Китай в июне 2009г

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китай в июне 2009г

Сообщение: #1

Сообщение NeoNeon » 19 май 2009, 09:54

Доброго времени суток!
Уже давно читаю этот очень полезный форум, т.к возникли некоторые вопросы, решил зарегистрироваться а в последствии выложить свой отчёт о нашем большом путешествии

Покритикуйте наш маршрут:

Урумчи (2 дня) - Сиань (3 дня) - г. Хуаньшань (1 день,здесь возник вопрос? как добраться из Сианя на басе или ж/д, встреча восхода) - Ченду (2 дня, посмотрим на панд и так по городу) - Лешань (1 день, Будда) - Гуйлинь (4 дня, вместе с Яншо и Пинган) - Шанхай (2 дня, вместе с Суджоу) - Пекин (4 дня) - Лоян (1 день, только Шаолинь, без гротов) - Сиань - Урумчи (1 день).

Передвигаться будем между городами на ж/д (все переезды ночные), Куньмин выкинули т.к не хватает времени всё осмотреть, решили что Каменный Лес не впечатлит.

Заранее Большое Спасибо.
NeoNeon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
туры Китай

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 19 май 2009, 16:04

ИМХО, на Шанхай и Сучжоу 2-х дней маловато будет. Добавляйте за счет Сианя.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай в июне 2009г

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 19 май 2009, 16:13

согласна с Nia.

NeoNeon писал(а):Сиань (3 дня) - г. Хуаньшань (1 день,здесь возник вопрос? как добраться из Сианя на басе или ж/д) -


прямого поезда из Xian до Huangshan нет, нужно пересаживаться в Nanjing:
http://johomaps.com/as/china/chinarail.html

ИМХО лучше из Сианя ехать в Ченду, а Huangshan совмещать с Шанхаем. а то едете с запада на восток (Huangshan), потом опять на запад (Ченду) потом опять на восток (Шанхай)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 19 май 2009, 16:28

У меня подозрение, что NeoNeon перепутал Хуаньшань (Huangshan) с Хуашань (Huashan), которая находится в 120 км от Сианя.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай в июне 2009г

Сообщение: #5

Сообщение NeoNeon » 19 май 2009, 16:33

volga_volga писал(а):
ИМХО лучше из Сианя ехать в Ченду, а Huangshan совмещать с Шанхаем. а то едете с запада на восток (Huangshan), потом опять на запад (Ченду) потом опять на восток (Шанхай)


Может быть я в написание ошибся, имелось ввиду горы что рядом с Сианем HUASHAN, читал вот этот отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35943
NeoNeon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 19 май 2009, 16:41

И не вижу смысла ехать в Ченгду - панд можно посмотреть и в пекинском зоопарке. Лучше в следующий раз сделать отдельную поездку в Сычуань и Юннань. А за их счет добавьте Ханчжоу, например. Или выскочите в Ланчжоу и на 2 дня оттуда сразу в Лабранг.

В Сиане действительно, кроме терракотов глядеть нечего. Терракоты - 1 день, пошляться по центру - еще день.

Хуаншань за 1 день, да еще с восходом - это как? Так не бывает, так как в день до восхода нужно оказаться на горе. Потом пол-дня спускаться, вечером уезжать (например, в Шанхай)
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Китай в июне 2009г

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 19 май 2009, 16:45

NeoNeon писал(а):
volga_volga писал(а):
ИМХО лучше из Сианя ехать в Ченду, а Huangshan совмещать с Шанхаем. а то едете с запада на восток (Huangshan), потом опять на запад (Ченду) потом опять на восток (Шанхай)


Может быть я в написание ошибся, имелось ввиду горы что рядом с Сианем HUASHAN, читал вот этот отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35943


А! Ну тогда да, конечно! Проверьте точно расписания. Возможно, туда придется выехать с утра, а вернуться к обеду или вечером. Поэтому, 1 дня скорее всего не хватит. Итого как минимум Сиань 2 дня, Хаушань 2 дня.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 19 май 2009, 16:48

Ну разобрались, значит всё-таки Хуашань имели ввиду.
Туда поездом 1,5 часа. По ссылке расписание поездов http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение NeoNeon » 19 май 2009, 17:02

Zuzel писал(а):И не вижу смысла ехать в Ченгду - панд можно посмотреть и в пекинском зоопарке. Лучше в следующий раз сделать отдельную поездку в Сычуань и Юннань. А за их счет добавьте Ханчжоу, например. Или выскочите в Ланчжоу и на 2 дня оттуда сразу в Лабранг.

В Сиане действительно, кроме терракотов глядеть нечего. Терракоты - 1 день, пошляться по центру - еще день.

Хуаншань за 1 день, да еще с восходом - это как? Так не бывает, так как в день до восхода нужно оказаться на горе. Потом пол-дня спускаться, вечером уезжать (например, в Шанхай)


В Ченгду едем не только панд посмотреть на и Лешань на сидячего Будду посмотреть (том более Он остался последний большой Будда),
а поводу панд можно и подумать действительно и в Пекине в Зоо сходит можно. Насчёт Хуаншань приедем с утра затем на горы (ещё не решили либо пешком 6 часов , либо на подъёмнике), затем на следующий день рассвет и назад пешком и в Сиань. В Лабранг была мысля заехать на 2 дня только вот по времени не успеваем
NeoNeon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 19 май 2009, 17:12

Nia писал(а):Ну разобрались, значит всё-таки Хуашань имели ввиду.
Туда поездом 1,5 часа. По ссылке расписание поездов http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT

Там и автобусы имеются. Только и они, а поезда на вершину не ездють, даже к восходу солнца. Там надо топать, и немало. Поэтому, здесь транспорт не играет ключевой роли - можно и на такси в случае чего.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Hedinsei » 19 май 2009, 18:38

На Хуашань имхо удобнее всего с организованным туром - по деньгам разница небольшая, но привезут-увезут прямо к подъемнику. Если хотите прямо с поезда поехать - попробуйте списаться с каким-нибудь хостелом местным, думаю, можно все равно организовать заранее.

Панды в зоопарке и в Ченду - это оочень разные панды, питомник рулит однозначно. И Лешань - отличное место, так что Ченду-Лешань я бы не выкидывал. Если чем и жертвовать то по мне - Шаолинем или одним днем в Пекине, в пользу Ханчжоу.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение АндрейТ » 19 май 2009, 20:16

И мои 5 копеек:

1. Шанхай - сейчас одна большая стройка - в 2010 году там будет проводиться всемирная выставка, т.ч. 1 день достаточно.
2. Сучжоу - 2 дня неспеша с переездом или 1 день насыщено, если суперскоростным (250 км/ч) поездом (тип D - 40 мин.) прямо с утра.
3. Пекин 4 дня многовато, 3 дня самое то.
4. Шаолинь - сильно коммерческое предприятие, ИМХО стоит посетить, если только очень большой фанат восточных единоборств.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 20 май 2009, 08:30

NeoNeon писал(а):хотя насчёт Шаолиня надо подумать, детские мечты всё-таки хотят взять своё


детские мечты- это серьёзно. езжайте. храм Шаолинь всё ещё стоит на месте, в натуральную величину, как в кино. (сфотографируйтесь перед ним в обязательном порядке )

всё же самый старый буддисткий храм в Китае.

и пещера Боддихармы тоже на месте, с монашкой живущей внутри (настоящая). и простираются они все перед настоятелем монастыря взаправду.

и лес пагод - тоже всё тот же, не игрушечный.

а если будете там в конце мая - начале июня, то есть вероятность лаовая с мечом встретить тоже - я там буду неделю себя терзать шаолиньским кунфу
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение moulya » 20 май 2009, 16:48

volga_volga писал(а):[
а если будете там в конце мая - начале июня, то есть вероятность лаовая с мечом встретить тоже - я там буду неделю себя терзать шаолиньским кунфу


я как раз 31-го мая на день приеду, останавливаюсь у красноярцев.
Так где лаовая с мечомм надо будет искать?
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 20 май 2009, 17:30

2moulya:
уже вам написала, останавливайусь в той самой дорогой гостинице в Shaolin Wushu Guan (но не дорогой потому что я у них занимайусь кунг фу)
после обеда уеду в аэропорт

может, вечером 31-го попытаться встретиться, либо у "красноярцев", либо у нас в wushu guan'е? меч могу принести с собой для опознания
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение moulya » 21 май 2009, 13:15

volga_volga писал(а):2moulya:
уже вам написала, останавливайусь в той самой дорогой гостинице в Shaolin Wushu Guan (но не дорогой потому что я у них занимайусь кунг фу)
после обеда уеду в аэропорт

может, вечером 31-го попытаться встретиться, либо у "красноярцев", либо у нас в wushu guan'е? меч могу принести с собой для опознания


блин, а унас тайчистов никаких опозновательных знаков
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китай в июне 2009г

Сообщение: #17

Сообщение o5on » 22 май 2009, 18:07

У меня тоже вопрос, пользуясь развитием топика.
Командировка, времени в обрез, план такой: вечером выехать из Шанхая, с утра - Тай Шань, а вечером того же дня (не выходной, но пятница), хочу уехать экспрессом (D32) из Тай Шань в Пекин. Если я верно понял, из Шанхая билет на участок Taishan - Beijing взять не получится. А реально ли взять билеты на такой скорый поезд (категории D, если я правильно смотрю на travelchinaguide) на такой промежуточной станции, как Taishan?
Еще один вопрос задам: в полутора часах езды от Taishan - большой город (Jinan), в котором есть аэропорт. Может, и не стоит надеяться на наличие ж/д билетов, а брать заранее авиа?
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Китай в июне 2009г

Сообщение: #18

Сообщение volga_volga » 23 май 2009, 14:52

Модератор: обсуждение перемещений на поездах, покупка билетов и тп выделено в отдельную тему:
viewtopic.php?f=246&t=71848
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль