Chengdu: trekking

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение axel » 26 фев 2009, 09:52

Спросил у гида про погоду, понравилось как он ответил, особенно концовка:) Чувствую весело мне придется:)

"The weather is not very stable at this time of the year. There can be great and dry weather; but wet, misty, cold and snowy weather is very possible, too. If it’s sunny, than it is nice walking at daytime, evening is still far below zero. If it is snowing, it usually snows heavy but not for long. The next day’s sun is melting everything away (except in the shadow) and changing the ground into mud, mud, mud."
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 26 фев 2009, 11:01

axel писал(а):Спросил у гида про погоду, понравилось как он ответил, особенно концовка:) Чувствую весело мне придется:)

"The weather is not very stable at this time of the year. There can be great and dry weather; but wet, misty, cold and snowy weather is very possible, too. If it’s sunny, than it is nice walking at daytime, evening is still far below zero. If it is snowing, it usually snows heavy but not for long. The next day’s sun is melting everything away (except in the shadow) and changing the ground into mud, mud, mud."


Гуд Лак!

Другому человеку (да и себе тоже) я бы пожелал в такой поход взять русскоязычного попутчика - чтобы бодрить друг друга жизнеутверждающими матюгами в адрес погоды, а затем чтобы было с кем всё это вечерком отметить и приготовиться к новому дню. В реальной жизни, вышел бы из автобуса и попер. Молча. Потому, что легче пройти маршрут по любой погоде, чем найти еще одного такого же сумасшедшего.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение axel » 26 фев 2009, 13:29

Спасибо:)

Да я бы не отказался, даже вон на лонли планет спросил:) Только вряд ли кто-то пойдет:( Придется идти молча и пытаться ругать по английски или по немецки (гид немец)
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение Станислав_77 » 26 фев 2009, 21:41

В прошлом году был в тех краях через неделю после землетрясения... Места потрясающие: чайные плантации раскинулись на склонах, бамбуковые рощи... Красотища... Конечно, в Чангду последствия землетрясения были практически не видны, а вот в городке в горах, куда мы летели час на самолете от Чангду (не помню его точное название) в здании аэропорта зияла огромная щель от потолка до пола...
Я с удовольствием походил бы по тем краям. Природа обалденная. У меня там в Чангду партнер по бизнесу живет. Иногда доводится там бывать, но на отдых времени нет. Завидую Вам и желаю удачи!
PS Если хотите, могу у него сейчас спросить про прогноз погоды.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 27 фев 2009, 03:14

ну, погода в горах и погода на чайных плантациях -две большие разницы. Сычуань всё таки огромная провинция, ахel направляется на юго-запад, в сторону тибетского плато, это совсем другое дело
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение axel » 11 мар 2009, 12:43

Как же тут холодно-то блин:(( особенно после Тая.
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение axel » 19 мар 2009, 15:01

Вчера вернулся с трека на Minya Konka (Gongga Shan)
Впечатлений масса.
Основные два момента путешествия.

1. Удалось попасть на полностью закрытые(для иностранцев) тибетские территории в западном Сычуане. В том числе в Kangding(где нас не хотели селить ни в один гест и пришлось на ночь глядя сваливать из города, пока не поздно). Два дня прожили в двух тибетских деревнях.

Chengdu: trekking


2. Удалось подобраться довольно близко к самой высокой горе провинции Сычуань. Увидеть glacier и вдохнуть горного воздуха(с высоты 4024м).

Chengdu: trekking
Chengdu: trekking

Сейчас сижу в Ченгду, уже не знаю что делать, а ведь еще тут находится 5 дней:(
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение yAndre » 19 мар 2009, 16:03

Саш молодец !
Завидую белой завистью

P.S. Про банкнотики/монетки не забудь
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 20 мар 2009, 03:27

с возвращением!
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение axel » 20 мар 2009, 16:33

Сидел сейчас ужинал в Sim's внизу. У них есть специальный комп для музыки и тут из него раздается знакомая мелодия и начинает играть песня "Давай За...". Признавайтесь кто им Любэ закачал?:)
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение Julis » 25 мар 2009, 11:33

axel, не подскажите, до kanding-a на автобусе добирались? есть ли какие-то checkpoints на дороге туда или в городе?
Кроме проблем с расселением как ощущалась "закрытость"? а то собирались туда в мае, а с открытием так до сих пор ничего и не ясно..
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 25 мар 2009, 15:11

Молодчина! Кстати, интересно, какие после Тая были ощущения в смысле смены климата? А то я сейчас совсем усох в Пекине и Сиане. Холодища и сухость неимоверная. Хочется хоть на пол-часика отмокнуть и отогреться хоть в аэропорту БКК. В горах еще стрёмнее должно ощущаться.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение axel » 26 мар 2009, 09:49

В Kangding мы попали с юга, наняли машину(водитель вообще похоже не знал, что нам туда нельзя). В автобус в Кандинг вас не посадят, если территория закрыта.
Закрытость в множестве полиции и невозможности ходить в открытую по городу, да и собственно жить негде.

Zuzel: Спасибо.
В Тае уже жаркий сезон, когда уезжал в Ченгду было уже больше 25. Когда прилетел в Ченгду, показалось, что очень холодно, особенно ночью, думал заболею, но пронесло. В горах было жарко днем(потому что не стояли на месте и много солнца было) и очень холодно ночью(лужи покрывались лдом). Когда из гор вернулись в Ченгду уже жара была, и вот тут как ни странно я заболел, не знаю грип или простуда, но лежал 4 дня с соплями, и вчера только прилетел(перелет ужасный был) и в Тае сразу как-то на поправку пошел:)

PS: Я написал отчет у себя на блоге, но я так понял, что здесь ссылки размещать нельзя, поэтому кому интересно, стукните в личку, дам линк.
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль