Медовый месяц на о. Бали для чайников

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #1

Сообщение Шетака » 31 май 2012, 22:16

всем приветики...хотим полететь на Бали в августе...никогда не были там и подобным образом не летали.....ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ....как добраться дешевле, какие отели бронировать можно без предоплаты...ну и всякие подробности....будем очень признательны...
Шетака
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
авиабилеты в Азию

Re: Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #2

Сообщение Енот в каше » 01 июн 2012, 00:33

Шетака,
начните с изучения форума по интересующему Вас направлению. Купите себе путеводитель по Бали , например Дорлинга Киндерсли. После прочтения на многие вопросы Вы найдете ответ. Если хотите самостоятельно путешествовать - придется сначала потрудиться. А уж потом задавайте вопросы.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #3

Сообщение Шетака » 01 июн 2012, 10:35

Енот в каше писал(а) 01 июн 2012, 00:33:Шетака,
начните с изучения форума по интересующему Вас направлению. Купите себе путеводитель по Бали , например Дорлинга Киндерсли. После прочтения на многие вопросы Вы найдете ответ. Если хотите самостоятельно путешествовать - придется сначала потрудиться. А уж потом задавайте вопросы.

Спасибо огромное....ну когда-то же нужно задать вопрос получить ответ, а потом уже начинать что-то делать.Сначала было слово)))))))))). Я просто думаю что у кого-то был опыт проведения медового месяца на Бали и сразу возможно получила бы я ответ,на интересующие вопросы.))))
Шетака
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 01 июн 2012, 11:45

Честно говоря, если бы я задался целью провести медовый месяц на Бали, то выбрал бы только отель "Four seasons" (если бы бюджет позволял) Всё-таки Бали это место тусовочное, уединение на побережье найти очень сложно, чтобы и сервис соответствовал, и романтика присутствовала. Может быть в Убуде это всё можно организовать за разумную плату. Почитайте этот подфорум, может найдёте чего:
Проба пера об Индонезии. Короткие рассказы
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #5

Сообщение Енот в каше » 01 июн 2012, 13:48

На Бали много уединенных мест. И цена вопроса так же разная.
Прежде всего автор вопросов должен ознакомиться из чего состоит остров Бали, где он хочет пожить - юг, восток, запад, север или центральная его часть. Приблизительно определившись с местом - посмотреть сколько стоит проживание на сайтах бронирования отелей, почитать отзывы (иностранных и наших туристов). Прочитав путеводитель - определится - что хочет посмотреть на Бали. Изучить вопрос - как туда добраться, прикинув на свой кошелек стоимость перелета и отелей. Мы все разные - запросы и возможности у всех свои. Кому то нужна тусовка, а кому то эко туризм.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 01 июн 2012, 14:02

ТС, вам все правильно написали. Получите хотя бы общее представление об острове, потом возвращайтесь с более конкретными вопросами.
По поводу Киндерсли и т.п. - можно найти и скачать в инете бесплатно. Хотя лично я нахожу большинство путеводителей бестолковыми.
Можете посмотреть на вики сжатую информацию:
http://wikitravel.org/en/Bali
Забейте в гугле "Bali map" и скачайте несколько подробных карт острова, чтобы было понятно, что где.
Забейте Bali Photos и посмотрите фотки, чтобы определиться, где симпатичней.
Наконец, прочитайте на форуме штуки 3 наиболее популярных и свежих отчета с фото - займет полчаса.

Про отели - я бы начал с booking.com. Имхо, наиболее наглядная и простая в использовании система. Бронировать через нее не обязательно, но опять же хороша в качестве общего ориентира по местам и ценам.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на о. Бали для чайников

Сообщение: #7

Сообщение observer_2004 » 01 июн 2012, 17:42

Лучше всего, я думаю, будет добраться чартером "Трансаэро". У них прямые рейсы с посадкой в Сингапуре. Самый популярный и самый тусовочный курорт Бали - Кута. Самый респектабельный - Нуса Дуа. Выбираете, что Вам ближе. Гостиницу бронируйте через booking.com. Хотя это и сайт самостоятельных путешествеников, может Вам для медового месяца лучше тур купить? У той же Трансаэро есть турфирма, Трансаэротур (это не реклама). На Бали отправляют уверенно.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль