Жертвоприношения животных на Бали.

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Жертвоприношения животных на Бали.

Сообщение: #1

Сообщение ARnikev » 08 янв 2019, 10:46

Всем привет.
За последние 3 месяца проживания на Бали, мы с супругой пару раз видели нечто похожее на жертвоприношение животных местными жителями.

Если конкретнее то первый раз это было чуть больше месяца назад на пляже Бату Болонг, сразу напротив храма. Мы прогуливались по пляжу и увидели процессию наряженных "местных" которые тащили свои подношения и "что-то еще" к океану. Подойдя поближе, мы поняли что несут они в руках черного гуся, у которого связаны лапы и привязан к лапам груз. После этого они взяли и кинули этого гуся в океан. Что происходило дальше мы не видели, т.к. ушли в шоке от туда, но очевидно что гусь изначально был живой и со связанными лапами он бы выжил в океане врятле.

Второй раз был сегодня, гуляли на том же пляже, только чуть дальше от храма в сторону Букита. Увидели из далека что-то странное лежащее на берегу. Подойдя поближе, стало понятно что это труп небольшой лошади/коровы, причем со связанными копытами. Очевидно что его выкинуло из океана на берег.

Внимание вопрос): это обычная практика среди Балийцев или это исключение в связи с теми природными событиями, что произошли в Индонезии в 2018 году?
В интернете ничего особенного по поводу жертвоприношений на Бали я не нашел. А выглядит все это довольно жутковато, особенно учитывая что происходит все на одном из самых туристических пляжей.
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской
бали 2009

Re: Жертвоприношения животных на Бали.

Сообщение: #2

Сообщение Katya-in-wonder » 08 янв 2019, 16:44

Читала в блогах, живущих на Бали русскоязычных, что такие жервоприношения там часто случаются т.к. древняя традиция. Еще всякую живность в озерах топят (ну не в туристических местах). А что вас удивляет? Ну на Бали ж традиционнное общетсво, обряды в общинах живут по сей день. Вы ж там 3 месяца живете, неужели не чувствуете?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жертвоприношения животных на Бали.

Сообщение: #3

Сообщение ARnikev » 08 янв 2019, 17:35

Katya-in-wonder писал(а) 08 янв 2019, 16:44:Читала в блогах, живущих на Бали русскоязычных, что такие жервоприношения там часто случаются т.к. древняя традиция. Еще всякую живность в озерах топят (ну не в туристических местах). А что вас удивляет? Ну на Бали ж традиционнное общетсво, обряды в общинах живут по сей день. Вы ж там 3 месяца живете, неужели не чувствуете?

Ну культуру то уже довольно плотно прочуствовали, а вот о том что они живых животных в океане топят в 2019 году, да еще и в таких туристических местах - этого не слышали, не видели).
Значит это обычное дело. Понял, спасибо за инфу.

P.S. немного обескураживает как на все это дело спокойно смотрят толпы европейских/австралийских туристов, которые Балийцев хоть как-то пытаются приучить нормально относиться к тем же домашним животным типа кошек/собак, приюты тут открывают, вет клиники...
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Жертвоприношения животных на Бали.

Сообщение: #4

Сообщение Katya-in-wonder » 08 янв 2019, 17:49

P.S. немного обескураживает как на все это дело спокойно смотрят толпы европейских/австралийских туристов

Для туристов есть Нуса Дуа. Ну если вышел за пределы тур-резервации - принимай Бали как есть. Это ж туристы к балийцам приехали, а не наоборот. Они у себя дома и вправе делать у себя дома, что считают нужным, что их предки передали в традициях. Вы почитайте об так сказать "открытии" острова европейцами (гуглить - Голландское вторжение на Бали (1906)). Лично мне кажется европейцы и вообще эти белые люди (завоеватели, колонизаторы) и за сто веков не отмоются от тех массовых убийств покоренных народов (балийцев в том числе). А вы всего лишь от гуся в шоке... тем более ритуального, местного...
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль