Путеводители по Индонезии, Бали, Сингапуру, Малайзии. Вопрос

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путеводители по Индонезии, Бали, Сингапуру, Малайзии. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Trava'n'Gun » 09 ноя 2006, 13:00

Друзья, подскажите хорошие путеводители по вышеперечисленным направлениям. Первый раз планирую самостоятельное путешествие, которое к тому же обещает быть достаточно длительным.
Слышал много о Lonely Planet. Как я понимаю, на русском данного издания не существует? С английским особых проблем нет, но все же хочется чего-то родного на чужбине
Всем спасибо
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской
индонезия форум

Re: Путеводители по Индонезии, Бали, Сингапуру, Малайзии. Во

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 09 ноя 2006, 13:14

johndub писал(а):Слышал много о Lonely Planet. Как я понимаю, на русском данного издания не существует?

Не существует.

johndub писал(а):Друзья, подскажите хорошие путеводители по вышеперечисленным направлениям. Первый раз планирую самостоятельное путешествие, которое к тому же обещает быть достаточно длительным.


Встречный вопрос - для какой цели нужен путеводитель?
Например:
- как практическое руководство к действию (где, куда, сколько, когда)
- как книга просто о стране, куда едете.
- как книга с красочным описанием достопримечательностей этих стран.
- и т.п.

А то, понимаешь, я знаю на русском языке по Сингапуру - 2 путеводителя, по Бали - 4 путеводителя, по Малайзии - 3 путеводителя, по Индонезии - не знаю, общий по ЮВА - 1 путеводитель.
На каждый давать рецензию - голова оторвется...
А чем Вас информация на форуме не устраивает?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Trava'n'Gun » 09 ноя 2006, 13:34

Интересует с точки зрения наличия хороших карт (в основном Бали), т.к. планируется аренда мотоцикла.
Плюс информация о культурных и исторических достопримечательностях, т.к. гида-экскурсовода не будет. Чтобы почитать когда кем и зачем было построено данное сооружение
Маршрут такой - Москва-Куала-Лумпур-Лангкви-Бали-Сингапур-Тиоман-Москва.
Спасибо
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 09 ноя 2006, 13:40

Подсказываю
Lonely Planet, Rough Guide, Footprints, Let`s Go, Odyssey, Trailblaizer, Bradt, DK, Fodors...........
Еще подсказать или хватит?

На русском , за исключением Киндерсли - очень интересной иллюстрированнлой книги - всё, что есть, рассчитано на организованного туриста - перворазника. Для того чтобы посмотреть основные достопримечательности - хватит, но для самостоятельного путешествия они не годятся, даже путеводитель Шанина по ЮВА, который типа "для самостоятельных путешественников".

Карты даже в хороших путеводителях фрагментарны и не годятся для езды по ним. Лучшие карты Michelin и 2- и 5 - километровки Генерального Штаба СССР
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Fedotenkov » 09 ноя 2006, 13:52

johndub писал(а):Интересует с точки зрения наличия хороших карт (в основном Бали), т.к. планируется аренда мотоцикла.

На русском языке хороших карт по Бали - нет.
Хорошие карты без труда купите в Куала-Лумпур. Выбор - более чем.
Лень искать в городе - купите в аэропорту.
Или посмотрите на Новом Арбате...
Разумеется, на англ. языке. Хотя - по Бали не видел там карт.

johndub писал(а):Плюс информация о культурных и исторических достопримечательностях, т.к. гида-экскурсовода не будет. Чтобы почитать когда кем и зачем было построено данное сооружение

Именно для этой цели рекомендую (как и pups) - серия DK. Дорого, но оно того стоит.

Путеводители по Индонезии, Бали, Сингапуру, Малайзии. Вопрос

Путеводители по Индонезии, Бали, Сингапуру, Малайзии. Вопрос

Все остальные на русском языке - в сад.
По поводу остального - категорически согласен с pups.

P.S.
Читайте форум.
Для самостоятельной поездки - тут есть все. Не в одном путеводителе этого вы не найдете
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 09 ноя 2006, 14:05

Я ездил в 2001 первый раз на Бали, имея путеводитель серии Полиглот, на русском языке. Так и называется Бали.

Меня он вполне устроил, хотя там и не было 5-ти километровки ГенШтаба, но основные дороги были показаны.
А так как я не хотел ебаться с мотоциклами или авто взятыми в рент, я просто взял авто с водителем и тыча в карту, что в путеводителе была, сообщал ему - куда мы едем сегодня.

А проехали мы много, для первого раза на Бали. В то время, 5 лет назад, отдых там считался очень престижным и дорогим. Своей поездкой я развеял это мнение.

Мой путеводитель по Бали: http://awd.ru/bali/
Последний раз редактировалось Винский 09 ноя 2006, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25048
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Trava'n'Gun » 09 ноя 2006, 14:13

Спасибо старшим и самому старшему товарищу!
Форум, конечно, бесценен.
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль