний разных источников по предстоящей поездке пока удалось выяснить что для т.н. "пляжного отдыха" наиболее подходит остров Биак (2 градуса от экватора)

Что выяснил еще.
На нем расположенна самая крупная база ВМФ Индонезии (уж не знаю, хорошо это или плохо) и на этот остров произошла первая и очень масштабная (по их меркам, конечно ) высадка америкосов, которые вышибали одтуда японцев 1944 году.
Помимо этого, как заявляют - Биак имеет самую лучшую на Iryian Jaya инфраструктуру и есть несколько хороших пляжей, наиболее популярные из которых - Босник и Корем. В прибрежных водах можно встретить большое биоразнообразие, включая редкие виды животных, такие как морские черепахи и морские коровы. (это уже из рекламы ) И зеленых питонов

Есть несколько гостиниц (на эту тему жена копает).
Вот это все, что знаю...

Как показалось, для недели пляжного релакса на Iryian Jaya - это самое подходящее место. Хотя, абсолютно непонятно, как там с питанием (вне отеля), с возможностью (и смыслом) выйти за территорию отеля и т.п. и т.д.
Как бы не выяснилось, что кроме пляжа там больше ничего и нет... А неделю сидеть только на пляже, боюсь будет скучно

Но, всегда есть запасной вариант - Джакарта - Бали - вылазка на 3-4 дня в Вамену и обратно на Бали.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Родион » 11 июл 2005, 15:31

е стап гут?
из Джаяпуры - до Ванимо (ПНГ) паром, там ежедневно летали самолеты в Вевак (на саите airnuguini.com (?) были даже цены) оттуда - в Кавиенг и Рабауль; и там, и там летом 2001 года видел европейцев, которые, сдав свои документы в Индонезийское консульство в Ванимо на новуе визы, дожидались разрешений - на неплохих для даиверов и снорклеров пляжах.
Так как для россиян визы на месяц стали выдавать по факту пересечения границы, И Джаяпура входит в перечень уполномоченных мест вьезда, можно было бы попробовать... правда для себя я решил, что заново туда уже не поеду: для посещения двух достойнеших дайверских мест (остров Лола в часе от столицы) и Лиссунунг (около Кавиенга) переться в такую даль...

По поводу безопасности; во всех городах ПНГ не рекомендовано выходить на улицу с наступлением темноты; Но это носит в общем-то рекомендательный характер; Даже в порт-Морсби (где был официальный комендантский час) я видел на закате несколько бегающих трусцой по одному немолодых австралийцев.
В Лэе - втором по величине крупном городе острова - через неделю после меня ночью был гопстопом был взят круглосуточный Макдональдс - но судя по тому, что это было в новостях, такие явления там скорее редкость, чем практика. И когда я ездил по городу (Lae) - с местными жителями, знакомыми австралами - ощущения опасности от них не передавалось)
За месяц до меня в столице были массовые беспорядки, но они закончились, когда толпа разграбила два китайских супермаркета.

А небольшие города типа Рабауля и Кавиенг - супер. отсканировал, будучи в Москве, свои фотографии - до сих пор прет от тех мест. Единственный сувенир, который жалко, что быстро закончился - местные сигареты "Спеарс" spears - копья 20 см длиной - из газетной бумаги. Не крепкий, но очень душистый сливовый табак; Кроме Папуа и Джаяпуры - нигде больше их не видел; Хотя на Бали везде спрашивал.
Удачи
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль