Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Сообщение: #1

Сообщение Evaevaeva » 28 апр 2012, 13:19

Всем привет!Дайте совет: Мы прилетаем в Джакарту в обед, билеты из Джакарты до Денпасара хотим взять по факту...Если взять на этот же день, то будем на бали в часов 19:00- 21:00 брони на отель не какой не делали- тоже собираемся по факту искать..Скажите стоит ли прилетать так поздно или лучше заночевать и вылетить утром,чтобы по белу искать?что там в это время?ночная жизнь еще кипит?фонари есть?или темно совсем?
Evaevaeva
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Сообщение: #2

Сообщение zxc » 28 апр 2012, 21:49

Я бы ответил так: при таком раздолбайском плане вы, в принципе, особо ничего не теряете, но можете, если получится, реально сэкономить время.
Риски:
1. Прилетаете в Джакарту с опозданием (бывает, однажды испытал на своей шкуре). Выход: ночуете в Джакарте и наутро вылетаете на Бали (недалеко от аэропорта есть дешевые транзитные отели). Плюс: не сгорят деньги за бронированный рейс Дж-Дпс.
2 Прилетаете в Джакарту во-время, но за несколько часов до отправления не будет билетов до Дпс. Выход тот же.

Зато большой плюс, если у вас все получится по вашему плану, заключается в том, что в уже в день прилета в Индонезию вы окончательно устраиваетесь на Бали, за ночь комфортно отсыпаетесь после перелетов, и следующим утром у вас начинается полноценный отдыхательный день. Не думаю, что на Бали вечером не найдется номера в отеле.
Последний раз редактировалось zxc 29 апр 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Сообщение: #3

Сообщение Chemical Brother » 28 апр 2012, 22:03

утро вечера мудренее
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Сообщение: #4

Сообщение Амид » 28 апр 2012, 22:22

Я бы сделал так, как планируете Вы. Билеты купите на ближайший рейс, не купите, значит Джакарту посмотрите ничего страшного. Думаю, что купите на 80% и по вполне нормальной цене.
недалеко от аэропорта есть дешевые транзитные отели

недалеко от аэропорта, есть не транзитные отели, а Кута, на которой вполне возможно захочет жить топикастер. На такси до Куты 15 минут, скажите "Кута, Хард-рок отель" и Вас привезут в самый центр туссовки на первой линии. В этом месте и в 10, и в 12 ночи полно народу. Дальше пойдёте по улочкам, отходящим от моря, - там найдёте жильё. Всё это касается всякого простого жилья (бюджетный вариант), 25-45$ за ночь за дабл. Если надо что-то приличное и более интересное, - бронируйте заранее. По эконом-варианту, скажите таксисту "Кута, Нью Арина хотел" (New Arena), - бюджетненький отель, но с довольно большим и глубоким бассейном; комнатки большие но тёмные и обшарпанные, но AC, TV и холодильник есть, цена в районе 30$ за дабл. Приезжал в этот отельчик раз 7-8, даже в 3 часа ночи приезжал, - всегда селился без проблем. Оттуда и пожрать сходить рядом и вся тусовка и ночной магазин - всё под боком. В самом центре, но в узкой вонючей улочке Если там обломитесь, пойдёте по этой улочке и по дороге увидите ещё штук 10 подобных отельчиков.
Хорошего отдыха Вам!
Последний раз редактировалось Амид 29 апр 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Сообщение: #5

Сообщение zxc » 29 апр 2012, 08:02

Амид писал(а) 28 апр 2012, 22:22:Я бы сделал так, как планируете Вы. Билеты купите на ближайший рейс, не купите, значит Джакарту посмотрите ничего страшного. Думаю, что купите на 80% и по вполне нормальной цене.
недалеко от аэропорта, есть не транзитные отели, а Кута, на которой вполне возможно захочет жить топикастер. На такси до Куты 15 минут, скажите "Кута, Хард-рок отель" и Вас привезут в самый центр туссовки на первой линии.

Я имел в виду транзитные отели невдалеке от аэропорта в Джакарте, где можно переночевать, если не окажется билетов на вечерний рейс до Денпасара.
Кута - это, все таки уже Бали.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Стоит ли переночевать или лететь сразу?

Сообщение: #6

Сообщение Амид » 29 апр 2012, 21:28

Я имел в виду транзитные отели невдалеке от аэропорта в Джакарте, где можно переночевать, если не окажется билетов на вечерний рейс до Денпасара.

В Джакарте да, так и есть. Я Вас неправильно понял.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль